Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vi_Va_Victoria Уход за кожей
15.11.2023
851

Средства для сверхчувствительной кожи, склонной к аллергии от La Roche-Posay серии Dermallergo

Всем привет! Наверное, в каждом посте на уход я упоминаю о том, что я аллергик с чувствительной проблемной кожей комбинированного типа. Настало время рассказать о средствах, которые созданы для тех, чья кожа реагирует на аллергены разного вида. У меня множественная пищевая и бактериальная аллергия, а также аллергия на прочие вещи вроде грибковой плесени, пыли и сезонная аллергия неясного характера. В общем, целый букет. К сожалению, формы проявления аллергии также разнообразны и часто это всё сопровождается кожными реакциями: появляется красноватая мелкая сыпь россыпью или пятна преимущественно на щеках, а также у глаз.Одним словом, моя кожа — отличное поле для испытаний подобных продуктов.

В этом посте:

  • La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Fluide лёгкий флюид интенсивный успокаивающий уход
  • La Roche-Posay Toleriane Dermallergo интенсивный уход за кожей вокруг глаз склонной к аллергии

Оба средства вошли в линейку Toleriane Dermallergo, которая была создана для сверхчувствительной коже, которая также реагирует на внешние воздействия, пищевые аллергены, пыльцу, бытовую химию. В составе обоих средств:

  • сфингобиома — экстракт бактерий из термальной воды La Roche-Posay, который помогает поддерживать барьерную функцию микробиома коже, снижая проявления её чувствительности. 
  • нейросенсин - успокаивает кожу, снижая её чувствительность и реактивность. 
  • масло карите и сквалан - увлажняют кожу и укрепляют её естественный защитный барьер.

Из прочего важного по составу — средства протестированы под контролем дерматологов, являются гипоаллергенными, не закупоривают поры и не содержат отдушек, этилового спирта, красителей, парабенов. 

Отличает средства и практичная и необычная упаковка — она герметичная. Производитель указывает, что она не пропускает воздух, не допускает загрязнения средства и сохраняет стерильность формулы. Ранее мне доводилось лишь однажды встречаться с подобным, также у аптечного французского бренда, но другого. Это

несомненный плюс, ведь важно быть уверенным в сохранности формулы на протяжении всего срока использования. К сожалению, несколько раз точно случалось так, что крем или сыворотка могут испортиться ещё до того, как истечёт срок после вскрытия. И конечно же, этот факт удается заметить только тогда, когда признаки этого станут явными, а на первых порах можно и вовсе ничего не подозревать и продолжать использование, рискуя столкнуться с негативными реакциями, потому я бы совсем не отказалась от подобного формата там, где это возможно.

Я уже немало рассказала про средства в общем, потому самое время переходить к моим личным ощущениям от формулы, впечатлениям и эффекту.


La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Yeux интенсивный уход за кожей вокруг глаз склонной к аллергии

Средство имеет дополнительную упаковку с ключевой информацией, среди которой: обещания производителя, объём и страна-производитель:

Помимо того, что крем должен уменьшать дискомфорт чувствительной области вокруг глаз и защищать кожу, на официальном сайте также указано, что уход:

Заблаговременно отмечу, что мне удалось оценить не все свойства, но об этом детально чуть ниже.

Производитель указывает, что средство укрепляет кожный барьер и «тренирует» её естественные механизмы защиты для предотвращения чрезмерной реакции на аллергены, среди которых:

К сожалению, видимо, моя аллергия настолько множественная и сильная, что самая главная негативная реакция кожи на аллергию — красноватая сыпь под глазами — никуда не делась и появлялась с обыкновенной скоростью как в начале использования средства, так и спустя несколько месяцев изменений в этом направлении не последовало. Что до количества аллергических элементов — в один момент мне показалось, что сыпи стало меньше, но потом опять мощно высыпало, так что выходит, раз на раз не приходится.

Срок годности у моего экземпляра длинный, указан на нижней части коробочки:

Вместо крышечки — специальный механизм:

Тара очень удобная, можно следить за расходом средства и не упустить момент, когда придёт время приобретать новое.

Что до расхода — средство мне показалось очень экономичным, поскольку за три месяца использования, кажется, не ушло и половины при нанесении дважды в день. Стоит правда отметить, что средства для глаз, как и практически весь уход, живут у меня долго. Хотя есть определённые категории, которые могут улетать со скоростью света — закончить очищающий бальзам или умывалку за месяц для меня не составит большого труда и является обычной практикой. Чуть дольше живут сыворотки — в среднем, 3-4 месяца, а вот обычный расход в категории «уход для век» — 5-7 месяцев.

Дозатор также отличный:

Одного нажатия мне хватает ровно на одно нанесение на оба века.

Об ощущениях от использования и эффекте:

  • средство очень лёгкое по текстуре, что чуть выше видно на свотче и вполне могло бы называться гелем. Впитывается сразу же после нанесения без остатка и без ощущения липкости, кожу не стягивает и оставляет чувство комфорта. Крем сразу же приятно ложится на кожу и взаимодействует с ней, жжение и прочие негативные ощущения отсутствуют. Также могу отметить заявленный смягчающий эффект, кожа действительно становится очень мягкой и гладкой. Крем прекрасно выполняет функции базового увлажняющего крема для чувствительной кожи. Тем не менее, допускаю, что увлажнения может не хватить очень сухой коже, но это я проверить на себе, к сожалению, не могу, так как у меня нормальная, но чувствительная и порой обезвоженная кожа.
  • Что касается борьбы с отёками и припухлостями — я не заметила ярко выраженной работы с ними. Я склонна к отёкам, но возможно мои отеки оказались куда серьёзнее тех, с которыми предполагалось бороться, потому порой спасаюсь экспресс-мерами — патчами, которыми я стараюсь не злоупотреблять.

Подводя итог, скажу, что крем крем оказался приятной и безопасной базой для чувствительной кожи, которая не добавляет ей хлопот, а мягко ухаживает за ней. Тем не менее, если есть проблема отёков и кругов под глазами (избавления от последнего и не обещает производитель), то стоит ему в пару предусмотреть что-то ещё.

1649₽цена
7/10оценка
4 месяца, 12р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PROPANEDIOL • SQUALANE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER /SHEA BUTTER • PENTYLENE GLYCOL • NIACINAMIDE • CELLULOSE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • POLYSORBATE 20 • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • HYDROXYACETOPHENONE • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER


La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Fluide лёгкий флюид интенсивный успокаивающий уход

Успокаивающий уход и лёгкая формула — то, что меня очень заинтересовало, ведь у меня не только чувствительная кожа, но и проблемная комбинированная, потому не каждое увлажнение мне подходит.

Средство также имеет герметичную упаковку, которая призвана держать под защитой все свойства крема и его формулу:

Крем можно наносить утром и вечером не только на кожу лица и шею, но также и на кожу вокруг глаз, что очень ценно как для тех, кто не любит кучу баночек и обходится одним кремом, так и для тех, кто в период буйств кожи и обострений боится наносить разные средства и старается обойтись минимальным набором, к которому благосклонно отнесется кожа. Последнее мне особенно знакомо, потому что бывает случается так, что привычные средства приходится на время исключать и страшно нанести что-то лишнее на лицо.

Здесь об ожидаемом результате и уже о знакомых нам основных действующих ингредиентах:


Крем произведён во Франции, состав также указан на упаковке, но для удобства я также продублирую его в конце поста:

Срок годности нанесен на нижнюю часть упаковки, а вот на самой тубе крема его нет, есть только срок годности после вскрытия.

Механизм удобный, не нужно возиться с крышками:

Дозатор:

Вот здесь одного нажатия мне маловато, а два — уже больше, чем хотелось бы, потому наношу полтора, благо, это можно регулировать без каких-либо усилий.


Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев, здесь же можно обнаружить и упоминание об объёме средства, который составляет 40 мл:

Расходуется средство экономично — я наношу крем преимущественно один раз на ночь, хотя иногда утром использую также его. При таком нанесении у меня осталось явно больше половины, а пользуюсь кремом я вот уже почти четыре месяца. О том, почему предпочитаю вечернее нанесение — чуть ниже.

Свотчи:

Текстура действительно облегченная, хотя флюидом я бы средство не назвала, для меня он скорее гелевая формула:

Об ощущениях от использования и эффекте:

  • средство легко распределяется по коже, как бы скользит при нанесении. Впитывается сразу, оставляя ощущения напитанности и увлажнённости. Несмотря на это, я вынуждена отметить несущественную липкость, которая сохраняется на коже продолжительное время, несмотря на то, что сам по себе крем не ощущается на лице. Как долго сохраняется ощущение липкости — не могу точно сказать. Вечерний уход наношу за 30-60 минут до сна, липкость никуда не исчезает. Если наношу средство утро — я не трогаю лицо в течение дня, а практически сразу наношу макияж. Кстати, с макияжем средство не конфликтует никаким образом, потому можно смело использовать его и днем. То, почему я все же редко ношу его под макияж — по моим ощущениям, жирный блеск начинает появляется всё же быстрее, потому предпочитаю более лёгкие текстуры, или специальный матирующий уход, который помогает держать под контролем повышенную жирность кожи. Мой фаворит в этом направлении уже больше года — крем для проблемной кожи от Uriage, с которым мне посчастливилось познакомиться также в рамках тестирования, с тех пор я купила его повторно и даже советовала сестре (пост можно почитать вот здесь). Интересно, что я видела буквально единичные упоминания о липкости средства, так что предположу, что это скорее индивидуальная реакция.
  • Несмотря на то, что липкость можно записать в недостатки (хотя в целом можно просто не трогать лицо), в остальном крем прекрасный и у него масса плюсов, которые я очень ценю. Сразу после нанесения кожа мгновенно успокаивается (у меня реактивная кожа, которая обычно приходит в себя минут 30-40 после умывания), тон лица свежеет и выравнивается и это заметно не только внешне. Например, если на лице были участки с повышенной чувствительностью или раздражением, то неприятные ощущения также утихают.
  • Крем отлично восстанавливает повреждённые участки кожи — будь то корочка после прыща или участок с шелушением — всё это проходит и заживляется заметно быстрее. В этом действии мне сразу вспомнился другой хороший крем от французского аптечного бренда Ducray, который также имеет стерильную упаковку — он заживлял всё мгновенно, даже косметолог отмечал, как быстро кожа восстанавливается после пилинга. Как влияет на кожу после пилинга герой поста, мне, к сожалению, проверить не удалось, но уверена, что он отлично показал бы себя и в этой ситуации.
  • дополнительно отмечу то, что крем не забивает поры и не провоцирует акне на моей жирной кожи, что также особенно ценно, ведь не каждый увлажняющий/восстанавливающий крем способен с ней подружиться.

Подводя итог, хотела бы сказать, что крем по своему эффекту получился прекрасный и над оценкой мне пришлось подумать исключительно из-за небольшой липкости. Он удобный в использовании, надёжный, а главное, безопасный и эффективный, потому рекомендую к знакомству.

1532₽цена
9/10оценка
4 месяца, 10р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PROPANEDIOL • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • PENTYLENE GLYCOL • SQUALANE • POLYSORBATE 20 • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER. (CODE F.I.L.: B270821/1)
на Косметисте с 2019 года
530 рейтинг   122 поста   156 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 18 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss

Комментарии

RAGE15 ноября 2023, 12:07
Крем для лица просто обожаю. Сейчас повторила и его, и ночной. Вот честно, кожа говорит спасибо за такой уход. И дозатор очень экономичный!
Matur15 ноября 2023, 15:35
Отличные средства, оба очень нравятся
Zoya_m15 ноября 2023, 16:29
Я использую крем-гель для лица и под глаза, не вижу разницы. Моя любимая серия у бренда
Irenet15 ноября 2023, 18:10
Я не смогла использовать крем для лица из-за липкости, мне она показалась очень сильной. А сыворотку из этой серии не пробовали. Я сейчас тоже использую уход от этого бренда — очень люблю крем Толеран сенсетив, взяла их новую сыворотку Cica, зеленый концентрат и дневной крем с СПФ-защитой, очень нравится.
Lemika16 ноября 2023, 03:43
У меня тоже эти средства, отлично мне подошли
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...