15.09.2023

Любимое масло для кутикулы In'Garden Violet Star Nail & Cuticle Oil

Добрый день!

У бренда In'Garden много разных масел для кутикулы, и об одном из них, In'Garden Lemon Nail & Cuticle Oil, я даже упоминала в одном из своих постов. Но сегодня речь пойдет не о нем, а о сухом масле с блестками Violet Star Nail & Cuticle Oil.

Продукт произведен в России, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Упаковка незамысловатая – стеклянный флакон с сиреневой этикеткой:

Кисть гибкая, подвижная, пострижена ровно. Мне нравится, что она не жесткая и не грубая, но продукт, при этом, набирает хорошо.

Текстура очень интересная. Это не жирное текучее масло, это что-то совершенно другое. Средство не «маслянистое» в привычном понимании, быстро испаряется, и, плюс ко всему, содержит блестки. Однако, на коже они не видны, фото тому подтверждение:

Их можно увидеть только взболтать пузырек:

Аромат приятнейший! Сладкая восточная отдушка с пудровыми нотками, я иногда думаю, как бы круто было иметь такой парфюм. Немного обидно, что запах быстро выветривается, но, с другой стороны, ничто не мешает мне наносить масло почаще.

Маникюр я делаю сама. Раньше – комбинированный обрезной, в течение последних шести месяцев – аппаратный. Масло для кутикулы наношу как сразу после процедуры, так и просто каждый день.

Способ применения примитивнее некуда — нанести на кутикулу и зону вокруг ногтей, помассировать. Так маникюр выглядит, если нанести маслице пожирнее:

На фото можно увидеть жирную пленку, но исчезает она практически мгновенно, и уже через минуту масло полностью впитывается (или испаряется?), и кожа становится просто слегка блестящей:

В целом, Violet Star Nail & Cuticle Oil больше работает на визуал: кутикула становится более ухоженной на вид, без жирности, липкости и излишней маслянистости. Блестки на фото вообще не заметны, но в жизни, особенно на солнышке, их разглядеть можно.

До и после:

Сухость масло устраняет отлично, а увлажнения я и не жду, более серьезного ухода — тем более.

Главное в уходе за кутикулой — это регулярность. Если я не забываю использовать масло каждый день (желательно по несколько раз), то маникюр радует меня ухоженным видом в течение двух недель и более, а кутикула не пересыхает, не трескается и вообще выглядит прилично, хотя она у меня толстая, грубая и проблемная.

Побочных эффектов замечено не было. Расход очень экономичный (как и у других масел для кутикулы).

Итог — 10 из 10! Отличное масло для кутикулы: не жирное, с удобной кисточкой, с обалденным ароматом, классно ухаживает за кожей вокруг ногтей и стоит копейки — что еще нужно? Рекомендую всем без исключения.

Срок использования: более года.

Цена: 190 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Billissimo 15 сентября 2023, 19:11
Для меня идеальное масло — не люблю жирность, текучесть и долгое впитывание. Посмотрела в онлайн магазинах, не нашла такого. Поделитесь, где вы купили?
RAGE 15 сентября 2023, 19:13
Я покупала оффлайн, у ИП в своем районе
RAGE 15 сентября 2023, 19:14
Советую поискать просто «сухое масло для кутикулы». У Ингарден есть и другие «вкусы»
Scorpion-Kat 15 сентября 2023, 20:46
Есть на дикоягодном. Сейчас смотрела.
RAGE 15 сентября 2023, 21:45
Пойду закажу)) в качестве мини-презента коллеге
Mursilka 15 сентября 2023, 19:28
С наступлением холодов актуальная тема. Спасибо, поищу.
RAGE 15 сентября 2023, 20:14
Хорошая штука, правда) советую взять
Alena_Bliss 15 сентября 2023, 19:46
Агния, спасибо за пост :) нежирное масло — то что нужно, кста с брендом я не знакома — повод купить :)
у вас красивые маникюры, а скилл на самостоятельный аппаратный маникюр меня восхищает, я так и не смогла его освоить :)

p.s. а кутикулу «шариком» спиливаете? :)
RAGE 15 сентября 2023, 20:14
Алена, спасибо
Я так, не особенно стараюсь. У меня начальница вообще супер-мастером самоманикюра стала. Я с ее примера вдохновляюсь потихоньку)

Масло рекомендую, как и бренд в целом.
stein 15 сентября 2023, 20:18
Интересное какое! А по воздействию оно как обычное жидкое масло? У меня с ним проблема — сушат. Вот в задумчивости — будет ли сушить сухое масло?..
Блестки там для создания праздничного настроения?
RAGE 15 сентября 2023, 21:46
Оно как обычное масло, но быстрее впитывается, и как будто ощущается комфортнее. А от блесток тут одно название, как мне кажется  .
khajiit 15 сентября 2023, 20:38
Вау, какие у вас маникюры!) Кажется, мы потеряли одного способного нейл-блогера в вашем лице)
Никогда не пробовала сухое масло, для меня это звучит как оксюморон) что за зверь такой — надо потестить)
RAGE 15 сентября 2023, 21:48
Спасибо огромное, очень приятно!
Из меня и обычный блогер так себе, а уж нейл...)
Но мне, на самом деле, очень нравится писать на «ногтяные» темы) Просто я пользуюсь гель-лаками, а Косметиста больше по лакам. Поэтому пишу редко
khajiit 15 сентября 2023, 21:58
Ну это да такие посты не самые популярные, понимаю вас
RAGE 16 сентября 2023, 11:46
Но про однофазники я все же расскажу как-нибудь
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 00:32
Агния, какие красивые у тебя маникюры!
Скажи пожалуйста, как ты пересела на аппаратный маникюр? Сама училась, подбирала аппарат или под чьим-то руководством? Прости, если вопрос глупый, просто вообще не представляю 🤷‍♀️
RAGE 16 сентября 2023, 06:39
Настя, спасибо

Начальница показала примерно, как она делает и какие фрезы купить, а дальше сама, интуитивно.
Машинка у меня самая обычная, ноунейм, за 1200.

В моем случае аппаратный маник — спасение. Кожа вокруг ногтя очень грубая, черт с ней с кутикулой, мне бы валики сделать помягче, хоть на недельку. Без аппарата никак
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 11:40
Спасибо, что рассказала. Надо тоже изучить этот вопрос, у меня точно та же проблема, кожа очень быстро становится грубой, надоело уже
RAGE 16 сентября 2023, 11:47
Можно к мастеру ходить чисто на аппаратный маник без покрытия. Возможно, эффект будет дольше держаться, чем если делать самой)
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 12:15
Детеныши сами с собой не посидят :DD
RAGE 16 сентября 2023, 12:27
Вот понимаю. В ночи как-то сподручнее маник делать. Ну лично мне. Поэтому я мастеров отмела для себя
cerera 16 сентября 2023, 02:44
Маникюры очень красивые 👏
К маслу присмотрюсь. Агния, Спасибо за пост!)
RAGE 16 сентября 2023, 11:45
Марина, благодарю