05.10.2023

Пустые банки сентября

Я чуть припозднилась. Банок снова визуально много, но самые большие использовались вдвоём и длительно (раздел гигиены). И ухода для тела получилось прилично, даже декоративка есть. А вот ухода для лица совсем немного. Хотя обычно у меня наоборот

Начну по порядку, с волос и далее.

Волосы

Кондиционер для волос Ollin из серии Shine Blonde я закончила в сентябре, мне он понравился. С ним волосы мягкие и хорошо расчесываются, в мочалку не превратились. Скорее всего буду повторять потому что он и правда хорош. Цвет не потускнел, кончики выглядят прилично. В общем, полет нормальный.

Шампунь Kleona Блеск и объём бессульфатный Имбирь и пион мне понравился чуть меньше, чем такой же шампунь-кондиционер, хотя всё же он не так плох. Просто чуть хуже мылится, волосы больше торчат дыбом (тут важно иметь хорошую маску) или даже, правильнее сказать, сложнее укладываются. Но это же натуральный шампунь, поэтому ожидаемо. При этом волосы промываются без проблем и прямо таких вот серьезных вопросов к нему нет, но на фоне более блестящего собрата, этот меркнет. Вот тут в июле я рассказывала про тот шампунь-кондиционер, если интересно.

Крышка-качель исковая и защита от случайного нажатия при транспортировке.
Крышка-качель исковая и защита от случайного нажатия при транспортировке.
Жидкий прозрачный, пахнет приятно травами.
Жидкий прозрачный, пахнет приятно травами.

Объём: 250 мл.

Стоимость: 494 руб.

Использовала: с 16.07.

Гигиена

Здесь два геля для душа, которые использовались напополам. Первый — классный кислотный Openface, который поможет решить проблему шелушения. С ним кожа гладкая, ровная, нет этих шуршунек на ногах, которые цепляются за одежду и отрываются причиняя боль (по этой причине никогда не могла носить колготки и любую синтетику — больно), при этом он не щиплет и ноги не превращаются в сахару. Я скорее всего повторю его на следующий год, а пока купила Циновит-гель.

Второй гель — Индекс натуральности Гель для душа без сульфатов

У меня уже был такой ранее летом с манго и рисовым молоком, теперь зелёный. Моя кожа любит эту марку за особенный уход, который обычно свойственен аптечным маркам. Особенно важно иметь гель, который не пересушивает летом, когда вынужденно моешься чаще обычного. Конечно, я далеко не всегда делаю это с гелем, но если делаю — с этим комфортно. И для рук я взяла у них ещё один жбан крема, пусть упаковка не очень, но качество — на высоте. Аромат заявлен древесно-мускусный свежий, но летом я его почти не чувствовала — не знаю, причиной мой отёк в носоглотке или просто аромат такой, что чувствуется только из банки, в любом случае однозначно могу только сказать, что он неяркий. К сожалению. А так больше к нему не придраться. И мылится он вполне сносно, смывается хорошо (актуально в недели, когда отключают воду, а напор водогрея, например, слабый). Короче, хорошая штука — могу рекомендовать, если кожа сухая, а переходить на более кремовые средства или типа Липобейз ещё не хочется или не сезон. Сейчас, пока ещё тепло на улице, у меня снова манговый.

Манговый я ранее закончила, а сейчас вот такой зеленый с более свежим ароматом.
Манговый я ранее закончила, а сейчас вот такой зеленый с более свежим ароматом.

Объём: 800 мл.

Стоимость: 494 руб.

Использовала: с июля, на двоих

Тело

Тут несколько масел, капсулы и спрей. Спрей Eden Every Day не впервые. На лето прекрасно подходит освежиться. Чаще у меня гидролаты, но иногда и что-то вот такое.

Стопка жестяных банок — это твёрдые масла для тела марки New Life. Они у меня наверное с весны, но использовались сильно под настроение и сухость. Иногда прямо каждый день, а иногда и на месяц откладывала. Даже сфотографировать нормально не успела. Закончились в итоге стремительно. У них вообще расход довольно большой. Легко плавятся от тепла рук, да и по коже руки хорошо скользят — можно использовать для экспресс-массажа. У меня было четыре разных — Мандарин, Чёрная смородина, Клубника и сливки, Топленое молоко. Разницы кроме аромата я особо не заметила. Недорогие — пробовать можно. Пахнут приятно, запах какое-то время сохраняется на коже (5-10 минут).

Клубника
Мандарин

Стоимость: 200-30 руб.

Объем: 60 гр.

Использую: с весны, периодами

Следующее средство — капсулы Jomtam Fullerene Placenta Skin Hydrating Essence. Мне подарили их ещё по весне или даже зимой, они долго болтались туда-сюда, на лицо было как-то боязно использовать — не решилась, поэтому на ноги зашли прекрасно. Силиконистые — прямо чувствую, как этот силикон силиконович распределяется по коже и не впитывается. Для сухих голеней это вполне себе неплохо — сохранит влагу, создав плёночку. Но на лицо — точно не стоит. Вообще, это настолько деньги на ветер, насколько только можно. Но красиво. Красивый силикон.

Объём: 30 шт по 0,34 гр.

Использовала: с 12.08.

Стоимость: около 300 руб. подарок.

Уход для лица

Здесь немного и просто. Очередная глиняная маска для лица Агафьи. Летом я провела с ними время прекрасно. И теперь перерыв до следующего, сейчас у меня в ходу маски Skinphoria, там тоже есть глиняные, поэтому провалов по очищению не должно быть — моя кожа любит глину.

Гидролат Шалфей марки Pravilnaya Kosmetika — приятная вещь. Вообще, шалфей люблю — он и смягчит, и успокоит, а сам гидролат ещё и охладит. Использовала обильно на лицо и тело. Пахнет приятно, но слабо.

Объём: 50 мл.

Стоимость: около 250 руб.

Использовала: с августа

Skinphoria Enzyme peeling mask Bright&Glow

Энзимную пилинг-маску я покупала специально на лето, чтобы отшелушиваться помягче. И маска справилась на отлично. Кремообразная белая с лимонным запахом. Не щиплет, не жжет — комфортная. Наношу, держу, смываю. Лицо чувствует себя достаточно комфортно. Может чуть подсушивать, но большой проблемы тут не вижу — наношу сразу по выходу из душа гидролат и вопрос решён на ближайшие 10-15 минут, пока не нанесу сыворотку/крем. Для меня она предварительный этап ночного ухода. Скорее всего даже повторю.

Единственный момент — малый объём, хватает раз на 8 от силы.

Объём: 50 мл.

Стоимость: 209 руб.

Использовала: с июля

Celimax Dual Barrier 7 Day Trial Kit

Этот набор я когда-то купила с расчётом на путешествия, ведь коронавирус закончился. И тогда я много всего набрала именно с такими мыслями.

В итоге возила с собой, если куда-то на один день (единожды или дважды), да и так дома использовала (в основном). В наборе тонер, сыворотка и крем. Классический корейский слоёный пирог. Средства насыщенные, плотные — особенно все вместе. В жару с ними тяжеловато, но с похолоданием пошли хорошо. Тонера больше всего — 20 мл, его хватило надолго. Использовала в качестве утреннего ухода после умывания. Сам по себе он впитывается быстро, поэтому утром он был в тему. Сам набор точно не на 7 дней. На 10 дней его хватит влёгкую, да и дней на 15 растянуть при желании можно, как любую корею.

Объём: 20/10/10 мл.

Использовала: август/сентябрь

Стоимость: 690 руб.

Декоративная косметика

Тут пять штук продуктов.

Закончилась белорусская тушь Belordesign Magnetic Volume Volume&Fix Mascara. Обычная чёрная тушь на каждый день. Не течёт, не плывёт, влаги не боится. Прекрасная вещь за три копейки. Можно, конечно ещё недельку-другую попользоваться, но у меня ещё три открытые туши, а шесть в запасе, поэтому раз стала заканчиваться — прощаемся. Выдержала на мне целое лето. Скорее всего повторю — хорошая.

Luxvisage Brow Tint 24H Waterproof Гель-тинт для бровей 101 Taupe — удачный оттеночный гель. С ним можно сделать утренний макияж быстро. Прокрашиваю кожу и волоски, забываю о нём до вечера. Не течёт, не смазывается. И не рыжит. Идеален!

Тени Russian Beauty Guru 06 «Санкт- Петербург» закончились как-то сами собой. Тоже хороши для быстрого макияжа утром. Нанёс и побежал. Стойкость прекрасная, хорошо лежат. Главное — границу растушевать, чтобы не было кругов. Иногда впотьмах рисуешь, а потом в обед случайно в зеркало посмотришь — и такая там красота, что ни в сказке сказать… Повторять не планирую, ноооооо… купила себе жидкие тени Vivienne Sabo Artiste 03. Они схожи оттенком.

CC крем Lumene SPF20 Light был моим идеальным кремом. Но срок годности кончился летом в июле, а я только заметила. К сожалению прощаемся, хотя там больше половины (2/3 даже). Использовала точечно или областями. Прекрасно подстраивался под мою кожу и не создавал эффект парника. Сейчас у меня в работе кушон со сменным блоком. А потом повторю Люмене, вероятнее всего.

И последний пункт — Chupa Chups Juicy Lip Oil Apple Ухаживающее масло для губ. Подарили мне его по весне, использовать начала в июле-августе. Хватило на пару недель, только подошла к половине флакона, отложила почему-то на две недели, а когда вернулась — испортился. Поменялся вкус, запах, прогорк и помутнел. При этом на помады блески и масла не наношу никогда, да и губы держу в чистоте, кровавых корок тоже давно не водится. Загадка. На себе снять не успела, а теперь уже не буду — воняет, страшно. Расстаюсь. Но он был просто прозрачный, без эффектов. Справедливости ради — удобный флакон, хороший дозатор, отличный спонж. Не течёт и вообще ведет себя хорошо. Может, хранился неправильно, может летняя жара (этим летом СПб бил рекорды температуры). Жаль.

Объём: 4 гр.

Стоимость: около 900 руб.

Использовала: с июля-августа, недолгою

Произведено в Корее.

Сентябрь

В сентябре я разошлась и набрала много всякого разного, была в отпуске, расслабилась. В том числе про запас набрала. 2 бюджетные, но хорошие термотуши (на мне они мицелляркой прекрасно смываются, но главное — не текут в течение дня) и 2 качественных бюджетных блеска. У всех продуктов приличный срок хранения, поэтому до 25 г. они смогут пролежать без потерь, впрочем использую я их раньше.

В плюсе — 15 продуктов (2 палетки для скульптурирования корейские, 2 блеска и 2 туши про запас, 2 масла, 1 тени жидкие, 4 румян компактных, 1 палетка для лица, 1 гель для бровей цветной).

В минусе — 5 продуктов (1 масло, 1 тон, 1 гель для бровей, 1 тушь и 1 тени жидкие).

Увы, плюс перевесил сильно — в три раза. Я почти вышла вровень по балансу плюс-минус, а случилось это за девять месяцев и, особенно, последние два месяца сыграли свою роль. Хотя в планах было к НГ получить двукратный перевес в минусе. Что ж, не получилось. Но в любом случае основные хотелки удовлетворены. Может быть что-то будет докупаться, но уже чисто по необходимости — как гель для бровей. Может быть еще что-то закончу или выкину, но цели уже не достигнуть точно.

Итого за 2023 год

В плюсе — 66 продуктов (6 скульпторов, 11 румян, 2 геля для бровей, 7 тушей, база для теней, 14 блесков, 7 бальзамов/масел, 1 глиттер, 14 палеток (лицо/глаза), 1 подводка, 1 помада, 1 тени жидкие).

В минусе — 72 продукта (2 пудры, 14 помад, 5 подводок, 5 карандашей (3 для губ, 1 для глаз, 1 для бровей), 1 база, 13 бальзамов/гигиеничек/масел, 2 палетки теней, 3 румян, 2 СС-крема, 9 блесков, 4 туши, 6 теней-однушек, 4 средства для бровей, 1 палетка помад, 1 тинт).

Как прошел ваш сентябрь?

Stamina05 октября 2023, 18:09
ого! 36 средств для губ за 9 месяцев! это по 4 шт в месяц. Вы их точно на губы наносили?
Diana-Nathalie05 октября 2023, 18:15
В основном выкидывала по весне. Ни одной помады по сути я не закончила в этом году. Закончила гигиенички (в том числе на руки, если они плохие), масла (та же история) и блески.
ElenaKoza05 октября 2023, 18:40
Наташа, ну ты мой первооткрыватель Скинфореа 😍 До сих пор люблю и покупаю регулярно увлажняющую голубую, антиэйдж бордовую, энзимную и массажную розовую. Про объем согласна — цена на первый взгляд очень демократичная, но объем-то в итоге решает) я не сразу это раскусила 😁 Но тем не менее. Регулярные скидки — и вот у меня запас всего 2-3 тубы. Еще на скидках рискнула с гелями для душа — великолепные. Кислотный и два отшелушивающих гель-скраба. В общем благодарю от всей души 😘
Diana-Nathalie05 октября 2023, 18:51
Спасибо! Мне очень приятно быть полезно!

У меня сейчас все эти маски в работе, но вот объем — да   Увы)
Про замечание о гелях спасибо — планирую попробовать. А вообще у марки там много интересных средств — потихоньку пробую.
HonorForAll05 октября 2023, 19:16
Ой, как я улыбаюсь каждый раз, когда вижу где-то СС Люмене. Как старого друга встречаю, ей-богу, хорошо мы с ним пожили лет пять   у меня ему на смену этот, как его… Fenty eaze drop. Но Люмене лучше))
Diana-Nathalie05 октября 2023, 19:55
Люмене классный)) Люблю его всей душой. Для меня главное, чтобы его не чувствовать на коже, как 100% других продуктов.
Nehalennia06 октября 2023, 07:07
Очень классный, только в РФ не купить (или это только в моем оттенке ultra light) :(
Diana-Nathalie06 октября 2023, 10:13
Мой старенький, новый я пока не искала. Поэтому ничего сказать не могу.
Alinasto06 октября 2023, 22:47
Nehalennia07 октября 2023, 10:08
Ого! Вот это да! Спасибо :)
Alinasto07 октября 2023, 11:58
Пожалуйста
Lemika05 октября 2023, 19:24
Вижу знакомые марки ☺
Я ещё только начала пост про пустые баночки писать. Общий подсчёт буду проводить в декабре (даже страшно представить, сколько всего я на себя вымазала за год 😀)
Diana-Nathalie05 октября 2023, 19:57
Я уход не считала. Хотя по постам в теории это сделать можно. Но это прямо сложно. Кто-то подсчитывает в литрах, я знаю. Но для меня такое — тяжеловато. Я пока на декоративной косметике остановилась с подсчетами. Возможно, будет больше времени — смогу и уход посчитать.
Вообще пыталась сократить декоративку. Но не вышло.
Lemika05 октября 2023, 20:03
У меня получилось сократить количество декоративки ещё года три назад. И Project Pan, и подсчёт пустых тюбиков — всë было. И первые два месяца было так трудно не купить новую помаду или тушь, а потом как-то удалось свести количество к минимуму и не тратить деньги на косметику, у которой потом выходит срок.
Diana-Nathalie05 октября 2023, 20:15
Я долго была на косметической диете — несколько лет старалась покупать по минимуму. Но вот конец лета/начало сентября для меня всегда сложный период)) Трачу много, набираю хотелки. Видимо своеобразная награда себя за два месяца затворничества.
Тут что-то подумалось, что живем один раз, решила понабрать хотелок и нового. Теперь душа успокоилась, можно снова не глядеть в сторону новинок.
Arian05 октября 2023, 20:02
Спасибо за интересный пост!
Марки есть знакомые, но из продуктов совпадение только с СС Люмене – он мне не подошёл, к сожалению, – на моей коже окисляется.
Diana-Nathalie05 октября 2023, 20:15
Ну вот! Я даже и не думала про него такого. Жаль, но что делать.
nastya_koshkina05 октября 2023, 20:22
Пост интересно было прочесть, а фотографии вообще загляденье.
Скажите, кто больше из теней понравился, рбг или Вивьен Сабо?
Diana-Nathalie05 октября 2023, 21:08
Большое спасибо!
Пока не могу сказать, еще не разносила. К РБГ я привыкла, поэтому они предсказуемы, а Вивьен Сабо как будто проще в работе и растушевке.
Diana-Nathalie08 октября 2023, 18:56
Ношу несколько дней подряд (не неделю, но близко к неделе на самом деле), пришла к выводу, что Вивьен Сабо проще в работе, действительно как я сразу и видела это, их легче растушевать, они тоньше ложатся, переборщить сложнее. И они полупрозрачные, у РБГ все же цвета больше.
Наношу кистью плоской — снимаю ею со спонжа сколько нужно и потом переношу на веко.
nastya_koshkina08 октября 2023, 19:13
Класс, спасибо за отзыв! Тогда лучше возьму Вивьен Сабо!
Diana-Nathalie08 октября 2023, 22:41
Он и подешевле) не так обидно ошибиться в случае чего. Но вообще мне он сейчас нравится больше.
Надо было сравнить свотчи, но я выкинула уже.
Julia_Turturro06 октября 2023, 12:26
Спасибо за рассказ про кондиционер Ollin Shine Blond. Как раз искала что то похожее и желательно бюджетное
Diana-Nathalie06 октября 2023, 13:35
У них много хороших кондиционеров.
Olgagavlovich06 октября 2023, 21:25
О, Индекс Натуральности❤обожаю!
Крутой результат 👏
Diana-Nathalie06 октября 2023, 22:03
Мне очень понравились их продукты, буду расширять )
Olgagavlovich07 октября 2023, 07:34
Вот да! Я купила сыну умывалку такую зелёную и сама сейчас ей умываюсь, после ретинола прям самое то коже -она такая приятная) я тоже планирую многие их средства попробовать)
Diana-Nathalie07 октября 2023, 20:55
Ага. я поняла))) Добавлю в избранное))
Alexandra00706 октября 2023, 23:05
обидно, что Чупик стух… возьму на заметку гели\кремы для атопиков, родственница тоже начала мучиться
Diana-Nathalie07 октября 2023, 21:00
Я сегодня купила себе Uriage Eau Thermale Lotion и Липобейза набрала на зиму. Готовлюсь))
Vera030509 октября 2023, 20:34
О, богато!
Индекс натуральности — это тема 🔥
Diana-Nathalie09 октября 2023, 21:56
Спасибо за него) я бы и не знала, если бы не экскурсия по выставкам.
fedoraminov10 октября 2023, 14:36
Пустые банки — любимая тема)) Сколько новых открытий!)) Спасибо за пост)
Сентябрь в этом году был у нас летним месяцем и пролетел он, как и всё лето, так быстро, что босоножки всё ещё стоят в коридоре))
Так что в первый месяц осени я всё ещё пользовалась средствами для лета) Закончилась сыворотка с гиалуроновой кислотой от Шаровой — на жару для меня самодосточное средство.
Кремово-гелевая увлажняющая маска с центеллой в саше от корейского (мне ранее неизвестного бренда) KDK почти закончилась — прекрасное длительное увлажение, успокаивает кожу; маска несмываемая и несколько раз в неделю служила ночым кремом)
Моя радость и уверенность — Instituto Espanol Натуральный дезодорант-антиперспирант шариковый. Заказан новый и в придачу лосьон для тела и гель для душа от этой испанской марки)
И термальная вода у меня для чувствительной кожи от Ля рош Позе. Постоянно слышу о том, как термальная вода сушит кожу и искренне не понимаю, ну вот как? Если подбирать в соответствии с потребностями кожи, учитывая минерализацию и ионный состав вод, то там лишь очевидная польза для кожи лица, тела, кожи головы. Термальная вода от ЛРП на сегодняшний день — это единственная селенсодержащая вода на фармацевтическом рынке и она прекрасно подходит для кожи, склонной к аллергическим проявлениям. Не сушит!))
Разочарование и негодование — увлажняющая маска-филлер от Аравия… Из эффектов — чуть припекает, едва увлажняет… и на этом всё)) Очень хороши у марки кремы для тела.
Два увлажняющих крем-геля: лёгкий, водянистый от корейского бренда The Potions (моментально впитывается, поры не забивает, не лежит плёнкой, с другими средствами не конфликтует) и поплотнее, с успокаивающими дополнительно свойствами — CeraVe (в тубе с дозатором для номальной кожи).
Ну и спф от Аркадиа — Пленер SPF 30 — самый комфортный из всех, что был, наносила и на кожу век, ни отёков, ни аллергии. Не выбеливает, не жирнит, лицо не блестит, надёжно меня защищал.
Остальное всё ещё в достаточном количестве))
Написала много не из желания поболтать, а в надежде, что кому-то и мои«баночки» пойдут на пользу)
Diana-Nathalie13 октября 2023, 23:13
Я сама пустые банки люблю разглядывать у авторов)
В целом — да, сентябрь такой, что летний уход хорошо пошел и даже я бы его не меняла, если бы не тестирование.
От Шаровой я пока ничего не пробовала, но потенциально интересно. Испанцы вообще мне почти не знакомы к прискорбию моему. А ведь там много интересного. Да, нужно будет попробовать.
Термальная вода — дело такое, тут надо пробовать, чтобы подобрать, не все хотят заморачиваться. Вот и я не нашла пока подходящей. Но можно сразу на еще чуть влажную кожу после воды что-то наносить по идее. Надо попробовать будет — как раз маленькие форматы посмотреть.
Солнцезащиты я набрала много в начале лета, но так в основном Гельтеком и пользовалась — как-то почти не пригодилось ничего.
Спасибо, что делитесь баночками, это полезно.
fedoraminov16 октября 2023, 02:42
Я уже начала использовать новые для меня продукты от Instituto Espanol, доложу что и как)) — дезодорант отличный, он при нанесении словно освежает, очень приятные это ощущения) и за весь день нет и намёка на влагу в применяемой области (в этот раз у меня дезодорант натуральный, с красной крышкой);
гель для душа (с экстрактом овса) совершенно не сушит кожу, приятного цвета ванильного пудинга)) но объём… больше 1 литра… я ж менять люблю, а тут на всю жизнь));
и крем для тела (с маслом ши) плотный, но при разнесении даже чуть водянистый, нелипкий, быстро впитывается, такой он увлажняюще-питательный, кожа после некого гладкая, нежная, бархатная настолько, что я вдруг поняла, что ладони мои в прискорбном состоянии)) ну и снова этот объём! на весь наш многоэтажный дом — аж 500 мл, ох… и ещё довольно сильная отдушка у геля и крема, цветочно-пудровая, но она покидает пользователя вместе с водой от первого и со временем от второго))
хорошие продукты, на удивление)
Diana-Nathalie16 октября 2023, 23:29
Дезодорант точно учту, может даже на лето имеет смысл пробовать.
Гель для душа у меня идет напополам, 800 мл мы приканчиваем месяца за три. Так что и литр уговорили бы быстро. Тоже учту.
Кремов я много набрала с перепугу перед зимой (кто-то сказал, что зима холодная будет, я видимо и набрала   ), но вообще 500 мл в принципе можно закончить за зиму, мне кажется.
Спасибо, что поделились. Интересно! Всякие ароматные штуки для тела люблю очень!
fedoraminov17 октября 2023, 01:08
)) ага, ну тогда точно Вас такие объёмы не смутят))
И раз Вы любите ароматные средства, я уж тогда до кучи добавлю: очень-очень советую Вам попробовать необыкновенно душистые, несушащие кожу гели от Agrado (Испания, на ягодном их беру) те, что в плоских квадратных с округлыми краями упаковках (по 750 мл, сама форма у них очень удобная) там такие освежающие, бодрящие Aqua Blue и Морская Соль)), такой мягко-сливочный, обвалакивающий ванильный!!, совершенно недушный, ненавязчивый, нехимозный дынный)) даже не сомневаюсь, что вдвоём будете с удовольствием их использовать.
Надеюсь, я не слишком утомила Вас своими рекомендациями, так как-то вышло — слово за слово, пузырьки за баночками))
Спасибо Вам — с удовольствием читаю Ваши посты, мне и полезно, и интересно)
Diana-Nathalie17 октября 2023, 06:43
Спасибо! Мне интересно было почитать) всегда из первых рук интереснее, а не сухие выжимки с сайта.
fedoraminov17 октября 2023, 15:28

redishhh15 октября 2023, 14:13
Интересные банки у вас получились) Много знакомого, но по совпадением только CC от Lumene — долгое время был фаворитом, еще до их ребрендинга.
Diana-Nathalie15 октября 2023, 23:55
Я его даже повторю наверное.