29.08.2023

Новинка от Etude - Glow Fixing Tint в оттенке #05 Mauvement

Привет!

Долгое время я сторонилась корейских (да и не только корейских) тинтов для губ, так как многие из них очень сушили и без того вечно сухую кожу и давали матовое покрытие. Мне больше по душе эффект блесков и бальзамов, в них мои губы чувствуют себя прекрасно и выглядят гораздо лучше.

Этим летом у бренда Etude (тот самый Etude House) семейство Fixing Tint пополнилось линейкой Glow. Новые тинты нам обещают «легкую комфортную текстуру, которая легко растушевывается, сочные оттенки и глянцевый финиш. Формула обогащена более, чем 30-ю % увлажняющих компонентов и масел, избавляющих от шелушений и морщинок». Новинка меня очень заинтересовала. Посмотрела несколько обзоров у корейских блогеров. Они очень хорошо отзывались и мне понравился момент, что этот глоу-финиш фиксируется на губах, а не стирается через некоторое время, оставляя просто матовые губы с оттенком. Вот тут-то я подумала, что надо брать.

Тинт приехал в картонной коробочке, довольно качественной.

Мне определенно нравится этот флакон своими лаконичными формами. Он довольно увеситый, в дорожную косметичку или в сумочку такой я бы не стала брать. Но тем не менее он очень красиво смотрится на туалетном столике. Единственная мне немного непонятная мелочь — это бледное, невзрачное название бренда, расположенное рядом с крышкой. На заглавном фото это хорошо видно. Но видимо дизайнерам виднее :) Но в целом упаковка продукта создает ощущение люкса.

Снизу флакона название продукта, номер оттенка и срок годности.

Объём продукта — 3,8 гр.

Спонжик у тинта обыкновенный, но удобный — чуть изогнутая лопатка среднего размера. Им удобно как заполнять всю поверхность губ, так и прорисовывать контур.

А вот ограничитель работает не идеально. Как видите, на спонже (и на самом основании кисти-спонжа) много тинта. Мне для покраса обеих губ нужно продукта лишь на кончике спонжика.

У тинта присуствуетаромат, такой… мм… кисло-ягодно-гуашевый… Пожалуй, так могу его описать. Не очень приятный, но он не мешает при нанесении и на губах не остается. Но могли бы отдушку и по лучше сделать 🤔 Вкуса тинт не имеет.

В составе у тинта находим экстракт малины, очень хороший антивозрастной компонент. Разглаживает, питает и увлажняет. Есть смягчяющие кожу глицерин, триглицериды, касторовое масло, токоферол — отличный компонент, являющийся антиоксидантом, а также гиалуроновая кислота.

Палитра оттенков мне очень нравится — все оттенки действительно сочные, при этом носибельные и отлично подходят на все случаи жизни.

Линейка Glow Fixing Tint
Линейка Glow Fixing Tint

И буквально недавно у Etude вышло еще 3 новых оттенка Glow Fixing Tint:

Скрин из оф.соц сети Etude
Скрин из оф.соц сети Etude

Я себе выбрала для знакомства оттенок 05 Mauvement. К слову, у блогеров он наиболее популярный. Ожидала, что он будет примерно как на «свотчах», такой немного пыльной розой.

Оф. свотч оттенка 05 Mauvement

На деле в нем видна явная красная нота, к которой я была не готова 😏. Получается ягодный оттенок с намеком на маув, немного может хамелеонить в зависимости от освещения.

Etude Glow Fixing Tint в оттенке #05 Mauvement

Цвет средней насыщенности, чуть прозрачный, но тем не менее для меня достаточно яркий.

Etude Glow Fixing Tint в оттенке #05 Mauvement

Текстура у тинта действительно легкая, гелевая. Совсем не липкая, не жирная и не сухая. Ложится на губы хорошо, покрывает все шелушения (если они есть), не выделяя их. С этим тинтом не требуется предварительная подготовка губ, он и без нее прекрасно лежит. Не забивается в складки (возможно совсем капельку), за контур не плывет и не образует белую полоску (последний факт мне особенно нравится 😀 ).

Финиш умеренный глянцевый, однородный, без шиммера. Можно добиться чуть более выраженного глянцевого эффекта, наслоив тинт, но я обычно ношу один легкий слой, мне этого хватает. На застывание тинту требуется по моим ощущениям около 10-ти минут, и действительно этот глянцевый финиш остается на губах вместе с цветом еще около 2х часов без перекусов и при не очень активных разговорах. Глоток какого-нибудь напитка или касание рукой для затеста никак не нарушает покрытие. Все это время тинт ощущается как легкий гель, мне нравится эти ощущения. Со временем (или после приема пищи) глянцевый финиш исчезает, остается цвет и легкий натуральный блеск. Полноценный обед серединка покрытия не переживет, а контур останется.

Etude Glow Fixing Tint в оттенке #05 Mauvement

Цвет стейна мне нравится — не яркий, чуть более розовый и натуральный. Решила достать свой образец холодного маув оттенка, который есть на данный момент в косметичке — помаду Maybelline 805 Purple Lust (упоминала ее здесь), и сравнить их:

Видим, что это два абсолютно разных оттенка. Maybelline выглядит на фоне красноватого Etude чуть ли не свеколкой. Но Etude на мне смотрится натуральнее, видимо за счет этой краснинки.

Итак, смотрим Etude Glow Fixing Tint на губах. В период съемки мои губы переживали не лучшие времена. Сами по себе рельефные, они еще и шелушились невесть от чего и достаточно сильно.

Губы до
Губы до

И тинт, на мой взгляд, хорошо лег и ничего не выделил. На слизистой лежит тоже приемлемо.

Etude Glow Fixing Tint в оттенке #05 Mauvement

Губы в процессе носки не сушит, не стягивает и вообще не создает никаких неприятных ощущений, что мне очень нравится.

Попробовала нанести тинт на бальзам для губ для более приглушенного цвета. Получилось тоже неплохо, никаких скатываний не случилось.

Etude Glow Fixing Tint в оттенке #05 Mauvement на бальзаме для губ
Etude Glow Fixing Tint в оттенке #05 Mauvement на бальзаме для губ

Ношу этот тинт как акцент на губы без макияжа глаз, так как с тушью, даже коричневой, в жизни мне кажется слегка too much, плюс это сочетание добавляет моей внешности возраста. Но соло мне нравится, образ не выглядит перегруженным.

Etude Glow Fixing Tint в оттенке #05 Mauvement

Обновляется тинт без проблем, но я всегда пользуюсь зеркалом, так как оттенок все-таки яркий.

Если стейн от тинта потереть рукой, то он не сдвинется с места, но вместе с тем очень легко удаляется мицеллярной водой.

Цена: 12 евро

Производство: Южная Корея

Оценка: 4 из 5 (снимаю балл за аромат, за большое количество продукта на спонже и субъективно за несоотвествие цвета оф.свотчам)

В целом новый тинт Etude Glow Fixing Tint в оттенке 05 Mauvement мне понравился, но рука не так часто тянется к нему из-за довольно яркого цвета. Этим летом я также попробовала тинт от lilybyred, он мне лучше подошел по цвету на каждый день, да и в мелочах оказался чуть приятнее, чем Etude. Поэтому не могу с уверенностью рекомендовать его всем и каждому, но если вам нравится палитра и оформление, и если его найти где-то по хорошей цене, то почему бы и нет.

Благодарю всех за прочтение! 🌺

Любите тинты с сияющим эффектом?)

Татьяна Веденеева 29 августа 2023, 20:17
Очччень симпатичный продукт за 12 евров👌
Сколько они в него мл налили? Что то корейцы не пишут миллилитраж на своих упаковках?
lillies 29 августа 2023, 21:27
Спасибо, Таня! Вопрос отличный, добавила в пост 👍 Налили не так много — 3,8 гр. И правда, на этом флаконе почему то не написали, а от коробочки я уже давно избавилась( Не сильно удобно, но такое бывает и не только у корейцев.
Татьяна Веденеева 29 августа 2023, 22:44
Хмм, за три с полтинной грамма 12 евро уже как то неубедительно 🙈😅, я думала раз он с такой увесистой упаковкой, значит должон быть многаграммов 😁, знаешь, как в Клиник какой-нибудь 15 мл как нальют, так он успевает протухнуть, прежде чем его на губы изведешь. А тут 3,8 мл, на один зуб как грится 😂
lillies 30 августа 2023, 10:26
Да, согласна, что 3,8 граммов не сильно щедро)) Но для тех, у кого много губных продуктов (например, для меня))), это вообще не минус)) И действительно есть шанс закончить тинт до того момента, как он испортится) Тем более его нужно совсем немного, расход небольшой) А те же Клиник или Кларанс с 12 мл — у них совсем другой тип продукта, их надо постоянно обновлять, они всегда в деле)) Вот и получается приличный расход, но при этом большой объём 👍
Elenasilver 29 августа 2023, 20:32
Красивейший пост! А Вы — искритесь)))) и глаза удивительные!😍
lillies 29 августа 2023, 23:07
Большое Вам спасибо ☺️
Mac_Cecht 29 августа 2023, 20:36
Красивая штучка! Мне понравился тот же оттенок, но эта красная нота его теплит
lillies 30 августа 2023, 10:28
Даа, вот эта красная нота меня и сбила с толку при первом затесте 🤔 Но в итоге тинт удалось вписать) Илона, спасибо, что зашли 💐
LevKate 29 августа 2023, 20:38
Цвет очень приятный! И на губах хорошо лежит. А флакончик тоже класс )
lillies 29 августа 2023, 23:26
Соглашусь с Вами)) Спасибо Вам за внимание к посту 🙂
Slonyatka 29 августа 2023, 20:48
Красиво выглядит и вам очень идёт! 🌷Ничего не суперярко, а самое то, и цвет глаз выгодно подчёркивает😉
lillies 30 августа 2023, 13:56
Спасибо Вам   На фото цвета всегда съедаются и что на них смотрится хорошо, то в жизни бывает перебором
Sadalsuud 29 августа 2023, 21:07
Очень красивая и упаковка и оттенок! Цвет прям ваш — очень идет вам и освежает.
lillies 30 августа 2023, 13:57
Спасибо Вам большое   Упаковка и правда очень симпатичная, я бы ее даже назвала одной из лучших у корейских тинтов))
RAGE 29 августа 2023, 21:33
Лилия, какой красивый оттенок! Вам осень идет. И отдельно хочу похвалить финиш. Редко такой встречаю, не супер-влажный, не глянцевый, но блестящий.
lillies 30 августа 2023, 14:18
Агния, спасибо большое 💐 Финиш и правда классный, особенно для тинтов такой не очень часто встречается)
purrpurrw 29 августа 2023, 22:05
Красивый тинт!   Очень хорошо вы его показали!
Оттенок вам к лицу, очень освежает
Давно был в хотелках в этом оттенке, но, пожалуй, пропущу… По «живому» свотчу вижу, что у меня полно +- дюпов к этому оттенку
Свотчи у корейцев, конечно, как всегда — холодный на промо-фото, теплее на 50% в реальности
Нравится, как ETUDE обновили дизайн декоративки, стали более «серьёзными»
lillies 30 августа 2023, 14:35
Вот — вот, Лера, согласна с Вами, официальным свотчам у них вообще не стоит доверять! Почему бы им в их стограмме не делать нормальные живые фото 🤔
И да, мне тоже нравится их трансформация, все такое стильное и минималистичное))
Certusfides 29 августа 2023, 22:24
Умеют корейцы в продукты для губ! У них в целом все, как мне кажется, стало менее милое и детское, скорее более лаконичное и воздушное теперь преобладает в дизайне.
lillies 30 августа 2023, 14:40
Да, они следуют трендам)) Мне кажется, что сейчас уже милашные и кукольные дизайны не так актуальны, как раньше) Минимализм и простота привлекают людей больше 🙂
stein 29 августа 2023, 22:33
На мой взгляд, просто отлично! И цвет, и поведение на губах! Очень красиво! Мне кажется, такие оттенки даже глаза делают ярче.
lillies 30 августа 2023, 14:42
Это правда, глаза даже без макияжа становятся ярче)) Главное с такими оттенками, чтобы тон кожи был более или менее ровный)) Спасибо Вам за внимание к посту 🌷
JJlovesmakeup 30 августа 2023, 03:20
Одно время очень любила эту марку!)) Надо к ней вернуться, тем более, тут такую красоту выпускают 😄
PS: несоответствие корейских свотчей реальности- это уже классика)))))
lillies 30 августа 2023, 19:17
Присмотритесь, у них действительно много красивых штучек выходит 😉 А про свотчи даа, надо обязательно искать живые свотчи, при чем желательно на своём тоне кожи!)
khajiit 30 августа 2023, 12:24
Оттенок вас очень освежает при отсутствии макияжа — похоже что он вам отлично подошёл)
lillies 30 августа 2023, 19:18
Спасибо Вам большое 🌷
Djem385 30 августа 2023, 13:59
По вашему отзыву продукт очень понравился   Вам он очень подходит!
lillies 30 августа 2023, 22:49
Спасибо Вам большое 🤗
SofiSun 30 августа 2023, 16:02
Красиво, но на промо как будто больше глянца.
Вам очень идет
lillies 30 августа 2023, 23:05
На промо и цвет немного другой 😀 Любят вообще они делать фото, не соответствующие действительности 😏
Спасибо Вам 🌷
Sorelle 31 августа 2023, 09:09
У корейцев часто свотчи далеки от реальности)
Оттенок очень красивый, вам идёт!
lillies 31 августа 2023, 19:36
Это факт, надо быть бдительными и искать максимально живые свотчи)) Спасибо Вам 🌷