12.08.2023

Без восторгов, но жить можно | Маркер и гель для бровей от Influence Beauty

Сегодня поговорим о самой обделенной части на моем лице и средствах, которые я все же решилась протестировать из любопытства, так как устала жить в плену у прекрасного Vivienne Sabo Brow Arcade.

Начнем сначала. Мои брови очень светлые, склонные к прозрачности из-за выгорания, местами плешивые (особенно у кончиков) и совершенно не сестры по виду — одна более мягкая, другая угловатая. Ко всему этому я привыкла и моя основная задача — дорисовать кончики, заполнить пустоты и пойти спокойно по своим делам, забыв о существовании бровей в целом.

Решение приобрести маркер Brow Robot нельзя назвать спонтанным, так как я слышала множество восторженных отзывов от своих подруг и разных блогеров. А вот гель для фиксации бровей приобретался в приступе любопытства.

Наклейки на продуктах содержат всю важную информацию и являются одновременно контролем вскрытия

Маркер для бровей Brow Robot Microblading Brow Marker от Influence Beauty

🔶 Внешний вид маркера

Дизайн у маркера простой. Оформление стандартное, что для маркеров для глаз и бровей, что для бренда Influence Beauty — минимализм и серый оттенок, отсылающий к чему-то космическому.

Корпус пластиковый, крышка закрывается настолько плотно, что одной рукой открыть продукт не получится. Наконечник маркера, его рисующая часть, представляет собой упругую синтетическую кисть.

Корпус маркера
Корпус маркера

🔶 Оттенок и особенности нанесения

Оттенок можно описать как серо-русый, выглядит полупрозрачным. На моих бровях иногда выходит какой-то зеленый подтон, но это случается только при наслаивании маркера в одном месте более двух раз.

Поскольку кончиков у моих бровей практически нет, то мне хочется именно в этой зоне проводить максимум проработки, но имеются сложности с нанесением, которые заметно усложняют этот процесс.

Общие нюансы:

🔸 Для плотного покраска без многократного наслаивания и без проявления в дальнейшем зеленого подтона, необходимо хранить маркер строго вертикально, чтобы ну хоть какое-то нормальное количество продукта вышло в кисть и можно было заполнить кончики одним-двумя взмахами;

🔸 Рисовать по одному месту не желательно более двух раз, чтобы оттенок был однородным;

🔸 После прорисовки бровей поверх тона на кончик кисти постоянно прилипает либо тон, либо пудра, образуя маленький шарик, мешающий адекватной работе продукта. За время прокраса одной брови таких шариков на кисти у меня скатывается от 2 до 4. Адски бесит!

Кисточка маркера
Кисточка маркера

🔶 Объем продукта

В маркере содержится всего 0,7 мл. продукта. Не сказать, что много.

Свотч оттенка 01 при солнечном свете
Свотч оттенка 01 при солнечном свете

🔶 Расход маркера

Полагаю, что средний. Пользуюсь им 5 дней в неделю около 2 месяцев. Пока рисует, но понять, что он собирается заканчиваться — сложно, так как сам оттенок полупрозрачный, неплотный.

🔶 Стойкость

В этом критерии мнения разделились. Уже совершив покупку наткнулась на негативные отзывы о данном маркере в одном из чатов как раз из-за низкой стойкости. Но мое мнение противоположно — маркер не течет и не размазывается (тестировала и в дождь, и во влажные + 28 С).

Я была удивлена, так как тест с моими вечно падающими на лицо волосами не прошел даже карандаш Vivienne Sabo Brow Arcade — частенько приходила домой со стертыми кончиками, но здесь все идеально. Вот как брови нарисовала, с такой же формой обратно и придешь.

В случае косяка маркер быстро подтирается ватной палочкой или плотной плоской кисточкой. После «усаживания» убрать маркер труднее, ибо останется легкий тинт, похожий на грязь.

Свотч оттенка 01 в тени
Свотч оттенка 01 в тени

🔶 Демакияж

Хорошо смывается любыми средствами для удаления макияжа, волоски не окрашивает.

🔶 Вывод

Точно знаю, что больше не куплю, так как не вижу смысла страдать от особенностей нанесения и радоваться искренне только стойкости продукта. Оттенок оказался приятным и если не перебарщивать с наслоением, то бровь выглядит действительно хорошо, натурально. Однако игра в «сапера» каждое утро — занятие утомительное.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), UREA, GLYCERIN, ACRYLATES COPOLYMER, PEG-11 METHYL ETHER DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM DEHYDROACETATE, CI 19140 (YELLOW 5), CI 17200 (RED 33), CI 42090 (BLUE 1).

Прозрачный гель для фиксации бровей от Influence Beauty

🔶 Внешний вид

Очень простая и одновременно приятная упаковка. Люблю, когда гели и туши для бровей помещают в прозрачные тюбики, так удобно следить за количеством оставшегося продукта. Пластик плотный, держать в руках приятно.

Гель для фиксации бровей от Influence Beauty
Гель для фиксации бровей от Influence Beauty

🔶 Объем продукта

Во флаконе содержится 5,5 мл. Для меня это хорошее соотношение цены и количества продукта.

Срок годности и номер партии указаны на дне тюбика, остальная информация была на стикере

🔶 Характеристики щеточки

Единственное, что меня серьезно разочаровало в геле — это щеточка. Сама по себе область щеточки, где расположены пластиковые щетинки, маленькая, этой длины недостаточно, чтобы быстро прокрасить брови.

Сами щетинки очень странные — они запросто соскребают тон вокруг брови, из-за этого приходится быть очень аккуратной (чаще всего использую вообще другую кисть-щетку, которой обычно разделяю ресницы).

🔶 Ограничитель

В геле стоит максимально щедрый ограничитель (хотя тут сложно сказать кто конкретно косячит — он или сама щеточка, которая набирает много продукта 🤔). Да, какую-то часть геля он отсекает и с щеточки продукт не капает, ничего никуда не стекает. Однако количество геля, имеющееся на щеточке, мне хватает на обе брови.

НО! я просто прокатываю щеточку от геля по бровям, а сам продукт распределяю другой, более удобной для себя кистью.

Ограничитель в тюбике геля для бровей от Influence Beauty
Ограничитель в тюбике геля для бровей от Influence Beauty

🔶 Текстура и оттенок

Оттенок — прозрачный. Текстура у геля плотная, первое время после нанесения может ощущаться на бровях, но потом все приходит в норму. Липкость выражена слабо, только в момент застывания. Гель не матовый, на солнце заметен легкий глянец, особенно на накрашенных карандашом или тенями бровях.

🔶 Расход

Очень маленький! Практически за 2 месяца использования я израсходовала 1/5 тюбика. Полагаю, что с этим гелем я не расстанусь до конца года.

🔶 Стойкость

Держится на бровях гель хорошо — волоски лежат на своих местах до конца дня и даже кончикам бровей все равно на ветер и дождь. Бывает, конечно, что из-за влажности волоски в бровях становятся более подвижными, но я в этом ничего страшного не вижу — один выбившийся волосок не повод для паники.

Свотч геля для бровей (сверху) и маркера для бровей (снизу) в тени
Свотч геля для бровей (сверху) и маркера для бровей (снизу) в тени

🔶 Демакияж

Смывается абсолютно любыми средствами для демакияжа. Легко и просто.

🔶 Вывод

Гель вызвал у меня положительные эмоции — да, не фиксирует намертво, но для жизни вполне пригодно. Если есть дополнительная кисть/щетка в арсенале для нормального прочесывания бровей, то продукт смело можно назвать хорошистом и пользоваться с удовольствием.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), PVP, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TRIETHANOLAMINE, PANTHENOL, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA.

🔶 Фотографии до и после использования продуктов:

"Голая" бровь, какая есть от природы
«Голая» бровь, какая есть от природы

Спасибо, что заглянули! 💖

Больше макияжей и апдейты по Project Pan — t.me/sometimesfm

С благодарностью,

Мария

Certusfides 12 августа 2023, 12:30
Спасибо за обзор! Гель возьму на заметку. А маркеры давно у меня в любимчиках, я люблю такой полупрозрачный эффект тени.
Fabulous_moth 12 августа 2023, 15:19
Очень рада, что оказалась полезной! 🩷
JuliaB87 12 августа 2023, 15:15
Уже года два пользуюсь этим маркером. Согласна, что держать его нужно вертикально, чтобы получить достаточно продукта. Но для меня это лучший маркер, потому что он стойкий, не сильно яркий, что создаёт естественный эффект. Одного маркера хватает на 4-5 месяцев использования. К концу использования он становится более акварельный. У меня 2 оттенок.
Fabulous_moth 12 августа 2023, 15:23
Здорово, что вам маркер отлично подошел :) Я вот как раз долго думала между 1 и 2 оттенком, но мне показалось, что разница между ними не очень заметная.

Спасибо, что заглянули 🩷
TorTorri 12 августа 2023, 17:34
Спасибо за пост, присмотрюсь к маркеру, никогда не пользовалась маркерами для бровей, все карандаши, да карандаши :)
Fabulous_moth 12 августа 2023, 20:10
Надеюсь, что вам маркер понравится) Стойкось у него отличная. А все остальное, мне кажется, от оттенка зависит. Может оттенки потемнее будут более однородными в нанесении :)
ElenaShu 13 августа 2023, 13:24
У вас выглядит симпатично и очень натурально.
Маркерами не пользуюсь, лежит где-то один от вивьен сабо. А гель этот — мой любимый. Два флакона извела, мне нравится, что он делает жесткие брови, как в касте, и они никуда не двигаются. Сейчас пользуюсь пуси, ничего, но все равно не то пальто, не говоря уж о вивьен сабо, артвизаж и иже с ними, эти вообще не держат.
Fabulous_moth 13 августа 2023, 14:51
Вот как раз посоветовали знакомые к маркеру от Вивьен Сабо присмотреться.
Мне тоже не подошли гели от Вивьен Сабо и Арт-визаж — не было ощущения стойкости и волоски в течение дня опадали. Думаю над пуси (в шайбочке) и геле от Stellary.
ElenaShu 13 августа 2023, 15:43
У меня был гель от стеллари, особо ничем не запомнился. А шайба была от вивьен сабо, боже, что это было🙈 липкие, подвижные брови😈
Fabulous_moth 13 августа 2023, 15:47
Со Стеллари будем посмотреть, как говориться))) Но про Вивьен Сабо звучит, конечно, странно и даже жутко   У них в последнее время много всего выходило и часто слышу, что цена перестала соответствовать качеству в плохом смысле слова.