27.08.2023

Мой уход лета 2023 - волосы

Для волос получилось снова много и снова пришлось выносить в отдельную тему. Лето — тяжёлый период, поэтому обо всём по-порядку. Тут и гигиена, и укладка, и лечебные средства.

Летом я вынуждена мыть волосы каждый день, поэтому расход увеличивается в два раза. Шампуни я стараюсь выбирать максимально мягкие. В августе я переучиваю их обратно, иногда получается не сразу.

kosmetista.ru/uploads/images/02/93/55/2023/08/27/7b91d0.jpg» width=«660» height=«449» alt=«Июнь, июль и август \»>
Июнь, июль и август \

Если гигиеническую часть выделить отдельно, то получается вот так. В июне были шампуни Aravia, Kleona в июле и Ollin в августе. Получилось удачно — и Aravia и Kleona достаточно мягкие, поэтому волосы не пересушены в край. Ну, а Fructis я изначально купила для мужа, а потом втянулась сама — с ним волосы дольше остаются чистыми. При переучивании волос и кожи головы обратно на «через день» присутствовал зуд, причём с разными сериями. С Фруктисом прошел и потом не возвращался. Но пользоваться каждый день я бы им не стала, жестковат. Всё же моя задача не пересушить волосы.

Аравию точно повторю, с этой серией волосы плотные и лучше лежат. Клеона же представила разные шампуни. Тот, который шампунь-кондиционер — зашёл на ура, прямо с удовольствием им пользовалась. И маска хорошая. А вот второй, который просто шампунь хуже мылился и волосы после него не такие послушные, иногда торчали дыбом. В августе же я обновила оттенок волос и решила, что серия блонд от Оллин будет хорошим вариантом. Купила шампунь и кондиционер, а потом и маску. Что ж, я довольна.

Из предварительных средств — сыворотка Клеона, она помогает бороться с выпадением волос и пилинг Art&Fact — с ним волосы дольше остаются чистыми у корней, а кожа свежей. Раньше я не была фанатом пилингов, а тут распробовала. На очереди у меня ещё один от Ollin.

Укладочные средства и несмывайки у меня снова довольно широко представлены. Но они настолько долгоиграющие, что тянутся действительно долго. Крем FarmStay весьма неплох, люблю его за предсказуемость. Спрей Kinsley — работать работает, но без удовольствия, Ollin слабенький, но на лето самое то. И волосы расчешутся, и не перегрузит. Eden — термозащита. А масло Ollin было просто в наборе со средствами, поэтому попало ко мне в нагрузку, впрочем я им довольная. Без силиконов мои волосы плохо расчесываются и хуже лежат. Поэтому для моей стрижки что-то такое иметь нужно.

И ещё спрей-кондиционер для волос Art&Fact. Использовала для лёгкого расчёсывания. Не фонтан, но работает. Повторять не буду.

К концу августа я, наконец, вернулась обратно к мытью через день, волосы привыкли. Дальше планирую двигаться с Ollin, а потом уже как пойдёт. Ну и расход снова сократится, что тоже хорошо.

Такое получилось лето.

Vera0305 27 августа 2023, 09:03
Наташ, и как тебе пилинг Art&Fact? Тоже смотрю в сторону пилингов, но то составы не нравятся, то цены…
Diana-Nathalie 27 августа 2023, 13:04
Неплох. Но хватает банки на два раза всего. Даже с учётом носика, волосами это просто всасывается буквально. В этом году сложнее было уйти от ежедневного мытья, вот с пилингами получше переход вышел, волосы по ощущениям чистые дольше — конкретно у корней. А в обычной жизни я и без пилинга прекрасно обхожусь. Не мастхэв.
Vechernyaya 27 августа 2023, 09:18
Добрый день! Можно уточнить, как именно вы «переучиваете» волосы? Сколько времени вам требуется на это процесс обычно?
Diana-Nathalie 27 августа 2023, 13:09
Обычно около недели, в прошлые годы. Но в этом году недели три. Раньше я просто переходила на привычное, иногда обрабатывала сухим шампунем с утра, если что-то не устраивала. Тут нужно уточнить, что голову я мою всегда перед сном.
Но тут меня мучал зуд, даже после того как я сходила на окраску, все равно мучал, поэтому увеличивала время между мытьём с 24 часов до 28, потом 31. Как-то даже утром пришлось помыть. Сейчас все хорошо, вернулась к привычному. Плюс использовала пилинг и вот этот Фруктис, он прямо хорошо так очищает.