Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.05.2026
732

Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing

Привет!

Вообще, я больше люблю корейскую уходовую косметику (да и декоративную тоже), но бренд Maskoholic мне часто попадался в обзорах блогеров, которым я доверяю, да и цена была небольшая, так что я решила взять на пробу маски и патчи. Последние пока так и не открыла, а вот маски оставили после себя очень даже приятное впечатление)

Обе маски были упакованы в коробки, тубы из мягкого пластика. Отличить их легко, даже не читая текст на тюбике, потому что они разных цветов)

Защита от вскрытия тут интересная — пластиковые заглушки, которые надо отломить. Зато 100% никто не залезал!) Дозаторы в виде обычных отверстий, в использовании удобные.

Моя кожа: мне 33, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая. 

Maskoholic Mask Perfector smooth&radiant

Объём — 75 мл. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Сделано в России.

Состав:

Из интересного в составе каолин, каламин, салициловая кислота, производное из корня солодки + немного экстрактов.

По текстуре сразу понятно, что тут есть каолин — она в меру густая, кремовая и пластичная. Пахнет маска чем-то косметическим.

  • Производитель рекомендует оставлять маску на лице на 5-10 минут, я обычно беру среднее время — 7 минут. За это время она немного подсыхает, но не застывает и не стягивает кожу.
  • При нанесении немного пощипывает кожу (напомню, что она у меня тонкая, барьер хрупкий, так что это частая реакция, увы). После смывания никаких раздражений и покраснений нет.
  • По эффекту это хорошая глиняная маска — подчищает поры, немного сужает их (конечно, временно), чуть выравнивает тон лица. Плюс мягко отшелушивает кожу, тактильно это заметно.
  • Не сушит даже зимой в отопительный период!

Я бы сказала, что это хорошая очищающая маска для тонкой и чувствительной кожи, которой хочется дополнительного очищения. Думаю, что для плотной маска покажется слабоватой.

Цена400 ₽
Оценка9/10
Срок тестирования10 недель
Кожа
Комбинированная кожа
Состав
Aqua, Kaolin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Zinc Oxide, Cetearyl Alcohol, Steareth-2, Sorbitol, Bentonite, Calamine, Betaine, Methylsulfonylmethane, Ethylhexyl Stearate, Steareth-21, C12-15 Alkyl Benzoate, Salicylic Acid, Isoceteth-20, Bisabolol, Dipotassium Glycyrrhizate, Sambucus Nigra Fruit Extract, Arnica Montana Extract, Zingiber Officinale Extract, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Dichlorobenzyl Alcohol, Sodium Gluconate, Parfum.

Maskoholic Face Mask deep moisturizing

Объём — 75 мл. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Сделано в России.

Состав:

В составе мочевина, ниацинамид, экстракты (бессмертника, ромашки, огурца) и гиалуроновая кислота.

Текстура кремовая, запах у маски приятный — что-то типа цветочной свежести.

  • Эту маску рекомендуют оставлять на лице также на 5-10 минут, я иногда могу походить с ней подольше — до 15 минут. За это время маска частично впитывается, остатки легко смываются.
  • Что мне изначально не очень понравилось в маске — после смывания ощущался какой-то перегруз на коже, будто бы средство было для меня слишком тяжёлым. Но это было в тёплое время года, зимой я такого совсем не ощущала. Можно сказать, что эта маска для меня больше сезонный продукт на холода и период отопления)
  • Не скажу, что по эффекту маска суперувлажняющая, но она хороша — увлажняет, смягчает и даже немного успокаивает кожу.

Сразу скажу, что увлажняющие маски я предпочитаю не в смываемом формате, а в тканевом)) Я очень люблю мокрые тряпки, на мне они отлично работают, замечательно увлажняют, ну и плюс для меня это релакс. Но смываемые иногда беру ради интереса, Maskoholic среди них такой крепкий хорошист) Не уверена, что повторила бы её в будущем (вот очищающую да), но тюбик использую с удовольствием, добить побыстрее желания не возникло.

Цена400 ₽
Оценка8/10
Срок тестирования10 недель
Частота использования2 в неделю
Кожа
Комбинированная кожа
Состав
Deionised water, sorbitol, urea, ethylhexyl stearate, emulsifying wax, isononyl isononanoate, cetearyl alcohol, niacinamide, glycerin, helichrysum italicum extract, bellis perennis (daisy) flower extract, citric acid, glyceryl stearate, caprylic/capric triglyceride, benzyl alcohol, sodium hyaluronate, glyceryl laurate, lactic acid, fragrance, cucumis sativus seed extract, sodium hydroxide, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium gluconate, 2,4-dichlorbenzyl alcohol.

Я люблю делать маски в комбо — сначала очищающую, потом увлажняющую. Эти маски для этого подходят отлично! Если вы любите смываемые маски, то рекомендую присмотреться к этой парочке. Я покупала обе маски за 400 рублей, пару раз даже видела их за 300-350, считаю, что цена за 75 мл тут более чем оправдана)

Ну и в конце покажу текстуры масок вместе:

Ну и конечно, заходите в мой телеграм 🤗 Сейчас там много про ногти — на прошлой неделе рассказывала про пилочный маникюр, а на этой — показывала лаки «свои ногти, только лучше» и очень красивые бальзамы Laneige. И уже по традиции каждое воскресенье мы вместе смотрим на новинки недели 😉

на Косметисте с 2016 года
2 089 рейтинг   394 поста   160 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 111 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Макияж на двоих: сколько взмахов кисти нужно, чтобы стать символом Кении?
Макияж на двоих: сколько взмахов кисти нужно, чтобы стать символом Кении?
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT

Комментарии

Aglaja11 29 мая 2026, 21:10
Поддерживаю! Уже давно покупаю эту парочку))) не сосчитать, сколько использовала)
Sorelle 29 мая 2026, 21:39
А ещё что-нибудь пробовали у бренда?) Я часто вижу, как их сыворотки хвалят, но пока не добралась до этой категории, запасы не позволяют  
Aglaja11 29 мая 2026, 23:19
Лифтинг маску их пробовала. Но так не впечатлила, как это две любимые. Она и плохого ничего не делала, но вообще эффект лифтинга от масок сложно добиться)
Sorelle 30 мая 2026, 07:05
Это да, сложно увидеть эффект)
dog_in_manger 29 мая 2026, 22:15
Поддерживаю Ваше мнение: у меня была голубая, очень проходная, эффекта от нее не заметила, но в использовании комфортная, это да.
Sorelle 29 мая 2026, 22:21
Я эффект вижу, но тканевые маски в принципе люблю больше)) Особенно удачные! Сейчас очень зашли anua с PDRN  
Ilean 29 мая 2026, 23:40
Ну как не залезал- крышку можно и отвинтить:)
Sorelle 30 мая 2026, 07:05
Блин, наверное, я слишком порядочная, мне такое в голову не пришло  
Shalott 30 мая 2026, 03:36
Увлажняющая маска была у меня. Ну так, обычная, повторить точно не захочется, когда вокруг столько интересного
Sorelle 30 мая 2026, 07:06
Соглашусь, я тоже люблю новенькое)
Ane4ka0806 30 мая 2026, 08:09
Добрый день, а мне очень нравятся именно тканевые маски этой фирмы и патчи) Ещё купила сыворотку, тоже ничего, подружилась с моими «корейцами»… Но тканевые, конечно, восторг! Даже муж заметил эффект, а это результат!!)))
Sorelle 30 мая 2026, 08:17
Спасибо большое за совет! Я как раз люблю тканевые маски, надо попробовать))
belevichnasta 30 мая 2026, 08:20
У меня был какой-то крем, я уже не вспомню. До конца не использовала, так как создавал парниковый эффект на лице.
Sorelle 30 мая 2026, 11:44
Ой, это прямо противное ощущение, еще и часто обсыпает потом после таких кремов-пленок  
belevichnasta 30 мая 2026, 13:24
Не хочу больше экспериментировать с брендом)
Sorelle 30 мая 2026, 13:40
Да еще бы, после такого знакомства я бы тоже не стала)
Chloe_R 30 мая 2026, 09:07
Розовая прям заинтересовала!)  
Sorelle 30 мая 2026, 11:45
Она хорошая! Мне кажется, тебе бы понравилась)
AnelaSv 30 мая 2026, 09:23
приятные масочки, я люблю как раз в тюбиках)
Sorelle 30 мая 2026, 11:45
Вот у меня мама тоже не любит тканевые маски, предпочитает смываемые увлажняющие)) А мне только дай мокрую тряпку налепить  
SNasty 30 мая 2026, 15:34
Увлажняющую маску я покупала, но что-то даже не помню уже, что она делала. (надо попробовать еще раз) А вот патчи для глаз тканевые их очень нравятся.
Sorelle 30 мая 2026, 16:56
Так, надо мои патчи открыть уже наконец))
Мария Абраменко 30 мая 2026, 17:19
Я купила их по рекомендации блогера. У меня комби кожа, эффекта от обоих не заметила. Но и хуже не сделали ;)
Sorelle 30 мая 2026, 17:38
Я вот тоже по рекомендациям, очень часто попадались они, но масками довольна, особенно очищающей) Жаль, что на вас не было эффекта  
Свежие обсуждения в Чилауте
Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre1Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь4Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?2Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем32Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены125Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия10Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?15Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??24Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з...