06.10.2023

Вспоминая былые дни: Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенке OR 316 Floracouture

Всем привет! Предлагаю вам вспомнить некогда многими любимые палетки теней от бренда Shiseido.

В моем недавнем посте про тени Dolce & Gabbana «Romantic Rose» многие отметили их сходство с одной из самых популярных палеток Shiseido — RD 711 Pink Sands. К сожалению, в свое время я не обзавелась этим экземпляром.

На волне увлечения фиолетовым цветом в макияже я и купила OR 316 Floracouture. Исключительно ради фиолетового рефилла. На момент покупки, кажется это был 2014 год, я особо тенями не пользовалась. За исключением фиолетового оттенка, другие два меня откровенно шокировали. Я сделала с ними один макияж, самым темным пользовалась подольше. Я и сейчас не особо вижу данную палетку в своем ежедневном макияже, хотя уже давно поборола «макияжное» чувство стыда. Знаете, это когда красную помаду «можно» только на праздник и только в ресторан.

Тени достойного качества и время им не страшно. Моей коробочке 9 лет и каждый рефил работает по сей день идеально, без каких-либо нареканий. Текстура шелковистая и очень мягкая. Все три оттенка достаточно хорошо пигментированы. Не пылят при наборе, не осыпаются, легко тушуются. Стойкость на базе до победного. Финиш сатиновый, активный шиммер отсутствует.

Упаковка — самый не примечательный пластиковый квадрат темно-фиолетового, почти черного цвета. Зеркало удобное, большое, открывается на 180 градусов. В комплекте был двухсторонний спонж и кисточка. Естественно, эти элементы не дожили до сегодняшних дней. Спонж рассохся спустя столько лет, а кисть я не смогла найти, хотя уверена, что не выкидывала ее.

А теперь подробнее об оттенках. Каждый из них по-своему прекрасен, цвета чистые, без примесей и подтонов. Жаль, что такая цветовая гамма — не моя история. На свотчах пигментация намного выше, так как наносила пальцем. При нанесении кистью выходит более деликатно и акварельно.

Все свотчи сделаны на базу:

Оттенки поближе:

1) Светло-розовый

2) Оранжевый

3) Темно-фиолетовый

OR 316 Floracouture на глазах:

Вариант 1: розовый на все веко, оранжевый в складку и во внешний уголок, фиолетовым стрелка.

Полный образ:

Вариант 2: оранжевый на все веко, фиолетовый в складку и во внешний уголок, розовый во внутренний уголок, фиолетовым стрелка.

Полный образ:

Вот такая ностальгии вышла. А у вас были палетки Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio?

Всем большое спасибо за внимание!

💋

RAGE 06 октября 2023, 21:45
Ой, я даже не ожидала! Что эти тени так шикарно будут смотреться в макияжах. Персиково-розовый мейк прямо твой, очень легкий и освежающий
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 октября 2023, 21:47
Если кто хочет купить этим тени, я их видела в Турции. Они есть в магазинах и в онлайн магазинах. Тут они продолжают продаваться 🤷‍♀️
Оттенки вам очень идут 🌸
LevKate 06 октября 2023, 21:54
Спасибо, Кристина
vervy 06 октября 2023, 21:56
Почему я прочитала ваш комментарий после поездки в Турцию 😭 Надеюсь, застану их в следующий раз и цена не будет тысяч 7 руб))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 октября 2023, 22:08
Кате надо было раньше пост писать 😁
Я тестер из трогала недавно. Они удивительно шелковистые. Про цены — не знаю. Пойду поищу их в сефоре. Гляну цену.
LevKate 06 октября 2023, 22:09
Девочки, простите, что затянула
Да, Кристина, тактильно они обалденные
stein 06 октября 2023, 22:17
Они и шелковистые, и очень красивые акварельные (не отсутствие пигментации, а именно какая-то тончайшая текстура). Их можно нанести достаточно ярко, но при этом все равно останется эффект легкости и прозрачности. Ну и беспроблемность в нанесении (что важно для таких безруких, как я).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 октября 2023, 22:14
не расставайтесь. 7 тыс с копейками они. 🤷‍♀️🙈 или это не они?
Я эти пробовала в тестере. Они — обалденные, шелковистые.
LevKate 06 октября 2023, 22:16
Ого))))))
Это уже обновленные. Это я сужу по упаковкам с красной полосой и по количеству самих рефиллов.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 октября 2023, 23:28
Так и они мягчайшие! Куда ж ещё лучше?
Блин, пропустила я эти тройки! Не урвала.
Blondinka_Liuda 07 октября 2023, 09:05
Ничего не потеряли, поверьте.
stein 06 октября 2023, 22:17
Нене. Это уже новые четверки. Я их и у нас щупала. Не то. Раньше и трава была зеленее, ага!
LevKate 06 октября 2023, 22:19
Старые палетки лет 5, как канули в Лету, Если я не ошибаюсь, когда там эта красная полоса появилась на упаковках…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 октября 2023, 23:27
Ясно! Тройки тут точно дольше были, но, думаю, остатки распродавали. Тут дольше лимитки лежат и пр. Значит, не они уже. Ясно.
AlinaAlinaAlina 06 октября 2023, 22:36
У меня есть песочно зеленая палетка. И нет, это даже близко не они.
Старые выпуски уже не продаются давно и те, что у меня есть уже закончились почти совсем
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 октября 2023, 00:30
Тогда они были божественными 😁 Потому что эти четверки обалденные на ощупь 😂 И это не тооо! Как так! 😂
LevKate 07 октября 2023, 00:43
Я новые не трогала, но старые ❤️❤️❤️
viviana 07 октября 2023, 01:01
Это другие тени, выпустилм года 4-5 назад, но их скорее ругали
LevKate 07 октября 2023, 01:05
Сейчас у нас вообще только одни однушки продаются, никаких палеток 🤷‍♀️даже в разделе «нет в наличии»
viviana 07 октября 2023, 01:19
Упару месяцев назад у меня была возможность за 15€ купить практически любую трёшку из линейки. Я спросила совета у нескольких обладательниц, такие уж они замечательные? На что получила в ответ, что это и ностальжи и первый люкс и нежно и мило, но если я обладательница дорогих современных теней, то любви может и не случиться. Я особо накапливать не люблю и как бы остыла.
LevKate 07 октября 2023, 01:24
Сейчас альтернативы море 🙈даже розовые пески знаменитые можно заменить DG романтичная Роза, как оказалось
Blondinka_Liuda 07 октября 2023, 08:59
С зеленым рефилом отборнейшая ерунда. Надеялась, что новые тени будут лучше или такие же, но… грязь, сплошная грязь.
LevKate 07 октября 2023, 16:24
Очень жаль ((
Red_helga 06 октября 2023, 21:48
Помню эти тени… на веках идеально лежат 😍
LevKate 06 октября 2023, 22:25
Оля, спасибо
Victoria_K 06 октября 2023, 21:49
Нуууу… это их лучшие тени были…
И тройки и однушки… красота....👌
У меня эти… которые не видно 213, кажется.
И 3 однушки — белая, белое золото и песочная…
LevKate 06 октября 2023, 21:56
Странно, что сняли
Victoria_K 06 октября 2023, 21:57
Это заговор…
LevKate 06 октября 2023, 22:05
Я сегодня заходила на сайт Шисейдо, смотрела свои салфетки матирующие, а их нет. Либо я слепая, либо они их тоже сняли     это будет шок
Victoria_K 06 октября 2023, 22:22
Я не пользуюсь, но пробовала их — они хороши.
Может перевыпуск
LevKate 06 октября 2023, 22:24
Хотелось бы. Я пользуюсь лет 8. Правда, нашла замену в этом году, так как Шисейдо стало очень тяжело найти. Но расставаться с ними не готова)))))
Bomona 07 октября 2023, 00:21
Скажите что взяли на замену ?)
LevKate 07 октября 2023, 00:34
Салфетки для лица DECO. матирующие с экстрактом бамбука 100 шт На маркетплейсах есть, стоят копейки. Я много перепробовала, но только эти понравились.
LevKate 07 октября 2023, 00:35
Мне их здесь в комментах посоветовали несколько месяцев назад.
Bomona 07 октября 2023, 08:54
Спасибо тоже возьму на пробу🥰
enn83 07 октября 2023, 12:39
Плюсую! Отличные! Я много чего перепробовала. И Шизейдо тоже. Хороши, но там ценовая категория другая
LevKate 07 октября 2023, 16:25
Салфетки меня реально порадовали за такие смешные деньги
LevKate 06 октября 2023, 21:49
Агния, спасибо тебе
Я на фото смотрю, мне тоже нравится) Но носить не буду, опять убрала коробочку в дальний ящик. Пусть еще 9 лет лежит
LevKate 06 октября 2023, 22:07
Отдавать их жалко кому-то
stein 06 октября 2023, 21:53
Красота!   Очень люблю старичков из этой линейки shiseido. У меня pink sands живы-здоровы и радуют до сих пор по полной программе.
LevKate 06 октября 2023, 21:57
Это здорово!
stein 06 октября 2023, 22:40
Внезапно вспомнила, что у меня еще и Jungle есть. Подарили, но что делать с такими оттенками я не знаю.
LevKate 07 октября 2023, 00:36
Да, очень яркие )))
vervy 06 октября 2023, 21:59
Как красиво, вам очень идёт!) Цвет волос просто шикарный
LevKate 06 октября 2023, 22:03
Большое спасибо
Morozko_21 06 октября 2023, 22:07
Как же я хотела эти тени в свою коллекцию, в свое время   У меня есть 6 палеток — трешек. Все люблю и ношу с большим удовольствием 🧡
Катя, вы очень красиво показали эти тени🌺
LevKate 06 октября 2023, 22:10
Лена, большое спасибо! Давайте на «ты»?
Кажется, это какая-то лимитка была? Осени…
Morozko_21 06 октября 2023, 22:12
С большим удовольствием 🌺
LevKate 06 октября 2023, 22:13
Договорились
Mac_Cecht 06 октября 2023, 22:36
Хотела купить эту палетку, попробовать сочетание розового и оранжевого, но уже не успела поймать…
LevKate 07 октября 2023, 00:36
Неплохое сочетание выходит, однако )
etchi 06 октября 2023, 22:46
Таки жаль что пользоваться не будете, второй макияж и правда идет вам просто невероятно!)
LevKate 07 октября 2023, 00:37
Большое спасибо вам 🌹
Levsa834 06 октября 2023, 22:58
Катя, а почему не твоя гамма? Красиво же очень. Красивее чем те болотно-зелёные от тамми.
У меня не было шисейдо никогда, раньше свотчила, не впечатляли, сейчас бы купила, американский вырвиглазный пигмент уж поднадоел. А такие нежные хорошо на каждый день.
Про макияжный стыд ты точно заметила. У меня он был, да. К счастью, попле сорока у меня всякий стыд пропал))
Ты красотка невероятная, напомню опять.
LevKate 07 октября 2023, 00:54
Лена, спасибо тебе 💜🌸
Не идет она мне 🙃😁по душе ) а на фото нравятся свои же макияжи с ней. Других слишком много теней, которые именно люблю. На шисейдо, к сожалению, совсем нет времени.
ilka 06 октября 2023, 23:23
У меня лежат три трёшки, в том числе эта. Тени красивые, но как-то уже морально устаревшие. И пылят. Когда-то я их очень любила, но уже давно рука не тянется. Спасибо что напомнили!
LevKate 07 октября 2023, 00:37
Спасибо за внимание ))))🌺
Helenitte 06 октября 2023, 23:33
У меня до сих пор есть Beach Grass — они классные! Мягчайшие и отлично лежат ).
Ваша палетка тоже чудесная — и вполне себе на каждый день такое можно носить.
LevKate 07 октября 2023, 00:39
Вот, «трава» тоже очень популярная была, часто слышала Про неё, на равне с «песками»)))
BeforeDawn 06 октября 2023, 23:34
Очень красивые макияж, а что во втором макияже у Вас на губах?
LevKate 07 октября 2023, 00:40
Спасибо 💜
Это Шанель руж Коко Шайн Аура. Она тоже из нафталинового мешка, сто лет в обед ей. Пользоваться не удалось толком, этот оттенок ужасного качества 🙈я писала несколько лет про неё здесь. Сейчас найду, пришлю ссылку
LevKate 07 октября 2023, 00:45
kosmetista.ru/blog/otzivi/64827.html
Вот )
Yuoki 07 октября 2023, 00:42
Зря считаете, что макияжи не ваши, очень даже👍Моя 711 pink sands тоже живее всех живых, и недавно ею красилась. При всем макияжном изобилии более тн современных формул, к этим рука неизменно тянется. В ней такой обалденный правильный розовый, который не делает глаза заплаканными даже без стрелки. При всей акварельности не тускнеют в течение дня, не скатываются, и текстура чудесная. Есть еще филкового цвета отднушка из этой же серии — любовь.
LevKate 07 октября 2023, 00:51
Сама по себе она мне очень нравится, сейчас особенно )) когда я дала ей шанс спустя столько лет. Но при всем изобилии теней дома, она последний вариант 🤷‍♀️
Kabanuchka 07 октября 2023, 03:06
Катя., Они классные )) у меня как раз та самая палетка, брала много лет назад, баксов 12 цена ))их все еще можно найти на ебее, остатки
Люблю их, хотя редко пользуюсь
Кле де по тоже классные
Салфетки вроде кто-то писал в середине года сняли с производства кажется, я такое видела ))
LevKate 07 октября 2023, 03:19
Как они могли ?😑😑😑за что?
LevKate 07 октября 2023, 03:43
Кле де по — для меня темный Лес 🙈мне кажется, я даже к стенду никогда не подходила в магазинах, в руках не держала ничего. А ведь хороший бренд. И уход у них знатный по отзывам.
LevKate 07 октября 2023, 03:45
Вру! Вот с месяц назад был первый подход 😁хотела базу купить. На руку намазала — ну блестит до луны и обратно. Ну мне с моей жирной кожей куда ?😀
Kabanuchka 07 октября 2023, 07:06
Базы и тональные не знаю, а вот тени огонь )) нежные, сатиновые, не броские — то что надо в моем возрасте )) и помады чудесные, мягкие и ухаживают чудесно ))
Winter_cherry 07 октября 2023, 03:43
При моей теплой внешности и любви к розовым и оранжевым оттенкам в макияже, не смогла пользоваться такой палеткой. Не вывезла )
Оранжевый давал какой- то нездоровый оттенок, розовый с ним не сочетался, темный оттенок давал грязь в растущевке. Жаль, пришлось ее отдать.
На ваших фото макияжи вот прямо те, какие мне хотелось видеть на себе. Но в реальности у меня было все иначе. Возможно, эти оттенки не пошли моим светлым серо- зеленым глазам. Не знаю.
Вам хорошо, очень идет! Эта палетка явно на брюнетов рассчитана на яркую и контрастную внешность )
LevKate 07 октября 2023, 03:47
Большое спасибо за внимание 🌺
Цвета в палетке очень нравятся сами по себе, на себе их не вижу ( особенно оранжевый ), а макияжи нравятся 😅вроде как и не я на фото 😅
Ольга Жукова 07 октября 2023, 07:31
Наконец-то я спокойно почти прочитала ваш пост, и то рука потянулась заказать. Уменя есть бежевые, они роскошны, шикарны, изумительны и восхитительны! На мне все видно, особенно с красной новой помадой кларанс. Вам очень идёт, зря вы, но понимаю мотивы. Вы очень красивая! И умеете краситься мастерски!
AllaA76 07 октября 2023, 09:41
Где их заказать, если они с производства сняты года 4 как…
LevKate 07 октября 2023, 16:26
Как приятно 😊😊😊спасибо 🌸😌
nefa 07 октября 2023, 07:59
У меня есть эта палетка и ещё штуки три этого запуска)) давно их не доставала
LevKate 07 октября 2023, 16:27
Может сейчас самое время ))) на пару макияжей запустить 😁
Blondinka_Liuda 07 октября 2023, 09:01
У меня есть нежно-зеленая и белая однушки и зеленый же пробник. Купила оба в конце 2019-начале 2020 в сети Л. (на распродаже).
extremely_interested 07 октября 2023, 09:04
Это просто моя любовь…
AllaA76 07 октября 2023, 09:40
Храню. Они лучшие…
Natalia_Ku 07 октября 2023, 11:37
У меня Nude и Beach Grass. Люблю. Nube купила дубль и он тоже близится к концу. Отличные тени. Была еще Static, но продала, не мои оттенки.
LevKate 07 октября 2023, 16:28
Без всякого -хорошие рабочие тени. Если сравнивать с палетками Шанель и Диор тех времен. Меня они никогда не впечатляли 🥲 🤷‍♀️😑
Natalia_Ku 07 октября 2023, 18:52
Шанель и Диор тоже люблю.   И в них дырки. Задумываюсь о более современных тенях, какие сейчас самые-самые? Мне консультант в магазине настоятельно рекомендовала Anastasia Beverly Hills палетку Soft Glam.
enn83 07 октября 2023, 12:47
У меня сейчас RD 299 Beach Grass. Очень нравятся. В них для меня очень правильный светлый оттенок- наношу в уголок, взгляд очень распахивает, делает глаза ярче. Остальные оттенки на все веко. Пользуюсь палеткой с удовольствием. Были ещё Розовые пески, но лично меня она не украшала, к сожалению. Продала. Вообще считаю понятие «старые тени» неправильным. Лежат хорошо, не скатываются, не тускнеют, украшают- что ещё нужно?
LevKate 07 октября 2023, 16:29
Да, тени отлично работают 👌
RitaMix 07 октября 2023, 15:10
Катя, шикарно показала тени! У меня есть «пески». Надо будет достать, тряхнуть стариной. Правда таких шикарных макияжей мне не светит, но эти тени-трешки очень хороши технически (до сих пор!), и классно лежат даже на самом возрастном веке (это я про себя). Тут главное, чтобы гамма подходила и радовала. Кстати, Шисейдо всегда отличались необычным сочетанием оттенков, а ведь многие такое не жаловали, и до сих пор вспоминают эти трешки с раздражением. Но что тут скажешь? Каждому свое!
LevKate 07 октября 2023, 16:30
Рита, спасибо большое ☺️
Они, конечно, очень хороши по качеству, доставай))) а пески я видела у тебя в посте Романтик Роза — очень мне понравились😌 такие аристократичные оттенки 👌
K_Zaitsava 07 октября 2023, 17:54
Очень красивые тени! Относительно недавно была купила себе с рук три новые палетки из этого выпуска. Хоть это и старая линейка, но одни из самых красивых теней в моей маленькой коллекции, смотрятся супер и стойкость отличная. В данное время предпочитаю их, нежели имеющиеся палетки Tom Ford, Natasha Denona, Suqqu и т.д.
LevKate 07 октября 2023, 19:42
Спасибо большое за внимание 😍🌸
ImBatman 07 октября 2023, 19:19
Как такая атласная акварельная красота могла выродиться в то, что сейчас предлагают Шисейдо.(
Ваши макияжи и вы просто
LevKate 07 октября 2023, 19:41
Большое спасибо ☺️а что сейчас? Я даже не трогала в магазине )))
Eigen 07 октября 2023, 19:22
Вам очень идут эти оттенки!
Как цвет сам по себе — фиолетовый безумно красив, хотела бы приобрести его дюп.
А у меня одна только такая палетка есть, Fire, кажется, называется. Тоже с оранжевым. Как раз недавно вспоминала про неё, что надо откопать и попробовать накраситься)
LevKate 07 октября 2023, 19:41
Фиолетовый класс 💜стрелка с ним 👌
RiverLee 08 октября 2023, 14:07
Вам оба варианта макияжа очень идут.
У меня есть, кажется, три палетки из этой серии. Нет, четыре)))
Вашу собиралась купить на бьюти-базаре, но как-то не собралась.
Отношение к ним как к чему-то особенному и редкому.
Uliana_Uliana 08 октября 2023, 14:40
Ностальгия! У меня было 2 из этой линейки. Обе закончила до конца! Шокшок
LevKate 08 октября 2023, 22:49
Вау! Если декор заканчивается — это очень серьезно 🙀мечтаю хоть что -то добить ) хоть у кого -то металлические дно увидеть ) за последние лет 7 только одни румяна и закончились.
Uliana_Uliana 10 октября 2023, 16:26
К моему удивлению я кроме этих двух палеток еще добила одну палетку Диор и еще одна на подходе (остался только не используемый мною оттенок), однушки мак добила 3 штуки один из которых топпер)) О, и палетку никс одну закончила, вспомнила. Люблю, когда косметика закачивается. Азарт появляется, как только там образовывается дырка)
LevKate 10 октября 2023, 22:23
А я вот вспомнила свою первую палетку теней в 2013 году — ее стерла до металла) это было один раз, больше не повторяла такой подвиг))) это особый вид удовольствия, когда заканчивается декоративная косметика)))