10.10.2023

Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour в оттенке 99 Pirate

Мне Света  Kabanuchka напомнила, что есть у меня помада красивого красного цвета. А такого красного у меня больше нет. Помада эта, к слову, давняя соседка теней Shiseido Floracouture в моем «нафталиновом» мешке. А мешок этот — все, что у меня осталось после глобальной зачистки многолетних запасов декоративной косметики. В нем у меня хранится то, что никому по цвету не пригодилось или отдать жалко. Pirate, скорее, случай первый.

В свое время я была преданным фанатом губных помад Chanel, каких у меня только не было. А сколько я поотдавала этих самых помад своим подругам и маме. Да, любовь прошла незаметно, сейчас меня к стенду Chanel не затащить, нет интереса. Да и смотреть там сейчас совсем нечего. Видимо произошла серьезная передозировка. Помню, когда я была в первом декрете, было у меня развлечение для души чтобы крыша не поехала от материнства — каждую пятницу я ходила за новой помадой, чаще это были помады Chanel 😀. Магазин был очень близко к дому, я развлекалась как могла. Последний раз Pirate я выгуливала в феврале 2018 года. Но вот, снова настал его час. До сих он не потерял своего «лица» и сохранил первозданное качество. Даже аромат на месте.

Линейка помад Rouge Allure вышла в свет в 2006 году. И если я не ошибаюсь, то по сей день формула осталась неизменной, как и внешний вид. Помада-ветеран. По-моему, уже все бренды из люкса по 2-3 раза обновили все свои линейки помад за последние лет десять. Мой экземпляр был куплен в далеком 2015 году.

Футляр помады хорош собой. Черный и глянцевый, открывается нажатием на кнопку с логотипом. Она, кстати, имеет мягкий ход. Например, у помад Lancome они более тугие.

Текстура помады очень легкая, с атласным финишем, при этом она хорошо пигментированная. Rouge Allure Pirate дает тончайшее покрытие, которое практически не ощущается на губах, словно нанесен легкий бальзам. Наносится почти без проблем, хорошо скользит, не тянет за собой кожу губ, на стыке возле слизистой необходимо пройтись стиком несколько раз, но даже в этом случае там при детальном рассмотрении можно заметить проплешину. Дает достаточно насыщенный цвет с первого раза. При желании можно наслаивать. Стойкость пигмента отличная, помада не тускнеет даже после приема пищи и чая/кофе. Контур держит железно, а вот уголки могут подвести после плотного обеда. Лучше использовать с карандашом или есть максимально аккуратно😀. Также помада окрашивает зубы. Мои губы не сушит, не стягивает на протяжении всего использования. Аромат фирменный, как у всех помад Chanel, мне его сложно описать 😀. Оттенок не въедается в губы, удаляется без остатка мицеллярной водой.

Цвет очень красивый 😍. Это холодный красный на синей базе. Идеальный. С ним и зубы белее. У меня больше нет ни одной классической красной помады. В основном это красные в сторону фуксии.

Pirate на губах:

Помада нанесена в один слой, заметна проплешина на нижней губе.

Помада нанесена в несколько слоев (все еще можно разглядеть проплешину):

При плотном нанесении помада неплохо сглаживает поверхность губ.

Можно промокнуть покрытие салфеткой и получить матовый финиш:

Полный образ:

Chanel Rouge Allure в оттенке Pirate входит в постоянную коллекцию бренда, видела даже у нас в наличии в интернет-магазинах парфюмерии и косметики. Вчера носила помаду и чувствовала себя роскошно. Как не крути, а красные губы окрыляют.

Оценка: 7 из 10

Стоимость: 4500 рублей, я покупала за 1200 рублей в 2015 году

Всем большое спасибо за внимание!

💋

Девчата, ко мне только на «ты» 🤗

lookingforward 10 октября 2023, 15:38
На самом деле невероятно красиво смотрится при любом освещении, проплешину так и не смогла разглядеть
На Вас прекрасно выглядит, ни капли вульгарности!
LevKate 10 октября 2023, 15:42
Огромное спасибо  . Проплешину видно только на мониторе компьютера, на телефоне сама не вижу. Главное, что в жизни ее не увидеть, только если на приеме у стоматолога
RAGE 10 октября 2023, 15:43
Красный цвет действительно окрыляет)
А твой оттенок я вижу скорее ягодным. Очень красиво, эффектно, тебе идет!
LevKate 10 октября 2023, 16:13
Спасибо, Агния ❤️
AnyaMalina 10 октября 2023, 15:46
Какая-то там прослешина, не видно совершенно
Гоню от себя ассоциации образа с Адамс, но чуть готично и стильно
Название оттенка у меня с одноименным лаком ассоциируется, давно хочу его взять, но знаю, что пользоваться не буду%
LevKate 10 октября 2023, 16:17
Эх, я такая, что иголку в стоге сега найду, если это макияж. Каждый день себе говорю: «Лучшее — враг хорошего», когда крашусь 🙈😁.
А я черный специально надела ))) для красного 😀
inna_beautyholic 10 октября 2023, 15:48
Потрясающе)
Спасибо!🌺
Stamina 10 октября 2023, 15:51
Мне кажется, ваши губы идеально подходят для рекламы помад))))
Спасибо ☺️
Kabanuchka 10 октября 2023, 15:59
Катя, помада огонь! Тебе с любыми хорошо, но красный есть красный ) я свою в 2006 или 2007 и купила как только они вышли, но цвет другой, мадмуазель кажется, не помню, почти 20 лет прошло 😂
LevKate 10 октября 2023, 16:20
Спасибо, Света 😻
Tellshell 10 октября 2023, 16:30
Шикарно!
LevKate 10 октября 2023, 16:32
Благодарю😊🫶🏻
ElenaKoza 10 октября 2023, 16:46
О, Боже. Это прекрасно. Black total и эта помада созданы друг для друга. Катя, ты роскошная женщина, не перестаю восхищаться 😍
LevKate 10 октября 2023, 21:37
Лена, большое тебе спасибо
Черный умеет покорят снова и снова
Shinebrightgirl 10 октября 2023, 16:56
Есть такая. Так и не выгуляла её ни разу. Пишут, что это любимый оттенок Коко Шанель.
Вам очень идет красная помада. Роковая красота!
LevKate 10 октября 2023, 21:38
Большое спасибо!
Почему Вы ее не носите?
Shinebrightgirl 11 октября 2023, 10:12
В плане красных мне больше всего нравятся Гуччи. Мне больше нравятся их характеристики. Они более пигментированные, стойкие. С ними эффект фотошопа на губах. А вот оттенки более спокойные — это у меня Шанель.
LevKate 11 октября 2023, 10:26
Я, к сожаления, не пробовала Гуччи, сейчас ее найти 🥲если матовые жидкие в наличии, но не хочется, хочется классическую помаду больше.
Shinebrightgirl 11 октября 2023, 11:08
Да. Я бы тоже хотела продолжить с ними знакомство. Но..) когда-то у меня были любимые помады — Шанель. После Гуччи я поменяла свое мнение.
Shinebrightgirl 11 октября 2023, 10:22
Верхние два свотча — Шанель, нижние Гуччи
LevKate 11 октября 2023, 10:25
Самый нижний свотч — прямо ох какой насыщенный 🤤❤️
Yuoki 10 октября 2023, 17:00
Очень красиво, цвет ваш 100%. Вот, кстати, насчет массы других вариантов — вроде и да, но с т.зр. колористики Chanel молодцы, такие красивые у них красные оттенки, такие обычно относят к категории «дорогих» и очень универсальных. Да и лежат они хорошо, не нужно танцевать вокруг них (я о классических rouge allure и серии velvet, не о бальзамных). Если мне нужна будет новая красная помада, к стенду Chanel подойду первому, наверное. Хотя я не преданный фанат бренда, нравятся исключительно единичные их продукты.
LevKate 10 октября 2023, 21:41
Спасибо огромное за Ваше внимание
Я последнее время за помадой иду в МАС, я бы и за красным к ним пошла, но мне не надо вроде. Хотя хочется один оттенок, тоже классический красный, но не у МАС, а Лореаль, которая новинка в тонком корпусе, мне по фото кажется, что будет цвет огонь у нее) именно красный
Yuoki 10 октября 2023, 22:10
Я помады Лореаль последние годы обходила десятой дорогой, памятуя об ужасной отдушке классической линейки)) Бренд именно по этой причине интереса совсем не вызывал, да и редко с каким массом отношения складывались.
LevKate 10 октября 2023, 22:16
У меня парочка есть от Лореаль, в том числе новинка. Нравятся по качеству очень, особенно новая. Запах у них одинаковый, да. Но если душа не лежит, то конечно дел не будет))))
Levsa834 10 октября 2023, 17:15
Катя, отпадно. И просто губы, и макияж вообще. Твои посты украшают мои дни, честно.
LevKate 10 октября 2023, 21:45
Лена, спасибо
Мне очень тепло на душе от того, что тебе приятно меня читать/смотреть
Ksniya 10 октября 2023, 17:16
Роскошный цвет на прекрасных губах! 💖 С чёрным очень стильно!
LevKate 10 октября 2023, 21:45
Большое спасибо за внимание к посту
JJlovesmakeup 10 октября 2023, 17:22
Божечки, какая прелесть 😍 Как мне унять себя и не пойти за ней, несмотря на то, что у меня есть красные такого оттенка?))))
LevKate 10 октября 2023, 21:48
Алина, спасибо!
Я очень хорошо понимаю твои чувства, поэтому совершенно не представляю как тебя остановить
Мне и самой такого красного одного с головой хватит, а хочется еще один. Лореаль, который новый в тонком корпусе, на промо цвет огонь прямо.
JJlovesmakeup 11 октября 2023, 01:28
Фьюх, хорошо что я отдушку у Лореаль не люблю, иначе бы тоже хотела 😄
LevKate 11 октября 2023, 01:30
🙃🙃🙃а мне нормально 😀
JuliaBerg 10 октября 2023, 17:29
Цвет потрясающий, мое самое любимое сочетание, красного и черного) проплешину не углядела)да и не зачем
LevKate 10 октября 2023, 21:49
Да ее только на компе и видно, под лупой
cocorrector 10 октября 2023, 17:41
Наповал! 😍🫠
Nelli_von_B 10 октября 2023, 17:43
Невероятная красота, нет слов! ❤️
Нелли, спасибо тебе
Eirin-wind 10 октября 2023, 17:58
Очень красивый не плоский красный! На макро прям красивейшие блики, видео, что в цвете намес сложный, итоговый результат роскошный!
Пожалуй, я закажу свою первую Красную))) долгое время считала, что мне не нужно. Правда закажу другой марки, но этот тоже запомню, если захочу после собирать коллекцию).
LevKate 10 октября 2023, 21:50
Большое спасибо! А какую закажите? Я тоже хочу кое-какой красный про запас) Лореаль
anjta 10 октября 2023, 18:16
Шикарно! А я люблю помады Chanel, у них всегда такие сложные замесы цвета, каких мало встретишь у других марок (по крайней мере, мне встречались мало), а Вам помада очень идёт, прям королева!
LevKate 10 октября 2023, 21:55
Мне очень приятно, огромное спасибо за внимание Ваше!
Я когда бесконтрольно покупала помады Шанель, у меня именно от них были самые интересные цвета. Искренни тоскую по лимитке осени, кажется 2014/2015 годы — Руж Коко Шайн в оттенке Конфидент, это моя любовь. Потом я брала в постоянной линейке похожую замену Интим, но не то (до сих пор еще чуток осталось). А теперь, после обновления руж коко шайн вроде подобных и нет. Но я, правда, не изучала много лет уже их помады.
Laisve 10 октября 2023, 18:24
Катя, от вас глаз не отвести. Цвет глубокий, впечатляет.
LevKate 10 октября 2023, 21:55
Аня, спасибо
Mantycora 10 октября 2023, 18:29
Ооо, красота, красота, краасотаа! Носи красный почаще, выглядишь роскошно!   И да, Мортиша вспомнилась
LevKate 10 октября 2023, 21:58
Мортиша
KatLev 10 октября 2023, 18:29
Очень красивая вы и очень красивая помада! И не по теме, подскажите пожалуйста, будет ли вторая часть поста про уход за волосами?) шикарно выглядят)
LevKate 10 октября 2023, 21:59
Большое спасибо!
Конечно, я планировала)))))))) уже давно, про шампунь и бальзам, не могу осилить   декор заходит лучше
VeronikaM 10 октября 2023, 18:43
Огнище   Общий образ яркий, но не вычурный, очень гармонично
LevKate 10 октября 2023, 22:00
nastya_koshkina 10 октября 2023, 19:03
Цвет, конечно, бомбезный! И ты, Катя, красотка невероятная 😍
Я такие цвета так пока и не рискую носить и пробовать
LevKate 10 октября 2023, 22:02
Настя, спасибо тебе   мне приятно очень!
Начни дома носить, привыкнешь. Тебе пойдет, однозначно
nastya_koshkina 10 октября 2023, 22:11
Ооо, а ведь отличный совет! Я попробую именно дома поразнашивать, спасибо!
LevKate 10 октября 2023, 22:19
Да да))))) Это дело привычки. Моя первая яркая помада была Шанель Руж Коко в оттенке Мадмуазель. Это было в 2013 году. Для меня это был шок цвет, я стеснялась жутко. А сейчас для меня это нюд.
Tanushka78 10 октября 2023, 21:26
Очень крутой цвет и вам безумно идёт👍. Я вообще считаю, что идеальных помад не так уж много, несмотря на изобилие
LevKate 10 октября 2023, 22:02
Diana-Nathalie 10 октября 2023, 21:37
Моя любимица. Одно время я носила ее 24/7.
LevKate 10 октября 2023, 22:07
Наталия, большое спасибо!
Я видела Ваш пост про нее
Diana-Nathalie 10 октября 2023, 23:28
На вас сидит прекрасно! Так, как надо!
LevKate 11 октября 2023, 00:23
Спасибо еще раз 🌺
Irina37a 10 октября 2023, 21:51
Красивая помада на идеально красивых губах. Образ для похода в Большой театр. На балет Щелкунчик, не меньше. Шикарно! Как всегда, прекрасный пост. Эстетическое удовольствие! Спасибо!
LevKate 10 октября 2023, 22:07
Ой, как мне приятно
Victoria_K 10 октября 2023, 23:20
Все яркие шанельки любят кисть. Вот хоть как. И не будет даже этой малообозримой проплешины.
Оч здорово. 🌺🌺🌺
Кстати, редко на ком теплеет коасный на малиновой подложке — обычно лезет малиновый низ.
LevKate 11 октября 2023, 00:24
Вика, спасибо 🌺
Спасибо за совет! В следующий раз буду его кистью наносить. А то я обычно только по контуру иду )
Victoria_K 11 октября 2023, 19:56
Ну когда первый раз самый — да, лучше кистью. А поправлять из стика всегда удобнее.
Они сами для рекламы всегда на моделей цвет кистями плотно наносят… и в кадре модель часто по накрашенным губам помадой водит.
Hoksa 11 октября 2023, 05:35
С такими губами, как у Вас любая помада хороша!
LevKate 11 октября 2023, 05:40
Спасибо Вам 🌺🌺🌺
Kitty2703 11 октября 2023, 06:48
Как же красиво!
LevKate 11 октября 2023, 10:21
🌺🌺🌺спасибо!
ReginaPhalange 11 октября 2023, 07:36
Ой шикарно смотрится же. Я кстати очень люблю эту формулу, в соседней теме про красные забыла, что люблю #4 из Аллюров, еще люблю 212 и 199 из нюдовых

Считаю их замесы цветов гениальными ❤️ пойти купить что ли Пирата
LevKate 11 октября 2023, 10:21
Спасибо ❤️да, если Вы в России, то Пирата можно найти )))
ReginaPhalange 11 октября 2023, 17:09
Я в Казахстане, думаю, что и у нас Пирата можно будет найти.
LevKate 11 октября 2023, 17:43
Тогда, конечно) у нас только по остаткам такие красные и остались )
QWER123 11 октября 2023, 08:39
Как всегда безупречный макияж)) На ваших губах любая помада будет шикарно смотреться. Никаких проплешин не заметила. В стике помада кажется менее пигментированной и не такой красной, как на губах.
LevKate 11 октября 2023, 10:20
Большое спасибо Вам 🌺
Мне она в стике кажется темнее, чем она есть 😀
AnyaZaslavskaya 11 октября 2023, 08:45
OMG! Потрясающе красивые губы!
LevKate 11 октября 2023, 10:19
Большое спасибо 🥰
Katrinlisa 11 октября 2023, 10:15
На ваших губах любая помада смотрится прекрасно! Любуюсь каждой. И купить хочется каждую. Потом вспоминаю, что мне далеко не всё идёт. У меня есть лак в оттенке пират, очень нарядный. А вот с помадами шанель как-то не складывается, есть три, и все не очень удачные.
LevKate 11 октября 2023, 10:18
Спасибо 🌺
А какие есть, поделитесь ) интересно 😚у меня за все время была одна неудачная из классических помад и две из линейки пудровых жидких, их сейчас нет, слава Богу )
Katrinlisa 11 октября 2023, 15:22
Одна — coco flesh 146 dazzle, очень красивый цвет — тёплый красный с золотом, но течёт во все морщины. Вторая — coco stylo 217, тоже цвет хорош бежево-розовый, но уже через час её на губах не отыщешь.
LevKate 11 октября 2023, 15:30
Течет в морщины -это конечно стресс 😅знаю по себе, у меня однажды была с такой особенностью помада, тоже красная. Но правда жидкая и матовая. Но текла знатно
Victoria_K 11 октября 2023, 20:01
А вы губы карандашом целиком не пробовали зарисовывать?
Гелевым? Чтоб цвет не заиемнялся, возьмите карандаш светлее и прям зарисуйте всю форму. Гелевые застывают и держат любые помады.
Понятно, что гемор, но в некоторых случаях — вполне работает.
В припудривании я смысла не вижу — тут другая тема
LevKate 13 октября 2023, 13:43
А я про Кисть вспоминаю только когда контур надо поправить, совсем у меня не заложено кистью губы красить, кажется, что это так долго 🫠
Еще у меня способ для стойкости, накрашенные губы полностью промокнуть салфеткой как следует и снова нанести помаду; с этим Приемом кремовые дольше живут на губах
Katrinlisa 19 октября 2023, 19:40
Никогда не было гелевых карандашей, надо попробовать. Спасибо за совет!
Muffin 11 октября 2023, 11:56
Катя красота невероятная, одно удовольствие посмотреть!) эти губы… После того как Косметиста пропала ненадолго из рекомендаций, ваш обзор первое, что появилось. И я как наркоман бросилась смотреть красивое)) 😍😍😍
LevKate 11 октября 2023, 13:24
Лена, спасибо огромное ☺️🌺
Мне очень приятно ☺️
JullyZlo 11 октября 2023, 23:40
Как ни крути, а есть вещи вечные — красная помада и красивые женщины
Цвет прямо для снежной королевы — шикарный и холодный
Ну, про форму губ для рекламы тут уже и так много раз говорили
Я что-то с их линейкой так и не сподобилась познакомиться.
А! Кстати… я лореаль из недавнего поста так и купила…
LevKate 12 октября 2023, 00:22
Юля, привет🌺. Спасибо 😊
С покупкой 👍уже пробовала?
JullyZlo 12 октября 2023, 10:38
Нууу конечно   Вот сижу в ней на работе
Ожидания по ней были скромные, если честно, но она превзошла бы и завышенные
Да, ты была полностью права, сестра Mehr, но мне посуше показалась и более матовой, МАС более подвижная как будто. Ну и 482 порозовее немного это я оправдываю себя, что это не клоны, нет, это совсем разные помады
Хищно поглядываю в сторону красной их, но мне только солить их тогда
LevKate 12 октября 2023, 10:55
Мас точно плотнее и посинее будет ))) лиловее ) это да)
Я тоже думаю про красную 😳
SharkyBeauty 12 октября 2023, 23:39
Оттенок просто создан для тебя   и образ шикарный, что-то готическое, вау
LevKate 13 октября 2023, 00:55
Даша ❤️Спасибо!
mo_0n 11 ноября 2023, 12:54
Очень крутой оттенок, очень вам к лицу! 😍
После вашего обзора очень обрадовалась, когда случайно увидела Пирата в продаже в одной сети) Заказываю! её и 102 Palpitante