06.02.2022

Lumene Color Correction Cream SPF20 Light

Я и тональный крем — мы из параллельных вселенных. Почти любой я на себе чувствую, коже под ним жарко, душно и плохо. Однако по осени мне подарили вот такой. Чем он хорош?

Небольшой флакон в 30 мл, лаконично оформлен, пластик качественный, под колпачком тонкий длинный носик — удобно. Мой оттенок светлый, но не самый, впрочем он отлично адаптируется к тону моей кожи. Всего их пять. Этот оттенок второй по светлости — есть еще светлее и, если бы выбирала сама, я выбрала бы именно его. В целом я обычно, если есть выбор, выбираю всегда все самое светлое. Чаще угадываю (если там не варианты для совсем темной кожи).

Наношу просто пальцами и ими же распределяю. Или, если поверхность большая, можно наносить прозрачным силиконовым спонжем или что-то еще использовать — кто что привык. Я чаще всего наношу точечно, поэтому пальцев мне достаточно.

На лице лежит неплохо, в поры не проваливается (даже в мои крупные), не подчеркивает их. Не пачкает телефон. Ложится достаточно тонким слоем. Всех проблем не перекроет, но немного снизит градус их интенсивности, скажем так. В течение дня не плывет, если о нем не думать, то и не ощущается.

Фото сделаны с разницей в 10-15 минут в один и тот же день. Особо показателен прыщ посреди щеки. 😆

До
До

После
После

По итогу на данный момент это лучший тон, что я пробовала (я не отказываюсь от саше в подарок, если их дают, одним пакетиком можно пользоваться чуть ли не полгода, но скорее несколько месяцев, если повезет и оттенок будет подходящий, поэтому попробовала я их достаточно много, хотя вот именно самые светлые попадаются не часто). Он не перекрывает кожу глухо и не дает ощущения скафандра, в котором нечем дышать. Чаще всего я наношу его точечно или на определенные области. Расход небольшой, в моем случае он скорее испортится, чем кончится.

Очень удачный. Довольна.

Стоимость: 899 руб. на момент покупки, точнее подарка.

Объем: 30 мл.

Использую: с 23.10

chereshenka 06 февраля 2022, 22:16
Одним саше вы пользуетесь полгода? Его же там раза на 2-3… да и в открытом виде сохнет же, там даже пометка стоит, что в течение 24 часов надо использовать 😕
Diana-Nathalie 07 февраля 2022, 00:08
Я утрирую. Не пол года, но пару месяцев. Точечно. На все лицо никогда не наношу.
Diana-Nathalie 07 февраля 2022, 01:23
По поводу 24 часов не соглашусь. Некоторые тональные средства -вот даже типа того, что в посте, они в тубе и воздух туда так и так попадает. Даже в помповые средства, где не поднимающееся дно, а трубочка — туда тоже воздух попадает. Так что если закрывать и прямо внутрь руками не забираться, то получается нормально))
chereshenka 07 февраля 2022, 14:15
Я имею в виду саше. Она же просто разрезаются. На них стоит пометка использовать в течение 24 часов
Diana-Nathalie 07 февраля 2022, 16:03
Я уголочек срезаю, какое-то время продукт внутри ещё вполне годен. В любом случае, я так редко ми пользуюсь, что не страшно. Высох или что-то не понравилось — выкинула.
Так у меня есть ещё тон Риммел, но он плотнее. Тоже редко в ходу. Тон — не мой продукт.
helen_marlen 06 февраля 2022, 22:20
Чем смываете крем?
Diana-Nathalie 07 февраля 2022, 00:11
Что есть в этот момент в ходу. Лосьон для демакияжа, потом пенка/гель или иная умывалка. Обычная ежедневная рутина очищения. Ношу его далеко не каждый день.
helen_marlen 07 февраля 2022, 10:58
Спасибо за ответ! Хотела вам предложить сс эрбориан попробовать (если вы ещё не), он лучше перекрывает красноту (если это вам нужно), но смывать его нужно маслом, да.
Diana-Nathalie 07 февраля 2022, 11:01
Не, масляные смывалки не очень люблю, у меня кожа жирная
Про эрбориан читала неоднократно, держу его в голове))
Краснота — да, мое всё. Поэтому тонко держащийся тон, чтобы не ощущался на коже иногда на выход нужен
helen_marlen 07 февраля 2022, 11:03
Я вас понимаю, сама масла не люблю, но не выхожу с голой кожей принципиально, так что приходится использовать.
Diana-Nathalie 07 февраля 2022, 11:05
Я как-то наоборот, очень редко с тоном. В принципе к своему возрасту я уже привыкла к красному лицу, это все равно часть меня.
Mursilka 06 февраля 2022, 22:31
Тоже удивлена одним пакетиком на полгода. Как это возможно?
Крем классный, тоже был в таком же оттенке. Надо бы повторить.
Diana-Nathalie 07 февраля 2022, 00:10
Поменьше наверное на самом деле, несколько месяцев. Закрываю зажимом. Если высох — выкидываю. Я прямо на все лицо никогда не наношу.
Diana-Nathalie 07 февраля 2022, 00:47
Подкорректировала эту фразу, чтобы не вводить в заблуждение никого. Как-то не слишком хорошо я мысль выразила.
Sarita 07 февраля 2022, 10:04
Пользуюсь таким же тоном, на лето слишком светлый, а сейчас нормально. Тоже наношу на отдельные участки, лежит незаметно, хорошо сливается, держится за кожу крепко   на маске, телефоне и т.д. не остается. Но есть у него один маленький недочет. Горлышко тюбика всегда грязное, даже лежа в ящике, он слегка подтекает. Использую его 2 года.
Diana-Nathalie 07 февраля 2022, 11:03
Моему пол года и даже меньше, я его в стакане носиком вверх храню обычно. Видимо поэтому подтеканий не видела по счастливой случайности. Но учту, что может такое быть. В плане хранения тогда буду так всегда делать теперь.
khajiit 07 февраля 2022, 11:58
Простите, если мое мнение не совпадает с Вами, но я не увидела хорошего перекрытия. За такие деньги эффекта примерно ноль.
Diana-Nathalie 07 февраля 2022, 12:22
Здесь все для того, чтобы обсуждать) единственно верного мнения быть не может.
Я собственно и не ищу плотного перекрытия. Я радуюсь тому, что конкретно этот почти не ощущаю на лице в отличие от всех других. Для меня эффект достаточно хороший, такой, как я и хотела бы видеть. Больше мне не нужно.
Nanny3 08 февраля 2022, 16:15
перекрытие — это маска. За этим кошмаром можно клиник… Здесь же просто прекрасно выравнивается общий тон. А маски нет. Самая большая ошибка — «перекрытие». Вы никогда не перекроете без видимого и явного тона на лице. А яный тон на лице — дурной вкус.
khajiit 08 февраля 2022, 17:50
Спасибо, что поставили на мне и моем мнении клеймо «дурной вкус», не разобравшись. Когда я говорила «перекрытие» я нигде не сказала, что оно должно быть полным и что лицо должно быть абсолютно ровного оттенка как чистое полотно. Но вы решили это за меня, ведь правда?)
Выравнивание общего тона вполне возможно без эффекта маски или сухого цемента на лице, они могут быть достаточно незаметны и при этом немного сгладить купероз, например (Как обладатель такой проблемы знаю о чем говорю). Именно сгладить, а не перекрыть полностью. Надеюсь теперь я достаточно точно изложила свою позицию, чтобы мои слова не были поняты превратно
InnaMalina75 07 февраля 2022, 16:35
Плюсую обеими руками! Для меня он великолепен, наношу на всё лицо, забросила все бб.
Diana-Nathalie 07 февраля 2022, 18:30
Я пока тоже довольна.
redishhh 07 февраля 2022, 18:25
Это у вас уже новая версия тона?
Я пробовала только в старой, но давно хочу уже попробовать обновленную линейку. Лежит чудесно и носится хорошо!
Diana-Nathalie 07 февраля 2022, 18:30
Не могу сказать к сожалению, я не пробовала других у марки. Только этот, но им довольна)
Мила Милованова 07 февраля 2022, 20:22
Извините, но по вашим свотчам вообще ничего непонятно. Уж больно мизерная капля, я так и не смогла увидеть её в растушеванном виде.
Diana-Nathalie 07 февраля 2022, 20:37
Я вижу даже в формате без увеличения фото.
Как раз это показывает, как он подстраивается. И позволяет наносить на нужные области, а не на все лицо.
fur_hat 08 февраля 2022, 22:11
Обожаю этот крем. У меня два тюбика. Старая версия в самом светлом оттенке и новая, как у Вас.
Старая версия более разбавленная что ли. Новая мне больше нравится, но надо было брать оттенок посветлее.
Тоже наношу просто пальцами. Великолепно лежит. Совершенно не заметен на коже и приятный в использовании.
Тоже хотела о нем пост писать. Но пока нет возможности.
Diana-Nathalie 08 февраля 2022, 22:46
Я совершенно неожиданно решила о нем писать. План подвала, но как обычно «когда-нибудь», а тут флешмоб, я подумала, что нехорошо о такой классной штуке молчать.
fur_hat 08 февраля 2022, 23:45
Абсолютно правильное решение)
Lulu-lyalya 09 февраля 2022, 00:52
Эх, столько положительных отзывов было прочитано перед покупкой, но разочаровал На моей сухой коже лежал отвратительно. Выбросила почти полную тубу.
Diana-Nathalie 09 февраля 2022, 01:26
Жаль(
Очень жаль.
mari_amell 11 февраля 2022, 16:50
Как естественный эффект! Смотрится очень красиво)
Расход, конечно, супер экономичный))
Diana-Nathalie 11 февраля 2022, 17:01
Меня очень порадовал, что не лежит маской. Для меня это главное достоинство, что я его не чувствую.