20.10.2023

MAC Matte Lipstick в оттенках 603 Diva, 612 Russian Red

Девчата, привет!

У меня в руках оказались две помады абсолютно сногсшибательных оттенков. С тех пор, как я вспомнила про классическую красную помаду, спасибо моему Pirate, я жаждала заполучить идеальную красную, не только по цвету, но и по техническим характеристикам. Потратив несколько дней на поиски не там где надо, наконец ко мне пришло озарение: MAC! Я была просто обязана приобрести Russian Red.

MAC Matte Lipstick 612 Russian Red

Король красных, легенда, один из самых популярных продуктов бренда — Великолепный Russian Red.

Русский красный — эта та самая помада, которая прославила МАС на весь мир. К слову, оттенок выпускается с момента основания компании — с 1984 года. Основатели бренда Фрэнк Тоскан и Фрэнк Анджело утверждали, что оттенок Russian Red уникален и подойдет каждой женщине. В свое время лицом рекламной кампании помады была Мадонна.

Мадонна в рекламной кампании "Russian Red". Фото из интернета
Мадонна в рекламной кампании «Russian Red». Фото из интернета

В 2000х популярность Russian Red снова подлетела до небес с выходом фильма «Дьявол носит Prada». Ведь именно эта красная помада украшала в Париже Энди Сакс.

Энн Хэтэуэй в роли Энди Сакс "Дьявол носит Prada". Фото из интернета
Энн Хэтэуэй в роли Энди Сакс «Дьявол носит Prada». Фото из интернета

Если я некоторое время назад говорила, что помада Chanel в оттенке Pirate — это классический красный, то Russian Red — это классический красный в 10 степени. Чистый цвет на синей базе, без какого-либо намека на малиновый. Зубы «отбеливает» только так.

СравнениеRussian Red c Chanel Pirate (на свотчах снизу):

Очень хорошо заметна разница с Пиратом, который прилично ушел в малиновый на фоне Русского красного.

Russian Red на губах:

Полный образ:

MAC Matte Lipstick 603 Diva

Эта роковая красотка не входила в мои планы, взяла ее за компанию, увидев в наличии знакомое название. В свое время про нее написано немало постов. Оттенок настоящая «пушка-бомба» (как говорит мой сын) . Цвет выдержанного вина. Многие в своих отзывах отмечали, что Diva уходит на губах в коричневый оттенок уже зрелого вина. Меня эта учесть миновала, коричневый на губах совершенно не мое. Diva обладает очень насыщенным и темным пигментом. Впервые накрасив ей губы, мне показалось, что она почти черная 🙀. В макияже перетягивает на себя все внимание. В меру яркий макияж глаз нужен с ней однозначно. В первый день использования я была с легкими карандашными стрелками. Глаза на фоне помады стали практически голыми. А вот с черной подводкой намного лучше.

Есть большое сходство с матовой помадой DG Dahlia. Вот только Diva все же темнее, а еще на фоне DG даже немного коричневая.

Сравнение Diva с Dolce&Gabbana Dahlia (на свотчах снизу):

Diva на губах:

Полный образ:

Черная стрелка
Черная стрелка

Впечатления от использования

Матовые помады MAC имеют плотную кремовую текстуру, с умеренно-кремовым финишем. Пигменты насыщенные, перекрывают цвет губ с одного касания. Держат контур, не сушат и не стягивают мои губы, на протяжении всего времени использования обе помады ощущаются комфортно. Обладают ванильным ароматом. Фирменным футляр MAC, разумеется. Стойкость часов 6 точно, даже перекусы не способны «спугнуть» покрытие. Нанесение Russian Red абсолютно беспроблемное, а вот кDiva нужно подготовиться. Оттенок способен «достать» на поверхность губ все, что только можно. Мои губы в отличном состоянии, но при первом нанесении помада легла кусками, с проплешинами и трещинами. Я взяла диск смоченный мицеллярной водой, как следует «наполировала» им губы, и только тогда помада легла как надо. Хотя на фото все равно можно увидеть одинокий кусочек непонятно чего по центру нижней губы.)))

Моя юная и неискушенная косметикой сестра сказала, что Diva меня ужасно старит и цвет не мой совсем. Я, напротив, прониклась к темным оттенкам губных помад.

Стоимость: 1500 рублей каждая по акции

Оценка: Russian Red 10 из 10, Diva 9 из 10

Всем большое спасибо за внимание!

💋

Levsa834 20 октября 2023, 20:35
Катя, я теряюсь, какая лучше? А лучше обе и много ещё. За русским к'асным я пойду однозначно, спасибо, за дивой торопиться не буду, у меня есть маковский же dgaf, мне его хватает, пока не приручила толком)
Какая ты шикарная!
LevKate 20 октября 2023, 21:12
Лена, спасибо!
Я сейчас глянула dgaf, он больше коричневый, да? Нашла отзыв, где лежит совсем как бальзам.
А красный точно не пропадет) бери, конечно
Levsa834 20 октября 2023, 21:16
Катя, вот взять бы силы и сделать обзор по коллекции Love me, у меня 13 штук их))
Да, он коричневый, но с изюмом. Точно, коричневый изюм
LevKate 20 октября 2023, 21:20
Делай конечно, Леееена))) очень надо здесь
RAGE 20 октября 2023, 20:40
Благодаря твоим постам я воспылала любовью к помадам МАС)
Есть Ruby Woo, есть Lady Danger, но вот я думаю, нужен ли мне RR?
Красивый очень
LevKate 20 октября 2023, 21:13
Агния, спасибо тебе  . МАС помады хорошие, ничего не скажешь. Вот я хотела Руби, может чуть позже)))
RAGE 20 октября 2023, 21:20
А lady Danger так даже круче
LevKate 20 октября 2023, 21:52
Вау вау 🤩
Levsa834 20 октября 2023, 22:44
Ох, какая! Страшно-страшно! В смысле, красота!
JJlovesmakeup 21 октября 2023, 18:02
Агния, нужен!)))
RAGE 21 октября 2023, 20:12
Ну вот, Алина! Я наоборот надеялась, что тут напишут: нет, зачем, RW же есть?
JJlovesmakeup 21 октября 2023, 20:20
Если кто и напишет, то точно не я)))) Я считаю, что красных много не бывает, а RR вообще маст хэв 😄
JJlovesmakeup 21 октября 2023, 20:21
Я, кстати, после Russian Red Rooby Boo купила и не жалею))
LevKate 21 октября 2023, 23:43
Алина, я теперь о ней думаю. Голос в голове говорит, что надо срочно 😀
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:45
Тебе очень идут красные (да и помады в принципе), так что надо 😄 А вдруг пропадет оттенок из продажи, а ты его не попробуешь? У меня, например, именно такая логика при покупке была 😁
LevKate 22 октября 2023, 01:19
Алина, убедила 🤪хорошая помада — надо брать 🙃🙃🙃
nastya_koshkina 20 октября 2023, 20:41
Катя, красота нереальная!   Тебе обе помады очень к лицу, просто прелесть! Ничего не старит тебя второй оттенок.
Я сама обожаю маковские помады, они потрясающие!
LevKate 20 октября 2023, 21:15
Настя, спасибо
Вот и я не заметила ни грамма старости)))) Эту молодежь совсем не поймешь)))
peraspera 20 октября 2023, 20:42
Роскооошннооо) Мне вторая очень понравилась, тоже хочу) Первая есть, ношу маловато.
LevKate 20 октября 2023, 21:15
Спасибо большое за внимание, мне очень приятно
Nelli_von_B 20 октября 2023, 20:56
Заверните 💝
LevKate 21 октября 2023, 10:27
Вика
Morozko_21 20 октября 2023, 21:49
Катя, обе помады на тебе смотрятся просто супер🤩
Первая давно у меня стоит в планах на покупку!
LevKate 21 октября 2023, 10:28
Лена, спасибо большое!
Elena2525 20 октября 2023, 21:59
Мне первая больше понравилась, придает лицу страсти, а вторая строгая, от нее скорее холодом веет, реально дива, не подходи — раздавлю =))
Под специфичное настроение.
LevKate 21 октября 2023, 10:29
Большое спасибо
«не подходи — раздавлю» — это очень смешно  , но такие настроения бывают
TorTorri 20 октября 2023, 22:01
Мне рр понравилась больше на тебе, чем дива. Не соглашусь с твоей сестрой по поводу «ужасно старит» ничего не старит   и уж тем более не ужасно :)) Просто рр как-то гармоничнее на тебе смотрится, роднее, что ли
LevKate 21 октября 2023, 10:30
Вика, спасибо тебе
Мне тоже старостью и не пахнет)))))
Красный привычнее, Дива — не каждый день такую встретишь на улице))
Tanushka78 20 октября 2023, 22:21
Я за russian red все лето охотилась, когда решила, что буду носить красные помады. Выбор мой был обусловлен тем, что этот красный идёт всем😉. В этом смысле я типичная жертва маркетинга). Но он правда идёт всем, в общем готова признать, что этот оттенок надо иметь каждой. У меня помада появилась пару недель назад, и все это время я из нее не вылезаю. Считаю, это матовая серия у MAC отличная ещё и в плане комфорта
LevKate 21 октября 2023, 10:32
Большое спасибо за внимание
Мне очень нравится матовая серия, чего не скажешь про ретро серию))) стала сушить через время
Tanushka78 21 октября 2023, 18:30
Ретро я не пробовала, но мне сатиновые их сушат и вообще плохо ведут себя на губах
Red_helga 20 октября 2023, 22:23
Катя, тебе надо помады рекламировать 😍дива просто сногсшибательно тебе идет) вампира прям)
LevKate 21 октября 2023, 10:34
Спасибо, Оля
Малефисента   хоть она и с алыми губами))
purrpurrw 20 октября 2023, 22:37
Diva действительно пушка-бомба-ракета
Выглядит роскошно и ярко!
И вы очень красиво показали обе помады, пост — услада для глаз
LevKate 21 октября 2023, 10:35
Лера, спасибо!
Ракета! Теперь у нас добавилось третье слово к фразе сына)))
JullyZlo 20 октября 2023, 22:39
Ой, ну обе хороши
Ну и ты красотка, как всегда
Жалею, что не взяла диву, когда были мини-версии ещё, полноразмер мне на всю жизнь   над красным не знаю, все ещё думаю про 188 Лореаль
Но матовая серия у них прямо очень даже очень, а для такого типа покрытия удивительно комфортная текстура
LevKate 21 октября 2023, 10:36
Юля, спасибо тебе большое
Я почти Лореаль купила, потом очистила корзину и зависла на поиски еще на пару дней.
dvreader 20 октября 2023, 23:28
Как говорят американцы — «sold!»
Вы просто неимоверно прекрасно показываете помады:))))
FairyKatty 21 октября 2023, 05:33
Так говорят не только американцы)
LevKate 21 октября 2023, 10:37
Спасибо, мне очень приятно
Agn 20 октября 2023, 23:55
Круть! То есть пушка-бомба) Из RR не вылезаю третью неделю. Теперь хочу Диву глянуть.
Люблю посты, после которых возникает желание что-то смотреть / нюхать / мазать   Спасибо!
LevKate 21 октября 2023, 10:37
Спасибо, что читаете, мне очень приятно быть полезной
Kabanuchka 21 октября 2023, 01:42
Катя, дива просто потрясно! Люблю такие цвета, раньше носила ) сейчас лежат в столе, парочку оставила, но не ношу
А пират мне больше понравился чем мак RR )) он как то вкуснее, что ли
Есть эта помада, однажды только с ней была, любимой не стала, у меня сложилось намного лучше с другими красными ))
LevKate 21 октября 2023, 10:39
Света, спасибо! Я прямо в Диву влюбилась   Цвет такой непривычный для меня, но как классно сидит в общем образе
Ты права, что Пират на фоне сочнее и вкуснее, я думаю все дело в малине в подтоне.
Kabanuchka 21 октября 2023, 18:41
Ну и красные они такие — плюс минус, но похожи
А вот дива другое дело )
LevKate 21 октября 2023, 23:44
Дива — это что такое 🤤🤤🤤экстаз ))
Alenosh 21 октября 2023, 03:34
На Вас, как всегда, обе прекрасны! Была Mac Russian Red- понравилась, но моей идеальной красной помадой оказалась совершенно другая. Diva похожа на мой любимый Копенгаген от Nyx, очень красивая.
LevKate 21 октября 2023, 10:41
Спасибо большое
Никс Копенгаген — знакомое название )) какие они в свое время были популярные. Я и сама фанатом была. Носила Канны, Цюрих и Шанхай
Intro 21 октября 2023, 03:34
Екатерина, а какие тени у вас на этих фото? Давно ищу что-то подобное и все не то!
LevKate 21 октября 2023, 10:44
Там где черная стрелка — это Шанель Safari, к сожалению, больше не выпускаются. А вторые это МАС Sweet Heat бежево-розово-золотистый)) шиммерный. Нанесение возможно только пальцем, кисть сухая и влажная не дает результатов))))
FairyKatty 21 октября 2023, 05:34
Дива офигенная!
LevKate 21 октября 2023, 10:45
Спасибо! Да, она крутая   чем больше смотрю на нее, тем больше в этом убеждаюсь.
DanaNova 21 октября 2023, 06:37
Я впервые вижу, чтобы темная помада так идеально сидела на губах. Diva — это просто ваш нюд, очень идёт. И вы красавица
LevKate 21 октября 2023, 10:49
Именно после вашего комментария я определилась с выбором помады на сегодняшнее торжество ))))
Kitty2703 21 октября 2023, 07:29
Да, окончательно убедилась: вам идет любой оттенок помады! Вторая очень осенняя 🍁
LevKate 21 октября 2023, 10:49
Спасибо большое
LevKate 21 октября 2023, 10:58
Я Диву тоже вижу только осень/зима и чем кожа светлее, тем лучше) В летний зной с загорелым носом не представляю ее))
Lana2014 21 октября 2023, 07:39
Катя, Diva тебе шикарно! Роскошь и изысканность, статусность. Не слушай свою малую — ей до понимания таких тонких вещей еще и расти и расти.
LevKate 21 октября 2023, 10:52
Спасибо   Как приятно
Убедить бы еще мужа)) Но он не про старость, а про то, что ему до ужаса не нравятся темные, яркие помады. Ему Бесцветный блеск, пожалуйста  . Как видит с меня с такими губами, земля у него уходит из под ног
Но терпит, куда ему деваться)))))))))))))
LevKate 21 октября 2023, 10:55
Кстати, моей маме Дива понравилась очень   Сказала, что цвет бесподобный)) они с сестрой по разные стороны)
Levsa834 21 октября 2023, 14:31
Катя, муж боится, что тебя украдут, и он прав!
LevKate 21 октября 2023, 14:33
Лена 🙃😀я об этом думала 😆 не хочет чтобы я внимание привлекала )))
Ninja 21 октября 2023, 13:58
Вы продали мне Russian Red)))
Люблю красные помады. Иногда покупаю. И редко выгуливаю)
LevKate 21 октября 2023, 14:10
Для коллекции тоже приятно 🤩😊
Muffin 21 октября 2023, 14:26
Винный цвет вам очень к лицу и совсем не старит, зря это сестра говорит) Смотрится изысканно, стильно: контрастные волосы, губы, глаза — красиво. Знаю, что тëмные непросто найти, чтобы хорошо ложились на губы, удачи!)
LevKate 21 октября 2023, 14:30
Спасибо большое ☺️
Я вспомнила Ауру от руж Коко Шайн Шанель — шикарная слива, но не лежит абсолютно, скорее стоит на поверхности губ 😀до сих пор дома храню ее, толком не пользовалась. Да, такие оттенки ( вино, слива ) прихотливые к губам
JuliaRt 21 октября 2023, 14:32
Екатерина, вы прекрасны с обеими помадами, как и с любыми другими!
Diva волшебна, но я пользоваться не смогла, не получается прилично нанести на губы. Пробовала и из стика, и кистью. Но и губы у меня далеко не идеальные. Стала использовать в осенне-зимний период вместо румян. Ну и на руку иногда мажу, посмотреть, как красива).
LevKate 21 октября 2023, 14:35
Я видела такие посты, где она лежала кусками 😑я и сама на себе это испытала. Но нашла выход. Возможно, если губы сухие, надо их поскрабить, далее жирную маску и потом диву 😀
Большое спасибо за ваши слова 🌺
Eigen 21 октября 2023, 15:37
Спасибо большое, как всегда великолепно показали продукты!
Что же делать, что же делать… позаканчивались красные помады, надо срочно заиметь хотя бы одну, классическую-универсальную, уже 100% настроилась на RR, но… вижу на свотчах малину всё равно((( вот на пооолтона посветлее бы и потеплее мне что-то найти… как 3е фото на губах — практически идеально!
А Дива великолепна, как раз после Вашего поста про DG возжелала Dahlia, но жаба душит) А Диву миньку взяла бы.
LevKate 21 октября 2023, 17:09
Спасибо большое, я Рада стараться ❤️мне приносит этот процесс истинное удовольствие ))😊
Ну, Далия будет скромнее на выходе, Дива роковая ❤️‍🔥
Жаль, Что сейчас с миниатюрами беда, очень удобный формат для экстравагантных оттенков 😀
LevKate 21 октября 2023, 17:10
А я на фоне Пирата не вижу малину, 😀
LevKate 21 октября 2023, 17:10
Посмотрите красный у лореаль, новые матовые помады в тонком корпусе. Качество отличное 👍
AnyaMalina 21 октября 2023, 16:09
RR примеряла на себя, красивая, идёт

Но Дива на Диве в этом обзоре
LevKate 21 октября 2023, 17:05
Аня 😊😊😊🌺спасибо.
Я сейчас накрасила глаза матовыми тенями Эллиан в оттенке affect ( серо-розово-лиловый 👍), а на губы Дива 🖤🖤🖤🫠🤤просто мисс Трансильвания/ невеста Дракулы 😆ну красота просто, цвет помады очень классный.
JJlovesmakeup 21 октября 2023, 18:03
Спасибо что сравнила именно эти две!)) У меня есть Russian Red и я все думала, какой же на мне будет Diva🤔 Теперь поняла))
LevKate 21 октября 2023, 23:45
Алина, всегда Рада стараться 🫶🏻
Какой вердикт? Надо?
JJlovesmakeup 22 октября 2023, 00:43
Не надо (фьюх))))) Мне моя Lancome Pigeon Blood больше подходит)
LevKate 22 октября 2023, 01:21
Какая прелесть, когда не надо 😃
Masha87 21 октября 2023, 18:59
Мне так дива на тебе нравится!
Ну шикарнейшие губы😍😍😍
LevKate 21 октября 2023, 23:45
Маша🤩спасибо 🌺💖
Tellshell 21 октября 2023, 19:24
Восхитительно! Обе помады вам очень идут. Скажите, пожалуйста, какие на веках тени?
LevKate 21 октября 2023, 23:46
Спасибо 🌸
Где черная стрелка — Шанель моно тени Сафари, уже раритет вроде, не купишь, а другие тени это мас, сейчас скажу какие
Tellshell 22 октября 2023, 23:08
Да, Сафари отлично помню, были у меня любимчиками, использовала в ноль, замену так и не нашла, к сожалению
LevKate 22 октября 2023, 23:17
У меня уже в них металлическое дно блестит 🥲тоже очень нравятся, хотя могу месяцами их не брать.
LevKate 21 октября 2023, 23:49
sensina 21 октября 2023, 21:20
Ой, ну ваще! Просто слов нет, как красиво!
LevKate 21 октября 2023, 23:49
Спасибо вам большое 🫶🏻🌸
Junon 21 октября 2023, 22:23
Какой красивый пост и как хорошо, что обе они есть, а то бы уже искала где заказать. Сама достаю их на осень/зиму и выбрать одну не смогла бы.
LevKate 21 октября 2023, 23:51
Большое спасибо за внимание 🤗
Сама сегодня долго выбирала между ними двумя на вечер )) в итоге победила Дива, потому что оттенок такой в новинку ) интересно очень его носить ☺️😍
msolya 22 октября 2023, 02:58
Какая красота!
LevKate 22 октября 2023, 05:34
Спасибо 🌺
Blondasaurus 22 октября 2023, 17:08
Оооо, русский красный у меня есть, а Диву я всегда игнорила и зря! Роскошный оттенок, спасибо что показали.

п.с. это одно удовольствие смотреть на ваш идеальный контур 😍
LevKate 22 октября 2023, 17:18
Мне очень приятно 🤗 большое спасибо! Дива достойна внимания 🤩
Контур иной раз вывожу минут по 20😜
Beauty_provincialka 26 октября 2023, 22:16
Какая роскошь, Катя!   Тебе идут, по-моему, абсолютно ВСЕ оттенки помад, но в красных и бордовых тобой можно любоваться вечно
LevKate 26 октября 2023, 22:58
Света, большое спасибо 💖
Я сама прониклась темными оттенками, забросила нюд совсем 🙂
redishhh 29 октября 2023, 22:18
Катя, это не законно быть такой красивой!
Обе помады просто пушка-бомба на тебе! Но я влюбилась в «Диву», надо бы прикупить по возможности ;))
LevKate 29 октября 2023, 22:26
Кристина, спасибо большое
MalikaMalika 04 ноября 2023, 11:06
Дива очень идет! Готическая принцесса! Удивительно, но несмотря на тёмный цвет, выглядит нежнее, чем RR.
LevKate 04 ноября 2023, 11:35
Большое спасибо ☺️