26.09.2023

Chambre Noire Olfactive Studio EDP - мистический кожаный аромат в обрамлении сливы и ладана

Хочу продолжить тему флэшмоба «кожаные ароматы» и рассказать о великолепном экземпляре данного направления — Chambre Noire Olfactive Studio.

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе кожаные.

Концентрация EDP

Выпущен в 2011 году.

Парфюмер: Dorothee Piot.

Композиция:

Верхняя нота: Розовый перец;

Средние ноты: Слива, Ладан, Фиалка, Папирус и Жасмин;

Базовые ноты: Кожа, Сандал, Пачули, Ваниль и Мускус.

Начиная описание своего восприятия Chambre Noire Olfactive Studio, хочется сказать несколько слов о истории его создания и о внешнем виде флакона.

Идеей для создания этого парфюма послужил снимок фотографа Клеманс Рене-Базен. Парфюмер Доротея Пио вдохновилась фотографией, на которой запечатлен вид ночного города из окна тёмного номера отеля.

Сам флакон квадратной формы с закругленными углами, у основания горлышка украшенного имитацией лентой фотопленки, с обратной стороны флакона рельефная поверхность, передающая образ объектива фотоаппарата. На коробке флакона изображение фотографии Клеманс Рене-Базен, которая и стала вдохновением при создании аромата. И что особенно приятно, внутри коробки сама фотография

Моё восприятие аромат:

Очень люблю «Тёмную комнату» в первую очередь за красивую, благородную подачу ноты кожи. Она здесь хорошо осязаема и достаточно достоверно передаёт запах натуральных кожаных изделий. Это именно тот кожаный аромат, в котором ноту кожи не надо искать и фантазировать её присутствие и это меня не может не радовать. Это создает ощущение роскоши и элегантности, которое невозможно не полюбить.

Кожаной ноте в Chambre Noire сопутствуют дуэт сливы и дымного ладана, что добавляет аромату таинственности и интриги. Мне очень импонирует сочетание нот сливы и кожи, и в этом случае данный союз особенно красив и гармоничен.

Также для меня хорошо ощутимы травянисто-алкогольные нюансы, которые придают композиции особую палитру.

Если рассмотреть аромат более подробно, то Chambre Noire — это композиция, посвящённая коже, окружённая дымным ладаном, таинственными пачули, пьянящим черносливом и пряным перцем. Парфюм начинается с алкогольно-кожаного старта, который затем дополняется фруктово-дымнымы аккордами, звучащими на фоне мягкой кожи.

Chambre Noire — это благородный кожаный аромат, в котором пульсирует тёмное древесное сердце из сухих пачули и дымного ладана, окруженное томным черносливом и изящной фиалкой. По мере развития аромата чувственный чернослив выходит на передний план, добавляя сладкую и фруктовую глубину. Дымный и смолистый ладан, в свою очередь, придает парфюму загадочность и объём, пачули усиливают древесные штрихи, а фиалка вносит баланс.

Chambre Noire — это смелый и самобытный кожаный парфюм с гармоничным сплетением дымных и фруктово-алкогольных оттенков, что делает его очаровательным и запоминающимся ароматом для тех,  кого привлекают сложные, богатые, интригующие композиции.

Ношу этот аромат конечно осенью и считаю важным отметить — это именно тот кожаный аромат, который собирает комплименты, от чего его компания становится вдвойне приятной.

Спасибо за внимание!

nelena 26 сентября 2023, 18:22
Екатерина, спасибо за возможность узнать о таком интересном кожаном парфюме. Очень заинтересовал. Булу искать возможность познакомиться поближе.
Katerina_parfum 27 сентября 2023, 19:45
Спасибо и Вам! Надеюсь Вам получится с ним познакомиться и аромат не разочарует.
LediX 26 сентября 2023, 18:29
Ооо как раз вчера его искала и… нигде не могу найти (((
Екатерина можно пожалуйста в л.с. где смогли купить; )
MILA_666 26 сентября 2023, 20:34
Мое любимое сочетание — кожа и слива/чернослив.
Спасибо за красивый пост.
Теперь задача — где познакомиться?
Katerina_parfum 27 сентября 2023, 19:49
Я покупала флакон в интернет магазине discenter.ru, которому доверяю. Но флакон, конечно, рискованно брать, поэтому как вариант поискать у девушек, которые занимаются распивами. Площадок много, начиная от Инстаграм, заканчивая популярным сайтом laparfumerie. Или, например, духи рф, у них тоже можно приобрести отливанты.
MILA_666 27 сентября 2023, 20:50
Катерина, спасибо большое.
Tajana 27 сентября 2023, 01:26
Прекрасно написано, шикарно иллюстрировано, трудно не поддаться искушению купить без затеста.
Katerina_parfum 27 сентября 2023, 19:50
Спасибо Вам большое! но, учитывая что кожаные ароматы сложные, лучше все же начать с пробника ) Правда, я брала вслепую )
Ann0701 27 сентября 2023, 08:36
Однако… Мысленно перебирая свои кожаные ароматы, я о нём и не подумала! Для меня солируют слива, нет, чернослив и ладан, и деревяшки с тонким дымком. И немного цветов, совсем тихо. А ведь, оказывается, кожа есть. Очень люблю его. Хочу ещё «ольфактив», но ещё не решила, какой. Не было бы поздно…
Katerina_parfum 27 сентября 2023, 19:52
Да, у бренда много интересных ароматов. В продаже еще есть, приобрести при желании можно.
Да, кожа в нем ощущается хорошо. Для меня именно кожа, дым и слива. Красивый )
Sarata 29 сентября 2023, 11:56
У меня весь первый запуск от Olfactive Studio, любимая марка и любимый аромат. Я слышу много общего в мотивах с библиотечным Байредо, но Chambre Noir сложнее, интереснее и сексуальнее на порядок. Кожу в нем слышу, но сильно потом — сначала все же дерево, красивейшие пачули, слива-чернослив, перец, и вот потом уже она. На мужчинах звучит тоже фантастически красиво, в частности, на моем появляется алкогольность и горький шоколад, которых нет на мне. Красив всегда, но осень прям его время.
Katerina_parfum 29 сентября 2023, 18:17
Согласна, осень именно то время года, когда его особенно хочется носить. Библиотека Байредо у меня был, с ним не подружилась. Пыльный и слишком много для меня османтуса, он меня иногда раздражает.
Sarata 30 сентября 2023, 17:51
Я сначала купила Chambre Noir, и у Байредо просто не осталось шансов, поэтому особо в него не вслушивалась, просто запомнила впечатление. Но османтус тоже не особенно люблю, может, поэтому и сразу «нет»)
Helga_W 15 октября 2023, 16:23
Какой шикарный пост! ❤️ Я как будто перенеслась в эту прокуренную комнату старого отеля, где пыльные шторы и время остановилось… Отлично понимаю, как это фото могло вдохновить так сильно. Описание аромата и его пирамида влюбили меня до восторга 😍Это всё то что я люблю — и в одном флаконе! Уже нашла в продаже, обязательно закажу этот аромат, вслепую смело после такого случая! Да и цена адекватная, что приятно удивило. Спасибо огромное за такое волшебное знакомство! 🌹
Katerina_parfum 15 октября 2023, 16:33
И Вам большое спасибо за такой позитив! рада, что пост Вам понравился и очень надеюсь, что аромат оцените и он будет Вас радовать
AnnaEva 25 октября 2023, 15:50
Огромное спасибо за такой красивый пост, впечатлявшись взяла отливант, сегодня греюсь в нём 🥰
Katerina_parfum 26 октября 2023, 19:20
И Вам большое спасибо! Надеюсь, аромат будет Вас радовать 😊🌷