01.11.2022

Средства для проблемной кожи серии Hyséac от Uriage

Всем привет! Я уже не раз писала про то, что моя кожа всегда была проблемной и чувствительной, поэтому средства, призванные сдерживать её капризы, всегда для меня актуальны. Благодаря тщательному уходу, мне так или иначе удается корректировать особенности кожи, о том, насколько для этой цели подходят средства линейки Hyseac от Uriage — предлагаю почитать прямо сейчас.

На коллективной фотографии:

1. Uriage Hyséac Cleansing Gel Очищающий гель для лица
  2. Uriage Hyséac Purifying Toner Очищающий тоник
  3. Uriage Hyséac Exfoliating Mask Отшелушивающая маска для лица
  4. Uriage Hyséac 3- REGUL Global Skincare Универсальный уход для лица
  5. Uriage Hyséac Bi-stick Local Skin-Care Двусторонний стик локального применения

Сегодня я расскажу о каждом продукте по отдельности, о всех особенностях нанесения и ощущениях на лице, но всё же придется сделать также небольшое введение до этого относительно общего сценария развития отношений со средствами. Я начала пользоваться продуктами в конце сентября и на этот период пришлись разные ненастья в виде стрессов, отопления и недомоганий. Мое лицо в первые две-две с половиной недели использования отчего-то взбунтовалось и имело довольно печальный вид. Создалось впечатление, что всё, что ожидало меня где-то в более глубоких слоях кожи, начало выбираться на поверхность. Мне так и не удалось разгадать, с чем это было связано: с вышеперечисленными факторами или с адаптацией лица к кислотам (в некоторых продуктах их действие особенно выражено). В любом случае, всё пришло в норму почти в одночасье, но что это было — загадка. К чему же я это рассказала? — К тому, что если вам показалось, что воспалений или комедонов стало больше с началом применения какого-либо из вышеперечисленных средств — подождите, возможно, ваша кожа адаптируется к нему и очищается.

Uriage Hyséac Cleansing Gel Очищающий гель

Очищающий гель предназначен для кожи жирного или смешанного типа с несовершенствами и подходит не только для лица, но и для тела. Он доступен в двух форматах — в тубе из плотного пластика объёмом 150 мл (у меня именно такой экземпляр), а также в таре с помпой более внушительного объёма в 500 мл. Я нахожу это очень удобным (и тару с помпой, и наличие банки побольше), ведь можно на долгое время забыть о необходимости выбора очищающего средства и прилично сэкономить, конечно же, при условии, что средство вам подошло.

У средства есть контроль вскрытия, что никогда не бывает лишним, а для многих очень важно (это не мой пунктик, но мне нравится, когда это есть):

На обратной стороне нанесена наклейка со всей информацией о продукте на русском языке:

Несмотря на то, что она бумажная, у меня она сохранилась в практически неизменном виде на протяжении того месяца, что я пользуюсь очищающим гелем. На днях я её удалила, что было совсем не трудоемко — всё оттерлось без следа.

Хотелось бы немного поговорить об обещаниях производителя — их не так много, что меня всегда подкупает (сразу не доверяю средству, если продукт представляют универсальным и избавляющим от всех напастей). Согласно официальному русскоязычному сайту мы имеем следующее:

Интересно, что когда готовила пост, обратила внимание на то, что есть расхождения в способе применения. Официальный сайт предлагает оставить гель на 2 минуты, а затем смыть, в то время как на самом продукте такой информации не содержится, причем, ни на одном языке (я проверяла). Я периодически и правда оставляю очищающие средства на лице на какое-то время (на 1-2 минуты), и скажу, что никаких негативных эффектов не возникло. Оставляю, так как верю в то, что так из средства можно получить максимум результата.

Если у вас как и у меня возникли вопросы относительно того, что же такое Пироктон оламин, то в сети о нем есть следующая информация о том, что он способствует снижению активности сальных желез, успокаивает кожу и снимает признаки воспаления.

Полный состав средства, информацию о производителе и сроках годности после вскрытия можно найти на самой тубе (состав для удобства продублирую ниже):

Гель имеет свойственную формату несколько жидкую консистенцию, но из ладоней никуда не убегает:

• Взбивается в лёгкую неупругую пенку, не слишком объёмную, но достаточную. Конечно же, от него не стоит ждать плотной пенки как от корейских средств, но пенка получается ощутимая, хоть и чуть более скромная, чем от геля Vichy. Смывается не мгновенно, но довольно легко, поэтому дополнительные штуки вроде дисков/губов не потребуются;
  • Гель может пощипывать на ранках, если таковые имеются (в настоящий момент я уже долго страдаю от аллергии, так что на ладонях есть поврежденные участки, на которых гель пощипывает);
  • Кожу не раздражает, после умывания лицо ощущается глубоко очищенным, свежим и гладким;
  • Отдушка приятная, не слишком навязчивая, свойственная всей линейки Hyseac, мною сразу воспринимается как отдушка кислотных средств (собственно, так оно и есть);
  • Гель бережно, но эффективно очищает кожу, не пересушивая её. После умывания до нанесения последующего ухода может наблюдаться небольшая стянутость, но на ощущении комфорта это не сказывается;
  • Хотелось бы отметить экономичный расход средства: тюбик непрозрачный, но судя по весу, расход очень незначительный — именно этим мне и нравятся французские аптечные гели, у меня они живут дольше всего (доказано годами опыта);

Очищающий гель получился ладный и приятный в использовании, выполняющий все свои функции, поругать его совсем не за что, поэтому могу смело рекомендовать его к использованию. Совсем не исключаю, что повторю продукт, только пожалуй возьму его в более удобном формате с дозатором.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA (WATER, EAU) — SODIUM LAURETH SULFATE — PEG-80 GLYCERYL COCOATE — SODIUM COCOAMPHOACETATE — PPG-2 HYDROXYETHYL COCAMIDE — COCO-GLUCOSIDE — GLYCERYL OLEATE — SODIUM LAURETH-8 SULFATE — SODIUM METHYL COCOYL TAURATE – GLYCINE — SODIUM CHLORIDE — PPG-2 HYDROXYETHYL COCO/ISOSTEARAMIDE — CITRIC ACID — PIROCTONE OLAMINE — SODIUM OLETH SULFATE — MAGNESIUM LAURETH SULFATE – PARFUM (FRAGRANCE) — MAGNESIUM LAURETH-8 SULFATE — MAGNESIUM OLETH SULFATE — EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT – PHENOXYETHANOL – SODIUM METABISULFITE.

Отшелушивающая маска для лица Uriage Hyséac Exfoliating Mask

Маска-гоммаж призвана заботиться о проблемной кожи, мягко отшелушивая её, улучшая рельеф кожи, а также в её компетенции — очищать поры, уменьшать проявления постакне, улучшать цвет лица, матировать, абсорбируя излишки себума. Производитель указывает, что средство можно использовать двумя способами — как маску и как гоммаж, я же порой комбинирую их, если кожа позволяет, хотя производитель указывает о необходимости их разграничить (это указано на французском сайте).

О способах применения с официального русского сайта:

Я особенно заинтригована была попробовать это средство (вновь!), поскольку когда-то у меня был с ним крайне положительный опыт — около восьми лет назад это было одно из самых работающих средств в моем уходе, эффект от которого я видела мгновенно. Прежде всего было интересно, как оно будет восприниматься сегодня, спустя годы и большой опыт с разными средствами. Перед тем, как рассказать о том, что из этого вышло, скажу пару слов об упаковке.

Средство находится в подобной очищающему гелю таре, в этот раз она более вытянутая и миниатюрная, объем тоже уменьшился на треть — маска-гоммаж содержит 100 мл средства. Здесь также имеется защитная пленка:

Информация на русском языке:

На шве можно было отметить срок годности — в моем случае до 11/24. Срок после вскрытия также стандартный и составляет 12 месяцев:

Готовя пост, обратила внимание на то, что маска отчего-то произведена в Испании.

Крышка стандартная, абсолютно надежная и совсем не хлипкая:

Маска имеет глиняную текстуру, с вкраплениями множественных мелких частичек, похожих на песок, которые тщательно, но бережно работают над каждым участком кожи. Мне очень нравится подобная формула, именно от неё я вижу мгновенный освежающий и выравнивающий эффект. Кожа выглядит здоровой и сияющей, но лучше всего маска работает с рельефом — кожа становится фантастически гладкой! Формула — это то, что мне очень понравилось тогда, восемь лет назад и то, что я оценила вновь сейчас. Что касается прочего эффекта — средство однозначно помогает сдерживать воспаления и хорошо работает на коже, склонной к образованию комедонов. Сейчас моя кожа в сравнении не слишком проблемная, но в студенческие годы проблем было куда больше и если честно, обходить воспаления как указывает производитель было просто нереально, поэтому скажу, что гоммаж не усугублял ситуацию, а за счёт ощутимой кислотности ещё и хорошо подлечивал воспаления, сокращая их в размере. Конечно же, не стоит бередить активные воспаления, но с небольшими неповрежденными акне вряд ли что-то произойдет. Выход всегда есть — можно использовать средство как маску, но именно в качестве гоммажа я вижу более впечатляющую работу с рельефом. Одним словом, маска-гоммаж от Uriage была несправедливо мной забыта на эти годы, и я рада вновь открыть её для себя!

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA (WATER, EAU) ● KAOLIN ● DI-C12-13 ALKYL MALATE ● CELLULOSE ● CETEARYL ETHYLHEXANOATE ● GLYCERIN ● PENTYLENE GLYCOL ● STEARETH-2 ● STEARETH-21 ● CETYL ALCOHOL ● MALIC ACID ● SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER ● ISOHEXADECANE ● SODIUM HYDROXIDE ● CHLORPHENESIN ● PARFUM (FRAGRANCE) ● XANTHAN GUM ● POLYSORBATE 80 ● o-CYMEN-5-OL ● SORBITAN OLEATE ● CI 19140 (YELLOW 5) ● CI 42090 (BLUE 1)

Uriage Hyséac Purifying Toner Очищающий тоник

От очищающих средств первой ступени ухода предлагаю перейти к следующему этапу — тонизированию и взглянуть на продукт, который его представляет:

Тоник заключен в прозрачный флакон лазурного цвета объемом 250 мл, через который просвечивает сам продукт. Всё вместе навевает ассоциации с морскими водами, но на солнечном побережье продукт использовать придется с особой осторожностью, так как в составе — AHA — кислоты (гликолевая, яблочная, молочная-3%), поэтому в период применения обязательны солнцезащитные средства (впрочем, хорошо бы использовать spf на постоянной основе). Из прочих активных ингредиентов производитель выделяет:

• Термальную воду Урьяж;

• Рore refiner (экстракт чечевицы);

• Спирт

Обратная сторона имеет наклейку с основной информацией о продукте:

Об ощущениях от использования: с первого применения ощущаешь: истинно кислотный продукт, что мне очень понравилось. Я совсем не фанат тоников, преимущественно как раз-таки по причине того, что для меня их эффективность абсолютно неявная и большое количество экземпляров, что мне доводилось встречать напоминают просто приятную воду, который ты пользуешься и надеешься на хоть какой-то эффект. Тоник от Uriage — совсем не такой, но может быть кого-то это может напугать. Пожалуй, я могу припомнить лишь два заметно кислотных тоника и оба они из французской аптеки.

Итак, говоря об эффективности, хотелось бы дать комментарий по следующим пунктам-свойствам, которые можно обнаружить на официальном сайте:

Очищение, воздействие на поры: по моим ощущениям средство действительно отлично очищает кожу, она будто начинает дышать, кажется свежей и более отдохнувшей. Тоник в некотором роде стягивает кожу, но делает это правильно, если можно так выразиться, потому что за этим эффектом не стоит сухость или дискомфорт, но поры действительно сужаются, а кожа становится более гладкой, а поверхность — ровной.

Матирование, влияние на текстуру кожи: не могу сказать, что тоник матирует кожу, по крайней мере, эффекта пудры точно не наблюдается, но кожа сохраняет живой здоровый вид, а это на мой взгляд даже лучше. Что касается влияния на текстуру кожи — я писала во введении к посту, что у меня создалось впечатление, что многие воспаления, комедоны, что сидели где-то глубоко, за счет действия кислот подтянулись на поверхность, из-за чего произошло обострение, либо будто очищалось. Полагаю, так оно и было, потому что спустя приблизительно 18 дней от начала использования кожа резко стало лучше, стихли все воспаления, а рельеф и качество существенно улучшились. Очень жалею, что не удалось сделать фотографий «до», хотя ниже будут фотографии кожи, но от начала использования на них прошло уже прилично времени. Думаю, среди тех средств линейки Hyséac, что попали в мои руки есть два, которые особенно показали свою эффективность в очищении кожи, и тоник одно из них. Подводя итог по этому параметру — по матированию скорее минус, по рельефу — точно да, средство работает.

Влияние на несовершенства положительное и заметное, воспаления в основном проходят за два применения (то есть два вечера, потому что я наносила средство преимущественно на ночь, как и рекомендует производитель).

Что до остального, то на перспективу средство точно работает с осветлением пятнышек после акне, а также делает тон кожи более равномерным.

Про деликатность: как я упоминала в самом начале, то, что эффективность средства завязана на действии кислот, ощущаешь с первого применения. Я не могу назвать средство агрессивным, но деликатным назвать будет тоже сложно.

Производитель предлагает следующую схему нанесения:

Методом эксперимента я поняла, что моя оптимальная регулярность применения — 5-6 дней в неделю, чтобы в какой-то день или два иметь возможность отдохнуть от кислот и нанести что-то более нейтральное (я наносила легкий крем на экстрактах или тающий питательный бальзам). Еще хотелось бы отметить, что с тоником стоит быть осторожней, если на лице есть ранки или повреждения кожи, поскольку на утро на этом месте образуется корочка. С одной стороны, это неплохо, ведь если имелся какой-то воспалительный элемент, он тут же затухает. С другой — если не наносить тоник на такие повреждения, то на этом месте возможно просто будет краснота, которая пройдет через 2-3 дня. В любом случае, лучше ориентироваться по ситуации и думать, какой метод борьбы с акне, повреждениями будет целесообразнее, целая наука!

Липкость, дополнительная жирность отсутствуют, что также важно для кислотных средств подобного формата.

Тоник мне понравился тем, что он действительно может быть частью ежедневной рутины в борьбе за красивую кожу не просто как продукт, подходящий под тот или иной этап ухода, но и полноценное средство, влияющее на качество кожи.

1 месяц, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA (WATER, EAU) — ALCOHOL – GLYCERIN – GLYCOLIC ACID –MALIC ACID – SODIUM HYDROXIDE – LACTIC ACID — GLYCIN — PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL – PENTYLENE GLYCOL – LENS ESCULENTA (LENTIL) SEED EXTRACTS — PARFUM (FRAGRANCE) — SODIUM BENZOATE

Uriage Hyséac 3- REGUL Global Skincare

Ежедневный корректирующий уход против несовершенств представлен средством Hyséac 3- REGUL Global Skincare, которое работает с основными проявлениями проблемной кожи: воспалениями, чёрными точками, неровностями рельефа, жирным блеском и призван корректировать их. Это самое мощный борец за здоровую кожу среди увлажняющих средств серии Hyséac, которое имеет также тонирующую версию с SPF30. Средство приходит в симпатичной коробочке лаконичного дизайна, идентичного для всех средств линейки Hyséac:

Кстати, я пропустила момент, когда бренд обновил дизайн линейки, полагаю, это произошло совсем недавно (раньше она была выполнена в бело-салатовых тонах), но так мне действительно нравится больше.

Коробочка пестрит разной информацией, основная как всегда дублируется на русском языке. В этот раз даже наклейка вышла длинной:

Поскольку не всё ясно читается на этикетке, хотела бы здесь прикрепить основную информацию с сайта производителя:

Мне нравится, что в составе выделены не только активные ингредиенты, но и их процентность. AHA + BHA 17%, что дает ярко-выраженное кислотное действие.

Аккуратный тюбик имеет отвинчивающуюся крышку и содержит 40 мл средства:

Носик имеет контроль вскрытия:

Дозатор нахожу удачным, средство никуда не течет, извлекается в необходимом объёме (я наношу довольно обильно, размером крупную горошину или небольшой боб):

Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев, произведено во Франции, на обратной стороне также дублируется инструкция по нанесению, которая была продемонстрирована выше:

Формула облегчённая, но не невесомая:

• Средство довольно быстро впитывается в кожу, поэтому лучше не слишком медлить с его нанесением. Я предпочитаю наносить его на немного влажную от термальной воды кожу, так у меня есть больше времени. Я наношу крем 1-2 раза в день, иногда наносила и на подсушенную от тоника кожу (на ночь), но с таким комбо нужно быть аккуратнее и следить за реакцией кожи — у меня всё без последствий, поэтому когда я чувствую, что кожа готова, наношу на ночь два активных средства линейки.
  • Крем впитывается без остатка, оставляя кожу матовой, но живой. Удивительно, но соблюдается баланс между матовостью и относительно неплохим увлажнением кожи, несмотря на потенциально подсушивающий состав. Это не первое французское аптечное средство, содержащее Global в названии, но одно из лучших по комфорту. В подобных формулах и с подобными заявленными свойствами мне очень нравился в свое время Noreva Exfoliac Global 6, но крем от Uriage лучше сохраняет влагу, что дает ему большое преимущество.
  • Для меня это средство в первую очередь про лечение кожи, что до увлажнения — оно есть, но его наверняка будет достаточно лишь тем, у кого жирная или комбинированная кожа, хотя и с нормальной можно рискнуть. Несмотря на то, что у меня комбинированная, а временами и откровенно жирная кожа, у меня также имеются сухие участки, которые иногда вызваны механическими воздействиями, иногда возникают как реакция на уход или внешние факторы. Используя этот корректирующий уход от Uriage, мне ни разу не приходилось дополнительно наносить увлажняющее средство, дополнительной сухости средство также не провоцирует, чему хочется поставить жирный плюс.
  • Несмотря на высокое содержание кислот, никаких негативных ощущений от применения у меня не возникало, максимум, что бывало — крем закономерно пощипывает на открытых ранках и иногда на более чувствительных участках кожи. Никаких покраснений, раздражений, локальной сухости крем не провоцирует, на коже не припекает.
  • Что до эффекта — он безусловно есть, хотя я использовала все средства в комплексе, поэтому состояние кожи — результат общей работы. Первое, что точно не обошлась без крема — снизилась общая жирность кожи, я практически сразу отметила, что меньше прикладываюсь к матирующим салфеткам в течение дня, были случаи, когда я даже совсем забывала это делать (впервые за долгие годы!), хотя обычно использую минимум 3 за целый день. Кожа не сохраняется идеально матовой, мне этого и не нужно, но блестит заметно меньше и лицо выглядит приличнее. Конечно же, матирующие салфетки все еще требуются, но лицо хотя бы не течет (у меня бывает и такое). Крем также благоприятно воздействует на воспаления, помогая им не разрастаться и как можно скорее проходить. Также после того, как спало обострение, новых воспалений практически не появляется и кожа действительно хорошо подлечилась. Наверняка это заслуга всего ухода, но так как увлажняющее средство — одно из ключевых, имеющих максимально активный состав, прежде всего приписываю этот эффект ему. Моя кожа умеренно проблемная, проблему воспалений критичной назвать не могу, тем не менее, для меня абсолютная норма, когда на коже появляются воспаления буквально ежедневно в количестве несколько штук, а за последнее время воспалительных элементов — единицы, что очень хороший эффект и я надеюсь, он будет устойчивый.

Прикрепляю состояние кожи на момент написания поста (крылья носа постоянно красные — есть небольшой купероз), кожа только с уходом:

1 месяц, 9р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA (WATER, EAU) ● DI-C12-13 ALKYL MALATE ● DICAPRYLYL ETHER ● POLYMETHYL METHACRYLATE ● TAPIOCA STARCH ● GLYCOLIC ACID ● SODIUM HYDROXIDE ● DIGLYCERIN ● GLYCERIN ● MALIC ACID ● STEARETH-2 ● STEARETH-21 ● LACTIC ACID ● PENTAERYTHRITYL DISTEARATE ● BUTYLENE GLYCOL ● ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ● JOJOBA ESTERS ● DIMETHICONE ● GLYCERYL STEARATE ● PARFUM (FRAGRANCE) ● PEG-100 STEARATE ● PROPANEDIOL ● TOCOPHERYL ACETATE ● POLYGLYCERIN-3 ● PIROCTONE OLAMINE ● XANTHAN GUM ● PHYTOSPHINGOSINE ● LENS ESCULENTA (LENTIL) FRUIT EXTRACT ● POLYMETHYLSILSESQUIOXANE ● SALICYLIC ACID ● ZINC LACTATE ● ASIATICOSIDE ● ACACIA DECURRENS FLOWER CERA (ACACIA DECURRENS FLOWER WAX) ● HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX ● PHENOXYETHANOL ● GLYCYRRHIZA INFLATA ROOT EXTRACT ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● RHAMNOSE ● GLUCOSE ● GLUCURONIC ACID

Uriage Hyséac Bi-stick Local Skin-Care Двусторонний стик локального применения

Средства локального применения я несправедливо игнорировала и открыла их для себя около года назад. С тех пор мною было опробовано несколько преимущественно удачных экземпляров, о том, насколько стик от Uriage один из них — ниже. Идея объединить корректирующее средство локального применения и карандаш-корректор мне кажется гениальной, поскольку сама я плотно «сижу» на карандаше от Bell вот уже больше 10 лет. Увы, его уже приличное время не достать в России, а последний польский экземпляр закончился неделю назад. Итак, стик состоит из двух частей:

Прозрачная часть содержит жидкость, которая должна оказывать противовоспалительное, оздоравливающее, подсушивающее действие на воспалительные элементы, наносить её можно до 4 раз в день, я обходилась в основном разовым нанесением, так что может быть при максимальной частоте нанесения эффект был бы более ярко выраженный. Вторая часть — корректирующий тональный карандаш, который должен маскировать акне. Средство имеет картонную коробку, где мы можем усмотреть очень важную информацию об объеме — 3 миллилитра жидкости и 1 грамм тонального стика, а также то, что на коробке значится оттенок маскирующего корректора — универсальный, нет.

Состав и информация о стране-производителе (мой экземпляр сделан в Германии):

Донышко содержит данные о сроках годности:

Наклейка с описание также имелась на корпусе коробки, но вместо неё я прикреплю описание с сайта:

Аппликатор гибкий, прорезиненный:

Аппликатор я бы оценила как удобный, им комфортно прорабатывать даже самые небольшие воспаления, одного погружения в тару мне хватает на 3 воспалительных элемента — расход небольшой.

Говоря об ощущениях от использования, выделю следующее:

• средство имеет выраженный спиртовой запах, несмотря на это, в месте нанесения кожа не слезает, не шелушится (у меня довольно часто бывает такая реакция на точечные средства), плотной корочкой также не покрывается, так что действует очень мягко;
  • эффективность я оценить затрудняюсь — с одной стороны, средство работает, поскольку воспаления умеренного размера уменьшаются уже с первого дня, а иногда становится практически незаметным с первого применения (я наношу средство преимущественно на ночь, а также иногда и под макияж), но более сложные, особенно вызывающие болевые ощущения оно не берет. В общем и целом, я бы еще раз назвала средство мягким, но не бесполезным.

Оценка — 8/10

Перейдем к нашему универсальному маскирующему стику, оттенок выглядит вот так:

Я бы описала его как оттенок арахисовой пасты, поэтому конечно же, ни о какой универсальности речь не идет:

Свотч сделан при дневном освещении:

Слева можно заметить немного абрикосовое пятнышко — это я максимально растушевала корректор, так что его почти не видно. На коже лица всё куда заметнее, тем более что такие средства лучше наносить поплотнее, чтобы перекрыть воспаление (и они великолепно в таком случае работают, всю жизнь маскирую акне только твердыми корректорами).

Оценить средство по достоинству на лице не представляется возможным, для поста конечно же нанесла (кожа только с уходом, точечно нанесен корректор):

Очень жаль, что в линейке не представлено по меньшей мере 2-3 оттенка или хотя бы хотелось бы, чтобы универсальный оттенок обладал большей универсальностью.

1 месяц, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: — LOTION :AQUA (WATER, EAU) – ALCOHOL — GLYCOLIC ACID — MALIC ACID — SALICYLIC ACID — ARGININE — SODIUM HYDROXIDE — GLYCYRRHIZA INFLATA ROOT EXTRACT — CI 42090 (BLUE 1).- STICK :DI-C12-13 ALKYL MALATE — CETEARYL ISONONANOATE — CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) – OZOKERITE — CANDELILLA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX) – POLYBUTENE – SILICA — CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX) — CI 77492 (IRON OXIDES) — COPERNICIA CERIFERA CERA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX) — GLYCOLIC ACID — C30-50 ALCOHOLS – TRIMETHOXYCAPRYLYLSILANE — CI 77491 (IRON OXIDES) — PIROCTONE OLAMINE — CI 77499 (IRON OXIDES) – PHYTOSPHINGOSINE — ASIATICOSIDE.

Как складываются ваши отношения с французскими аптечными брендами? Буду рада, если вы поделитесь в комментариях самыми эффективными и любимыми средствами для проблемной кожи из разных сегментов (не только французскими)  . У меня вот последние годы одно из незаменимых средств — ихтиоловая мазь 20%.

Спасибо, что прочли!

RAGE 01 ноября 2022, 09:29
Очень интересно было бы попробовать такой гель для умывания)
Вообще, люблю бренд, их увлажняющая линейка и линейка Age Protect — это сказка
Vi_Va_Victoria 01 ноября 2022, 11:52
Агния, спасибо, что заглянула   Мне тоже впервые довелось его попробовать, несмотря на приличный опыт с аптечными французскими гелями, впрочем, ничего удивительного, ведь у бренда до этого я пробовала лишь маску и возможно терминальную воду, так что впереди еще много неизведанного, при случае может быть попробую что-то еще, особенно сейчас заинтересовала их паста для локального применения. К холодам может быть отличная идея присмотреть что-то и из увлажняющего ассортимента, на какое средство прежде всего ты бы порекомендовала обратить внимание?
RAGE 01 ноября 2022, 13:01
Ночная маска Eau Thermale — любовь)) И ночной уход Age Protect. Все, кто пользовался из близких, остались довольны)
Arian 01 ноября 2022, 09:51
Спасибо за подробный обзор!
Средства однозначно не мои, как минимум из-за наличия спирта в составах, но здорово, что тебе они в итоге подошли!
Vi_Va_Victoria 01 ноября 2022, 11:56
Таня, спасибо, что читаешь   Да, тут действительно явно чувствуется кислотность каждого продукта, что мне и понравилось, но для нежной сухой кожи они могут стать испытанием. Что было с моей кожей — неясно, но очень надеюсь, что её хорошее состояние сохранится надолго, хотя я тут заболела и теперь опасаюсь новых сюрпризов (кожа всегда реагирует на недомогания), так что посмотрим, как кожа переживет болезнь с новым уходом. Я теперь порываюсь попробовать пасту для локального применения, активные ингредиенты будто для меня
Arian 01 ноября 2022, 12:33
Действительно, особенно если это весь состав! Думаю, стоит попробовать!
И надеюсь, что ты скоро выздоровеешь!
Smoky 01 ноября 2022, 12:57
Последний месяц активно искала средства для проблемной кожи (потому что до этого все было отлично, но после ковида неожиданно всё поменялось, неровный рельеф на лбу и верхней трети щек меня изрядно удивил). В итоге лучше всего справилась ихтиоловая мазь. Запах у нее не самый приятный, но работает замечательно. Аптечные средства пока брать передумала, но для себя отметила.
Patissonya 01 ноября 2022, 14:10
Мне был бы интересен только корректор, если бы не оттенок… непонятно для кого такой оранжевый
Robertinka 05 ноября 2022, 13:44
Эту серию я выбрала для ухода за проблемным лицом сына подростка. Очень нравится гель. Сама им пару раз умывалась и я тоже держу на коже 1-2 минуты, наношу густо как маску.
И взяла ему матирующий крем. Его не понял сын совершенно. Но я думаю потому что слабый для его кожи