19.12.2023

Палетка-малышка Little Bitty Moment Shadow #6 и красивый тинт Glassy Layer Fixing Tint #13 от lilybyred

Приветствую!

Новый год уже совсем скоро и сегодня я хотела бы в таком совсем не новогоднем, скорее весеннем стиле поделиться парой фаворитов этого года от молодого корейского бренда lilybyred:

🤎 Палетка Little Bitty Moment Shadow в оттенке 06 Cosy Moment

Тинт для губ Glassy Layer Fixing Tint в оттенке 13 Lichee Coin

Эта парочка стала не просто открытием этого года, но и часто используемыми продуктами в повседневном макияже. Она понравится любителям спокойных тонов и просто тем, кто не любит заморачиваться с косметикой. И начну с милашной палетки для глаз Little Bitty Moment Shadow в оттенке 06 Cosy Moment

Палетка приезжает в качественной картонной коробочке.

Открываем коробочку и… Ну это же просто мимими 😇 Обожаю косметику в миниатюрах и, конечно, никак не смогла пройти мимо этих палеток.

Little Bitty Moment Shadow #6

Очень маленькая, но удобная палетка с максимально простой концепцией. В палетке два оттенка — матовый и глиттерный. Пластик палетки достаточно качественный думаю, что вполне антивандальный :) Без зеркала, без кистей. Несмотря на то, что палетка очень компактная, рефилы в ней приличных размеров, набирать тени любой кистью не составляет труда. Но вот информацию по граммовке теней мне нигде не удалось найти.

Little Bitty Moment Shadow #6

У бренда широкая линейка этих милашек почти на любой вкус.

Базовая линейка:

Ледяная коллекция:

И даже огненная коллекция:

Скрин из официальной соц.сети

Пока готовился этот пост, у бренда вышла еще одна линейка этих палеток :) В общем, выбрать есть из чего.

Я достаточно долго себе выбирала оттенок, хотела что-то максимально нейтральное по гамме, и остановилась на оттенке 06 Cosy Moment.

Little Bitty Moment Shadow #6

Моя палетка состоит из матового оттенка, который бренд почему-то решил назвать Coral Beige. Возможно я не уловила какую-то задумку бренда, но коралла я в нём не вижу от слова совсем, скорее это оттенок молочного шоколада. Я бы его назвала нейтральным, не слишком тёплым и не холодным. И глиттерный оттенок Delight call — золотистые и серебряные блестки разных размеров, но в большинстве достаточно крупных, на неяркой персиковой базе.

Покажу глиттер поближе:

Little Bitty Moment Shadow #6

Сначала этот оттенок на ощупь мне показался очень сухим, думала, что у нас с ним ничего не получится или надо будет выдумывать танцы с бубном, наносить только на липкую базу или покупать специально клей для глиттеров… нет, такие заморочки мне ни к чему. Но по факту это оказался хорошо набирающийся оттенок (у меня лучше набирается на палец), не царапающий веко и что самое удивительное — он не осыпается даже при нанесении на сухую базу (возможно максимум две блесточки могут отвалиться и то, если переборщить) и держится до демакияжа. Приятный сюрприз, однако 🙂

Матовый оттенок достаточно шелковистый, но не сильно пылит при наборе на кисть. Наносится без проплешин, прекрасно тушуется, держится на базе стандартных 3 часа на моих жирных веках, далее чуть подправляю.

Свотчи обоих оттенков при разном освещении:

Little Bitty Moment Shadow #6

Как видите палеточка максимально деликатная и нежная. Сделать ошибку с ней наврятли получится, а если такое случится, то все без труда растушевывается и исправляется.

У меня в коллекции нашелся один оттенок из палетки Dolce&Gabbana Felineyes Intence Eyeshadow Quad 5 Warm nude, очень похожий на lilybyred Coral Beige.

Слева матовый из lilybyred, справа из DG
Слева матовый из lilybyred, справа из DG

В рефилах DG кажется чуть более теплым, но различить их на руке не так то просто, а на глазах вообще разницы не заметно. По текстуре DG более мягкий и как бы сглаживает веко, это видно на свотче. У меня рельефные веки и этот пункт мне очень полезен. Однако и с lilybyred результат меня устраивает. Но за счёт того, что DG более мучной и сильно пылит (как и все оттенки из этой палетки DG), я им сейчас пользуюсь реже, чем lilybyred.

Итак, давайте накрасимся палеткой lilybyred. Начинаем с матового Coral Beige. Нанесла как обычно ношу в жизни 👇

Little Bitty Moment Shadow #6

Далее еще наслоила пару раз, чтобы камера хоть немного уловила сам цвет👇

Little Bitty Moment Shadow #6

Добавляем на уголок и на серединку глиттерный Delight Call и закачиваем этот незатейливый макияж тушью:

Little Bitty Moment Shadow #6

Можно было бы добавить стрелочку, но, к сожалению, не обладаю от природы прямыми руками и запасом терпения, поэтому ограничусь тем, что есть :)

Little Bitty Moment Shadow #6

Мне нравится, как блестит глиттер, не слишком скромно, не как елочный шар, но достаточно празднично, на мой взгляд. Особенно при искусственном свете. В расфокусе это выглядит так:

Little Bitty Moment Shadow #6

Демакияж из-за глиттерного оттенка лучше производить с помощью гидрофильного масла, оно без остатка очистит все блески, в отличии от мицеллярной воды.

Итог. Палетка мне, как любительнице максимально простых макияжей, чтобы просто подчеркнуть глаза, очень пришлась по вкусу. Если у вас похожие взгляды на макияж, очень рекомендую присмотреться к этой серии.

Цена: 6,60 евро

Производство: Южная Корея

Оценка: 5 из 5

Время накрасить губы и сегодня мы это сделаем с помощью тинта lilybyred Glassy Layer Fixing Tint в оттенке 13 Lychee Coin

Тинт также приезжает в картонной коробочке, вполне стандартной, со всей необходимой информацией.

Сам тинт находится в симпатичной упаковке из легкого пластика. Хоть и упаковка тинта от Etude, второго тинта в моей коллекции, наряднее и «люксовее», lilybyred мне тоже нравится и я с удовольствием его ношу в сумочке и возьму в путешествие, чего не скажешь об увесистом Etude.

Glassy Layer Fixing Tint #13

Линейка этих тинтов не скудная, основные носибельные цвета в ней есть и думаю, что каждый сможет выбрать что ему по душе.

Скрин из официальной соц.сети

Спонжик у тинта стандартный, чуть изогнутый, очень удобный. Ограничитель работает прекрасно, на спонж набирается ровно то количество, которое нужно (в отличие от Etude). Еще не раз я сравню их сегодня, не обессудьте :)

Я выбрала оттенок 13 Lychee Coin и официальный свотч выглядит вот так:

Скрин из официальной соц.сети

Пожалуй, он действительно приближен к реальности, это меня очень радует. Это очень нежный, легкий кораллово-персиковый оттенок, заметный, но не кричащий… моя прелесть на все времена года :)

Glassy Layer Fixing Tint #13

При нанесении он светлый персиковый, это можно более точно увидеть на фото сверху с аппликатором 👆 При застывании тинт становится ярче и приобретает уже коралловую ноту.

Glassy Layer Fixing Tint #13

Впитывается где-то за час максимум и после застывания оставляет не очень стойкий стейн. Глоток воды стейн переживет, но после чаепития или хорошего перекуса он покидает губы.

Наконец сравню lilybyred с Etude Glow Fixing Tint:

Помимо оттенка, тинты различаются текстурой и способностями — lilybyred еще более легкий по текстуре, ощущается на губах скорее как водянисто-гелевый бальзамчик, Etude чуть более ощутимый на губах, но тоже легкий. Оба дают на губах глянцевый красивый финиш, но фишка Etude в том, что у него этот глянцевый финиш фиксируется на какое-то время, lilybyred так не умеет. Если дотронуться до него, пока он не впитался, то глянцевость сотрется. И еще одно отличие — ароматы. У Etude он ну прям такое себе, не очень. Кисленькая гуашь. У lilybyred гораздо более приятный аромат, тоже кисленький, ягодный, но без всякой гуаши.

Особых ухаживающих свойств у тинта я не заметила, губы он после себя оставляет в том состоянии, в котором они и были, не делает их хуже. Хотя в составе у тинта есть сквалан, мед, глицерин и масло жожоба, очень полезные компоненты. Возможно за счет них тинт чудесно ложится как на здоровые, так и на изрядно страдающие губы, которые я продемонстрирую ниже:

Губы до
Губы до

Glassy Layer Fixing Tint #13

Мне очень нравится леденцовый эффект, который дает тинт. В носке ведет себя прекрасно, не скатывается, не образует полоску. Я с удовольствием ношу его на работу, чтобы замаскировать синюшную кожу губ, которая у меня всегда бывает на морозе (работаю в холоде)).

Демакияж прост — любые средства для снятия.

Итог. При всем многообразии продуктов для губ в моей косметичке, этот тинт мне реально полюбился и у меня уже осталось примерно половина средства и чую, что к лету он уже может закончиться. Ко мне уже едет еще один оттенок 12 Muscat Shower в миниатюре.

Объем: 3,8 гр

Цена: 8 евро

Производство: Южная Корея

Оценка: 5 из 5

Оба продукта вместе:

Благодарю за прочтение и поздравляю всех с Наступающим Новым годом! 🌲

Знакомы с маркой lilybyred?)

Masha87 19 декабря 2023, 19:55
Корейские тени и тинты очень узнаваемы) первые своей невесомостью и легким мерцанием, а тинты влажным приятным финишем)
lillies 19 декабря 2023, 21:39
Даа, чем мне и нравятся корейские тени, так это своей акварельностью и спокойными носибельными оттенками   Маша, спасибо, что зашла в гости
RAGE 19 декабря 2023, 20:08
Лилия, вы сегодня фея натурального нежного макияжа!
Продукты просто милейшие, я к такому неравнодушна всю жизнь и буду неравнодушна и в 50, и в 60 лет)) просто обожаю такие тени, а тинт — вообще любовь
lillies 19 декабря 2023, 21:43
Агния, очень рекомендую этих малышек, они и правда очаровашки, и прекрасно подходят для путешествий   Тинт тоже классный и не в последнюю очередь благодаря оттенку))
Levsa834 19 декабря 2023, 20:11
Я всё смотрю на корейские тени и хочется мне только глиттер, да и то мелкий. Была бы такая палеточка с двумя глиттерными оттенками, купила бы ради интереса. А так люблю яркие глаза, не получаются у меня нежные нюды, не хватает мне))
lillies 19 декабря 2023, 22:01
Да уж, глиттер тут мелким никак не назовешь, он прям внушительный такой   Мне кажется, Лена, тебе лучше на другие палетки посмотреть, с этими малышками особо что-то яркое сделать не получится))
Levsa834 19 декабря 2023, 23:03
Да вот и смотрю на другие, а попробовать-то хочется. Ну был бы такой тёмный корейский готический пигмент, а? Попросим корейцев, хахаха
lillies 19 декабря 2023, 23:18
Мне кажется, что можно поискать корейскую темную палетку, хотя это не просто 😄 Я найду, обязательно сброшу 😁
Levsa834 20 декабря 2023, 00:36
lillies 26 декабря 2023, 00:46
Вот случайно нашла у bbia тёмная компактная палетка, мне кажется, что для смоки очень даже ничего 🙂
Vasylysk 20 декабря 2023, 10:43
У Rom&nd была палетка better than pallette… там тёмные оттенки
RitaMix 19 декабря 2023, 20:33
Лилия, очень нежно!   Я хорошо отношусь к корейской косметике, в целом, поэтому было интересно почитать и посмотреть. Тинт очень заинтересовал))
lillies 19 декабря 2023, 22:02
Рита, спасибо   Тинт однозначно стоит внимания, если не рассчитывать на железобетонную стойкость))
Sorelle 19 декабря 2023, 20:35
Ой как все симпатично! Оттенок тинта просто идеальный, вам очень идет)
lillies 19 декабря 2023, 22:03
Анастасия, спасибо Вам большое
LeFortuna 19 декабря 2023, 20:40
Тени такие милые, но я таким не крашусь в принципе, эффект недостаточен для того чтобы пересилить мою лень, тут надо что-то помощнее
lillies 19 декабря 2023, 22:05
Я Вас прекрасно понимаю, корейские тени вообще далеки от мощных   К ним за нюдиками, за прозрачностью, за эффектом «что-то там, где-то там чуть-чуть...» ))
Helenitte 19 декабря 2023, 21:12
Очень нежный и в то же время интересный макияж, свежо и современно).
Я такие тинты люблю: очень нетребовательные и правда.
lillies 19 декабря 2023, 22:07
Спасибо Вам   На счет тинтов да, эта пара (lilybyred и Etude, который я упоминала в посте) вообще перевернула мое представление о таком типе продуктов. До них я думала, что тинты только для идеальных губ, которые ничто не может высушить. А эти просто прекрасны, и их можно использовать при любом состоянии и будет красиво))
Helenitte 19 декабря 2023, 23:35
Вот у меня сейчас постепенно почти все помады закончились — и у меня в основном тинты и бальзамы (тоже корейские), и вот разница очевидна!
lillies 20 декабря 2023, 00:28
Какие у Вас есть?)
Helenitte 20 декабря 2023, 14:26
Clio: dewy blur — уютная бархатная вуалька, chiffon blur — водянистый гель, застывает в матовый, не сушит, ctistal glam — самый увлажняющий, приятный гель, наверное, любимый у марки.
Innisfree water tint — модный рыжеватый нюд, но чуть подсушивает, имхо, малость устарел. Скоро кончится, не повторю.
Rom&nd fudge tint — любимый матовый и вообще один из любимых, совершенно не сушит, наоборот, смягчает и защищает, оттенки просто прекрасны, blur matt tint — поплотнее, но тушуется в совсем акварельку и любимый для градиентов, в этой серии прикольные обновления выходят время от времени. Бальзамы марки — после них все люксовые помады кажутся тяжёлыми и липучими.
Daisique — тоже приятные бальзамы, эффект похож на тот, что ваш тинт даёт, леденцовый.
Есть ещё китайцы Cigalong, они классные, цвета отличные и тоже великолепно тушуются в акварельку, но тоже подсушивают в сравнении с нынешними. Просто это коллаборация с дорамой, и куплены по фанатской волне). А потому вдвойне любимые.
Helenitte 20 декабря 2023, 14:27
Ещё отличные у Peripera. Много оттенков, много текстур, не самые дорогие. Две штуки вымазала)
lillies 20 декабря 2023, 18:13
Ого, сколько у Вас всякого разного 😍😍 Dasque все кстати очень хочу попробовать, и тени, и помадки)) Peripera тоже классные, потом обязательно возьму, как чуть прикончу запасы 😃
Helenitte 20 декабря 2023, 23:06
У меня как-то за три года список помад использованных вышел большой).
lillies 21 декабря 2023, 00:58
Да, если ими прям стабильно каждый день пользоваться, то они реально заканчиваются!))
AmiraT 19 декабря 2023, 21:22
Ой, нежнятина — моя остановка 😍
Спасибо, что познакомили с этими малышками*о*
lillies 19 декабря 2023, 22:08
Спасибо Вам за внимание к посту
AlinaAlinaAlina 19 декабря 2023, 21:32
Просто натуральная красота, как будто проснулась и росой умылась) очень свежо и красиво!
lillies 19 декабря 2023, 22:09
Ох, если бы это действительно было бы так…   Алина, спасибо Вам!
Татьяна Веденеева 19 декабря 2023, 21:43
Очень даже, очень! 👍 обе штучки мне нравятся, и очень тебе подходят к твоей природной колористике 🤗
lillies 19 декабря 2023, 22:09
Таня, спасибо большое
Red_helga 19 декабря 2023, 22:40
Прелесть, вам очень идет) сама нежность. Я обожаю такие палетки-малышки)
lillies 19 декабря 2023, 23:19
Спасибо Вам 🌹 Да, мимо таких малышек сложно пройти мимо 😀
belaaa 20 декабря 2023, 04:28
Вот тени — ни о чём, блеск — как гигиеническая помада, а Вы — такая красивая! Правда.
lillies 20 декабря 2023, 18:14
Понимаю Вас, любителям яркого не стоит обращать внимание на героев поста) За комплимент спасибо большое 😊
Trickyone 20 декабря 2023, 04:28
Вам ооочень идёт, так естественно!)   Спасибо, что показали.) До lilybyred ещё не добралась. Насчёт корейских тинтов, может это у меня так и все индивидуально, но тинты такого же типа от др.корейских брэндов идеально выглаживают мне губы и очень хорошо увлажняют. Ещё этот эффект танхулу или леденца — чистый, прозрачный, акварельный цвет. Короче, я фанат.) По этой причине накупила себе кучу,) очень нравятся.
lillies 20 декабря 2023, 18:29
Какие Вы купили себе?)) Поделитесь? 😇
Trickyone 21 декабря 2023, 04:45
Hera sensual pitting glow tint, Rom&nd juicy lasting tint, Peripera ink mood glowy tint и water bare tint, Amuse jel-fit tint, Feev hyper-Fit Color Drop. Я всеми довольна,) но больше всего нравится Peripera water bare tint.) Пока решила приостановиться, т.к каждого наименования по несколько штук, вот закончу хотя бы один, тогда можно пополнить ряды.)
lillies 21 декабря 2023, 18:55
Вот да, надо свои запасы использовать, потом можно что то новенькое прикупить 😁
Trickyone 21 декабря 2023, 04:46
Ответила в dm.)
Kabanuchka 20 декабря 2023, 07:13
Какая милота ) вам очень очень классно! Так натурально, нежно и юно смотрится общий образ, класс! 🌹
lillies 20 декабря 2023, 18:30
Спасибо Вам большое за тёплые слова💐
JJlovesmakeup 20 декабря 2023, 07:39
Какая прелесть 😻 Заверните все)))
lillies 20 декабря 2023, 18:30
Спасибо Вам 🤗 Да, продукты стоящие 🙂
lena43 20 декабря 2023, 10:37
Цвет губ прям волшебный с этим тинтом! И на теплой коже не яркий, надо присмотреться) и задам вопрос, который нельзя задавать) где можно присмотреться?
lillies 20 декабря 2023, 18:33
Я покупала на азиатском сайте (начинается на «Yes...»), но не уверена, что он в Россию доставляет 🤔
Djem385 27 декабря 2023, 21:27
Упаковка хоть и выглядит довольно просто но очень милая, вызывает какие-то теплые чувства из юности 🤗😄
Вам очень идут такие нежные образы 😍
lillies 28 декабря 2023, 00:35
Спасибо Вам 🤗