27.08.2023

Воспоминания о лете. Декоративные итоги лета 2023

Привет всем! 💜

Вот так неожиданно к концу подошел еще один сезон. В отличие от весеннего настроения, где я использовала косметику не каждый день и макияж наносила лишь несколько раз в неделю, летом меня буквально прорвало! С середины июня я не могла представить себя без хайлайтера, теней и масла для губ.

С определением конкретной гаммы в этом сезоне — сложно. Но! Мне захотелось распробовать голубые оттенки в макияже глаз, что для меня странно. Мне всегда казалось, что голубые тени с голубыми глазами не могут быть совместимы, так как будет утеряна красота радужки. Также в летний период меня посетила муза рыже-золотого нюда.

Основные продукты, которые я использовала для выравнивания тона (СС крем и пудра), остались без изменений, ознакомиться с ними можно здесь.

🔥 Брови

С весеннего периода у меня осталось немного туши для бровей Brow Fiber Oh, Oui! от Bourjois в оттенке 01, которую я героически домазала к середине июля и начала пользоваться новой парочкой средств — маркером Brow Robot и фиксирующим гелем для бровей от Influence Beauty (обзор здесь). В целом продукты выполняли свои функции, но мое мнение о парочке от Influence Beauty не изменилось (все еще не фонтан).

Мои средства для бровей
Мои средства для бровей
Дневной свет. Свотчи справа налево. Тушь для бровей Bourjois, маркер Brow Robot, прозрачный гель для фиксации бровей Influence Beauty
В тени. Свотчи справа налево. Тушь для бровей Bourjois, маркер Brow Robot, прозрачный гель для фиксации бровей Influence Beauty

🔥 Хайлайтеры

Здесь произошла смена фаворита! Если всю весну я сходила с ума от хайлайтера Canary Bling из палетки Platinum Ice от Jeffree Star Cosmetics (обзор здесь), то летом рука чаще тянулась к рефилу Ice Cold из этой же палетки. Рука тянулась настолько сильно, что рефил адски раскрошился и его пришлось переселить в отдельную баночку, чтобы он не размазался по всей палетке.

Раскрошившийся Ice Cold
Раскрошившийся Ice Cold
Фаворит весны - Canary Bling
Фаворит весны — Canary Bling
Дневной свет. Свотчи справа налево. Canary Bling и Ice Cold
Дневной свет. Свотчи справа налево. Canary Bling и Ice Cold
В тени. Свотчи справа налево. Canary Bling и Ice Cold
В тени. Свотчи справа налево. Canary Bling и Ice Cold

Изменений в плане использования румян и бронзера не произошло. Все лето стремительно добивала до конца продукты, участвующие в Project Pan (по ссылке можно посмотреть свотчи, на лице будут далее в макияжах) — бронзер The Balm Take Home The Bronze в оттенке Oliver и румяна Benefit в оттенке Galifornia. И у меня все получилось!

Пустые упаковки бронзера The Balm Take Home The Bronze и румян Benefit в оттенке Galifornia

🔥 Палетки теней и баночки Тамми Тануки

Задачи по Project Pan никуда не делись, поэтому летом я продолжила использование палеток Beauty Bay Sunset Horizons и Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance. Также использовала пигменты Тамми Танука: «Играющая с волнами», «Заместитель хитрого лиса», «Пристрастившаяся к горчице» (обзор здесь).

Дневной свет. Использованные оттенки отмечены огоньком
Дневной свет. Использованные оттенки отмечены огоньком
Дневной свет. Из палетки ABH использовала только оттенок Red Ochre
Дневной свет. Из палетки ABH использовала только оттенок Red Ochre
Баночки Тамми Танука, использовавшиеся в летних макияжах
Баночки Тамми Танука, использовавшиеся в летних макияжах
Дневной свет. Баночки Тамми Танука, использовавшиеся в летних макияжах
Дневной свет. Баночки Тамми Танука, использовавшиеся в летних макияжах

🔥 Свотчи разделила на гаммы для удобства

Все свотчи выполнены на сухую чистую руку без использования каких-либо подложек.

Дневной свет. Справа налево. Оттенки из Sunset Horizons - Oasis, Thunder, Deep. Оттенок Тамми Танука "Играющая с волнами"
Дневной свет. Справа налево. Оттенки из Sunset Horizons — Oasis, Thunder, Deep. Оттенок Тамми Танука «Играющая с волнами»
В тени. Справа налево. Оттенки из Sunset Horizons - Oasis, Thunder, Deep. Оттенок Тамми Танука "Играющая с волнами"
В тени. Справа налево. Оттенки из Sunset Horizons — Oasis, Thunder, Deep. Оттенок Тамми Танука «Играющая с волнами»
Дневной свет. Справа налево. Coconut (Sunset Horizons), Red Ochre (ABH), Sorbet (Sunset Horizons), "Заместитель хитрого лиса", "Пристрастившаяся к горчице", Mirage (Sunset Horizons)
Дневной свет. Справа налево. Coconut (Sunset Horizons), Red Ochre (ABH), Sorbet (Sunset Horizons), «Заместитель хитрого лиса», «Пристрастившаяся к горчице», Mirage (Sunset Horizons)
В тени. Справа налево. Coconut (Sunset Horizons), Red Ochre (ABH), Sorbet (Sunset Horizons), "Заместитель хитрого лиса", "Пристрастившаяся к горчице", Mirage (Sunset Horizons)
В тени. Справа налево. Coconut (Sunset Horizons), Red Ochre (ABH), Sorbet (Sunset Horizons), «Заместитель хитрого лиса», «Пристрастившаяся к горчице», Mirage (Sunset Horizons)

🔥 Продукты для губ

Поскольку этим летом меня немного прибило нюдом, то в ходу были — нюдовая губная помада L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte в оттенке «No Doubts» и масло для губ Lava Lip Oil от Influence Beauty (тон 3).

Помада L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte в оттенке «No Doubts»
Помада L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte в оттенке «No Doubts»
Масло для губ Lava Lip Oil от Influence Beauty (тон 3)
Масло для губ Lava Lip Oil от Influence Beauty (тон 3)
Дневной свет. Сверху вниз. Помада L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte, Lava Lip Oil от Influence Beauty
В тени. Сверху вниз. Помада L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte, Lava Lip Oil от Influence Beauty

🔥 Макияжи

Макияж 1. На подвижном веке "Играющая с волнами", в растушевке стрелки и на нижнем веке оттенок Deep, сама стрелка оформлена оттенком Thunder (оба из палетки Sunset Horizons). Во внутреннем уголке хайлайтер Ice cold от JSC
Макияж 1. На подвижном веке «Играющая с волнами», в растушевке стрелки и на нижнем веке оттенок Deep, сама стрелка оформлена оттенком Thunder (оба из палетки Sunset Horizons). Во внутреннем уголке хайлайтер Ice cold от JSC
Макияж 1. На скулах и на носу бронзер The Balm Take Home The Bronze, хайлайтер Ice Cold. На губах L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte
Макияж 2. В складке подвижного века оттенок Flamingo, на подвижном веке Cocktail. Оба из палетки Sunset Horizons. В уголке глаза хайлайтер Ice cold от JSC
Макияж 2. На скулах и на носу румяна Benefit в оттенке Galifornia и хайлайтер Ice Cold. На губах масло Influence Beauty
Макияж 3. В складке подвижного века Sorbet (Sunset Horizons), на подвижном веке Red Ochre (ABH), стрелка выполнена оттенком Coconut (Sunset Horizons). Во внутреннем уголке хайлайтер JSC - Canary Bling
Макияж 3. В складке подвижного века Sorbet (Sunset Horizons), на подвижном веке Red Ochre (ABH), стрелка выполнена оттенком Coconut (Sunset Horizons). Во внутреннем уголке хайлайтер JSC — Canary Bling
Макияж 3. На скулах и на носу бронзер The Balm Take Home The Bronze, хайлайтер Canary Bling. На губах масло Influence Beauty
Макияж 4. В складке верхнего и нижнего века "Пристрастившаяся к горчице" и "Заместитель хитрого лиса". На подвижном веке Mirage из Sunset Horizons. Во внутреннем уголке хайлайтер Canary Bling от JSC
Макияж 4. В складке верхнего и нижнего века «Пристрастившаяся к горчице» и «Заместитель хитрого лиса». На подвижном веке Mirage из Sunset Horizons. Во внутреннем уголке хайлайтер Canary Bling от JSC
Макияж 4. На скулах и на носу бронзер The Balm Take Home The Bronze, хайлайтер Canary Bling. На губах масло Influence Beauty
Макияж 5. В складке подвижного века оттенок Deep, на подвижном веке Oasis (оба из Sunset Horizons). Во внутреннем уголке хайлайтер Ice Cold
Макияж 5. На скулах и на носу румяна Benefit в оттенке Galifornia и хайлайтер Ice Cold. На губах помада L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte
Макияж 6. В складке подвижного века "Пристрастившаяся к горчице" и "Заместитель хитрого лиса". На нижнем веке только "Заместитель хитрого лиса". На подвижном веке Mirage из Sunset Horizons. Стрелка выполнена оттенком Coconut также из палетки Sunset Horizons. Во внутреннем уголке хайлайтер Canary Bling от JSC
Макияж 6. В складке подвижного века «Пристрастившаяся к горчице» и «Заместитель хитрого лиса». На нижнем веке только «Заместитель хитрого лиса». На подвижном веке Mirage из Sunset Horizons. Стрелка выполнена оттенком Coconut также из палетки Sunset Horizons. Во внутреннем уголке хайлайтер Canary Bling от JSC
Макияж 6. На скулах и на носу смесь бронзера The Balm Take Home The Bronze и румян Benefit в оттенке Galifornia, хайлайтер Canary Bling. На губах помада L'Oreal Paris Color Riche Ultra Matte

За лето я вновь привыкла к ежедневному макияжу и начала лучше относиться к нюду (хоть и в моей золотой интерпретации). В плане макияжных дел летний период явно был более насыщенным, чем весенний. Рада, что открыла для себя голубые оттенки в макияже глаз, буду и дальше смотреть что из этого получится. Невероятно сильно жду осень — это моя вторая любимая пора.

Спасибо, что заглянули! 💜

💥 Больше макияжей, апдейты по Project Pan и вдохновение можно найти в мое Телеграм-канале — t.me/sometimesfm

(С 28 августа по 1 сентября на канале буду тестировать в макияжах нашумевшую палетку от Parisa Cosmetics — Ghost Tape #1. Будет ярко и интересно 👻)

С благодарностью,

Мария

Kabanuchka 27 августа 2023, 20:07
Последний макияж просто огонь 🔥🔥🔥
Летом не крашусь, жарко 🥵
Fabulous_moth 27 августа 2023, 20:14
Стараюсь краситься всегда, так как мне это поднимает настроение, но если на улице будет больше +37-40 (что для Калининграда просто невозможно), то воспользуюсь только санскрином и, возможно, пудрой
Kabanuchka 27 августа 2023, 20:29
Ну у нас 40+ полгода, так что санскрин и вперед )) пока жила в России тоже красилась )) а здесь отвыкла и это прекрасно ) так, по мелочи, что-то супер натуральное иногда
soubrette 27 августа 2023, 20:26
Обалденно красивые макияжи и Вы! *_*
Fabulous_moth 27 августа 2023, 22:13
Благодарю 🧡😊 Спасибо, что заглянули)
Olgagavlovich 27 августа 2023, 20:44
Вам невероятно идут голубые тона, так подчёркивают цвет глаз 🔥
Fabulous_moth 27 августа 2023, 22:15
Ого, неожиданно! Спасибо 😊
Мне показалось, что голубые тени достают какую-то зелень из глаз, что тоже оказалось приятно и вполне красиво
Olgagavlovich 28 августа 2023, 07:10
У вас цвет глаз сам по себе красивый, а голубой прям подчеркнул🔥
nastya_koshkina 27 августа 2023, 21:33
Мне очень понравился голубой макияж с джинсовой рубахой — отличное сочетание!
Ну и как всегда, мастерская тушевка и нетривиальные сочетания
Fabulous_moth 27 августа 2023, 22:17
Спасибо большое, Настя ❤️
Дальше будет еще интереснее, надеюсь. Теперь хотя бы от голубых и синих макияжей бегать не буду 🤣
Blondasaurus 27 августа 2023, 21:55
Оу, как круто! Пару вариаций взяла на заметку, уж очень здорово это на вас смотрится 🤩
Fabulous_moth 27 августа 2023, 22:18
Благодарю, что заглянули :)
Всегда рада быть полезной 😌
Strawberry_Icecream 27 августа 2023, 21:59
Донышки в рефиллах вдохновляют! Особенно в семиграммовом Джеффри =)
Fabulous_moth 27 августа 2023, 22:21
Рада, что могу помочь с мотивацией! Этими хайлайтерами пользуюсь уже 2 года (может чуть больше), счастлива, что использую их по максимуму. За весну и лето истерла их собрата по палетке — розовый с крупными блестками оттенок Pink Chill. До сих пор ловлю эйфорию 😂
Amedea11 27 августа 2023, 22:09
Как много всего закончилось, прямо приятно посмотреть, вдохновляет
Понравился макияж в синих оттенках.
Fabulous_moth 27 августа 2023, 22:24
Надеюсь, что не сбавлю темп и в конце года меня ждет горка пустых рефилов и протертых дырочек!
Спасибо, что заглянули 💙
RAGE 27 августа 2023, 22:12
Голубой макияж с синей стрелой — это что-то с чем-то   потрясающе!
Fabulous_moth 27 августа 2023, 22:25
Огромное спасибо, Агния! Очень приятно 😊
SofiSun 27 августа 2023, 22:24
Вааау, результат по PP супер     Очень понравился синий макияж №5 с джинсовым платьем   Он выглядит простым, но так круто украшает, создает какой-то винтаженый образ. Зацепил меня
Fabulous_moth 27 августа 2023, 22:28
Ой, да, сама дико рада, что пока нормально иду по проджекту. Переживаю, что сейчас наоткрываю новых палеток и все пойдет прахом.
Спасибо, очень приятно, что макияж вас зацепил! Хм, над винтажностью образа не задумывалась, но, возможно, сто-чо в этом есть 😌
TorTorri 27 августа 2023, 23:45
У вас такие потрясающие макияжи, это очень красиво!
Fabulous_moth 28 августа 2023, 00:12
Спасибо огромное 💜
Beauty_provincialka 28 августа 2023, 00:10
Макияжи бесподобны, как всегда!
Fabulous_moth 28 августа 2023, 00:13
Благодарю! Спасибо, что заглянули 🩷😊
Red_helga 28 августа 2023, 01:48
Шикарные макияжи! Тоже считала, что голубые тени с голубыми глазами несовместимо, но вам идет!)
Fabulous_moth 28 августа 2023, 10:27
Спасибочки! 💖
У вас такая роскошная внешность! Вот бы увидеть на вас макияж в оттенках бирюзы, однажды 😍
Red_helga 28 августа 2023, 10:59
Спасибо большое 😊 у меня пока только мятные были, но к бирюзовому тоже потихоньку подбираюсь :)
Fabulous_moth 28 августа 2023, 11:23
Ждемс
SleepPuppy 28 августа 2023, 09:11
Обожаю ваши макияжи! Всегда так ярко, сочно, вкусно
В шоке от добитых румян от Benefit. Столько слышала что они просто неубиваемые, вроде первый раз вижу как у них дно выглядит)
Fabulous_moth 28 августа 2023, 11:26
Спасибо огромное! Рада, что вам нравится 🥰
Ой да, с Бенефит конечно сложно было. Дико счастлива, что купила мини версию, а то пришлось бы потомкам передавать эти румяшки 🤣
YanaAlessa 28 августа 2023, 09:21
Совершенно потрясающие макияжи, которые вам так идут!
Fabulous_moth 28 августа 2023, 11:27
Благодарю! Очень-очень приятно, что вам понравились макияжи 💖
Спасибо, что заглянули :)
redishhh 28 августа 2023, 20:46
Мария, пишите чаще! У вас такие красивые посты, макияжи и вы сами, что сплошное вдохновение накрывает!
Fabulous_moth 29 августа 2023, 10:28
Огромное спасибо! Вот в такие моменты понимаешь, что действительно все не зря! Буду стараться писать чаще 😁 Есть палетки, которые я не трогала год, только чтобы обзор сделать))) Будем обозревать)
purrpurrw 28 августа 2023, 23:16
Румяна и средства для губ вымазывать я умею, а вот прикончить хайлайтер и тени до дырочек — нет
Прямо глаз радуется глядя на твои результаты
Макияжи, как обычно, огонёчек-огонь-огнище
Fabulous_moth 29 августа 2023, 10:46
У меня обратная проблема… средства для губ прям моя боль. Но благо и помад/масел/блесков у меня не так уж и много)))
Спасибо большое, что заглядываешь 😊
mrs_serejkina 28 августа 2023, 23:34
Какие у Вас потрясающие глаза
и голубой/синий чудесно с ними смотрится
Fabulous_moth 29 августа 2023, 10:47
Благодарю за столь приятный комплимент 💖 Вот и я теперь могу с вами согласиться — голубой и синий в макияжах — это красиво)
Masha87 30 августа 2023, 14:10
Какой красивый синий макияж! Тушевки прекрасные и цветовые сочетания😌
Fabulous_moth 31 августа 2023, 17:36
Спасибо большое 💙