09.09.2023

Как обрести здоровые кончики. Matrix Oil Wonders Amazonian Murumuru Controlling Oil

Доброго дня, читатели Вселенной Косметисты!)

В прошлый раз я рассказывала о том, как мне удалось отрастить волосы приличной длины за относительно короткий промежуток времени. А сегодня хочу поделиться с вами своими секретами здоровых кончиков. На фото концы, которые подстрижены около 6 месяцев назад.

Борьба за здоровье и ухоженный вид волос — одна из основ моей уходовой рутины. Вот тут рассказывала немного об одном из своих провалов на пути к красивой прическе. А сегодня познакомлю вас с одним из своих бестселлеров — маслом от Матрикс.

Matrix Oil Wonders Amazonian Murumuru Controlling Oil выпускается во флаконах цилиндрической формы по 150 мл. На конце флакона имеется дозатор, который закрывается крышкой. Это удобно, потому что носик ничем не забивается.

Общий вид флакона
Общий вид флакона
Дозатор
Дозатор
Текстура
Текстура

Масло обладает приятной сильно текучей текстурой. Но имеет специфический запах, который быстро выветривается. На волосах никогда не чувствовала его.

Применяю масло как на слегка влажные, так и на полностью сухие волосы. Выдавливаю 2-3 капли на руку и растираю между ладонями. Потом обеими ладонями прохожусь по волосам как бы причесывая их пальцами.

Производитель обещает нам более напитанные, дисциплинированные и блестящие волосы. Так вот. Это все правда. С этим маслом волосы путаются в разы меньше. Да и при стрижке стала замечать меньше посеченных концов. Полотно выглядит гладким и блестящим.

Смотрите сами:

Общий вид волос
Общий вид волос

Производится масло в Испании.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Состав: Cyclopentasiloxane • dimethiconol • parfum / fragrance • olea europaea oil / olive fruit oil • astrocaryum murumuru seed butter • benzyl salicylate • benzyl alcohol • benzyl benzoate • limonene • linalool • hexyl cinnamal • geraniol • hydroxycitronellal • isoeugenol (f.I.L. D164512/2)

Теперь про обещанные секреты.

Длинные волосы я ношу практически всю жизнь. Поэтому за столько лет уже отметила закономерности, которые помогают больше сохранять кончики в приличном состоянии:

1. Никогда не расчёсывать мокрые волосы. Либо дождаться полного высыхания, либо высыхания процентов на 90.
  2. Всегда расчёсывать волосы снизу вверх. По возможности разбирать колтуны пальцами.
  3. Крайне редко сушу волосы феном. От фена они сильно сохнут и кончики расслаиваются на 3-4 жилы.
  4. Минимум утюжков и плоек в моей жизни. Есть Бэбилис, который занимает место в шкафу, но используется раз в пятилетку. Думала купить Дайсон Airwap. Взяла попробовать у подружки, но кудри совсем не держались( передумала покупать.
  5. Обязательное использование кондиционеров и масок. Желательно питательных. Наношу оба продукта на 2/3 длины. Оставляю на волосах на 30 минут как правило. Корни не затрагиваю. Против силиконов ничего не имею.
  6. По окончании мытья головы всегда ополаскиваю волосы ледяной водой. Где-то слышала, что это позволяет опускать вниз чешуйки волос. Хочется в это верить😁
  7. Всегда сплю с косой. Когда волосы разбросаны по подушке волей-неволей их цепляешь и повреждаешь. Поэтому расчесываюсь перед сном и заплетаю косу.
  8. Часто ношу распущенные волосы, которые путаются, поэтому у меня всегда с собой мини Тангл Тизер и им причёсываю волосы постоянно. Не допускаю спутывания волос и появления паучков.
  9. В мороз/ветер/снег/дождь всегда прячу волосы под одежду. Скручиваю в лёгкий жгут и под пальто. Опять же стараюсь предотвратить спутывание и воздействие температур. Ну про платок зимой говорить, думаю, не нужно.
  10. Увлажнитель воздуха в отопительный сезон. Сама по себе моя кожа и волосы сухого типа. А жаркий и сухой воздух, который обезвоживают батареи, иссушает моё тело в пергамент. Поэтому увлажнитель воздуха стоит у нас в каждой комнате.
  11. Что мертво, ожить не сможет. Если вы видите, что кончики сильно посеклись, то проще всего их отрезать и отрастить немного длины. Как бы не пыталась привести убитые концы в нормальный вид, все было тщетно. А со временем сечение поднимается выше. Поэтому не жалейте волос плохого качества. Стригите смело. Рано или поздно все равно отрастут.

Сейчас концы выглядят вот так:

Кончики не подравнивала около 6 месяцев
Кончики не подравнивала около 6 месяцев

Есть ли масла в вашей уходовой рутине? Довольны ли вы эффектом от их применения?

На этом всё!) спасибо, что дочитали до конца. Тёплой осени вам и хорошего настроения!)

Марина❤️

Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 21:49
У вас красивые волосы и кончики при такой длине очень здоровые.
Я использую масла, но не всегда. На постоянной основе мне нравятся крема и спреи.
cerera 09 сентября 2023, 22:29
Татьяна, спасибо большое🌹
Вообще да. Чем длиннее волосы, тем больше секутся концы(
Я люблю масла. Часто использую. Но вообще мне кажется, что работает все вместе. И маски, и бальзамы, и масла. На одних маслах далеко не уедешь
Shinebrightgirl 09 сентября 2023, 22:38
Сечение концов — это была моя проблема с волосами много лет назад. Тогда я постоянно сушила волосы на высокой температуре и без термозащиты. Но в один продолжительный период жизни я не пользовалась феном вообще и у меня ни одного волоска не секлось тогда. Почтив теорию, я пришла к выводу, что волосы лучше все же сушить, но только теплым воздухом. Это будет полезнее, чем оставлять их влажными на пару часов.
Иногда совсем неочевидные причины могут плохо влиять на волосы: расческа, резинка, заколки, ремень от сумки на плече, растирание волос полотенцем после мытья — масса факторов
cerera 09 сентября 2023, 23:17
Что неочевидные причины влияют согласна. Дьявол всегда кроется в деталях.
С феном кому что видимо. У меня наоборот от фена и даже с термозащитой лореаль иногда были сеченые волосы (
Ellina 10 сентября 2023, 17:24
У меня волосы не секутся, но это масло в любимчиках, наношу на влажное полотно, эффект нравится, да и расход у масла небольшой.
cerera 10 сентября 2023, 18:56
Расход вообще отдельная тема. Мне кажется оно нескончаемое😁 и не прогоркнет, что самое главное. Отличное масло
iraonlogn 11 сентября 2023, 06:15
Спасибо за прекрасную информацию о масле для волос, а особенно за секреты по уходу, было очень интересно прочесть. Волосы в прекрасном состоянии :)
cerera 11 сентября 2023, 13:07
Ирина, спасибо большое🌹
Lekhadzhemakira Korotkovy 11 сентября 2023, 06:18
Не могу согласиться с некоторыми пунктами. Если я не буду расчёсывать волосы после мытья и использования несмывашек, то на голове будет колтун. Сушка феном не несёт вреда, если используются качественные термозащитные средства и сушка идёт тёплым воздухом строго сверху вниз. У меня без сушки волосы выглядят и становятся гораздо хуже, потому что воздух вытягивает из них всю влагу. Использовать только питательные средства — тоже ничего хорошего не принесёт, во всем нужен баланс (вы же не пользуетесь только питательным кремом для лица?).
Когда у меня не было никаких смывашек, то то мои волосы и сохли ужасно и вся раковина была полна обломышей.
Теперь же я правильно использую смываемые средства, делаю «бутер» из спрея/масла/крема, проффен, шёлковые резинки и отличные расчески. И волосы говорят «ещееееее»))) и сплю с распущенными или высоким хвостом на шёлковой наволочке
cerera 11 сентября 2023, 13:09
Джамиля, здорово, что Вы нашли подходящий Вам уход и выделили свои правила)