09.10.2023

Универсальный походный боец: новинка 2023 Gucci Palette de Beaute Quatuor Multi-Use

Gucci Palette de Beaute Quatuor Multi-Use в оттенке 01 Summerina Brown
Gucci Palette de Beaute Quatuor Multi-Use в оттенке 01 Summerina Brown

Всем привет! 🌸

Нравятся ли вам универсальные продукты для лица так же сильно, как они нравятся мне? На мой взгляд, очень удобно закинуть в сумочку небольшую, но невероятно эстетичную косметическую шайбу, и знать, что с помощью неё можно будет легко полностью накраситься или превратить дневной вариант макияжа в вечерний.

Сегодня хочу рассказать вам о классной новике 2023 года от Gucci: универсальной палетке для макияжа Palette de Beaute Quatuor Multi-Use в оттенке 01 Summerina Brown.

Упаковка

Как и остальные декоративные средства от Гуччи, эта палетка очень эстетично оформлена: у нее шикарный золото-розовый металлизированный футляр на магнитной застежке. Только тут название бренда фигурирует в обрамлении винтажного принта со звездами и сердечками. Вообще привлекательная штучка, конечно, в руках покрутить приятно.

Футляр палетки
Футляр палетки

Особенность этой палетки, как вы, наверное, уже поняли, в том, что 4 рефилла служат для макияжа всего лица: с помощью нее можно делать и контуринг, и подсветить лицо, и нарумяниться, и я уж молчу про полноценный макияж глаз и губ. Короче, палетка — походная мечта!

Палетка была упакована в картонную коробочку цвета пыльной розы, на которой вся информация типа состава каждого рефила, веса и места производства.

Вес: 6,1 г.

Страна производства: Италия

Картонная коробочка
Картонная коробочка

Кисточка-аппликатор была обернута в целлофан, а на рефилах была пластиковая заглушка с подписью для чего можно использовать каждый цвет: самый светлый — для глаз и для лица как хайлайтер, темный — как тени, светло-коричневый — как контуринг и как тени, а красный — как румяна и помаду.

Палетка теней для глаз представляет собой уникальное сочетание 4 оттенков с 3 различными вариантами финиша (сатиновая пудра, матовая пудра и матовая кремовая текстура), что открывает неограниченные возможности.

Производитель уверяет нас, что пудровые формулы прошли офтальмологические испытания и подходят для чувствительных глаз и при ношении контактных линз — склонна согласиться, у меня за полгода использования палетка не вызвала никаких негативных реакций.

Заглушка с подписью оттенков
Заглушка с подписью оттенков

Родной аппликатор-кисточка у меня в ходу, даже несмотря на большой арсенал кистей. Она удобная, и отлично работает в полевых условиях: аппликатор хорошо набирает и отдает сатин, а кисточкой даже получается сносно тушевать матовые.

Кисточка-аппликатор
Кисточка-аппликатор

С обратной стороны футляра есть наклейка с номером оттенка (вариаций Gucci Palette de Beauté Quatuor Multi-Use 3 штуки), весом, батч-кодом, сроком годности после вскрытия и местом производства. И да простит меня читатель, эта этикетка у меня заметно пожившая, потому что палетка в ходу. С другой стороны, можно увидеть, что наклейка царапается, а сам футляр — как новый.

Наклейка на обратной стороне футляра
Наклейка на обратной стороне футляра

Детали футляра на высоте: взгляните на то, как удобно и красиво оформлена выемка под палец для приятного открывания палетки.

Выемка под палец
Выемка под палец

Внутри палетка оснащена зеркалом, которое откидывается на 180°. Зеркало отличное — можно себя рассмотреть и накрасить губы/глаза на бегу. При покупке на зеркале была защитная пленка с удобным язычком.

Зеркало
Зеркало

Оттенки 01 Summerina Brown

На официальных свотчах палетка выглядит так:

Оффициальные свотчи
Оффициальные свотчи

К счастью, свотчи Гуччи полностью отражают действительность, и их косметику можно не бояться заказывать через интернет: что видим, то и получаем, я в этом не раз уже убеждалась.

Summerina Brown
Summerina Brown

Bud Blossom: сатиновая пудра (глаза и лицо)

Красивый и очень нежный сатин цвета шампанского, который подходит и в качестве деликатного, едва заметного хайлайтера, и как сияшка в макияже глаз

Оттенок Bud Blossom на свотче
Оттенок Bud Blossom на свотче
Оттенок Bud Blossom макро
Оттенок Bud Blossom макро

Этот оттенок прекрасно подходит для сдержанного макияжа, например ниже он нанесен как хайлайтер под бровь и в уголок глаза, а также на подвижное веко на подложку из кремовых теней Vivienne Sabo Artistic 24/7 в оттенке 05.

Bud Blossom в макияже
Bud Blossom в макияже

Soft Hazel: матовая пудра (глаза и щеки)

Этот оттенок подойдет и как скульптор, и как затемнение складки века в макияже глаз. Финиш — матовый.

Burnt Chestnut: матовая пудра (глаза)

Этим оттенком я затемняю подвижное веко, а также подчеркиваю им нижнее веко. Финиш — матовый.

Все 3 оттенка теней на свотче
Все 3 оттенка теней на свотче

С помощью этих 3х оттенков у меня получается полноценный макияж глаз, и, хоть на свотчах и вылезает какая-то рыжинка, на глазах эти оттенки смотрятся нейтрально, как раз в стиле такого модного сейчас old money.

Все три оттенка теней в макияже глаз
Все три оттенка теней в макияже глаз

Rosewood: матовая кремовая текстура (глаза, щеки и губы)

Этот оттенок я использую в качестве румян и для придания оттенка губам. Его можно наслаивать и с каждым слоем его цвет проявляется все активнее.

По ощущениям он похож на мусс или крем.

Rosewood на макро
Rosewood на макро

Если посмотреть в рефил, то можно увидеть эту кремово-муссовую текстуру средства.

Муссовая текстура 4го оттенка
Муссовая текстура 4го оттенка

Для лёгкого оттенка губ этот рефил замечательно подходит: буквально пара похлопывающих движений пальчиком, и вот у меня уже сочные красные губы.

С блеском или маслом вообще отлично смотрится, а с карандашом можно сделать трендовый градиентный переход. Губы немного подсушивает, но я обычно всегда сверху наношу масло или блеск, а вот на щеках сидит комфортно и незаметно, нет ощущения инородной текстуры.

4 оттенок в макияже губ: сверху с маслом, снизу с карандашом
4 оттенок в макияже губ: сверху с маслом, снизу с карандашом

Ну и свотчи всех 4-х оттенков в разном освещении: на мой взгляд, это отличная четверка, которой вполне хватит для почти полноценного макияжа (добавить к ним еще тушь и пудру — и мой макияж готов).

Свотч холодный свет
Свотч холодный свет
Свотч макро, холодный свет
Свотч макро, холодный свет

Палетка в макияже

Я люблю эту палетку и часто ей пользуюсь в повседневном макияже.

Полный образ
Общий образ
Макияж глаз
Макияж глаз

Итог

Классная новинка 2023, которой я полностью довольна.

Однако по цене, которую ломят в России, я бы ее брать ни за что не стала (в полтора раза выше, и то, если еще найдете). Скажу больше, если бы я смогла быстро сосчитать курс в уме, то я вряд ли бы взяла ее и в дьютике: хотя мне, конечно, очень хотелось урвать какую-нибудь новинку, да хоть спичек горелых. 😂

Но не стала бы брать не потому, что с палеткой что-то не так, а потому что за эти деньги я бы хотела чуть больше продукта. Но люкс на то и люкс, чтоб радовать нас и приносить удовольствие, заставляя забывать считать, что сколько стоило.

Оценка: 10/10

Цена: 68$

Gucci Palette de Beaute Quatuor Multi-Use
Gucci Palette de Beaute Quatuor Multi-Use

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям!

Olgagavlovich 09 октября 2023, 20:46
Интересная палетка! Красивая очень) на губах цвет обалденно смотрится👍
nastya_koshkina 09 октября 2023, 22:37
Согласна, на губах сочный цвет, а вместе с румянами вообще отличный тандем!
RAGE 09 октября 2023, 20:48
Твои стрелки поразили меня в самое сердце! Волшебно красивые!
Большое спасибо, Агния! ^__^
Natalika_ 09 октября 2023, 20:56
Я в поездках люблю таких универсалов
nastya_koshkina 09 октября 2023, 22:37
Вот, да, для поездок или как офисная палетка — это супер вариант!
LevKate 09 октября 2023, 21:01
Настя, это очень красиво 💔
Ты шикарная ❤️‍🔥очень красивая женщина 🔥
Как всегда, хочу уже только ради коробки 🙈у меня ничего нет из декора от Гуччи 😑
nastya_koshkina 09 октября 2023, 22:38
Спасибо, Катя! Мне очень приятно
Коробки с принтами, все эти стильные футлярчики, так и завлекают, и не говори
Levsa834 09 октября 2023, 21:14
У меня тоже от гуччи ничего нет. Раньше я любила дорожную штуковину из дьютика от Кларанс, сейчас есть одна от ланком, но это баловство, в общем. Люблю мультифункциональные палетки без кремовых текстур, вот. Потому что ручкикрю))
Ты с каждым постом всё краше, Настя! И тебе всё идёт, любой макияж, готика или нюд, всё изыскано и хорошо, виден вкус.
RAGE 09 октября 2023, 21:36
Я тоже восхищаюсь тем, какие Настя делает фото, и как чудесно пишет. Тот самый автор, посты которого и читать, и разглядывать приятно.
И да, не могу не отметить макияжный рост, он действительно колоссальный!
Agn 09 октября 2023, 22:08
Присоединяюсь к заслуженным похвалам Насте
nastya_koshkina 09 октября 2023, 22:44
  Мне очень-очень приятно! Спасибо!
nastya_koshkina 09 октября 2023, 22:43
Мне очень приятно, все ваши добрые слова и похвалы скрасили мой вечер)) Надеюсь и дальше расти!
nastya_koshkina 09 октября 2023, 22:43
А я люблю Гуччи, помада и пудра от них — одни из лучших в моей косметичке))
Спасибо, Лена, добрых слов мне написала, как бальзам на душу! Рада, что удается все органично сочетать)
Norelena 09 октября 2023, 21:30
Мне кажется, вы мне продали эту палетку, ведь я давно в режиме «пролистывания» смотрела на косметику Gucci, и сначала автор  karmelita-05 своими постами сподвигла меня на покупку помад от этого бренда, а сейчас я, вечно ищущая что-то такое универсальное в дорогу, увидела ваш пост — и прямо озарение! Вот оно, да еще и лояльное к чувствительным глазам, большое спасибо за обзор 🤗
nastya_koshkina 09 октября 2023, 22:53
Как здорово! Вы знаете, Евгения мне как-то также продала пудру Гуччи — я купила, и ни капли не жалею! Одна из моих любимых пудр))
Спасибо вам!
Lana2014 09 октября 2023, 21:42
В принципе, любую свою палетку для лица можно использовать таким образом: хайлайтер, скульптор, бронзер и румяна можно использовать как тени в любых комбинациях. У меня есть мини палетка для лица, и когда я сильно ограничена в месте или весе багажа, беру ее с собой, и могу сделать весь макияж, за исключением туши, ею одной.
nastya_koshkina 09 октября 2023, 22:57
Если оттенки будут подходящими, то да, почему бы и нет)) Я в путешествие обычно беру мини от Natasha Denona — но они не такие универсальные, румян или хайлайтеров из них не сделаешь. А так да, пудра, тушь, палетка — и классно, можно в путь!
Mishanya79 09 октября 2023, 22:07
Круто! Вы очень красивая! Палеточка супер, где бы раздобыть...)))
nastya_koshkina 09 октября 2023, 22:59
Спасибо огромное!
Я иногда покупаю всякую санкционку на сайте на букву А, смотрю просто, чтоб продавец был с кучей положительных отзывов — тогда все отлично!
Elenina87 09 октября 2023, 22:08
Какая классная вещица! Вы ее очень хорошо показали и вам она несомненно идёт!🌷
nastya_koshkina 09 октября 2023, 22:59
Благодарю вас, мне приятно быть полезной!
Agn 09 октября 2023, 22:09
Звезды и сердечки на футляре — это что-то!
Всё круто. Захотелось что-то из декоративки этого бренда.
nastya_koshkina 09 октября 2023, 23:00
Да, футляр красивый) Помады у Гуччи хороши, как ни крути — для знакомства можно с них начать!
JuliaBerg 09 октября 2023, 22:31
Роскошно -этим все сказано)
nastya_koshkina 09 октября 2023, 23:00
  Большое спасибо!
Beauty_provincialka 10 октября 2023, 00:47
Настя, ты очень красиво показала эту палетку! Присоединяюсь к восхищениям стрелками
nastya_koshkina 10 октября 2023, 12:27
Мне так приятно, спасибо большое ☺️
sul_gostosa 10 октября 2023, 00:52
Красиво! И вы красивая!
Я бы купила точно — брать в командировки например!
nastya_koshkina 10 октября 2023, 12:27
Да! Для поездок она — самое то!
Спасибо большое за комплимент
YANALU 10 октября 2023, 01:14
Эстетика! Спасибо, что показали! Не пройду мимо!
nastya_koshkina 10 октября 2023, 12:28
Благодарю вас! Что Гуччи умеют, дак это сделать красиво и эстетично, так что рука сама тянется
Winter_cherry 10 октября 2023, 04:18
Вот так и должна выглядеть идеальная палетка для путешествия!
Положить в косметичку еще пудру, тушь и блеск для губ и всё, больше ничего не надо! И футляр надёжный!
Я бы купила с удовольствием )
nastya_koshkina 10 октября 2023, 12:29
Абсолютно с вами согласна! Это отличный вариант для путешествий, командировок и ночёвок вне дома
Спасибо, что читаете!
Annette9 10 октября 2023, 04:42
Очень милая палетка!
nastya_koshkina 10 октября 2023, 12:30
А какой принт — ну настоящая милота!
AnyaMalina 10 октября 2023, 05:17
А мне наоборот очень нравится, что она такая небольшая
nastya_koshkina 10 октября 2023, 12:31
Да, мне, конечно, это тоже в итоге нравится, просто жаба немного ворчит 🐸
JJlovesmakeup 10 октября 2023, 06:00
Палетка чудесная! И футляр, и наполнение, и универсальность- прекрасно все)) И пост очень красивый 😊
nastya_koshkina 10 октября 2023, 12:31
Спасибо, Алина, рада, что пост понравился
Kitty2703 10 октября 2023, 07:06
Класс! Обожаю такие многофункциональные штуки   А коричневые (особенно темный) можно еще и как тени для бровей использовать.
nastya_koshkina 10 октября 2023, 12:32
Точно, да! Взять скошенную кисть — и вот уже можно оформлять брови! Вы классно подметили
Weikeduoliya 10 октября 2023, 08:39
Очень красивая и элегантная вы, палетка вас только украсила). Вам действительно к лицу.)
nastya_koshkina 10 октября 2023, 12:32
Благодарю вас, мне очень очень приятно
Roxy117 10 октября 2023, 08:40
Внутри палетка оснащена зеркалом, которое откидывается на 90°.
Судя по фото, на 180°?
nastya_koshkina 10 октября 2023, 12:33
Точно, спасибо, что поправили! У меня не только со счетом плохо, но ещё и с геометрией, видимо
Blondasaurus 10 октября 2023, 10:49
Оформление один в один как у палеток Кларанс, интересно теперь, кто у кого идею «позаимствовал» 😬
Но цвета — шикарны. Ещё и пигментация видимая, прям как я люблю.
Отличная палетка, спасибо что показали!
nastya_koshkina 10 октября 2023, 12:36
Возможно, что это просто идея, лежащая на поверхности))
Пигментация хорошая, это правда — цвета видно, а красный вообще можно наслаивать и добиваться очень насыщенного цвета.
Спасибо вам, что заглянули!
Estoy 10 октября 2023, 13:22
Какие текстуры, какие фото😍
nastya_koshkina 11 октября 2023, 12:11
Ах, спасибо ☺️
Kabanuchka 11 октября 2023, 04:26
Настя, круто как! Не первый обзор на эту штуку и каждый прекрасен! Тебе очень идет и удобно в поездки, уверена )) если бы не имела миниатбрки всего необходимого — точно бы взяла себе
nastya_koshkina 11 октября 2023, 12:13
Спасибо, Света! 🌹 Миниатюрки — это всегда удобно и практично!
SharkyBeauty 11 октября 2023, 16:12
Да зачем считать эти деньги, если все понравилось
Очень красиво, и оформление, и оттенки, и ты с ними замечательно выглядишь
nastya_koshkina 11 октября 2023, 18:11
Да, ты права! Если с толком вышло потратиться, то нечего и считать
Спасибо большое, мне приятно!
redishhh 12 октября 2023, 16:25
Ох, оформление конечно очень красивое! Обожаю все со звездочками! Но оттенки не зацепили, хотя, Настя, ты их прекрасно показала!
nastya_koshkina 13 октября 2023, 09:57
Оформление огонь, согласна!