Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
11 августа 2020, 21:15

Modern Renaissance от ABH: любовь или/и ненависть

11 августа 2020, 21:15

Приветствую всех!

Этот пост посвящен одной из самых успешных палеток теней бренда Anastasia Beverly Hills — Modern Renaissance.

В моем случае, это не просто обзор, а попытка прийти к какому-либо выводу относительно дальнейших отношений с брендом.

Я долго и мучительно выбирала палетку для знакомства, но не секрет, что самые ходовые это — Soft Glam, Modern Renaissance и Saltry. В итоге, посмотрев миллион обзоров, мое сердце трепетало исключительно при виде палеточки Modern Renaissance.

В такой коробке пришла палетка.

Оформление палетки мне понравилось, но его едва ли можно назвать «пригодным для жизни». Бархатная облицовка очень сильно пачкается, а белая краска из буквенного тиснения соскабливается. Также на бархате скапливаются не только крошки от теней, но и пыль.

Зеркало в палетке хорошее, накрасить глаза с ним вполне реально. Но для всего остального, на мой вкус, оно маловато.

В палетке есть кисть: на одной стороне подобие плотной плоской кисточки, а с другой стороны пушистая растушевочная. Лично я против кистей в палетках, так как они занимают место, которое могло быть использовано под рефилы. (Особенно в случае Анастасии).

Я попользовалась этой кисточкой и убедилась в ее бесполезности. Пушистая слишком велика для моей складки и она просто безобразно размазывает тени. Плоская кисть не накладывает оттенки плотно, ей удобно только тушевать, но дымку сделать не так уж и просто.

Также я не в восторге от формата кистей с двух сторон — не поставить в стакан и не ухватиться за кончик при тушевке.

Это обширный для меня вопрос, так как я не хотела бы покупать палетки, где часть от цены будет уходить на абсолютно ненужную для меня кисть. Было бы здорово, если бы ABH выпускали культовые палетки в двух вариациях — с кистью и своими рефилами по 0.7 грамм и без кисти, но с рефилами большего объема.

Лицевая сторона палетки

Задняя сторона палетки. Составы оттенков и вся важная информация.

В каждом рефиле находится 0.7 гр. теней, что, безусловно, невероятно мало, учитывая супер сыпучую формулу ABH. Но эта палетка явно закончится быстрее, чем сможет надоесть.

Цветовая гамма — приятные теплые коричневые, несколько акцентных оттенков рыжего и винного.

Солнечный свет.

Палетка в тени.

Все оттенки в этой палетке невероятно сильно крошатся, пылят и всяческим способом пытаются захватить пространство вокруг себя. Это первый случай в моей жизни, когда за стол, мебель и пол я волнуюсь больше, чем за осыпания под глазами. Ниже фото, где я просто сделала макияж глаз, легко и без трения касалась кистью рефилов.

Описание оттенков и особенности нанесения:

• Tempera — самый светлый оттенок в палетке, беловато-бежевый с россыпью мелких блесток, разного цвета, которые на коже незаметны. Наносится полупрозрачно, хорошо тушуется, помогает уводить в кожу все остальные цвета. Нанести плотно можно только плоской кистью и наслаиванием. Пробовала в уголок глаза, как элемент высветления, выглядел как матовый бежевый, блесток не было. Не осыпается.
  • Raw Sienna — очень теплый желтовато-коричневый матовый. Наносится плавно, не залипает, быстро растушевывается и отлично уходит в кожу. На мой взгляд, идеальный оттенок в складку. С плотной кистью не конфликтует, хорошо наслаивается. Пылит, поэтому перед нанесением на глаза лучше втоптать оттенок в кисть и стряхнуть излишки. Проблем с насыщенностью нет.
  • Golden Ochre — желтая охра. Матовый. Для моего цвета кожи — бледная с желтым подтоном, этот оттенок не совсем комплиментарный — если не наслоить на него что-то еще, то он создает вид желтизны от синяка. Наслаивается без проблем, работает с любыми кистями, хорошо тушуется, сыплется меньше всех цветов в палетке. Насыщенный.
  • Burnt Orange — интересный оранжево-коричневый матовый. Не имеет проблем с растушевкой и наслаиванием, отлично наносится пушистыми кистями и не залипает. Плотные кисти работают с ним также замечательно. Насыщенный.
Солнечный свет. Справа на лево: Tempera, Raw Sienna, Golden ochre, Burnt Orange.Правый свотч — без базы, левый свотч — на базе от MUFE Step 1 Skin equalizer.

В тени. Справа на лево: Tempera, Raw Sienna, Golden ochre, Burnt Orange. Правый свотч — без базы, левый свотч — на базе от MUFE Step 1 Skin equalizer.
  • Vermeer — приглушенный персиково-розовый сатин с огромным количеством мелких блесток. При наслаивании и влажном нанесении создается эффект зеркальной глади. Почти не пылит и не осыпается, очень мягкий и кремовый в рефиле. Набирается плотной плоской кистью лучше, чем растушевочной. При тушевке, в основном, просто перемещаются блестки. Оттенок не идеально плотный, требует наслаивания.
  • Primavera — приятный золотой сатин с маленькими блестками. Более плотный, чем Vermeer, иногда кажется не золотым, а персиково-желтым. В рефиле очень мягкий, кремовый. Первоклассно работает с плоской плотной кистью и маленьким бочонком для растушевки границ. Не залипает и не осыпается.
  • Buon Fresco — серо-сиреневый матовый оттенок. Может оставить пятно, если не стряхнуть излишки с кисти. С растушевочной кистью работает лучше, чем с плотной плоской. Наслаивается плотной кистью неравномерно. Растушевывается плавно. Насыщенный. Может осыпаться.
  • Red Ochre — теплый коричнево-красный. Превосходно втушевывается в другие оттенки, ложится равномерно и не залипает. Работает с любыми кистями. Не осыпается и не тускнеет. Имеет хорошую насыщенность, при растушевке и оттяжке не оставляет проплешин.
Солнечный свет. Справа на лево: Vermeer, Primavera, Buon Fresco, Red Ochre. Правый свотч — без базы, левый свотч — на базе от MUFE Step 1 Skin equalizer.

В тени. Справа на лево: Vermeer, Primavera, Buon Fresco, Red Ochre. Правый свотч — без базы, левый свотч — на базе от MUFE Step 1 Skin equalizer.
  • Antique Bronze — глубокий красно-коричневый сатин с мелкими разноцветными блестками. Наносится плоской плотной кистью лучше, чем пушистой растушевочной. Хорошо растягивается и не осыпается. Недостаточно плотный, но поддается наслаиванию. Ложится без проплешин. Не залипает. Блестки заметны в макияже.
  • Venetian Red — винный оттенок на розово-коричневой базе с маленьким количеством блесток, которые совершенно незаметны в макияже. Второй самый жуткий оттенок этой палетки. Ложится полупрозрачно и кусками. Тушуется пятнами. Наслаивать его тяжело, ибо он крошится от любого касания в рефиле и переносятся именно эти крошки, а не цвет. Пыталась растирать его по веку плоской кистью — оттенок превращался в нечто неравномерное- где-то коричневее, а где-то больше винного. Чувствую, что из палетки он уйдет первым, так как после 3 попыток его приручить, уже образовалась приличная вмятина.
  • Love Letter — розовато-винный матовый оттенок. Первый и самый мерзкий оттенок этой палетки. Он плохо наслаивается, ложится пятнами, полупрозрачный. На глазах он (по неизвестной причине) выглядит намного темнее, чем в палетке, он, видимо, окисляется. В комбинации с Venetian Red — нет различий в оттенке. И они друг в друга не втушевываются — остается четкий стык из комочков и проплешин. Love Letter жутко конфликтует не только с Venetian Red, но и с оттенками: Warm Taupe (на их стыке выходила просто грязь), Realgar (на стыке была странная темная полоса) и Red Ochre (стушевывались в один цвет, не было перехода). В рефиле этот оттенок самый жесткий, он сильно сыпется. С другими оставшимися оттенками палетки этот оттенок тушуется хорошо. Работать с ним лучше пушистой кистью маленьких размеров, ибо его плотность надо постоянно контролировать.
  • Warm Taupe — теплый серо-коричневый матовый. Довольно плотный оттенок, растушевочная кисть с ним справляется лучше. С плоской плотной кистью этот оттенок срабатывается сложнее — начинает плешивить. Не осыпается. Есть вероятность поставить пятно, поэтому надо стряхивать излишки с кисти.
Солнечный свет. Справа на лево: Antique Bronze, Venetian Red, Love Letter, Warm Taupe. Правый свотч — без базы, левый свотч — на базе от MUFE Step 1 Skin equalizer.

В тени. Справа на лево: Antique Bronze, Venetian Red, Love Letter, Warm Taupe. Правый свотч — без базы, левый свотч — на базе от MUFE Step 1 Skin equalizer.
  • Cyprus Umber — глубокий матовый темно-коричневый с теплым подтоном. Замечательный оттенок для затемнения внешнего уголка. Отлично тушуется и наслаивается, не осыпается. Хорошо тянется и не оставляет проплешин. Насыщенный. Одинаково хорошо работает с плоскими и пушистыми кистями. Также этот оттенок безупречен для стрелок.
  • Realgar — красно-рыжий оттенок. Отлично тушуется и растягивается, плавно входит в другие оттенки, лучше всего работает с пушистыми кистями. С плоскими кистями не так хорошо отдает оттенок — получается плешивым и прозрачным, плохо наслаивается. Пригоден исключительно в складку и как переходный оттенок. Не осыпается. Слабая насыщенность.
Солнечный свет. Справа на лево: Cyprus Umber, Realgar. Правый свотч — без базы, левый свотч — на базе от MUFE Step 1 Skin equalizer.

В тени. Справа на лево: Cyprus Umber, Realgar. Правый свотч — без базы, левый свотч — на базе от MUFE Step 1 Skin equalizer.

Макияжи:

1 макияж. В складке оттенок Golden Ochre смягченный оттенком Tempera, на подвижном веке с заходом в складку оттенок Burnt Orange, во внешнем уголке и по нижнему веку Raw Sienna, во внутреннем уголке Tempera (которая просто сливается с моей кожей).

2 макияж. В складке и на подвижном веке Buon Fresco, во внешнем уголке Red Ochre, поверх Buon Fresco на подвижном веке Primavera, во внутреннем уголке и под бровью Vermeer.

2 макияж.

3 макияж. В складке Warm Taupe, на подвижном веке Realgar, во внешнем уголке Cyprus Umber, во внутреннем уголке Primavera. В слизистой карандаш от Bronx colours в оттенке 01 Black.

4 макияж. В складке Warm taupe, на подвижном веке Love Letter ближе ко внутреннему уголку глаза и Venetian Red ближе ко внешнему уголку. Затемнение во внешнем уголке Antique Bronze (нет блесток — печаль), во внутреннем уголке в качестве высветления Vermeer, он же под бровью.

5 макияж. В складке и на нижнем веке Buon Fresco и немного Love Letter, смягченные по границе тушевки оттенком Tempera, на подвижном веке оттенок Venetian Red (наслоен в 4-6 слоев, даже блестки видно), во внутреннем уголке высветление оттенком Tempera. Стрелка выполнена оттенком Cyprus Umber.

6 макияж. В складке Golden Ochre, а поверх Burnt Orange, в центре Realgar, во внешнем уголке Red Ochre, на нижнем веке Raw Sienna, во внутреннем уголке оттенок Primavera.

Вывод: Этой палеткой я, признаться честно, не осталась довольна до конца. Я не ожидала, что рефилы будут превращаться в пыль от любого прикосновения. Меня также смутило качество оттенков Venetian Red и Love Letter, а в оттенке Tempera я не вижу смысла, ибо его функцию может выполнить любая рассыпчатая прозрачная пудра.

Оттенки, которые предлагает ABH безумно красивые и сложные, но в остальном: упаковка, формула, граммы в рефиле и, главное, цена — это провал. Палетки от ABH я, скорее всего, буду приобретать исключительно из-за коллабораций с интересными людьми и на больших распродажах, т.к. качество этих палеток, на мой взгляд, не соответствует цене.

На официальном сайте цена палетки Modern Renaissance — 3444 руб. Я покупала свою на сайте Beauty Bay в период распродаж за 2703 руб.

Спасибо, что прочли этот пост! :)

Приглашаю всех поделиться в комментариях своим мнением о палетках ABH, также буду рада любым советам в приручении этих теней.

2703₽цена
6/10оценка
3 недели, 5р/в неделюиспользование

Masha87 11.08.2020
Я любила эту палетку, продала в итоге, дело в том что время не стоит на месте и Anastasia улучшает качество и формулу своих теней, да, они пыльные у неё, но матовые стали практически идеальны, а в этой действительно я наслаивала до нужного результата эти 2 ягодных, просто банальная реальность -устарела формула) для тех времен она была очень хороша
Надеюсь, что Вы правы :)
Ещё поговаривают, что сильно поменялась формула первых палеток Modern Renaissance и тех, которые сейчас выпускают. Кто-то на ЮТ сильно по этому поводу ругался
marusya29081997 11.08.2020
Я не слышала ничего такого, но, возможно, что это действительно так. Эх, может найдется человек, который тоже имеет эту палетку и она абсолютно идеальная у него. Тогда можно будет сравнить)
YelenaAgliyeva 12.08.2020
Видимо этот человек — я
Не могу сказать, что она прям идеальная, но таких проблем с сыпучестью теней я не испытываю. Все легко тушуется, не осыпается. Но соглашусь, что red ochre и love letter суховаты.
Banki 11.08.2020
Спасибо, что показали, Вам очень красиво 5-й макияж)
marusya29081997 11.08.2020
Вам спасибо, что уделили время этому посту :)
askluna 12.08.2020
Спасибо, что показали!   Я с вами полностью согласна в отношении теней ABH, очень пылят и покупать что-то желания нет. У меня Soft Glam и Элиса Эдвардс, вторую люблю за яркие необычные цвета, но пыль и сухость рефилов… софтглэм, как мне кажется, старит и сушит мое веко, сразу прибавляя +10 лет к взгляду. Может быть я придираюсь из-за цены, но мне кажется, они должны быть идеальны. Колорпоп и то лучше…
marusya29081997 12.08.2020
Спасибо, что откликнулись! Вы часом не писали обзор на палетку от Эдвардс, я просто ее к покупке рассматриваю, ибо видела как сама Эдвардс ею красится и вроде пигментация норм была и не было таких пыльных рефилов.
И я с Вами согласна, что за такую цену (если говорить о фул прайсе) эти тени должны быть идеальны!)
askluna 12.08.2020
Нет, не писала   но скажу сразу, они очень сильно пылят и капризные, но с ними можно сделать нереально яркий макияж, особенно пигментами, они как сухие краски, очень контрастные и красивые. Такая палетка подойдёт, кто умеет сажать это все на базу и любит делать каткриз и предпочитает что-то между Гоар и Эдвардс 😄
marusya29081997 12.08.2020
Спасибо за предупреждение :) Пожалуй обращу свои взоры на палетки Норвины в таком случае
doublecoffee 12.08.2020
Мне эта палетка успела надоесть, но кончится она не скоро — я ей почти не пользуюсь
Я долго на нее смотрела, народ хвалил чудесную формулу. В итоге для меня она оказалась слишком жёлтая (моя вина, плохо смотрела свотчи), очень пылит (все как у вас на фото, от легчайшего прикосновения), не очень стойкая даже на базе. Формула теней на мой вкус так себе, суховата и грубо смотрится на глазах. Мне сложно их растушевать красиво, но я далеко не профи в макияже.
Добью пригодные оттенки и избавлюсь от палетки, чтоб не лежала немым напоминанием о бесполезно потраченных деньгах.
marusya29081997 12.08.2020
Согласна с Вами, что формула у теней суховата. Спасибо, что поделились мнением!   Чувствую себя так, будто нас немного обманывают блогеры, заявляя, что у Анастасии шикарная формула.
Blondinka_Liuda 12.08.2020
Спасибо за пост! Поразило то, какая пылища при небольшом макияже, легкими касаниями кисти. По Анастасию, пишут, что да, палетки ее пылят, но чтобы вот так — не ожидала. Моя базовая палетка тоже пылит (я так считала, так оказывается, несколько крупинок это не пыль, по сравнению с вот так, как Вы показали).
Очень понравился пятый макияж
TeaThief 12.08.2020
Согласна, тени Анастасии очень пылят. У других фирм тени менее сыпучие и более плотно спрессованные (например, у too faced)
marusya29081997 12.08.2020
Расскажите, пожалуста, как у Too Faced с пигментацией и очень волнует вопрос по шиммерам нужна им глиттерная база или нет. Давно на Sweet Peach засматриваюсь, в магазине тыкала — все идеально, но есть знакомые, которые жалуются на оттенки с шиммером, якобы отлетает и плешивит.
TeaThief 14.08.2020
Я глиттерной базой не пользуюсь, всегда все ношу на обычной. Даже не знаю как шиммеры могут слетать, может знакомые не пользуются базой или сама база плохая? :)
marusya29081997 16.08.2020
Хмм… да, надо бы про базу спросить — какая она :) Спасибо Вам за ответ
marusya29081997 12.08.2020
Спасибо за теплые слова!) Я была в ужасе, когда первые макияжи делала, пошла опять смотреть обзоры и никто этот трэш в палетках не показывал, все просто с кисти стряхивали (хотя и с них летит прилично).
mari_amell 12.08.2020
Мне нравятся тени от Анастасии, но качество, бывает, разнится от оттенка к оттенку. В целом, неплохая гамма, интересные цветовые сочетания и хорошая пигментация))
Мне очень поправились ваши макияжи, особенно с ягодными оттенками
Спасибо огомное!
Соглашусь, что сыпучесть оттенка действительно где-то больше, где-то меньше)
Alida 12.08.2020
Спасибо за такие красивые макияжи, все таки эта гамма очень комплиментарна голубым глазам.
У меня 5 палеток ABH, для меня эта формула теней самая лучшая. К ним нужны кисти помягче, и нежными прикладывающими движениями набирать тени, тогда таких крошек в рефилах не будет, да и расход уменьшится. Моим палеткам уже по несколько лет, выглядят они как новые, иногда разлетается шиммер, но он легко убирается пальцем.
marusya29081997 12.08.2020
Спасибо за советы, попробую поработать только кистями из натурального ворса (она самые мягкие) и без фанатизма скрести винные ради цвета поплотнее
Natalya Leonova 12.08.2020
Мне показалось, что ваш пост очень субъективен и несколько утрирован. У меня есть эта палетка и для меня кисть в ней — более чем рабочая. Она вполне удовлетворительного качества и ей одной свободно можно сделать макияж глаз. Рефилы достаточного объема, регулярно пользуюсь этой палеткой почти год и нигде нет ни намека на обнажение дна. Не поняла, отчего вы волнуетесь за пол и мебель, а так же отчего ваша палетка имеет такой неопрятный вид. Да, тени несколько пылят, но далеко не так, как представлено в посте. Так же у меня на коробке не оседает пыль. Но тут спорить не буду, возможно, у меня просто дома меньше пыли, чем у вас, в противном случае она, может быть, тоже оседала бы на палетке. Так же буквы у меня никуда не делись и не стерлись. В общем, частично с вами согласна в том, что тени могут пылить, но все остальное чрезмерно драматизировано. Макияжи красивые.
marusya29081997 12.08.2020
Скажите, а Вы эту палетку давно приобретали?) Просто возникла теория, что бренд менял формулу со временем.
Natalya Leonova 13.08.2020
В прошлом сентябре.
marusya29081997 13.08.2020
Я брала в этом мае. Может у них действительно что-то менялось от тиража к тиражу :)
AlexandraTi 12.08.2020
Купила эту палетку, так хотелось попробовать культовые тени с тысячью восторженных отзывов. Разочарована сильно. Сейчас очень быстро появляются новые тени с новыми отличными формулами, эта палетка устарела.
marusya29081997 12.08.2020
Да, наверно, стоит присматриваться к чему-то более новому :)
TheVelvetMary 12.08.2020
У меня тоже была эта палетка, но меня качество полностью устраивало
Кисть показалась рабочей (особенно плоская сторона), а матовые оттенки хоть и пылили, но не настолько, как у Вас. Лишний пигмент я лишь чуть сбивала с кисти, не более.
Также добавлю, что в новых палетках Анастейши текстура теней стала иной, даже лучше, чем в Модерне.
Что же касается цены, то имхо, одна из самых адекватных на рынке — большое количество рефилов, которые хотя бы есть шанс закончить. По скидкам можно урвать и за ~23£
Если сравнивать с Пэт или Фордом, то Анастейша это просто сделка века
marusya29081997 12.08.2020
Кому как) У меня были тени от Sugarpill — огромные рефилы, отменное качество. Никаких претензий. С Настей просто не срослось. И для меня 0.7 гр. это мало :) Я люблю насыщенные макияжи. Но я понимаю, что есть люди, для которых приемлимо, например, покупать 4ку от Шарлотты Тилбари (за примерную стоймость большой палетки от Лайм Крайм) и использовать палец в нанесении, ибо блестяшки не так уж плотно кистью наносятся. Хотя мне видится, что за такой ценник тени должны, хоть зубочисткой или палкой их наноси, лежать идеально. Это же все дело вкуса.
В моем понимании — если я плачу, то хочу все и сразу :) Иначе смысла нет. Но это только мое мнение
Спасибо, что прочитали пост :)