08.07.2023

Бьюти на работе. Четыре продукта, которые всегда под рукой

Добрый день!

Я — тот самый человек, который не представляет себе работу вне офиса. Удалёнка в моей жизни была, когда я ещё училась в школе, и мне, если честно, не понравилось. График у меня — стандартная пятидневка, и на работе я провожу очень много времени. Поэтому в моей рабочей тумбочке есть всё: от таблеток (цетрин — моё всё, аллергики поймут) до одноразовых пакетиков с солью и перцем.

Косметика у меня на работе тоже есть, как декоративная, так и уходовая. Сегодня я расскажу о том, какими ухаживающими продуктами пользуюсь в офисе, ну, а если будет интересно, то позже сделаю и второй пост, уже о декоративке.

Крем для рук SVR Topialyse Nutri-Repair Cream.

Хорошо, когда крем для рук не только увлажняет, но ещё и восстанавливает кожу рук. SVR Topialyse Nutri-Repair Cream — именно такое средство.

Крем от французского бренда SVR я покупаю уже в третий раз, и хватает тубы 50 мл надолго, ввиду того, что средство обладает пролонгированным действием. Мазать им руки постоянно не нужно, достаточно нанести утром, и после этого весь день они будут мягкими и ухоженными, даже зимой. Шикарный уходовый продукт с лёгкой текстурой и приятной отдушкой (что вообще редко встречается у аптечных кремов).

Добавлю также, что SVR Topialyse Nutri-Repair Cream, помимо всего прочего, умеет восстанавливать повреждённую кожу, а также заживлять мелкие ссадинки. Такой крем хорошо иметь не только на работе, но и дома. Хорошо подходит в том числе, и для детской кожи.

Срок использования: более двух лет.

Оценка: 10 из 10.

Цена: ок. 600 рублей.

Масло для кутикулы In'Garden Lemon Nail & Cuticle Oil.

Если бы не работа в офисе, я бы забывала использовать масло для кутикулы на регулярной основе, а в течение дня рабочего дня мне это это делать, всё же, удается. In'Garden Lemon Nail & Cuticle Oil — проверенное годами средство, которое я покупаю уже несколько лет (точно не скажу, сколько).

Мне нравится приятная ненавязчивая отдушка, лёгкая текстура, а такое максимально быстрое впитывание.

Данное масло я приобрела недавно, и оно досталось мне с бракованной кистью — она слишком жёсткая. У моих предыдущих масел такой проблемы не было, в том числе, у масла Violet Star, которое живет у меня дома. Но, в целом, пользоваться средством можно, я не жалуюсь. Да и эффект отличный: благодаря маслу кутикула остается мягкой, ухоженной, без сухости и трещинок в течение длительного времени.

Срок использования: несколько лет.

Оценка: кисть — 6 из 10, эффект — 10 из 10.

Цена: 150 рублей.

Бальзам для губ Гурмандиз Ананас.

Я обожаю всё ананасовое (гели для душа, кремики, скрабы для тела), да и к самим ананасам неравнодушна. Поэтому пройти мимо очаровательного бальзама от Гурмандиз я ну никак не могла. Упаковка яркая, симпатичная, настроение поднимает, и рабочий стол украшает.

Текстура не жирная и не липкая, аромат очень приятный, не химический и не слишком яркий.

Сам по себе продукт очень неплохой, хотя чудес от него ждать не стоит. Губы смягчает, сухость устраняет — уже хорошо. Пролонгированного эффекта, понятное дело, нет, но нам его и не обещали.

Для использования в офисе, когда нужно срочно смягчить губы, не отрываясь от рабочего процесса, такое средство подходит идеально.

Срок использования: 2 недели.

Оценка: аромат — 10 из 10, эффект — 8 из 10.

Цена: 220 рублей.

Масло для волос La'dor Wonder Hair Oil.

Для моих непослушных и жёстких волос несмываемое масло для волос — средство первой необходимости. Корейское масло La'dor Wonder Hair Oil выпускается в очень удобном формате 10 мл, и потому идеально подходит для использования вне дома.

Я наношу его на кончики волос по мере необходимости, а также, на всю длину, чтобы немного пригладить пушение. Иногда после работы я еду не домой, а на какое-нибудь мероприятие, и, чтобы волосы выглядели более ухоженно в конце рабочего дня, я использую несмываемое масло, оно всегда выручает.

Текстура не водянистая, поэтому масло хорошо дозируется даже без помпового дозатора или пипетки. Аромат очень приятный, «салонный», на волосах живёт довольно долго.

Если говорить про эффективность La'dor Wonder Hair Oil, то я им более чем довольна. Масло хорошо смягчает, делает волосы более послушными, усмиряет торчащие концы — особенно это заметно на волосах, которые давно не стриглись. Возможно, когда-нибудь я напишу об этом масле отдельный пост, поскольку этот мини-флакончик — уже третий по счёту.

Срок использования: более года.

Оценка: 10 из 10.

Цена: 230 рублей за объём 10 мл.

Итог.

Вот такая у меня получилась подборка. Все четыре продукта я использую или на регулярной основе, или по мере необходимости, и могу сказать, что они меня всегда выручают.

Расскажите, а какой уходовой косметикой пользуетесь на работе вы? Есть ли какие-нибудь маст-хэвы, без которых вы не представляете свою офисную рутину?)

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Tanushka78 08 июля 2023, 15:02
У меня стандартно все: влажные салфетки, крем для рук, воск для кутикулы. Кремом сейчас не пользуюсь, а вот воском каждый день
Anna Kuznetsova 08 июля 2023, 16:23
Мой наборчик, прямо )
ArqEnCiel 08 июля 2023, 15:03
Я работаю сутки, т.ч. у меня в рабочей тумбочке просто половина квартиры   кремов для рук несколько разных, масло и воск для кутикулы, косметичка с декоративкой (используется только тушь и та раз в месяц) и с уходом. И да, тоже пакетики с солью
RAGE 08 июля 2023, 15:05
Знакомо! Вечно эта недосоленная еда)) Я раньше, когда помоложе была, «половину квартиры» возила в багажнике автомобиля. Туфли такие, босоножки сякие. А сейчас там только самокат складной, да и тот не мой, а сына
ArqEnCiel 08 июля 2023, 15:30
Ну да, девочки такие девочки, всё надо)))
Моя маман носит на себе весь свой скарб. В сумочке через плечо. У нее там есть все, что душа пожелает. Однажды я над ней подшутила: «У тебя там случаем отвертки не найдется?». А она говорит: «Тебе крестовую или обычную?»   Ни разу еще не было, чтоб я что-то спросила, а у нее в сумке этого не оказалось. Наверное, если спрошу жирафа, она и его оттуда выудит))
RAGE 08 июля 2023, 15:03
Точно, влажные салфетки) Они всегда нужны, ими вообще все на свете протираешь
pi4y4y 08 июля 2023, 15:33
Упаковка в форме ананаса — милота, пойду искать такой просто чтобы на столике стоял :)
RAGE 08 июля 2023, 15:34
Он очарователен)) И пахнет вкусно
nastya_koshkina 08 июля 2023, 15:45
Какой отличный пост! У меня тоже такой же примерно набор, только еще матирующие салфетки обязательно лежат в тумбочке
RAGE 09 июля 2023, 23:27
Матирующие салфетки, должно быть, выручают
nastya_koshkina 09 июля 2023, 23:37
Да, иногда жирность на щеках и лбу проступает: две секунды, и лицо снова выглядит свежим!
Victoria_K 08 июля 2023, 15:58
Ананас — якорь обзора (поищу, а упаковку потом коту подарю)

У меня из нетипичного:
— шерстяные митенки (руки мерзнут)
— упаковка пафосных шелковых чулок с красивунной резинкой… не спрашивайте откуда — я без понятия
— диск со всеми сериями «Том и Джерри» — (у каждого свое снятие стресса).
Остальное:
1. Увлажняющий крем или баттер для кутикулы (идет и на руки), прозрачная база-топ 2 в 1 (можно с мерцалками)
2. Пудра, универсальный хайлайтер-тени-бронзер и универсальные румяна,
3 кисточки (глаза, лицо и губы).
Блеск сияющий универсальный
3. Мини-утюг и маслице для волос.
wonderwall 08 июля 2023, 22:40
Ой, готовьтесь к ночному грохоту
Коты всегда пластиковые игрушки начинают именно ночью гонять)))
Victoria_K 08 июля 2023, 22:45
Напугали… у меня собакевич обожал бегать по квартире в 2-3 часа ночи с латунным колокольчиком в зубах))))) главное, спрячет и ночью достанет…
Недолго… но в каждую комнату и пару кругов…
Пока в колокольчике язычок не оторвался…
wonderwall 08 июля 2023, 22:47
Ну, ещё от животного зависит, конечно. И от его характера)))
С колокольчиком вообще жестоко
Victoria_K 08 июля 2023, 22:48
Ага… крестный ход по квартире))))
RAGE 09 июля 2023, 23:28
Утюжок — вещь, я иногда беру на работу, если знаю, что мне потом нужно куда-то ехать, на мероприятие и пр
Victoria_K 09 июля 2023, 23:34
Да я мелкий для челки в косметичке приспособила и держу в тумбочке…
Так особо шикарно с ним ничего не сотворишь — он простенький. А поправить пряди и концы, когда на улице влажно или дождь — запросто.
Вообще надо конечно поискать его получше качеством — на досуге.
BeforeDawn 08 июля 2023, 16:23
Про декоративку пост конечно нужен! У меня кремов для рук несколько на разное состояние кожи.
RAGE 09 июля 2023, 23:26
Хорошая мысль, а еще можно разные ароматы в тумбочку положить, чтобы кремы не надоедали
TA_SHI 08 июля 2023, 16:31
Какой ананас прикольный! Ни разу в РГ не видела, а то взяла бы неприменно!
У меня в рабочей тумбочке живут масло и воск для кутикулы, крем для рук, гигиеничка, парочка помад-блесков, карандашей для губ, парфюм и обязательно красивое складное зеркальце. Сейчас с янтарем на верхней крышке  .
Рабочий день не начинается без чашечки кофе и ухода за руками.
А вот маслице от Ладор мне не подошло. На мои пористые волосы как-то никак.
RAGE 09 июля 2023, 23:29
Спасибо, что напомнили! Мне как раз нужно купить зеркальце
Ksniya 08 июля 2023, 16:40
Отличный пост! И сама идея поста мне понравилась.
У меня на работе в тумбочке крем для рук, салфетки, бальзам для губ. Из декоративки ничего. Утром беру с собой помаду, которая на мне (если не забуду)
Ещё обязательно плитка шоколада😊 Мне с ней лучше работается.
RAGE 09 июля 2023, 23:30
У меня тоже лежит шоколадка, 50 г хватает на год
Спасибо, рада быть полезной
olechka7788 08 июля 2023, 17:44
Спасибо за пост! Давно засматриваюсь на масло от Lador, теперьпосле вашего отзыва надо точно брать!
RAGE 09 июля 2023, 23:29
Оно отличное, и здорово, что есть мини-версия
Victoria_K 09 июля 2023, 23:34
Оно хорошее — берите
jullagop 08 июля 2023, 17:54
Кроме стандартного: капли увлажняющие, носочки летом, бутылка с водой всегда)

P. S. Ананас 🔥
RAGE 09 июля 2023, 23:31
Капли для глаз, наверное?
jullagop 10 июля 2023, 04:06
Да. Сухой воздух у нас.
Barabashka09 08 июля 2023, 18:12
Мой набор отчасти похож на Ваш. Огромная упаковка влажных салфеток, антисептик, крем для рук, карандаш для кутикулы (essence обожаю), бальзам для губ, блес Buxom и нейтральный карандаш для губ Miss Tais, пудра, маленькие электрические щипцы для челки 🤣
RAGE 09 июля 2023, 23:31
А что делает карандаш для кутикулы? Ни разу не пробовала
Victoria_K 09 июля 2023, 23:36
А это масло, но как бы через фетровый аппликатор подается. Или с кисточкой.
Ну типа более походный вариант, так как бутылочку можно разлить, а карандаш — не протечет
Barabashka09 10 июля 2023, 08:51
По сути — масло в форме фломастера, с плотным кончиком. Хорошо смягчает и чуть-чуть отодвигает кутикулу. Удобно, что сразу можно с бумагами работать. И точно не разольется.
RAGE 18 июля 2023, 19:52
Спасибо))
Буду пробовать. Удобно, что жирности нет
Elenasilver 08 июля 2023, 18:37
Ананас такой и мне нужен).
Я на работу ношу масло мяты, крем для рук, ватные диски, тоник.
Точнее это на работе у меня всегда).
RAGE 09 июля 2023, 23:26
А масло мяты для чего, если не секрет?
Elenasilver 10 июля 2023, 08:48
Больше от усталости.
Наношу за ушами.
Когда много вирусов (осень, весна). наношу на запястья, на подбородок.
Освежаю дыхание, добавляя в воду каплю. Для полоскания.
У меня и машине, и дома, и на работе)))
TempCat 08 июля 2023, 20:52
Ананасик — какая же милота!   Мне надо:)
RAGE 09 июля 2023, 23:32
Вот и я так же решила, увидев в магазине))
Julia_art 08 июля 2023, 21:22
Когда работала в офисе, держала в ящике полный набор, от зубной щетки до декоративки. Топ 5 на рабочем столе для меня: крем для рук, бальзам для губ, увлажняющий спрей для волос, пудра и термальная вода.
RAGE 09 июля 2023, 23:25
Вот в жару многие спасаются термальной водой в аэрозоле. Мою кожу она подсушивает, но ощущения поначалу приятные, освежающие
wonderwall 08 июля 2023, 22:39
У меня крем для рук, спрей для волос (купила его зимой, а то волосы безумно электризуются), консилер (не знаю, зачем, почти им не пользуюсь), масло-блеск для губ. Одно время была тушь, я ей пользовалась, когда не успевала дома накраситься

Но вообще всем этим пользуюсь довольно редко(((

Кстати, масло можно спокойно и на сухие волосы наносить? Или ты их слегка смачиваешь водой?
RAGE 09 июля 2023, 23:24
На работе именно на сухие наношу. Чтобы пригладить кончики, сделать их мягче. Волосы непослушные, для меня масла — мастхэв
Beauty_provincialka 08 июля 2023, 23:13
Интересный набор получился!   Взяла на заметку крем для рук) Не люблю их, но страдаю сухостью, особенно зимой…
Я пока стараюсь не думать о работе, пусть даже в косметическом приятном ключе
RAGE 09 июля 2023, 23:23
Конечно, лучше начать думать о работе, когда придет время
Крем очень рекомендую, один из лучших
khajiit 08 июля 2023, 23:31
Зашла из-за ананаса, не поняла что это сначала, заинтриговало))))
А потом прочла пост и по факту заинтересовало масло ладор)))
В моем ящике на работе чего только нет: палетка теней, ворох бальзамов, блеск, помада, кусачки для кутикулы пушер, масло для кутикулы, щётка для замши и губка для остальной обуви, нитки и иголка, сухой шампунь, дезик в спрее и куча таблеток)))
RAGE 09 июля 2023, 13:43
Сухой шампунь — это вещь! Тоже часто бывает такой в рабочей тумбочке) Ну и дома батарея стоит.
Масло Ладор рекомендую. Оно отличное)
TatianaM 09 июля 2023, 01:03
Мой набор похож на Ваш😊 Гель для рук стоит на тумбе в начале кабинета, в большой банке с дозатором. Всегда в тумбочке есть крем для рук, дезодорант, щипцы для выпрямления волос + термозащита для волос, бальзам для губ, мини тушь и мини румяна. Ну и колготки, конечно, телесные и черные. И швейный набор.
А в шкафу ещё строгий костюм (юбка, блузка, жакет) и классические туфли лодочки (пар 10, наверное))))
RAGE 09 июля 2023, 13:42
Мои 10 пар обуви в шкафу коллеги бы точно отправили домой))) так что, обхожусь тремя парами)) Но жакет тоже висит, куда без него!
Olya Nepomnyaschaya 09 июля 2023, 09:01
Из нетипичного у меня (помимо основных пластырей/маникюрных дел/таблеток/перекусов/салфеток/бальзамов/кремов для рук): матовый прозрачный лак — для колготок; средство для снятия лака (протираю им матовый маникюр — обезжиривает и покрытие как новое; главное — не трогать кожу вокруг, а то и так сухая); бежевый карандаш для глаз — им могу и взгляд освежить по слизистой, и прыщ замазать. В сумке с собой всегда кремовые тени в стике для внутреннего уголка глаз, помада нейтральная подо всё)
RAGE 09 июля 2023, 13:38
Матовый топ для лака или гель-лака? У меня есть для гель-лака, очень быстро становится НЕматовым, а жаль(
Olya Nepomnyaschaya 16 июля 2023, 08:46
Топ для лака) в жизни не пользуюсь, ношу гель-лак, но как экстренная мера очень даже))
RAGE 18 июля 2023, 19:49
А я черный лак имею)) Для каблуков))
lillies 09 июля 2023, 12:03
Заинтересовал крем для рук, он мне нужен! Спасибо Вам за пост 👍
RAGE 09 июля 2023, 13:38
Очень рекомендую) Один из лучших кремиков, что я пробовала
Stamina 09 июля 2023, 12:17
На рабочем столе из косметики только лёгкий крем и гигиеничка. Когда работала на стройке, так еще стоял и дезенфицирующий гель. А так, на работе работу работаю, некогда наводить марафет, да и не платят мне за него.
RAGE 09 июля 2023, 13:41
Мне повезло: пока принимаю звонок, могу успеть и крем для рук нанести, и кутикулу помазать маслом, и губы бальзамом)
Stamina 09 июля 2023, 16:19
Для сотрудников колл-центра и вовсе рай
RAGE 09 июля 2023, 16:22
Иногда я жалею, что не работаю в колл-центре
miusha 09 июля 2023, 17:40
О, как раз к этому маслицу приглядывалась, теперь думаю, что мне точно надо)) Я сейчас в декрете, но когда работала, таскала все в сумке, кабинета постоянного не было. Матирующие салфетки, гель антисептик, помаду и бальзам для губ.
RAGE 09 июля 2023, 23:20
Масло стоит взять, тем более «пробная» версия стоит ну прямо очень недорого
InnaSever 09 июля 2023, 17:40
Ананас отличный! Настроение поднимет, это факт) К сходному набору (без масла для волос) добавляю матирующие салфетки для лица
RAGE 09 июля 2023, 23:21
Спасибо) ананасик, я смотрю, многих покорил
Салфетки также многие отметили, видимо, полезная штука
Lemurkin 09 июля 2023, 17:40
У меня на работе воск для ногтей, матирующие салфетки, крем для рук, антибактериальный гель. И несколько отливантов духов (создаю себе настроение и подбадриваю себя).
RAGE 09 июля 2023, 23:22
Хорошая идея! Надо будет такими тоже обзавестись. Пока у меня в тумбочке два тревела живут
Annelisa 09 июля 2023, 23:30
Я тоже люблю всё ананасовое   Отличные средства, гель с котиком прекрасен.
JJlovesmakeup 10 июля 2023, 05:18
Какой классный ананас
Mayakovsky 18 июля 2023, 20:11
Я вообще не хочу возвращаться в офис. Почувствовала всю прелесть удаленки я совершенно не представляю как мне теперь общаться с людьми. Я даже комплименты не могу принимать, выезжаю пару раз в месяц и ощущение, что они все ходят и врут зачем то и постоянно в кабинет всем надо заглянуть и поговорить, а я видимо из активного экстраверта превратилась в интроверта.
А в тумбочке до сих пор лежат крем для рук, масло для кутикулы, бальзам для губ, расческа, мист для тела. Куча таблеток чай и огромная стопка шоколада который дарят постоянно и я его не ем. У меня сыпь моментальная.

Ананас привлёк внимание сразу же. Красота