24.04.2022

Классический масс - маркет или 7 средств, которые люблю много лет

Привет, косметисточки))

Я увлекаюсь косметикой уже очень давно и, как и многие, начинала с бюджетного сегмента, потом почти все свои сокровища модернизировала и перевела в более дорогой сегмент. Чаще всего из — за качественной и красивой упаковки, более сложных оттенков, но остались у меня любимцы из масс — маркета, которые ничем не уступают люксу. О них сегодня и расскажу.

Тональный крем RIMMEL Lasting Finish Breathable

От данного бренда у меня два любимых тона, но сегодня расскажу о самом любимом. Это тонкий и вуальный продукт. Технически это даже не крем, а тонированная водичка. Наношу на лицо родным крупным спонжем, а растушевываю спонжем — яйцом. Наносится крайне легко, невесомо и почти незаметно. Даёт естественный финиш и легкое покрытие, которое можно наслоить при необходимости. Не требует закрепления пудрой. Практически не ощущается на коже. Он идеальный для любого времени года. Носится на жирной коже отлично, не подчеркивая шелушений.

нанесла

Если вы еще такой не пробовали, то очень рекомендую. Мне кажется, что такой тон отлично подойдет любой коже для легкого выравнивания оттенка. Не перегрузит макияж и будет адекватно держаться весь день.

растушевала
растушевала

Тушь для ресниц с эффектом сценического объёма Vivienne Sabo Cabaret Premiere

Эту тушь люблю лет 10 точно и периодически ее покупаю. Не вижу особой разницы в двух ее версиях. Люблю ее щеточку за разделение и контроль при нанесении, но она может колоться при резких движениях. Формула на водной основе, считаю ее устаревшей, но вполне рабочей. Просто наслаивать надо сразу иначе тушь засохнет и повторный слой будет создавать комочки. Плюс она за месяц подсыхает и хуже носится, а также не выдерживает разбавлений.

Сейчас у меня коричневая версия и она отлично подходит на каждый день. Считаю ее просто необходимо держать всегда в косметичке, как незаменимую классику.

Корректор для лицаMax Factor Mastertouch Concealer

Для меня это самый стойкий и не сушащий корректор для любых зон на лице. Вечный спутник в моей сумочке с собой. Он позволяет наносить себя поверх любого тона и пудры, наслаивать без визуального ущерба. Фиксируется и не требует пудры.

нанесла

У него довольно плотная текстура и странный оттенок, но магическим образом при нанесении он адаптируется и подстраивается под кожу. Минус только в малом количестве средства. В остальном любовь нереальная и более 5 — ти упаковок использовано.

растушевала частично
растушевала частично

Компактная крем — пудра Bourjois Silk Edition

Покажу сегодня эту пудру, но буду иметь ввиду вообще почти любую пудру бренда. Общее у них — это отличное перекрытие цветовых нюансов и тонкое шелковое нанесение. Летом часто наношу их плотным слоем вместо тона кистью кабуки.

По всем параметрам отличные пудры и для дома и для сумочки. Не делает на лице пирога при повторном нанесении и прекрасно закрепляет макияж, а также неплохо матирует. Не сильно отпечатывается на матирующей салфетке. Чем дольше ношу, тем лучше выглядит, при одиночном нанесении.

В красной упаковке извела несколько штук. Обожаю их аромат и качество. Минус только в оттенках, они довольно темные для меня и на жирной коже окисляются.

Карандаш для глаз устойчивый Vivienne Sabo Liner Virtuose

В черном оформлении у меня только 4 карандаша и в цветном еще несколько. Не важно как они выглядят, главное, что все они прекрасны. Легко точатся и не крошатся. Наносятся мягко и не царапают веко. Обычно я их использую для слизистой и межреснички, где они стойко держатся и не размазываются. Яркие оттенки могу наслаивать для усиления цвета. Самый светлый хорошо смотрится на нижней слизистой, придавая свежести взгляду.

Мне слизистую не раздражают и никаких негативных последствий нет. Считаю их одними из лучших в сегменте.

оттенки 01, 02, 03, 04
оттенки 01, 02, 03, 04

Румяна Catrice Defining Blush

Мои самые яркие и необычные румяна. Сочный летний оттенок в матовом финише. При минимальном макияже делает прям юное лицо. Люблю я румяна у бренда. Были и сезонные варианты и из постоянки. Они ничем не уступают более дорогим братьям, а у этих мне и упаковка нравится. Если ищите хорошие и недорогие румяшки, то крайне советую к ним присмотреться. Они довольно пигментированные, но не пятнят при нанесении, стойкие в носке. Не пылят при наборе и очень экономичные.

БронзерEssence Sun Club Matt Bronzing Powder

Это мой самый первый бронзер и до сих пор отлично себя чувствует и не изменил своих качеств: приятный аромат кокоса, полукремовая текстура и тонкий помол. Наносится без пятен и вообще ведет себя на 5 баллов. Не пыльный огромный рефил за вменяемые деньги.

Вопрос может быть только к оттенку, так как он довольно теплый и нордическим красавицам явно не подойдет. Но у них в лимитках часто бывают оттенки похолоднее. А этот придает коже немного более теплый тон, если не перебарщивать, то рыжих полосок не наставит.

растушеван и нет
растушеван и нет

Если все резюмировать, то эти продукты нежно люблю и бережно отношусь к ним. Многие повторно покупала неоднократно, румяна, например, есть и в другом оттенке. Считаю их прекрасной альтернативой более дорогим собатьям. Все эти продукты часто мелькают в моих косметичках месяца и прекрасно уживаются на лице с люксом и зарубежными брендами.

Такой у меня список вышел, есть ли у вас что — то из него?

Я — Марина, ко мне на ты))

Irina Irina 25 апреля 2022, 06:16
Заинтересовали Всеми продуктами, прям мое все)..1) у тонального все же ближе какой финишь? Ищу на лето лёгкое средство но кода с большими порами
2) консилер хороший оттенок, а номер какой? Много слышала о нем длявозратной кожи хочу попробовать3) карандаш коричневый возьму
И 4) румяна не лимитка? Что то не встречала, тоже оттенок мой )
Marsy 29 мая 2022, 09:50
Мне кажется, что тональный с натуральным финишем, но в матовую сторону. Он просто тонирует кожу, поры точно не скроет.
Консилер в оттенке 303.
Румяна старинка, сейчас, скорее всего, нет в таком оформлении, но у них вообще отличные продукты для лица.
Irina Irina 25 апреля 2022, 06:24
А где тональный этот купить теперь? Полазила… что то нет нигде(
Marsy 28 мая 2022, 02:46
Иногда встречаю его в магазинах)
Елена Ставер 25 апреля 2022, 09:37
Спасибо за обзор, Марина!🌹
Теперь я знаю, что в первую очередь буду тестировать при поиске замены заканчивающимся румянам и карандашу для глаз.
Ваши посты всегда наполнены красотой и визуала, и слога, уважением к читателю и большим вниманием к деталям!
Веет добром от них 🧡
Marsy 27 апреля 2022, 16:08
Спасибо вам огромное, очень приятно от таких слов
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 апреля 2022, 14:32
Отличные фавориты
Marsy 30 мая 2022, 14:56
Совпало что-то?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 мая 2022, 15:24
Только тушь кабаре. Она очень даже 👍
Тоже в фаворитах была у меня.
Marsy 30 мая 2022, 18:51
Может приглядела еще себе что-то?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 мая 2022, 13:38
Я, как и ты сейчас мало смотрю на массмаркет. Что точно часто беру, так это туши для ресниц. Просто всего много у меня и покупаю сейчас лишь прям сильные хотелки.
Даже даже туши сейчас все в миниатюрах, вышли мне как массмаркет, но они американских брендов, в основном. На бьюти базаре их купила и очень рада ;)
Marsy 31 мая 2022, 20:21
Есть фавориты?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 мая 2022, 21:17
Тушей? Будет на все посты 😅
Marsy 31 мая 2022, 22:32
Да, не делишься, пока?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 мая 2022, 22:45
Пост на better than sex ждёт с прошлого лета практически готовый )) и сейчас готов по фото на nars climax. У всех свои нюансы, но попробовать очень хотелось американщину 😉
Marsy 31 мая 2022, 23:53
Интересно, буду ждать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 июня 2022, 11:06
Спасибо 🌸 Обязательно!
Marsy 03 июня 2022, 00:20
Что купишь в полноразмере, если получится?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 июня 2022, 12:14
Повторила бы Better than sex, в принципе. Она мне, в принципе, понравилась. 👍
Marsy 03 июня 2022, 19:43
Не думала про водостойкую версию? Или не нужна такая?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июня 2022, 10:35
Никогда не было водостойкой туши у меня 😃 А у тебя? Пользуешься ими?
Marsy 07 июня 2022, 07:56
Я пробовала разные, но меня прям бесит, что их сложно смывать, да и объема они особо не дают.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июня 2022, 13:07
Интересно… Буду иметь ввиду. Мне такое точно не подойдёт тогда. У меня без объема нельзя. Свои ресницы совсем никакие :(
Marsy 08 июня 2022, 06:45
А вообще это удобно, так как у меня часто ресницы отпечатываются(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июня 2022, 14:06
Потому что длинные?
О верхнее веко?
Marsy 09 июня 2022, 13:02
Что из массмаркета в тушах понравилось?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июня 2022, 14:37
Несколько раз покупала Мэйбилин пузатые. Очень неплохие.
Masha87 26 апреля 2022, 19:01
Тон никогда этот не видела раньше, как и консилер… надо присмотреться)
Marsy 23 мая 2022, 21:51
Несколько лет назад был бум на этот тон, а консилер вообще старье
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июня 2022, 15:16
Мимо меня как-то бум прошёл 🙈 Блоггеры показывали?
lillies 27 апреля 2022, 19:28
Плюсую к пудре Буржуа, отличное качество и плюс классная упаковка👍 Заинтересовал консилер Maxfactor. Какой у Вас оттенок? Показалось, что есть розовинка в нем…
Marsy 22 мая 2022, 13:00
Оттенок 303 айвори, но был и другой и все они отличные. 306 феир брала на лето.
lillies 23 мая 2022, 19:08
Спасибо большое! Присмотрюсь к нему.
Marsy 23 мая 2022, 20:21
Надеюсь понравится
it pers 01 июня 2022, 09:19
Тушь отличная у Вивьен!
Я столько люкса перепробовала — но у половины марок не бывает коричневых, если что то похожее по ттх- то засыхает через неделю или не отмыть с лица — как панда потом
Marsy 01 июня 2022, 10:54
Согласна, а вы цветные не пробовали? Я вот все смотрю на них.
it pers 02 июня 2022, 08:12
Только зеленые вроде так же все
Marsy 02 июня 2022, 08:16
Спасибо, куплю, видимо))
nastasiaalien 09 июня 2022, 15:22
Как же я любила эту пудру от Буржуа в студенчестве! Меня прям воспоминаниями накрыло))) Спасибо за пост!
Marsy 09 июня 2022, 15:35
Спасибо, я тоже их любила и люблю по сей день))
Lisenak 09 июня 2022, 15:45
Только вчера вспоминала Catrice Defining Blush, они были такие классные) У меня был персиковый оттенок Apropos Apricot, бесподобный, именно он меня сподвигнул создать пост в Чилауте по поиску персиковых румян)
Marsy 09 июня 2022, 16:08
У меня такого не было, но купила бы с удовольствием))