Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.11.2023
3865

Консилер для свежего безупречного и люксового покрытия Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Concealer - Light 201

Всем привет 🤗


Флэшмобы мотивируют доставать из закромов продукты, на которые не собиралась писать обзоры, а все потому, что раньше косметики было очень много, а точнее, очень много на полках, а сейчас мы ее достаем с трудом, цена неоправданно завышена и как нельзя кстати обзоры, чтоб не ошибиться и не прогадать.


Поэтому я решила поделиться с вами обзором на этого красавца.


Данный консилер вышел в рамках обновленной линейки. Производитель нам позиционирует его, как инновационный, подстраивающийся под кожу по оттенку и качеству, стойкий, поддерживающий увлажнение, устраняющий все недостатки, продлевающий свежий вид макияжа.


Консилер я покупала давно, коробки красивой не сохранилось. Поэтому опишу только сам флакон. Довольно широкий квадратный и приземистый, черная крышечка с продольной красной полосой. Вдоль нее название бренда. Все очень просто, лаконично и в японском стиле. Венчает колпачок логотип — цветы камелии.


На дне наклейка с названием самого продукта, номером оттенка, объемом и прочей информацией.


Аппликатор нестандартный, в виде гантели, ворсистый и мягкий, им удобно наносить продукт. Кончиком удобно маскировать мелкие недостатки на коже, а плоскостью — наносить на большие участки. Ограничитель особо ничего не ограничивает и горлышко упаковки пачкается сразу, а на аппликатор набирается много.


Аромат есть, химический, но меня не напрягает, я его не чувствую при нанесении.


Текстура легкая, приятная, кажется, что немного взбитая. Пигмента много и кроющая способность высокая, при необходимости его можно наслаивать. Текстуру он не подчеркивает, но и не блюрит.


Оттенок желтоватый, несмотря на название. На воздухе и при распределении окисляется. Скажу сразу, что мне он не подошел на лицо, а вот синяки перекрывает неплохо, но нужно наносить с подходящим по оттенку тоном.


Я наношу кистью или влажным спонжем, оба способа работают хорошо. Продукт распределяется легко, немного подстраивается под тон кожи, выглядит натурально и первое время дает живой финиш. Усаживаясь, фиксируется, но не выглядит замазкой. Я фиксирую дополнительно пудрой и она к концу дня выделяет область под глазами небольшой сухостью, при этом консилер может немного обозначиться в морщинках, это легко поправить пальчиком. Сам консилер зону под глазами не иссушает и, вообще, ведет себя достойно. Можно сказать, что он не скатывается, особенно, если наносить умеренно.


Посмотрим его работу на голом лице. Вот с такой проблемой нам нужно поработать.


Обычно я ставлю много точек, так как и спонж и кисть впитывают в себя много продукта. Пробовала пальцем наносить — тоже выглядит неплохо, но нужно четко контролировать количество, а для меня это дольше и сложнее.


Растушевала, затрагивая зону носа и почти половину щеки.


Нанесла пудру. На оттенок не смотрим, это пудра предательски желтит все и вся.



Тут лицо без тона, только консилер почти на всем лице и все та же желтая пудра, которая искажает оттенок кожи жутко.


В другой день и с другим тоном. Можно посмотреть, что оттенок не конфликтует с оттенком тона и все прекрасно смешивается на границе. Тоже с пудрой.


В таком виде он сохраняется до вечера, не исчезает. При близком расстоянии можно заметить небольшую сухость в зоне гусиных лапок.


Для меня в консилере все хорошо и замечательно, кроме оттенка, который немного темноват в межсезонье и зимой. Я ошиблась и теперь применяю его только летом, когда есть немного загара. Если появится возможность, то обязательно куплю светлее, ведь линейка обширная.


Этот экземпляр у меня в разделе стойких и кроющих. На каждый день выбираю текстуры полегче.

3900₽цена
9/10оценка
3 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: DIMETHICONE AQUA CI 77891 PROPANEDIOL CI 77492 BUTYLENE GLYCOL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE GLYCERIN HYDROGENATEDPOLYDECENE MICA CYCLOPENTASILOXANE DISTEARDIMONIUM HECTORITE TRIMETHYLSILOXYSILICATE PEG-10 DIMETHICONE CI 77491 BIS-BUTYLDIMETHICONE POLYGLYCERYL-3 SORBITAN SESQUIISOSTEARATE DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER PHENOXYETHANOL ISOSTEARIC ACID ALUMINUM HYDROXIDE POLYSILICONE-2 POLYMETHYLSILSESQUIOXANE TRISODIUM EDTA CI 77499 LITHIUM MAGNESIUM SODIUM SILICATE TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE TOCOPHERYL ACETATE MAGNESIUM ALUMINOMETASILICATE NACRE POWDER SODIUM CITRATE PEG/PPG-19/19 DIMETHICONE POLYQUATERNIUM-51 SODIUM METABISULFITE TRIMETHYLSILOXYSILYLCARBAMOYL PULLULAN THYMUS SERPYLLUM EXTRACT CITRIC ACID SILICA TOCOPHEROL STEARIC ACID SODIUM ACETYLATED HYALURONATE

Пробовали такой консилер или нашли лучше?


Я — Марина, рада быть полезной 😉

на Косметисте с 2014 года
1 960 рейтинг   396 постов   208 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 134 поста.
Смотрю на мир через призму красоты и подмечаю ее везде!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner

Комментарии

RAGE 12 ноября 2023, 23:33
Я всегда так от ваших ресниц балдею! Такие воздушные, летящие, длинные, завитые  
Marsy 26 декабря 2023, 12:21
Спасибо большое, ращу изо всех сил))
lena43 12 ноября 2023, 23:35
Брови у вас загляденье?, и такая гладкая, нежная зона под глазами, что и консилер ни к чему) ?
Marsy 27 декабря 2023, 13:24
Спасибо, мне очень приятно ☺️
TorTorri 12 ноября 2023, 23:57
Ресницы и цвет глаз перетянули все внимание :)))
Консилер классный, конечно, но цена ой ой, кусачая какая.
Marsy 27 декабря 2023, 16:08
Спасибо ☺️
Цены сейчас все меня расстраивают(((
Zoya_m 13 ноября 2023, 01:32
А этот консилер можно не закреплять? Ваши глаза — отдельный вид искусства!
Marsy 28 декабря 2023, 06:55
Спасибо, мне очень приятно ☺️
Можно, но он будет немного собираться в мимике.
Kabanuchka 13 ноября 2023, 01:53
Глаза ???
Marsy 27 декабря 2023, 19:09
Спасибо ☺️
LekaYa 13 ноября 2023, 05:47
Согласна с мнениями выше, какие красивые глаза и макияжи  
Для меня этот консилер слишком плотный и пигментированный, мне оказался не нужен
Marsy 26 декабря 2023, 12:57
Спасибо огромное, мне очень приятно ☺️
У меня он тоже не на каждый день, на вечерний выход или когда нужна стойкость на весь день.
Oksana Khotina 13 ноября 2023, 07:18
Есть такой. Замазка и шпаклёвка. Иногда использую на веки вместо базы, и то жуёт.
Marsy 24 декабря 2023, 10:23
Я на веки вообще не могу такое использовать, только база, а вот немного под глаза могу, но не каждый день)
Masha87 13 ноября 2023, 09:21
Какой там консилер
Такие глаза красивущие?
Marsy 11 декабря 2023, 20:38
Засмущалась, спасибо ☺️
AmiraT 13 ноября 2023, 14:39
А на губах у вас тот блеск гибридный?:)
Marsy 13 ноября 2023, 14:58
Да, с карандашом
AmiraT 13 ноября 2023, 15:07
Ну всё, у меня теперь новая хотелка ?
Marsy 13 ноября 2023, 17:44
Он очень простой и базовый, но в нем есть все, что нужно)
BeforeDawn 13 ноября 2023, 22:07
Красивый макияж, что использовали для век?
Marsy 13 ноября 2023, 22:31
Какой именно? Там разные палетки
BeforeDawn 14 ноября 2023, 00:15
В последнем образе)
Marsy 14 ноября 2023, 06:32
КВД Лолита пор вида
Елена Елена 14 ноября 2023, 12:23
Подскажите, пожалуйста, какие тени использовали для макияжа глаз? Очень красиво)
Marsy 14 ноября 2023, 12:28
В каком макияже? Там разные
olenchik 18 ноября 2023, 22:46
Спасибо за отзыв!
У меня в оттенках 101 ( уже второй флакон) и 102.
Согласна с Вами: хороший продукт с кроющей выше среднего. Прекрасно сливается с кожей и не видна граница нанесения. Морщинки не подчеркивает, правда и не стирает ? Кожу век не сушит.
Обычно закрепляю пудрой. Стойкий.

А какие еще консилеры Вам нравятся?
Marsy 19 ноября 2023, 14:03
Из тех, что повторила бы и имела в коллекции всегда, вместе с героем поста в более светлом оттенке: Max Factor Mastertouch Concealer — похож на Shiseido свойствами, но легче текстура; Lilo Hide Imperfections — использую, как повседневный, на 4+, просто менее стойкий; Shiseido Sheer Eye Zone Corrector — самый идеальный, для кожи с возрастными изменениями просто идеален, расход был нормальный, на скидках норм цена, но сейчас трудно достать.
Irina Irina 28 декабря 2023, 09:24
Ой, а что за тени?) И консилер Shiseido есть в продаже сейчас? Мне для возрастной надо
Marsy 28 декабря 2023, 11:12
Я думаю, что только если на подготовленную кожу и немного. В продаже сейчас не знаю, надо искать, все сложно ?
Irina Irina 28 декабря 2023, 09:44
Меня интересуют лавандовые тени). Что за палетка верхний макияж
Marsy 28 декабря 2023, 11:27
Colourpop Flutter By на глазах
Irina Irina 28 декабря 2023, 14:15
Спасибо а на аватарке тоже эта палетка?
Marsy 28 декабря 2023, 20:38
Нет, если правильно поняла вас, то там сборная солянка из бернович и тамми
Irina Irina 28 декабря 2023, 20:50
Просто оч нравиться фиалковые тени такие в сочетании с коричневым
Marsy 29 декабря 2023, 06:47
Понимаю почему)))
Mashka1888 28 декабря 2023, 20:40
Вау, как же красиво лежит продукт и вау какие обалденные ресницы  
Marsy 28 декабря 2023, 20:42
Спасибо огромное, мне очень приятно ☺️
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей12Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики8Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?4Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...