26.10.2023

Спорная тушь Jeffree Star Cosmetics Approved Mascara black

Добрый день!

Свой сегодняшний пост я хочу посвятить туши для ресниц Jeffree Star Cosmetics Approved Mascara. Она вызвала у меня впечатления смешанного характера, и, ввиду того, что отзывов на данный продукт пока мало, я надеюсь, что мой обзор будет полезен.

Коротко о главном.

На волне популярности F*ck Proof Mascara, Джеффри Стар выпустил новую тушь в актуальном barbiecore-дизайне. Формула у нее уже не влагостойкая, но зато по-прежнему веганская. Также, нам обещают объем, удлинение, угольный цвет и прочие радости, которые может привнести в нашу скучную жизнь тушь для ресниц.

Произведен продукт в Соединенных Штатах, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки, объем – 7 мл. Оттенок в палитре один.

Упаковка представляет собой картонный кейс с прозрачным «окошком»:

Внутри коробки находится тушь. Цвет корпуса у нее розовый, что представляется мне очевидно актуальной историей, учитывая популярность Барби в этом году.

В качестве декоративного элемента производитель разместил на другом конце корпуса небольшой флоггер. Для нашего с вами удобства он отстегивается.

С точки зрения транспортировки тушь удобна, также, она не занимает лишнего места в косметичке (благодаря отстегивающемуся декоративному элементу).

Щеточка плотная, спиралевидная.

Она не пластиковая и не силиконовая, поэтому глаз ею травмировать практически нереально, но на этом плюсы заканчиваются. Дело в том, что у туши просто ужасный ограничитель! Посмотрите, сколько продукта налипает на щетку:

Обычно, когда на щетке столько туши, накрасить ею ресницы, не склеив их, почти невозможно. В общем, неудачный вариант, зачем было делать такую щеточку, лично мне непонятно.

Текстура у Jeffree Star Cosmetics Approved Mascara кремовая, плотная, мажущаяся. Но, надо отдать должное, тушь однородна в своей плотности, комочков/расслоений не наблюдается. Отдушка отсутствует.

Цвет черный, но не угольный, по крайней мере, я этой угольности не вижу.

Исходные данные.

У меня редкие, короткие, светлые и очень тонкие ресницы, которых вообще не видно на глазах. Плюс ко всему, они смотрят в разные стороны и совершенно не имеют изгиба.

Опыт использования.

Не могу сказать, что Jeffree Star Cosmetics Approved Mascara – это самая ужасная тушь в моей жизни, это далеко не так. Но я ожидала совсем другой эффект на ресницах и совсем другой результат. Плюс ко всему, с щеткой оказалось сложно работать: да, она не пачкает веко при нанесении, но зато мне приходится снимать излишки продукта о край горлышка. Так себе вариант для использования в те моменты, когда нужно быстро и непринужденно накрасить глаза. Лично я лишнюю возню не люблю, и выбираю такие туши, с которыми нужно минимум лишних телодвижений.

Ну да ладно, хватит болтовни, давайте уже посмотрим на то, как тушь от Джеффри Стар проявила себя в работе.

В один слой моим ресницам критически мало цвета и объема, но зато есть удлинение:

Плюс, ресницы приподняты, и я даже осторожно скажу, что такой легкий естественный эффект мне нравится:

Что сразу бросается в глаза: тушь ужасно прокрасила нижние ресницы. Более того, скажу, что на большее она и не способна!

В два слоя цвета становится как будто больше, а нижние ресницы выглядят все так же ужасно:

Ресницы неплохо приподняты, есть объем без эффекта драмы, а также… какие-то супер-мелкие комочки. На этом фото они хорошо заметны:

В то же время, на данном этапе ресницы не так уж сильно склеены, так называемого эффекта паучьих лап нет:

Что нравится, так это то, что ресницы остаются легкими, воздушными, нет ощущения, что они слишком сильно накрашены, пусть и с микромочками:

В три слоя эффект драмы так и не появился. Зато появилось склеивание, ресницы стали выглядеть неопрятно и неаккуратно:

Хотя, опять же, без утяжеления. Но хочу обратить внимание, что комочков на третьем слое, естественно, стало больше.

Также, мне показалось, что Jeffree Star Cosmetics Approved Mascara, несмотря на свою жирную и плотную текстуру, ложится суховато:

Итоговый макияж:

Сравнительные коллажи:

без туши – один слой – два слоя – три слоя
без туши – один слой – два слоя – три слоя

Стойкость у туши отличная, не придраться. В течение дня Jeffree Star Cosmetics Approved Mascara не осыпается, выдерживает дождь и перепады температур, на веке не отпечатывается.

Демакияж несложный, я использую мицеллярную воду или двухфазный лосьон.

Итог.

Для меня здесь слишком много «но». Тушь объективно не самая плохая, но пользоваться ею сложно. Конечный результат огорчит любителей эффекта драмы и порадует адептов естественного макияжа. При этом, возиться с Jeffree Star Cosmetics Approved Mascara так, будто это тушь для какого-нибудь особого случая, ей-богу.

Рекомендовать не буду.

Срок использования: 4 недели.

Цена: 1890 рублей.

Оценка: 6 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Natalya Leonova 26 октября 2023, 21:06
Такое себе. Особенно за эти деньги.
Соглашусь)
yuliazx 27 октября 2023, 13:51
А сколько лишней упаковки и прибамбасов для всего лишь туши…
RAGE 27 октября 2023, 17:19
Лишней упаковки действительно многовато. Но подача эффектная!
Agn 26 октября 2023, 21:52
Ой… Не моя история, проходим мимо) Спасибо за рассказ-показ!
Спасибо, что заглянули
JuliaBerg 26 октября 2023, 21:57
Очень*скромный*результат)тем более тушь не самая дешёвая)
RAGE 27 октября 2023, 09:47
Да, за такую цену хочется более эффектный вид на выходе
Vera0305 26 октября 2023, 22:23
Да… Обидно.
Спасибо за обзор!
RAGE 27 октября 2023, 09:46
За такую цену действительно хотелось бы большего)
stein 26 октября 2023, 22:30
Люблю такой скромный вариант и не крашу нижние ресницы.   Но ценник, конечно, убивает желание познакомиться поближе.
RAGE 27 октября 2023, 09:47
А я наоборот люблю, когда нижние пожирнее прокрашены. А тут даже чуть более плотно не удается их накрасить
stein 27 октября 2023, 10:26
У меня очень круглые глаза и с прокрашенными нижними ресницами они становятся как у мультипликационных коровок.   Поэтому только верхние крашу и по возможности вытягиваю их в направлении кончика стрелки (к виску).
wonderwall 26 октября 2023, 22:43
Мне не понравилось, как тушь смотрится на твоих ресницах. Так что согласна, очень спорная вещица.
RAGE 27 октября 2023, 09:46
Мне тоже кажется, что даже на моих ресницах тушь может смотреться лучше
helia 26 октября 2023, 23:51
Тушь как тушь… Но за такие деньги совсем грустно смотрится) Тушь в люксе — это вообще самая обидная покупка, достойных экземпляров мало, никому не продать-не отдать. Бюджетные хотя бы выкинуть не жалко
Marina Mogoutchaia 27 октября 2023, 06:57
Я вот наоборот туши покупаю в основном дорогие. Сколько не пробовала дешевые — не подходят. А выкинуть пару десятков — полноценная люксовая получится.
Также нужно признать, что ни разу не пробовала провальную люксовую тушь. Бывало, что не любовь, но вполне достойный продукт каждый раз.
Natalya Leonova 27 октября 2023, 07:01
А корейские не пробовали? Я в этом году открыла для себя корейские туши, испытала некий шок.
Sova83 27 октября 2023, 08:43
Утро доброе! А не посоветуете ли корейскую тушь с эффектом конкретной драмы?)))Уж больно я люблю такой эффект! И все ещё нахожусь в поиску идеала)))))
RAGE 27 октября 2023, 08:51
И мне, если можно)
Я покупала одно время классную корейскую тушь A'PIEU, но там просто удлинение и разделение.
Natalya Leonova 27 октября 2023, 13:44
Мне кажется, они, примерно, все такие. Я именно за это их и люблю. И за то, что не осыпаются и не размазываются ни при каких условиях. Драму, я не встречала. Но и не искала, честно сказать.
Sova83 27 октября 2023, 20:05
Ну тоже неплохой результат)))Спасибо!
Natalya Leonova 27 октября 2023, 13:42
К сожалению, не посоветую. Я как раз драмой не интересуюсь, мне больше нравится удлинение, что б натуральными выглядели ресницы. И стойкость. Вот это все есть именно у корейцев. Особенно стойкость. С некоторыми экземплярами можно и в душ ходить, и под дождем, снегом и в море купаться. А драмы не встречала. Может потому, что не искала.
Sova83 27 октября 2023, 19:50
Ясно, спасибо! Буду знать что от них ожидать примерно теперь))))
Marina Mogoutchaia 27 октября 2023, 12:46
Пробовала, некоторые отличные.
RAGE 27 октября 2023, 07:07
Ох, сколько у меня их было, провальных...)
Guerlain Cils d'Enfer, Yves Saint Laurent Volume Effet Faux Cils Waterproof, YSL Everlong, Clarins Supra Volume, Chanel Inimitable… это все продукты из прошлого, и они были ужасны)) просто комок туши на глазах)
Ужаснее только L'Oreal telescopic, ее пока не переплюнула ни одна тушь ни в люксе, ни в бюджете, только она делает из моих ресниц ОДНУ ресницу

Lancome Hypnose нравилась, Armani Eyes to Kill – вот их я брала, но сейчас любая условная тушь от Eveline намного лучше, чем они, намного лучше))
stein 27 октября 2023, 08:25
+1. Я не очень требовательна к тушам (только объемные не подходят), но хуже люксовых у меня себя даже ни один л'ореаль не вел.   Никакого прямо волшебства и магии (за цену в десяток раз больше) не происходит. Есть люксовые туши, которые ну ок, пойдет. Но не на все деньги. Такой эффект можно получить на моих ресницах гораздо дешевле.
RAGE 27 октября 2023, 08:29
Я вот у Лореаль не помню провальных тушей, кроме вышеупомянутого Телескопик.
Sova83 27 октября 2023, 08:47
Так интересно, насколько мы все разные)))Мне Телескопик наоборот нравилась больше всех!   Нереально удлинняла и разделяла мои ресницы, но я давно ей пользовалась, лет пять назад наверное.Может формулу сменили уже?..
RAGE 27 октября 2023, 08:48
Она всегда делала из моих ресниц одну ресницу
И в студенческие годы, и лет 4-5 назад.
Это худшая тушь из всех, что я пробовала
Marina Mogoutchaia 27 октября 2023, 13:35
Всё персонально. Но я из вашего списка покупала только тушь армани. У меня сейчас тушь от виктории бэкхэм, hourglass, до этого была от kevyn aucoin, surratt. Все отличные.
helia 27 октября 2023, 10:07
Должно быть, у вас беспроблемные реснички) У меня пушистые, и многие туши просто мимо, хотя раньше тоже люкс покупала, и все ок было. Просто они стоят сейчас безумно дорого, или их совсем в рф нет((
Marina Mogoutchaia 27 октября 2023, 14:02
Дело не моих ресничках, а в моих глазах. Многие туши вызывают аллергическую реакцию. Слезотечение, покраснение, сухость и другие прелести почему-то очень часто возникают при использовании бюджетной туши для ресниц и редко при люксовой. 🤷‍♀️
helia 27 октября 2023, 14:40
Да, тогда дело в составах. К тому же, в люксовые туши чаще добавляют уходовые компоненты — с ними мои реснички были всегда в отличном состоянии, а вот бюджетные в этом плане рулетка, особенно когда глаза чувствительные. Жаль, конечно, что сейчас остался совсем маленький выбор люкса, приходится искать альтернативы(
RAGE 27 октября 2023, 09:45
Согласна) Есть проверенные бренды, которые в целом делают хорошие туши, и можно брать без опасений выбросить. У Эвелин я не встречала плохих тушей, у Вивьен Сабо тоже, были просто менее удачные
helia 27 октября 2023, 10:10
Тоже так думаю, недавно с cabaret latex познакомилась, единственное, что не устраивает — долго сохнет на ресничках, остальное идеально. Раньше герлен покупала, но она тогда и стоила не 2500, а 1200, сейчас мне жаль тратить на тушь с отваливающимся ограничителем такие деньги))
RAGE 27 октября 2023, 17:20
Кабаре Латекс отличная тушь, поддерживаю!
Beauty_provincialka 26 октября 2023, 23:56
Как там поётся? «Спасибо-о-о, но нет...»
Не этого ждёшь от туши за 2 тыщи(
RAGE 27 октября 2023, 17:21
Согласна с тобой, здесь эффект не вау(
LevKate 27 октября 2023, 00:10
Упаковка 💖а результат такой себе, жиденько вышло 😞
Но зато подача!
Olga Fox 27 октября 2023, 00:18
Да конечно обидно.Я тут радоваться начала, а нет.Ну тем не менее нанесение классное.Это тушь не бест.Спасибо🌹
TorTorri 27 октября 2023, 00:19
Понравилось то, как тушь выглядит в два слоя, ресницы действительно воздушные, но хотелось бы большего от именитого бренда да и за ту сумму, что они просят
RAGE 27 октября 2023, 09:40
Спасибо! Я как-то тоже ждала большего, более заметного объема, что ли
alepa 27 октября 2023, 03:10
Жиденько как, но хоть не осыпается. У меня есть в чёрной упаковке, нанесение не YSL, конечно, результат норм, но осыпается ужасно.
RAGE 27 октября 2023, 09:37
Вы знаете, я вообще не жалуюсь на осыпания. На моих ресницах тушь обычно держится хорошо, а если сыпется или отпечатывается — это нонсенс
alepa 27 октября 2023, 10:26
С 2007 года пользуюсь YSL, никогда осыпашек не было, так же как и со второй моей любимой тушью sweed. А джефрина в чёрной упаковке заявлена же ещё как термо, вот она этими чулочками и без воды летит через часика 3-4 только так.
Mayakovsky 27 октября 2023, 05:45
На моих ресницах её вообще видно не будет. Да уж, почти за 2к хотелось бы конечно хотя бы, чтоб ограничитель нормально работал, а не соскребать потом остатки, чтоб нормально накраситься
RAGE 27 октября 2023, 09:36
Согласна! За 2 тысячи хочется тушь, которой можно накрасить глаза быстро, а здесь возня, по итогу бестолковая(
Kabanuchka 27 октября 2023, 05:52
Брови огонь )🔥 ) Джеффри не знаю и нет желания знакомится )
RAGE 27 октября 2023, 09:36
Спасибо!) Но мне кажется, вот уж самые обычные брови))
Kabanuchka 29 октября 2023, 06:24
Мне о моих тоже так кажется))
Kabanuchka 27 октября 2023, 05:58
И вот кстати насчет цен, я конечно, отстала от жизни, но у меня стойкое ощущение что до 2010 года я туши не видела дешевле полутора тысяч ( я про ysl, Шанель, Елену рубинштейн и прочих в Дугласе или Рив гош
Хотя могу ошибаться
Но раньше красилась каждый день и сильно, поэтому тушь улетала постоянно
А условия работы были такие что никаких косяков было нельзя допускать в макияже, брали самое самое
Про бюджетные не знаю, до 2004 брала, но блин, это 20 лет назад было
Marina Mogoutchaia 27 октября 2023, 06:54
Эх, где наши 2010…
Сейчас тушь из люкса меньше 4000 не стоит.
Kabanuchka 28 октября 2023, 20:37
Ну так и у нас меньше 40$ не стоят
А еще логистика через океан
RAGE 27 октября 2023, 09:35
Да, туши так и стоили примерно) Это было дорого, поэтому среди моих подруг и родных было хорошим тоном дарить друг другу люксовые туши. Из тех же Дьюти Фри привозили наборами по 2-3 штуки и потом делили.
Kabanuchka 28 октября 2023, 20:36
Ну вот и я думаю что не сильно то и выросли цены в сравнении с 15 лет назад как ни странно
aquagirl 27 октября 2023, 06:36
Щёточка выглядит удобной.
А результат на ресницах я такой не очень люблю, хочется попышнее )
RAGE 27 октября 2023, 09:34
Я тоже думала, что щетка будет удобнее, но по факту она тут слабое звено
Masha87 27 октября 2023, 08:02
Такая упаковка у нее цепляющая, и такое содержание😑
RAGE 27 октября 2023, 08:24
Да, упаковка тут шик блеск))
Helenitte 27 октября 2023, 08:19
А по-моему, это именно что откровенно плохая тушь. Ладно, оставим ей имя «спорная» из вежливости :).
RAGE 27 октября 2023, 08:24
На нижних ресницах она плохая. На верхних эффект не ужасный, тушь носибельная, очень стойкая. Но щетка и возня с нанесением не дают возможность оценить выше 6/10.
Helenitte 27 октября 2023, 11:18
Вот возня — хуже всего! К хорошему привыкаешь быстро, и тушь, которая наносится одним штрихом в темноте, кажется нормой.
RAGE 27 октября 2023, 17:22
Да так и должно быть, особенно, если продукт недешевый
Arian 27 октября 2023, 08:53
Такие у вас глаза красивые, что бог с ней, с тушью…

Щеточка подобная мне попадалась у Sensai и ещё у кого-то, может, Clinique. Не моя история, чаще люблю крупные. А если уж ограничитель подводит…

По эффекту: тушь как тушь. Идеальных тушей на макро единицы. По ценнику не определишь, что будет хорошая. ₽100-я тушь может оказаться не хуже той, что за ₽2к, и обе будут в лучшем случае неплохими.
RAGE 27 октября 2023, 09:32
Спасибо огромное
Полностью согласна, по большей части туши сейчас «хорошие», и уж точно цена здесь не является показателем того, какой эффект будет в итоге на ресницах
Elena_28 27 октября 2023, 10:15
А мне понравилось, как тушь на ваших ресницах лежит, не всегда такой воздушный эффект можно получить ещё бы без комочков, но тут и правда на любителя, конечно) И ещё упаковка, наверное, настраивает на эффект драмы, а ее тут нет)
RAGE 27 октября 2023, 13:06
Вот микро-комочки все портят, ага))
А так, ресницы действительно воздушные
Igri 27 октября 2023, 11:42
Ну такое себе за почти две тысячи.
RAGE 27 октября 2023, 13:06
Цена тут явно задрана до небес)
JJlovesmakeup 27 октября 2023, 13:12
Нижние ресницы- печааааль((( Особенно за такую цену. У меня вообше то, как тушь лежит на нижних ресницах, едва ли не главный показатель)) Потому что на верхних все лежат в лучшем случае средненько
RAGE 27 октября 2023, 17:22
Честно, еще ни одна тушь так позорно их не красила))
GoodFortune 27 октября 2023, 15:48
Интересно было почитать про эту тушь! Спасибо за пост🌹
ПС: и не ругайте свои ресницы — они очень даже симпатичные 😍
Спасибо, очень приятно!)
Ninja 27 октября 2023, 19:01
Я сама тушью не пользовалась, но дважды дарила подругам версию Proof. Подруги говорили, что тушь понравилась.
Все таки оформление у Джеффри всегда на высоте.
RAGE 28 октября 2023, 14:58
В качестве подарка отличный вариант
Asia32168 27 октября 2023, 19:02
Большое спасибо за обзор. Для меня за такие деньги, тушь- провал, конечно(
RAGE 28 октября 2023, 14:58
В общем, почти согласна с вами.))