Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
04 августа 2020, 03:15

Рассыпчатые тени Tammy Tanuka: красота и сложность в одной баночке

04 августа 2020, 03:15

Приветствую всех! Большинство любителей макияжа знакомы с рассыпчатыми тенями от Tammy Tanuka, но, в основном, особое внимание уделяется безумно красивым сложным теням/пигментам.

Моё любопытство сыграло свою роль, поэтому в 9 оттенках, что имеются у меня, нет ни одного хроматика, металлика или сложного дуохромного оттенка. Оттенки «Одевающая в листву» и «Играющая с волнами» заявлены как сатины. Остальные 7 оттенков полностью матовые.

В таком виде я получила свою посылочку. Создалось ощущение, что это не просто рядовой заказ, а настоящий подарок, над упаковкой которого кто-то очень сильно старался.

Тени Tammy Tanuka Sigil Inspired имеют два варианта упаковки:

• Полный формат — содержит 0,8 — 2 гр продукта (зависит от состава теней).
  • Сегмент сэмпл-палитры — содержит 0,4 — 1 гр продукта (также в зависимости от состава разных теней)

В полном формате у меня представлен лишь один оттенок — «Большая любительница пломбира». Остальные оттенки — сэмплы.

Слева полный формат, справа сэмпл
Слева полный формат, справа сэмпл

Описание оттенков: цвет и нанесение

Цвет

• «Одевающая в листву» — приятный салатовый сатин. На сайте написано, что он обладает мягким оранжевым отливом, но, на мой взгляд, блестки в этом оттенке близки к золотому и светло-зеленому, а не к оранжевому.

«Одевающая в листву»

Цвет

• «Играющая с волнами» — невероятно светлый оттенок с полупрозрачной голубоватой базой, имеет желто-бирюзовый отлив. Содержит желто-зеленые блестки.

«Играющая с волнами»

Цвет

• «Маленькая морячка» — превосходный темно-голубой оттенок, обладающий хорошей пигментацией.

«Маленькая морячка»

Цвет

• «Гений» — плотный неоново-синий оттенок.

«Гений»

Цвет

• «Инкогнито» — необыкновенно сложный фиолетовый с синим подтоном.

Нанесение

• Оттенок«Инкогнито» прост и изящен в нанесении (главное не использовать две методики: мокрую и сухую совместно). Этот оттенок отлично тушуется, хорошо и равномерно наслаивается. Не осыпается. Но, как мне показалось, он имеет свойство становиться темнее на веке, через какое-то время.
«Инкогнито»

Цвет

• «Провокатор» — ярко-красный оттенок нейтрального подтона. В растушёвке уходит немного в малиново-красный, при наслоении становится тёплым. Также холодность/теплота зависит от сопутствующих цветов в макияже. Безумно хотела его купить, но при этом оставалось чувство страха, что глаза будут выглядеть больными или заплаканными… но ничего подобного не произошло — это идеальный красный.

Нанесение

• Для меня «Провокатор» один из самых легких оттенков в работе. Он быстро растушёвывается, наслаиваться равномерно, не залипает и не оставляет проплешин. За все время использования не было и намёка на осыпания.
«Провокатор»

Цвет

• «Пристрастившаяся к горчице» — яркий желто-горчичный оттенок.

«Пристрастившаяся к горчице»

Цвет

• «Заместитель хитрого лиса» —теплый рыжий оттенок с желтым подтоном.

Нанесение

• Раскрытие цвета «Заместителя хитрого лиса» прямо зависит от способа нанесения. При нанесении пушистой растушевочной кистью оттенок будет показывать свой желтоватый подтон, будет казаться, что происходит расщепление рыже-коричневого и желтого. Если же использовать плотную плоскую кисть, то «Заместитель хитрого лиса» будет напоминать «поджаренный» оранжевый, без видимого желтого подтона. Проблем с этим оттенком у меня не возникло: не залипает, отлично тянется, не осыпается и хорошо входит в другие оттенки.
«Заместитель хитрого лиса»

Цвет

• «Большая любительница пломбира»— светлый бежево-розовый. В растушёвке кажется белым.

Нанесение

• Этот оттенок я использую как вспомогательный — смягчаю края растушёвки других оттенков, поэтому не могу с полной уверенностью сказать как он наносится плотными кистями. Плотность цвета, на мой взгляд, у него средняя, подходящая для тушёвки и выстраивания мягких переходов. Этот оттенок превосходно работает с пушистыми кисточками. Нет осыпаний и залипания.
«Большая любительница пломбира»

Текстура у всех оттенков одна — мягкая мелкого помола пудра. На веках создаётся ощущение гладкости и легкой невесомой вуали, а не плотных теней. Стойкость также от оттенка к оттенку не изменяется — всё держится на базе для макияжа глаз 6-8 часов.

Солнечный свет из окна. Верхние свотчи «Одевающая в листву» (без базы/ на базе MUFE Step 1); Нижние свотчи «Играющая с волнами» (без базы / на базе MUFE Sfep 1).
В тени. Верхние свотчи «Одевающая в листву» (без базы/ на базе MUFE Step 1); Нижние свотчи «Играющая с волнами» (без базы / на базе MUFE Sfep 1).
Солнечный свет. Сверху вниз: «Инкогнито» (без базы/ на базе); «Гений» (без базы/ на базе); «Маленькая морячка» (без базы/ на базе).
В тени. Сверху вниз: «Инкогнито» (без базы/ на базе); «Гений» (без базы/ на базе); «Маленькая морячка» (без базы/ на базе).
Солнечный свет. Сверху вниз: «Большая любительница пломбира» (без базы/ на базе); «Заместитель хитрого лиса» (без базы/ на базе); «Пристрастившаяся к горчице» (без базы/ на базе); «Провокатор» (без базы/ на базе).
В тени. Сверху вниз: «Большая любительница пломбира» (без базы/ на базе); «Заместитель хитрого лиса» (без базы/ на базе); «Пристрастившаяся к горчице» (без базы/ на базе); «Провокатор» (без базы/ на базе).

Макияжи:

Дневной свет. В складке и на нижнем веке «Провокатор», смягченный «Большой любительницей пломбира». Кат криз «Гений». На стыке «Провокатора» и «Гения» во внешнем углу — «Играющая с волнами». Внутренний уголок глаза и под бровью KVD alchemist pallete — saphyre.

Дневной свет. В складке и на нижнем веке «Провокатор», границы смягчены «Большой любительницей пломбира». На основном веке «Инкогнито». Во внутреннем уголке «Маленькая морячка». В слизистой карандаш Pupa multiplay в оттенке 53. Под бровью хайлайтер Beauty Bomb Glow glow girl оттенок 03.
В области стрелки видно разбеленное пятно — моя кисть для подводки оказалась мокрой, стрелка была очень темной, когда я выстраивала кончик. Я попыталась наслоить сухой пигмент поверх того, что был нанесен мокрым способом. Пятно так и осталось на весь день.
В тени. В складке и на нижнем веке «Пристрастившаяся к горчице» и «Заместитель хитрого лиса». На подвижном веке «Провокатор». Во внутреннем уголке — «Играющая с волнами».
На солнце. В складке и на нижнем веке «Пристрастившаяся к горчице» и «Заместитель хитрого лиса». На подвижном веке «Провокатор». Во внутреннем уголке — «Играющая с волнами».
Слабый дневной свет. В складке и на нижнем веке «Пристрастившаяся к горчице». Во внешнем уголке на подвижном и на нижнем веке активное затемнение оттенком «Заместитель хитрого лиса». Во внутреннем углу — «Одевающая в листву».
Дневной свет. В складке и на нижнем веке «Гений», смягченный «Большой любительницей пломбира». На подвижном веке в центре «Маленькая морячка». Во внешнем уголке затемнение оттенком «Инкогнито». Во внутреннем уголке испозован оттенок «Одевающая в листву». Карандаш в слизистой Pupa multiplay оттенок 53.

Для меня тени Tammy Tanuka не стали разочарованием, но, к сожалению, они не смогли покорить мое сердце. Мне не понравилась внешняя часть продуктов (т.е. упаковка) — выглядит ужасно дешево. И второй отталкивающий фактор — рассыпчатость теней (ими невозможно пользоваться «на бегу»).

P.S. На момент покупки у Tammy Tanuka совсем не было прессованных теней.

Спасибо, что уделили время этому посту, надеюсь, что он окажется полезным! С нетерпением жду комментариев о Вашем опыте использования рассыпчатых теней :)

250 (Сэмпл); 400 (Полный формат)₽цена
7/10оценка
2 недели, 5р/в неделюиспользование

YelenaAgliyeva 04.08.2020
Не пользовалась рассыпчатыми тенями и вряд ли буду   Разве что только супер-пупер невероятно красивый оттенок увижу и не смогу не купить )))
Красивые мейки
marusya29081997 04.08.2020
Спасибо!) Я тоже не думала, что начну пользоваться рассыпушками, но интерес был сильнее здравого смысла :) Присмотритесь к их хроматикам — восхитительные сложные оттенки!
YelenaAgliyeva 04.08.2020
Присматриваюсь, действительно шикарные))
Эх, ну почему глаза только два
marusya29081997 04.08.2020
Тоже очень часто сетую на малое количество глаз
Плюсую. Дуохромы у них — бомба
marusya29081997 04.08.2020
Ух, прямо таки подбиваете быстрее обзавестись блестяшками от ТТ
«Маленькая злая девочка » прямо топ 😂 а еще «лунные близняшки » очень хороши. Они из одной оперы, так сказать
marusya29081997 05.08.2020
Спасибо, я присмотрюсь к этим оттеночкам :)
pi4y4y 04.08.2020
Спасибо за обзор. Справедливости ради, пигментация на месте :) И при создании яркого макияжа возиться нужно и с рассыпчатыми, и с прессованными тенями. Но вы правильно заметили: ТТ (это не плачущий смайлик, это сокращение названия) знаменита своими космическими хроматиками. Будем надеяться, что линейка прессованных теней расширится и там будут яркие пигменты, которыми будет легче пользоваться
marusya29081997 04.08.2020
Жду и надеюсь!) Скоро сведу знакомство с хроматиками, надеюсь)
Mandy_Lane 04.08.2020
Я тоже набрала сэмплов и теперь не знаю, что с ними делать   Оттенки красивые в баночках и на свотчах совсем иначе выглядят на моих веках, да и тускнеют быстро. Сейчас я в поисках базы, которая могла бы раскрыть их красоту
marusya29081997 04.08.2020
На мой взгляд, этим пигментам нужна слегка липковатая база) Подложка из кремовых теней — оптимальный вариант!
Mandy_Lane 04.08.2020
Пробовала использовать Color Tattoo в качестве подложки, но тени быстро фиксируются, из-за чего пигмент неравномерно ложится
marusya29081997 04.08.2020
У меня с колор тату ничего в принципе не получалось) Они просто быстро застывали, я тушевать не успевала, а через 4 часа все скатывалось в гармошку… О приеме с кремовыми тенями читала у одного блогера, но там и тени кремовые от MAC были)
llph 05.08.2020
Вот и я так и не смогла их приручить(( Наношу Большую любительницу пломбира под бровь, ею же выполняю тушевку — и это, можно сказать, всё, что у меня более-менее активно используется (( Всё остальное (а у меня аж 20 сэмплов) у меня жутко осыпается на обычной базе, на липкой — прилипает намертво, не растянуть. Иногда ставлю акцент на подвижном веке какой-нибудь яркой тенюшкой, используя влажную (почти мокрую!) кисть. Виной тому, конечно, моя криворукость (хотя с обычными прессованными или кремовыми тенями я не чувствую себя полной бездарью), ведь во многих постах я вижу такие умопомрачительные макияжи, с такими плавными переходами! Для себя поняла, что тени-рассыпушки — это не моё. Буду и дальше любоваться со стороны, но у самой напрочь пропало желание продолжать собственные эксперименты.
marusya29081997 05.08.2020
Очень жаль, что так и не удалось подружиться с рассыпчатыми текстурами
Мне понравились матовые, но с ними нужно быть аккуратной и стараться ничего никуда не рассыпать)
nix_konkretes 04.08.2020
Красивый пост!
Я много лет увлекаюсь косметикой, но долго смотрела на рассыпчатые пигменты как на какой-то геморрой, а потому все откладывала знакомство. И вот совсем недавно купила на пробу штук пять, — сатины, сияющие. В восторге полном, наношу просто плоской кистью на кремовые тени в роли базы, и получаю полноценный мейк))
marusya29081997 04.08.2020
Очень рада, что Вы в восторге от рассыпушек) На мне, к сожалению, кремовые тени скатываются — их тоже надо на базу наносить
Tartuga 04.08.2020
Люблю Тамми!
Вы так плавно увели пигмент маленькая моряка в кожу, очень красиво))
Матовые принципиально не покупаю в рассыпчатом варианте, слишком много возни при построении формы(
marusya29081997 04.08.2020
В макияже возни не так много, но открывая их — надо это делать на вытянутых руках и вдали от мебели. Я так щедро просыпала «Пристрастившуюся к горчице» на кресло… теперь этот пигмент со мной навсегда
mares 04.08.2020
Очень понравились синие оттенки по своему подтону и то, как они смотрятся в макияже!
Матовые у Тамми мне очень нравятся, так как в большинстве случает вообще не вызывают проблем в нанесении и растушевке. В особенности мне импонирует разнообразие подтонов и способность некоторых оттенков «подстраиваться» к любому макияжу. Жду-не дождусь расширения линейки матовых прессованных оттенков!
marusya29081997 04.08.2020
Согласна с Вами, что ТТ в макияже хороши! У них интересное и нетипичное видение оттенков) Безумно жду прессованные тени с какой-нибудь системой «собери палетку сам» :)
Viktorialy 04.08.2020
У меня пока только один матовый оттенок Тамми — Великолепная во всём. Использую для затемнения складки и тушёвки. Остальные — всякие переливчатые хроматики в основном. И несколько топперов. Для меня самый прострой и беспроигрышный способ нанесения на кремовые тени Мейбеллин или на базу Катрис. Но глиттеры и моя любимая Химера любят липкую базу от Промейкап лаборатори.
marusya29081997 04.08.2020
Вот я очень хочу хроматики приобрести и сложные дуохромы, но клеи для глиттера и липкие базы меня смущают) Спасибо за Ваш комментарий!)
OxanaP 04.08.2020
Они и на дюралайн от инглот очень хорошо ложатся не надо клей для глитера
marusya29081997 04.08.2020
Спасибо! Давно бы уже пора дюралайн завести в косметичке, но теперь точно приобрету :)
Viktorialy 04.08.2020
Химера, Маленькая злая девочка отлично ложатся и на обычную базу или кремовые тени. НО, на липкой базе они раскрываются во всей красе.
У Промейкап не совсем клей, это скорее липкая база. Её можно очень тонко нанести.
marusya29081997 04.08.2020
Спасибо за подсказку, обязательно гляну базу от Промейкап!)) Прям заинтересовали!
OxanaP 04.08.2020
Очень нужная вещь именно для сатинов, дуохромов
Но для матовых они советуют кстати
Ставить либо на консилере либо на базе для теней
marusya29081997 04.08.2020
Ага) Точно уделю внимание этой штучке)
SoftShimmer 04.08.2020
Вы очень красиво показали все оттенки в макияже, спасибо!
Я пока только жду свой первый заказ, но там одни сатины и дуохромы, как-то они меня сейчас больше интересуют. Из матовых очень понравились красно-жёлтые оттенки, попозже и их закажу.
marusya29081997 04.08.2020
Благодарю) Надеюсь, что Вы не разочаруетесь в красно-жёлтых оттенках, т.к. ОНИ ПРОСТО ФЕЕРИЧНЫЕ)
OxanaP 04.08.2020
Посты про пигменты тамми самые ожидаемые мною, спасибо что показываете вашу коллекцию. Очень смелые цвета!
Набрала уже 20 штук редко крашусь и только пальцами. Хроматики и сатины и только один полуматовый.
А смотрю на них каждый день они ну просто ваууу
Одно описание оттенка чего стоит
marusya29081997 04.08.2020
С удовольствием посмотрела бы на вашу роскошную коллекцию! Можно узнать почему редко краситесь ими?) Очень хочу хроматики, но боюсь не справиться с ними.
OxanaP 04.08.2020
Не крашусь потому что вечно везде опаздываю…
Вот мои красавцы
Это был мой первый заказ
Это мой заказ который получила неделю назад
Есть ещё пару но нет на фотографии сейчас
Если понравился какой-то пигмент смогу в личку отправить детали
Они в реальности намного красивее, фото не передаёт всю красоту
Если не разрешено добавить фото то можете удалять
marusya29081997 04.08.2020
Безумно красивая у Вас коллекция! Глаза разбегаются) Безумно заинтересовали фиолетовые на второй фотографии — очень сложные оттенки!
OxanaP 04.08.2020
Спасибо большое сама любуюсь ими очень часто
Да я взяла только сложные оттенки
Я сделаю вам свотчи и покажу но только с 18 августа я в отпуске далеко от дома
marusya29081997 04.08.2020
Спасибо огромное! Буду ждать свотчи с нетерпением)
mari_amell 04.08.2020
Единственный минус Тамми — не получится нанести на ходу. Надо аккуратно открыть, взять базу, аккуратно нанести, чтобы без осыпаний и случайных «апчхи», но вот уникальные оттенки и самые шикарные дуохромы — это к ним)))
У вас невероятно красивые макияжи: такие яркие но гармоничные!
Спасибо за такой подробный и красивый пост!
marusya29081997 04.08.2020
Спасибо огромное за такие теплые слова!) Очень хочу верить, что ТТ выпустят все формулы (рано или поздно) в рефилах и при этом качество не пострадает))) Тогда эти тени будут ИДЕАЛЬНЫ!
Suede_MUA 04.08.2020
Какой красивый пост и замечательные макияжи! И хоть понимаю, что мороки с этими тенями будет много, руки так и тянутся к кредитке
marusya29081997 04.08.2020
Спасибо!) В нанесении не так много проблем, но они не для быстрого пользования и в отпуск их не возьмешь :)
Suede_MUA 04.08.2020
в принципе, можно просто начать с макияжа глаз, а уже потом, убрав все осыпашки, приступить ко всему остальному. да и некоторые из цветов достойны танцев с бубнами. правда не матовые, а призматики.
marusya29081997 04.08.2020
Я так и делала со всеми синими. Сначала глаза, потом все остальное) Да, некоторые хроматики достойны и танцев с бубнами… и второй вечности. Только бы они блестели)
Ksenika 04.08.2020
У меня всего три оттенка и 2 из них прессованные. Маленькая злая девочка-любимейшие тени. Смотрятся потрясно, выделяют глаза, легко наносятся.
marusya29081997 04.08.2020
Да, видела этот оттенок (Маленькая злая девочка) — очень необычный!
redishhh 04.08.2020
Последний макияж просто вау! Спасибо за пост, я люблю Тамми, но среди вашей коллекции у нас с вами пока нет совпадений по оттенкам
marusya29081997 04.08.2020
Ого, мне было бы интересно посмотреть Ваши баночки!)
Alexandra007 04.08.2020
вот про упаковку схожие мысли.
спасибо, что показали. парочку оттенков все же добавила в хотелки.
marusya29081997 04.08.2020
Всегда пожалуйста) Надеюсь, что Вы не разочаруетесь!
TempCat 05.08.2020
Спасибо:) Играющую с волнами убрала из хотелок. А матовые хороши:)
marusya29081997 05.08.2020
Очень рада быть полезной) Матовые синие очень неплохи. Оттенок «Инкогнито» — это восторг в гамме фиолетовых :)
fur_hat 06.08.2020
Спасибо за шикарный пост! демонстрация теней от Тамми — отдельный вид искусства, которым Вы, безусловно, владеете в совершенстве!
marusya29081997 06.08.2020
Большое спасибо, что прочли!
И отдельная благодарность за приятные слова