16.10.2023

Nude Universe: вселенная нескучных нюдов от Art- Visage

В этом году ассортимент российского бренда Арт- Визаж пополнился сразу несколькими вариантами палеток теней, среди которых особенно выделяются две большие палитры по восемнадцать оттенков в каждой. Я вообще не планировала покупать ни какую из них, но просто пропала, увидев нюдовое великолепие под названием Nude Universe в живую. Вторая палетка этого запуска состоит из ярких насыщенных оттенков, но это совсем не моя история.

Nude Universe
Nude Universe

Футляр палатки изготовлен из плотного картона, на внутренней стороне крышки имеется большое добротное зеркало, аксессуары отсутствуют.

Палетка имеет китайское происхождение, но характерных запахов от нее я не чувствую.

Внутри три ряда по шесть рефилов теней разных финишей и текстур. Честно говоря, я не могу вспомнить, когда отечественные бренды радовали таким разнообразием. Инди бренды не в счет.

Nude UNIVERSE Art- Visage

Из восемнадцати оттенков тут только семь матовых, остальные же обладают сияющими финишами разной степени выразительности.

Nude UNIVERSE Art- Visage

Есть шиммерные, спарклы, очень скромный сатин и даже парочка дуохромов.

Сияшки первого ряда палетки:

у окна

Andromeda — сияющий отдельными микроблёсточками шампань с тонкой текстурой. Верхний слой был рыхловат, под ним скрывалась очень даже сговорчивая сияшка для центра подвижного века. На пальце- свотчах выглядит как металлик, но при растягивании этот эффект теряется (групповой свотч ниже).

Pluto — слабомаслянистый пластичный сер- фиолетовый металлик. Очень красивый оттенок, который я использую практически соло.

Galaxy — спаркл на теплой красно- коричневой базе с голубыми, зелеными и фиолетовыми искрами.

Mars — рыжеватый персик с голубыми, розовыми и золотистыми искрами. По текстуре похож ан оттенок Андромеда.

Big Dipper — тот самый сатиновый скромник с покладистой однородной текстурой. Это темный коричневый, который подойдет для стрелки и для затемнения внешнего уголка, светоотражающий эффект такой невыразительный, что в макияже он выглядит практически матовым

Сияшки второго ряда:

у окна

Supernova — в рефиле выглядит рыжим, на свотчах праткически шампань с текстурой Марса.

Jupiter — коричневый металлик с пластичной текстурой Плутона.

Третий ряд:

у окна

И снова буйство красок после скромных оттенков второго ряда.

Venus — более рыжий собрат оттенка Марс из первого ряда

Earth — классический оттенок майского жука с зеленым отливом на теплой коричневой базе. Слегка маслянистый по текстуре

Polaris — белый сахар в рефиле на деле выглядит невероятно сияющим, даже ослепляющим светло- зеленым с вкраплениями золотистых искорок. Очень красивый оттенок.

Mercury — сияшка из тонкой коричневой базы и микрошиммера с прохладным отливом. По текстуре аналогичен оттенку Галактика из первого ряда.

Polaris, Mercury, Galaxy:

у окна

Сияшки третьего ряда в полном составе:

кольцевая лампа

Все сияющие оттенки в естественном освещении:

Некоторые рефилы были суховаты и рыхловаты, но по мере снятия верхнего слоя оказалось, что все в порядке. Осыпаются они минимально, большинство отлично передаются на веки плоскими кистями пальцами.

После такой красоты мне даже не хочется говорить о матовых, тут все предельно предсказуемо для палетки, в названии которой фигурирует слово Nude😀. Большинство их них теплые, но откровенно рыжими они не выглядят даже на фоне моей светлой розоватой кожи.

Матовые:

у окна

По степени пигментации все они средние, плотно спрессованные, почти не пылящие (внутри палетка чистая даже без уборки) и туговатые в растушевке. Я уже успела привыкнуть к более покладистым текстурам, поэтому пришлось немного потанцевать с бубном, чтобы сдружиться с новичками. Проблема решается плотно набитой кистью. И желательно не использовать липковатую базу или не фиксирующийся консилер.

у окна

В целом, палеткой Nude Universe оказалось довольно приятно работать. С ней получаются вроде бы и простые макияжи, но благодаря разнообразным сияшкам им можно добавить щепотку изюма и даже самый скромный нюд перестанет вызывать скуку. Хотя, я не имею ничего против и скучных нюдов).

Так как у меня в последнее время просто беда со временем, все макияжи пришлось снимать в искусственном освещении уже вечером, времени хватило только на свотчи. К сожалению, даже так не удается в полной мере передать степень сияния и искристости некоторых оттенков. На фото они выглядят скромнее, чем в жизни.

Новинка на мой взгляд получилась интересной и достойной внимания. Не идеальная, но за свои деньги это очень даже хорошее предложение.

Цена: ок. 900 рублей на момент покупки

Оценка: 8/10

RAGE 16 октября 2023, 14:01
Какая хорошая палетка! тут и спарклы, и сияшки, просто класс
Mandy_Lane 16 октября 2023, 14:04
Это да. Я даже не поверила сначала, что это Арт- Визаж такую красоту сделали, обычно у них все гораздо скромнее. А тут такое разнообразие на любой вкус
Елена Лопатина 16 октября 2023, 14:04
За 900р это просто подарок 💝
Спасибо за обзор!
Mandy_Lane 16 октября 2023, 14:05
И не говорите. По промокодам на некоторых маркетплейсах наверное и дешевле можно купить
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 октября 2023, 14:05
Молодцы китайцы 🙃
Хоть какой-то толчок у Бренда. Увидитесь, что у них есть палетки!
Mandy_Lane 16 октября 2023, 14:06
Тут и бренд не сплоховал, выбрали не самые типичные китайские формулы
Я еще хочу четверку в спокойной гамме взять, но пока негде посвотчить
gALBina 16 октября 2023, 14:15
Палетка классная, показали вы её красиво 🥰 но вот цветовая гамма… Всё это уже было когда-то в других палетках… С одной стороны хорошо, что собрали всё в одну кучу и можно выкинуть предыдущие и пользоваться только ей. А с другой стороны, а зачем покупать, всё уже давно есть… 😅
Mandy_Lane 16 октября 2023, 15:48
Согласна, ничего нового не сделали, но мне все нравится, удобно иметь такой набор оттенков в рамках одной палетки. Только матовые не дотянули
AlinaAlinaAlina 16 октября 2023, 16:44
Я из тех, кто любит открыть одну большую паллетку и ею накраситься) для этого и заказала I need a nude от НД. Конечно у меня есть нюдовые матовые и сияшки по чуть в ее разных палетках, но не всегда есть время и желание все искать, открывать, раскладывать. Одна как то удобнее. Хочешь нюда? На тебе нюд.
Думаю эта палетка как раз в таком духе сделана)
gALBina 16 октября 2023, 17:03
Не, ну это точно)
AllaA76 16 октября 2023, 15:05
Весьма достойно! Спасибо за подробный пост! (Мне не хватило информации о стойкости, и хотелось бы фотографии, как выглядит палетка закрытой сверху и снизу.).
Mandy_Lane 16 октября 2023, 15:41
Благодарю!
Я ношу их на плотном консилере, базе Inglot и кремовых тенях весь рабочий день. Держатся без изменений,
даже в складке не скатываются. А фото палетки я вам в ответ добавлю, отзыв уже перегружен снимками)

AllaA76 16 октября 2023, 23:59
Приятно посмотреть, арт визаж молодцы.
AlinaAlinaAlina 16 октября 2023, 15:07
Мне нравится, что сияшки разных оттенков, а то НД в свою последнюю палетку положила меньше разнообразия)
Mandy_Lane 16 октября 2023, 15:45
Да, тут довольно разнообразные сияшки
Khrommy 16 октября 2023, 15:29
Как раз хотела посмотреть обзоры на эту палетку) думаю взять или не взять 😃
В принципе палеток в хозяйстве много, но цветовую гамму такую люблю.
Скажите, тени не ароматизированные? У меня на аллергия на ароматизаторы в тенях — глаза болят.
Mandy_Lane 16 октября 2023, 15:44
Вот у меня тоже недостатка в палетках нет, но захотелось купить и все, никакие доводы разума уже не останавливают  . Аромата вообще нет, только легкий бумажный запах от упаковки
Emmett 16 октября 2023, 16:04
Ох, мне надо! Спасибо за обзор! Долго ждала реальных свотчей)
Mandy_Lane 16 октября 2023, 21:27
Удивлена, что ее еще не показывали. Красотка же
Ksniya 16 октября 2023, 17:13
Спасибо за пост! Мне гамма палетки понравилась. Достаточно разнообразные оттенки и текстуры. Выглядит очень симпатично.
Mandy_Lane 16 октября 2023, 18:08
Согласна! Симпатичная гамма, разнообразные текстуры и качественная упаковка)
khajiit 16 октября 2023, 17:32
Тут собраны оттенки которые я так люблю) именно сияшки очень приглянулись) у меня сейчас мало палаток, больше вообще всего 3, так что можно приглядеться 😁
Спасибо за пост, информативные свотчи)
Mandy_Lane 16 октября 2023, 18:07
Благодарю! Именно сияшками палетка и интерсна, матовые… ну что с них взять? Они тут просто есть
khajiit 16 октября 2023, 19:08
Я вообще чаще всего тушую бронзерами/скульпторами, часто делаю неяркий макияж)
Катерина К 16 октября 2023, 18:25
Схватила эту палетку сразу, как увидела на маркетплейсе в продаже. Матовые жалко, очень светлые, я привыкла к более пигментированным теням, но для начинающих очень даже подойдут. А вот сияшки очень понравились, так же подойдут на каждый день. Держатся тени на векх отлично, за свою стоимость хорошая палетка. Как оформлена мне тоже понравилось.
Mira12 16 октября 2023, 18:49
Тем более, что лимитка.
Mandy_Lane 16 октября 2023, 21:31
Не знала, думала, что она в постоянной линейке
Mira12 16 октября 2023, 22:14
Они в группе ВК ответили, что лимитка.
Катерина К 17 октября 2023, 21:58
Тоже не знала, что лимитка. Сегодня ей накрасилась с утра, без базы тени продержались весь день.
Mandy_Lane 16 октября 2023, 21:31
Да, весьма качественная палетка, с какой стороны ни смотри. А цена почти подарочная
dietmblr 16 октября 2023, 19:23
Красивые макияжи, не рассматривала тени этого бренда, а, видимо, зря
Mandy_Lane 16 октября 2023, 21:30
Спасибо! Теперь в планах купить четверку, видела положительные обзоры
stein 16 октября 2023, 19:56
Хорошие сапоги, надо брать! ©
Спасибо большое за обзор! Вы замечательно показали палетку! Очень носибельная для таких тетенек, как я, боящихся пигментации и ярких теней. И цветовая гамма отличная (как им удалось обойтись без 50 оттенков рыжего?!), и выглядит всё крайне благопристойно. А за такие деньги — и вовсе отлично.
Mandy_Lane 16 октября 2023, 21:29
Спасибо! Она создана для любителей спокойной гаммы и простых в применении сияшек). И матовые действительно не рыжие, они теплые в большинстве своем, но это американские нюды
Mandy_Lane 17 октября 2023, 10:36
*не американские
Arian 16 октября 2023, 20:54
Скорее не моя история, но, честно сказать, думала, палетка будет хуже. Спасибо за интересный обзор! Здорово, что и в масс-маркете можно найти неплохие вещи.
Mandy_Lane 16 октября 2023, 21:28
Да и я ни на что особенно не надеялась, а на оказалась очень неплоха)
soberfriday 17 октября 2023, 04:20
Какая приятная палетка, и правда, «нескучный нюд»))
Спасибо вам за чудесные фото свотчей и макияжей!
Mandy_Lane 17 октября 2023, 10:36
Благодарю!
Мне кажется, эта палетка многим понравится
Olgagavlovich 17 октября 2023, 06:37
Арт-визаж удивили, мне в открытом виде эта палетка больше Лавель напомнила. И пигментация достойная. Но как выше уже написали, было уже всё)
Mandy_Lane 17 октября 2023, 10:39
Да, новых цветовых решений тут нет, но работа качественная. Приятно не только держать в руках, но и пользоваться по назначению
redishhh 22 октября 2023, 16:13
Не видела такие палетки в продаже, но очень интересно было почитать и посмотреть ваш пост! Здорово, что бренды стараются угодить всем и сделать что-то новенькое в ассортименте, пусть даже с некоторыми сходствами))
Mandy_Lane 25 октября 2023, 11:35
Оказывается, она уже не меньше месяца в продаже (на момент выхода этого обзора), есть видео обзоры на нее.
TorTorri 22 октября 2023, 23:47
Какая симпатичная, если увижу вживую, как минимум посвотчу, очень интересно! Спасибо за пост
Mandy_Lane 25 октября 2023, 11:34
А у нас к ней не во всех магазинах выставили тестеры   Никогда не понимала такую политику.
Sorelle 25 октября 2023, 03:16
Арт-визаж молодцы, за такую цену отличная палетка!)
Вы очень красиво ее показали, спасибо за быстрый пост о новинке)
Mandy_Lane 25 октября 2023, 11:33
Я думаю эта палетка многим понравится. Она действительно качественная и продуманная, хоть и ничего нового нам не показали. Для бюджета работа более чем достойная
Tarelka_s_sovushkami 01 декабря 2023, 05:29
Ваш пост продал мне эту палетку, спасибо! :D Какая же она милая и простая в обращении!
Mandy_Lane 01 декабря 2023, 12:34
Я очень рада, что вы остались довольны покупкой   Сама часто пользуюсь палеткой, уже конкретно так ее затерла