03.10.2023

Еще один идеальный нюд: MAC Satin Lipstick Viva Glam II

Разве может быть лишней нюдовая помада? Вот именно! В своей недавней поездке я жила практически напротив магазина MAC. Каждый день, проходя мимо по 2-3 раза, я, безусловно, отдавала себе отчет, что мне не надо ничего, совсем ничего. Мучалась я страшно, что тут скажешь. Но посмотреть-то можно?😌 А если потрогать? Сдалась на 4 день. Потрогала все помады до одной, изрисовала обе руки по локоть, залезла даже в тени, извела своей самостоятельностью консультантов, но зато нашла идеальную нюдовую помаду (какую по счету?))) ). Но я, конечно, кремень😼, взяла только одну губную и «на сдачу» фиксатор макияжа в мини-версии.

Губная помада МАС Satin Lipstick Viva Glam в оттенке II выпускается с 1997 года. Все средства от продажи коллекции Viva Glam поступают в пользу детей и взрослых, больных ВИЧ и СПИДом.

Оттенок на сайте описывается, как пыльный розовый. На себе я вижу идеальный бежевый с сероватыми и лиловыми нотками. Оттенок холодный. На губах выглядит очень деликатно и нежно, просто и со вкусом😍. Не коричневый, не розовый, не рыжий, а именно бежевый.

Солнце
Солнце

Так выглядит Viva Glam II на официальном сайте MAC:

Viva Glam II относится к линейке Satin, что означает полуматовое покрытие у помады. Она имеет кремовую, плотную и очень комфортную текстуру. Наносится без труда, с первого прикосновения перекрывая пигмент губ. Лучше наносить на полностью сухие губы, если есть остатки бальзама, то помада ляжет неравномерно, особенно на стыке губ. Очень люблю срез стика у губных помад МАС — контур прокрашивает безукоризненно. Финиш умеренно кремовый, стойкость без еды часа четыре, далее начнет незначительно собираться в складочки, перекус переживет с достоинством. Не растекается за контур, разумеется. Не сушит губы на всем протяжении использования, дополнительно не увлажняет. Аромат — стандартная ваниль. Вообще, помады МАС у меня занимают лидирующее место последние года два. У них всегда найдешь, что ищешь.

Любимая часть — описание футляра😂. Футляр МАС, он и в Африке футляр МАС. Только у Viva Glam он с красными надписями и красным основанием под колпачком. Все. МАС — это тот редкий случай, когда покупаешь ради того, что внутри, а не ради упаковки в первую очередь 😀.

Максимально похожий по цвету к Viva Glam II из моей коллекции оказался МАС Modesty. Заодно можно оценить два разных финиша линеек Satin и Cremesheen (Modesty).

Сравнение с МАС Modesty:

Viva Glam II на губах:

Здесь нанесла на остатки бальзама, как результат — неравномерно прокрашенная линия возле слизистой:

Помада спустя 3 часа и перекус:

По-моему, очень хороший результат👍 .

Полный образ:

Позаимствовала фото из поста про тинт для век Армани:

Своим выбором довольна, оттенок самый удачный и красивый для меня из серии «идеальный бежевый нюд». В планах приобрести Viva Glam III.

Оценка: 10 из 10

Цена: 23 $

Всем большое спасибо за внимание!

💋

MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 октября 2023, 19:27
Ох, и мне ннннадо 🤣🫶👍
Поддерживаю)))))))))))
Red_helga 03 октября 2023, 19:58
Катя, привет! Мне кажется у меня есть такая, я уже запуталась в своих коробках 😂 красивый цвет, и не рыжий, и не слишком холодный, самое то!👍
LevKate 03 октября 2023, 20:38
Оля, я осталась с одной коробкой и все перед глазами теперь
Kamer 03 октября 2023, 20:01
Вам идеально! Безупречный макияж!
Tanushka78 03 октября 2023, 20:25
У меня есть эта помада, цвет действительно сбалансированный и на вас отлично смотрится). Мне цвет тоже подходит, на мне холодный нюд, но именно эта помада совершенно некомфортна для меня, плюс белая полоска ещё. При том, что матовые MAC в стике мне идеально подходят
LevKate 03 октября 2023, 20:42
Спасибо большое
Конечно, все индивидуально. Кому-то и формула Retro Matte увлажняет )))))) Мне, в целом, все линейки МАС подходят, ретро конечно сушит спустя время, а на старте идеальна.
Beauty_provincialka 03 октября 2023, 20:35
Ка-а-атя, ну мне же не надо было! Я ведь уже нашла «свой» нюд!
Красота, в общем!   Очень крутой оттенок!
LevKate 03 октября 2023, 20:42
Света, спасибо  , такой цвет в хозяйстве пригодится
Masha87 03 октября 2023, 20:51
Очень люблю этот оттенок
Он такой идеально прохладный нюдовый😍
LevKate 03 октября 2023, 21:12
Маша, спасибо за внимание ☺️. Идеальный цвет 😌
AlexK 03 октября 2023, 21:09
Красиво лежит на губах. На руке оттенок выглядит иначе, темнее… так и запутаться не сложно
LevKate 03 октября 2023, 21:11
Спасибо! Он вообще темнее, чем на промо. Многие на него за это ругаются 🤷‍♀️🙃
AlexK 03 октября 2023, 21:22
А мы добренькие. Мы простим его)☺️
LevKate 03 октября 2023, 21:58
Мне только на руку, я бы не купила по промо
QWER123 04 октября 2023, 11:00
Да, значительно темнее. У меня любви с МАС не случилось. Однажды в дьюти фри увидела помаду, просто влюбилась в оттенок, на руке смотрелся именно так как я хотела. Купила. В итоге, он уходит в фиолетово-сиреневый какой-то. Если в один слой, то ещё нормально, а если наслоить-то прям ваще не моё. Купила потом посветлее оттенок, он выбеливает. И помады подсушивают мне губы.
На авторе красиво, но также не совпадает с оттенком на руке.
LevKate 04 октября 2023, 12:25
Благо, сейчас куча альтернативы 😌👌
QWER123 04 октября 2023, 13:57
Да, я долгое время была фанатом помад Кларанс, пока они не пропали у нас. Сейчас лучшая по техническим характеристикам для меня -Эсте Лаудер. Три штуки купила уже))
LevKate 04 октября 2023, 14:01
А я вот Эсте Лаудер никогда не пробовала, как и Кларанс 🤷‍♀️😑
QWER123 05 октября 2023, 08:21
Отличные губные помады!)
Elena2525 03 октября 2023, 23:16
Надо же, на первом фото выглядит как помада-консилер а на губах хорошо!
Как вы вышли из положения, ведь после лореаль закончилось место в подставке для помад или вы ее раньше купили? :)
LevKate 03 октября 2023, 23:39
Да, как замазка) но там, правда, кожа темнее. Я ее купила месяц назад )) лореаль последняя )
FairyKatty 04 октября 2023, 05:38
Одна из самых удачных помад Мак)
LevKate 04 октября 2023, 10:36
Категорически согласна 😀
Kabanuchka 04 октября 2023, 05:49
Так классно! И лежит и цвет и общий образ- идеально прям )) я не фанат мас, как то ни с чем не сложилось, но на тебе очень круто!
Ржу — на четвертый день дошла )) я иногда выхожу из магазина- сажусь в машину и такая — ой, мимо сефоры сто раз прошла, и забыла зайти 😂😂😂
LevKate 04 октября 2023, 10:31
Света, спасибо 🌺
Ну я, такое ощущение, что приехала ради магазина 😀когда увидела его, сразу мысль в голове: « зачем тогда все это ?»🙈😁
Kitty2703 04 октября 2023, 06:54
Сколько ни смотрю ваши посты — вам идет абсолютно любая помада в любом оттенке!
LevKate 04 октября 2023, 10:32
Большое спасибо ❤️
На самом деле они все ( помады) плюс минус одинаковые 😀как мне кажется. 150 пыльных роз, столько же бежевых и тд ))
Elena2525 04 октября 2023, 12:00
Это точно, я тоже заметила такое, на губах минимальная разница… отрезвляет, когда вспоминаешь и хочется еще что-то купить, думаешь, а есть же похожая уже.
LevKate 04 октября 2023, 12:24
К сожалению, меня это не останавливает 🥲😅в последнее время особенно, напротив прет 🙈
Kitty2703 05 октября 2023, 07:19
Думаю, вам и красные, и вишневые оттенки подойдут, роскошно будут смотреться на вас!
MalikaMalika 04 октября 2023, 07:55
Катя, можно Ваш мейк с фото " Полный образ" пошагово?) Простите за наглость, но уж очень захотелось себе такой)
LevKate 04 октября 2023, 10:33
Без проблем ) конкретно с названием каждого продукта или в общем?
MalikaMalika 04 октября 2023, 11:40
СПАСИБО! С названиями было бы вообще супер!😊
LevKate 05 октября 2023, 01:36
Это описание первого макияжа (внизу), а если с темными глазами, то все тоже самое. Только тени Армани в оттенке Каштан (пост недавно писала), тушь Армани, стрелка карандашом ок бьюти Lure, румяна Живанши призм 02 оттенок, тоже недавно писала про них.

QWER123 04 октября 2023, 11:00
Присоединяюсь к просьбе! Особенно стрелки интересуют, и в целом макияж глаз. Очень красиво у вас получается))
LevKate 05 октября 2023, 01:33
Начинаю с макияжа глаз. База под тени Смешбокс (у меня одна, она супер), далее тени Сабо кремовые матовые в оттенке 05, в складку прессованные матовые Тануки 003. Стрелка нарисована карандашом Provoc Wild Orchid. Сначала я подвожу линию роста ресниц и межресничку верхнего века, далее рисую стрелку и своей волшебной и драгоценной кистью для губ Диор довожу до состояния идеала стрелочку))))) Сглаживаю края стрелки и вытягиваю хвостик. Кисть старая, ей лет 9. Реально берегу ее, пока не искала замену особо. Она тонкая, как лист бумаги, плотная, работает словно ручка. После наношу консилер Эсте Лаудер Дабл Веар 1С лайт кул оттенок у меня, завиваю ресницы щипцами, подвожу тенями нижнее веко, крашу ресницы (есть три любимые туши: Сабо черная и коричнева, Романова коричневая и черная Армани, пост про нее писала недавно, на фото «Полного образа»Сабо черная ). Наношу влажным бьюти блендером тональный крем. Сейчас использую Кларанс everlasting youth fluid в оттенке Ванила (неплохой, но не повторю в дальнейшем), закрепляю рассыпчатой пудрой Живанши в оттенке 3 (она с деликатным шиммером), наношу бронзер на скулы, спинку носа и выступающие части лба ( у меня единственный матовый бронзер Форд в оттенке Терра, он идеальный, хоть мне и не с чем сравнивать), румяна (на фото мас бебиблаш оттенок), в заключении подвожу брови карандашом Сабо оттенок 07, закрепляю гелем Дарлинг. И помада из поста.
Конечно, сделать бы пост моего макияжа с фото. Как на это решиться и собраться силами?)))))))))))))
MalikaMalika 05 октября 2023, 02:21
Ох, вот это ответ!) Вдвойне Вам моя благодарность!🙏❤💐 Идея с постом рьяно приветствуется)😊
QWER123 05 октября 2023, 08:21
Катя, спасибо большое за рассказ. Ждём пост с фото))
Для рисования стрелок самое важное кисть, да.
У меня подводка Вивьен Сабо, она очень классная. Но стал раздваиваться распушиваться немного конец кисточки, поэтому тонкий кончик у стрелки сделать проблематично: то получается, то нет. Вот, сижу психую, рисую. И новую не купишь, их сняли с производства(
RAGE 04 октября 2023, 09:10
Не пробовала ни разу помады МАС Sarin, но теперь захотелось. Очень красивый оттенок и текстура!
LevKate 04 октября 2023, 10:34
Агния, спасибо за внимание 🌸
GoodFortune 04 октября 2023, 11:17
Красивый спокойный оттенок у помады, финиш живой 😍 Весь образ в целом несёт настроение безмятежности, умиротворения 🌹🌹🌹🌹🌹
LevKate 04 октября 2023, 12:24
Спасибо 💜
JJlovesmakeup 05 октября 2023, 04:31
Если бы я носила нюды, уже побежала бы заказывать)))
LevKate 05 октября 2023, 13:29
Алина, спасибо за внимание к посту 🌹
BeforeDawn 05 октября 2023, 07:26
Ну какой же удачный оттенок! И Вы красотка!
LevKate 05 октября 2023, 13:28
Спасибо ☺️
AnyaMalina 10 октября 2023, 05:46
Ну теперь понятно, почему эту помаду так любят
LevKate 10 октября 2023, 15:36
У меня одна Вива, но я довольна)))) более чем) хочу еще