11.10.2023

"Лес остыл и листья сбросил..." или 3 моих осенних рассыпушки от Tammy Tanuka

Перед началом сентября моей тёплой внешности (со всем прилагающимся) захотелось добавить к ещё неопробованным летним заказам от Tammy Tanuka несколько осенних (читай — рыжих) рассыпушек. Так сразу в одной посылке оказались 3 героя этого поста: «Ода Рыжикам» (подарок за заказ, лимитка), «Кленовая Шипучка» (лимитка за баллы) и «Карточный Шулер» (покупка за деньги😅 ). Предлагаю всех посмотреть и, возможно, выбрать фаворита.

Свотчи

А вот так сразу, без описания всем знакомых баночек!

Напоминаю, что я не мастер макро, поэтому будем пытаться поймать то, что доступно человеческому глазу. Свотчи сделаны на клей для глиттера от Nyx (как любит говорить один фудблогер — «без него и не надо, а с ним и пускай будет»😊 ). Да, впрочем, в макияжах с этими рассыпушками я тоже его всегда использовала. В верхней части коллажа фокус/расфокус просто при дневном свете, в нижней части — на солнышке:

А теперь расскажу вам о впечатлениях от использования каждого оттенка в отдельности.

Рассыпчатые тени в оттенке «Ода Рыжикам» от Tammy Tanuka

Начну, пожалуй, с самого простого (или скучного?) оттенка — «Ода Рыжикам». На сайте производителя он описан немногословно: «оранжевый с салатовым шиммером». И да, нет. Шиммер, который мне удалось словить на свотчах чаще всё-таки отливает жёлтым, нежели салатовым. И будем откровенны — сравнивать «Оду» с другими двумя представленными оттенками немного нечестно, но как же этого не делать, если они связаны общей «оранжевой» темой? Цвет и перелив, несомненно, красивые… Но достаточно ли этой красоты, чтобы выйти в лимитках? Моё субъективное мнение — нет.

При нанесении особых проблем не наблюдаю, чрезмерной летучестью «Ода рыжикам» не обладает. В большой её плюс запишу, пожалуй, и то, что оттенок, на мой взгляд, можно при желании носить на веке соло (собственно, я так делала). Да и вообще, макияж с «Одой» я особо не усложняла — либо носила её одну, либо добавляла форму каким-нибудь рыжим и матовым.

Стоимость: 330 баллов (мне достался за покупку)

Оценка: 7 из 10

Рассыпчатые тени в оттенке «Кленовая Шипучка» от Tammy Tanuka

Самый непростой по цвету, но при этом и не самый красивый оттенок из тройки, по моему личному рейтингу. Описание с сайта производителя: «Кленовая Шипучка — рыжий взрыв. Разноцветные шиммер и слюда. Средняя легкость, требуется липкая база». Что ж, это действительно взрыв! «Шипучка» так горит на веке малиново-рыжим цветом, что не то, что обуздать — сфотографировать сложно! Думала, что для сравнения попробую все рассыпушки с одним-единственным рыжим из Иванушек палетки Nars Cool Crush Eyeshadow Palette, но тут потребовалась артиллерия помощнее (читай — ещё один оттенок — потемнее и покраснее).

При нанесении летит, да, но я как-то попривыкла к этому в оттенках со слюдой. И скоро, наверное, войдёт уже в привычку делать сначала макияж глаз, и только потом — лица. Хотя мне такой порядок не очень нравится… 🙈

И макияж немного «понакрученнее». Снято быстро на телефон, ближе к вечеру (тут посильнее затемнила внешний угол и добавила золотишка во внутренний):

Стоимость: 380 баллов

Оценка: 8 из 10

Рассыпчатые тени в оттенке «Карточный Шулер» от Tammy Tanuka

Позвольте начать с эпиграфа — диалога на игре, посвящённой тематике Гарри Поттера:

— Света! Какие у тебя красивые тени!

— Спасибо большое!

— Просто волшебные! Прямо к сегодняшней игре!

Ну что, вы уже хотите их купить? Нет? Тогда я иду к вам😅

Описание с сайта производителя: «Цвет: Офисная версия Тыквенной Бомбы. Задорный, искристый цвет, мелкий шиммер. Использовать набивкой на липкую базу, топпер (не для тушевки). Сложность легко/средне».

Я не знаю, конечно, как в жизни выглядит «Тыквенная бомба», но назвать «Карточного Шулера» «офисной версией» — это как назвать французский макарон миндальной печенькой🙈 Со всей ответственностью заявляю, что ничего более эффектного и искрящегося на моих глазах никогда не было! Розовые, зелёные, жёлтые, оранжевые, голубые искорки — все вместе они покорили моё сердечко!

Летучесть у оттенка тоже присутствует, но этому «Шулеру» я готова простить всё...

Стоимость: 180 руб. за 0,5 мл

Оценка: 10 из 10

Отдельно ещё скажу про демакияж. Честно говоря, при умывании я не замечала, но когда делала свотчи на руке, обратила внимание: «Кленовая шипучка» и «Карточный шулер» лучше смываются, если предварительно пройтись диском с мицелляркой. Иначе блёстки оставались на руке (думаю, тут ещё наличие клея для глиттера влияет, но тем не менее).

Итого

Думаю, по оценкам всё понятно🙈 Извините за однообразность макияжей, но с этими тенями не хотелось мудрить. Только «Кленовая Шипучка» заставляла выдумывать что-нибудь посложнее, чем «1 матовый + 1 сияшка». На самом деле с удовольствием пользуюсь всеми оттенками — осень располагает.

А у вас что новенького в осенних макияжах?🤗

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

yuliazx 11 октября 2023, 08:57
Мне как раз понравились только первые. Они более изысканные, что ли, если так вообще можно выразиться о блестящих тенях. Остальные какие-то более грубые и аляпистые.
Beauty_provincialka 11 октября 2023, 13:38
Да, «Ода Рыжикам» более спокойная)
Остальным нужен повод для выхода :)
Marguerita 11 октября 2023, 09:34
Глаза у вас потрясающие) Но себе бы купила «Оду Рыжикам»
Beauty_provincialka 11 октября 2023, 13:38
Oi-ka 11 октября 2023, 10:10
Имеется Ода рыжикам, очень красивый оттенок, хотя обычно мне такие оттенки не идут. На вас понравились все, макияжи прекрасные
Beauty_provincialka 11 октября 2023, 13:39
Спасибо, мне очень приятно!
Winter_cherry 11 октября 2023, 10:37
Мммм… )
Какие " вкусные" оттенки и переливы)
Чудесная гамма )
Beauty_provincialka 11 октября 2023, 13:41
Спасибо!) Не думала, что все оттенки после «пробы» мне придутся по вкусу, но в итоге не разочарована в выборе
Mac_Cecht 11 октября 2023, 12:06
Шипучка очень красивая!
Beauty_provincialka 11 октября 2023, 13:42
Да! И я даже, пожалуй, рада, что с ней нужно что-то выдумывать на веках — результат получается классным)
Helenitte 11 октября 2023, 13:34
А вы играете в игры по Гарри Поттеру, а какие?))
А по теме поста — какие славные, ясные осенние, оттенки, вам идет все! Я сама адепт рыжих, очень люблю такие.
Beauty_provincialka 11 октября 2023, 13:44
Играю в КВИЗы всех сортов, какие попадутся)) В том году с коллегой планировали закончить это дело, но в этом опять вписались в 2 чемпионата
Helenitte 11 октября 2023, 13:46
Здорово! Я больше по играм живого действия: квизы как-то сложно по времени планировать.
Alexandra007 11 октября 2023, 15:11
Шикарные оттенки. Сегодня ношу Очаровательную спутницу, кстати где-то писала про неё;)
Beauty_provincialka 11 октября 2023, 22:08
Да! Нашла) Ещё чуть-чуть и 2 года, как Вы писали о ней, тоже на осеннюю тему☺️ Красивый оттенок!
Levsa834 11 октября 2023, 15:18
Огонёчки! Тебе очень идут все, налюбовалась)
Beauty_provincialka 11 октября 2023, 22:09
Tartuga 11 октября 2023, 15:25
Оттенок «Ода Рыжикам» на вас понравился больше всех
Beauty_provincialka 11 октября 2023, 22:09
Masha87 11 октября 2023, 18:58
Ваши глаза так подчеркивают эти осенние оттенки😍
Beauty_provincialka 11 октября 2023, 22:10
Спасибо большое!
Маша, предлагаю перейти на «ты»😌
Masha87 11 октября 2023, 22:14
Давай, все время путаю с кем перешла, с кем нет😁😁сама не очень люблю на «вы»🙂
Beauty_provincialka 11 октября 2023, 22:23
Договорились!😉
Benzogeneratorjora 11 октября 2023, 20:55
Вы такая красивая, на Еву Грин похожи! Шулер очень понравился
Beauty_provincialka 11 октября 2023, 22:18
Спасибо!)
Это так необычно: довольно много людей, никак друг с другом не связанных, говорят, что я на неё похожа, а я разглядеть не могу. Но недавно муж, увлекающийся нейросетями, как-то настроил на компе, что можно смотреть в камеру и двигаться, а на лицо накладывается внешность другого человека (не идеально, но очень близко): он загрузил фото Евы Грин и «наложил» на меня. И некоторые черты действительно остались прежними, что-то очень схожее есть))
soberfriday 11 октября 2023, 20:55
Света, спасибо вам за обзор! Прекрасные оттенки, вам очень к лицу))
Заинтересовала текстура данных теней, но именно эти цвета себе не стала бы брать… мне скорее что-то более холодное, наверное, надо) так что после вашего поста посмотрю на них повнимательнее)
Beauty_provincialka 11 октября 2023, 22:22
Спасибо большое!)
Я долгое время больше холодные оттенки любила, но девочки здесь так часто стали писать, что у меня теплая внешность (я как-то не задумывалась об этом), что мне стало интересно смотреть в сторону рыжиков)) И вот пока всё нравится
soberfriday 12 октября 2023, 08:32
Ой, девочки просто молодцы)) Вы такая уютная в этих оттенках
Beauty_provincialka 14 октября 2023, 13:17
Eletra 12 октября 2023, 08:32
Вы очень красивая! «Ода рыжикам» вам хорошо, нежно. Остальные два грубоваты, вы утонченная, а вас они простят.
Beauty_provincialka 14 октября 2023, 13:17
Спасибо!)
LevKate 23 октября 2023, 23:50
Тени класс! Первый нюд на твоей внешности. Остальные два с претензией на мероприятие, но очень красивые 😍
Beauty_provincialka 26 октября 2023, 22:08
Да, они точно не на работу   Спасибо!
AnyaMalina 26 октября 2023, 12:00
В макияже больше всего понравилась ода рыжикам, очень идет
А себе бы из тройки взяла Шулера, Ода у меня простаивает
Beauty_provincialka 26 октября 2023, 22:09
Ох, советую Шулера, советую!