26.08.2023

Лето красное пропела… Что принесло с собой лето 2023

Солнечного дня, читатели Косметисты!) Лето в нашей полосе было дождливое и пасмурное. Не самое теплое и ласковое, мягко говоря. Только август выдался по-настоящему жарким. Это однозначно внесло коррективы и в уходовую рутину, и в маникюрную очередь. Что интересного открыла для себя расскажу ниже.

Первым пунктом считаю нужным отметить важность санскрина.

Эти летом мы отдыхали всей семьей на Кавказе. Побывали в Нальчике, Домбае, Кисловодске. Это все местность очень горная и солнце здесь более агрессивное. Это я поняла, когда не нанесла СПФ на руки по поднялась на канатке на высоту 2277 метров. Итог — руки загорели, а лицо так и осталось светлым. Ни одно пигментное пятно не потемнело и не появилось новых. Для меня это победа.

kosmetista.ru/uploads/images/03/60/94/2023/08/26/ed0db2.jpg» width=«660» height=«495» alt=«Вот примерно так я выглядела на высоте. И я такая была не одна😁»>
Вот примерно так я выглядела на высоте. И я такая была не одна😁

Второй пункт — продолжение про СПФ. Раньше я всегда пользовалась СПФ с физическими фильтрами. Это были Авен и Ньютроджина в основном. Но в совокупности мне не очень они понравились: сильно выбеливают, достаточно легко стираются и делают лицо похожим на блин. Были и химические фильтры в моей жизни — испанский бренд Heliocare. В целом неплохо, но не вау.

В прошлом году я прочитала книгу блогера Адель Don’t touch my skin. И снова решилась-таки попробовать химические фильтры. Выбор пал на Biore флюид UV Aqua Rich SPF 50. Именно с ним я и поехала в отпуск.

Все хорошо в этом санскрине, кроме главного — возможных последствий применения химических фильтров. Поэтому для себя решила использовать Биоре, или попробовать что-то другое, только летом. В остальное время года буду искать невыбеливающие или минимально выбеливающие средства на физических фильтрах. Где-то прочитала, что Краснополянская косметика выпускают такой СПФ. Причем защищает от А и В типов излучения и имеет фактор защиты 50. Теперь хочу попробовать это чудо.

Третьим пунктом покажу свой привычный летний макияж. Выглядит он вот так:

Это уже конец дня, зато фото полностью передает настроение отпуска, поэтому пусть будет)

Использованы следующие продукты: Biore флюид UV Aqua Rich SPF 50, корректор диор, гелиевая подводка Арт-деко, гель для бровей люкс визаж, тени ателье, тени Смешбокс, тушь люкс визаж, карандаш для губ wycon и палетка для лица hourglass. Этими средствами делала макияж этим летом. Проверку прошли не все.

Часто не делала полноценный макияж, а обходилась санскрином и метеоритами. Этим летом намного реже пользовалась тональным кремом. Учитывая неровный цвет лица, это прям достижение для меня.

Четвертый пункт — уход за руками и маникюр.

Лето — самое подходящее время для ярких и сочных оттенков как в маникюре, так и в педикюре. Поэтому я обновляла лак часто и попробовала много нового.

Например, попробовала сама создать нужный оттенок. Мне очень нравится лак Moth Marigold, но купить его практически невозможно сейчас за адекватную цену, поэтому решила сделать сама. В качестве основы использовала оранжевый неон ЖанМишель и покрыла сверху Большой медведицей от Полиш Молиш. Вот что вышло:

Также открыла прекрасные и доступные по цене фирмы Jeanmishel и Pink up. Купила сразу несколько цветов. Неоны плоские, требуют топа, но при этом имеют отличную стойкость. И все это удовольствие за 49 рублей за 3 мл и 69 рублей за 5 мл.

Наверное летом я была хорошей девочкой настолько, что на черной пятнице от мотыльков поймала Иркутск и Екатеринбург. Еще не выкрасила. Если понравятся, то познакомлю вас с этой парой.

Это Екатеринбург
Это Екатеринбург
Это Иркутск. Попробовала как топ на Бриджит Ботье 824. Просто потрясающе!
Это Иркутск. Попробовала как топ на Бриджит Ботье 824. Просто потрясающе!

Ну и в целом покажу несколько летних маникюров:

Это потрясающий Nailor #913NP Seurat. Подробнее о нем тут.

Это Chanel #561 Suspicious. Был про него пост здесь.

Это Chanel #613 Eastern light
Это Chanel #613 Eastern light

Это Chanel #665 Vibrato. Про него можно прочесть здесь.

А это Webby из коллекции по Мультикам. Бренд Celanaste
А это Webby из коллекции по Мультикам. Бренд Celanaste
И здесь Celanaste. Только оттенок Moon Sugar
И здесь Celanaste. Только оттенок Moon Sugar

Пятое. Дала себе слово активнее писать на Косметисту. Пусть пока только в рамках флешмобов, но надо с чего-то начинать. Поэтому добро пожаловать в мои посты) обещаю писать только о самом нужном, животрепещущем и интересном)

И напоследок покажу пару фотографий из отпуска на  Кавказе. Это было очень красиво. Смотрите сами:

Домбай
Это Нижнее голубое озеро
Это Нижнее голубое озеро
Вид с 2277. Домбай
Вид с 2277. Домбай

Красивой и теплой осени Вам) и не болейте самое главное 🌹

Марина❤️

Olgagavlovich 26 августа 2023, 13:44
Красота! Я тоже обожаю горы!
Лаки просто прелесть 💕
cerera 26 августа 2023, 13:49
Ольга, спасибо большое🌹
Никакого моря не надо — отвезите меня в горы. Обожаю)
nefa 26 августа 2023, 14:05
Очень хочу на Кавказ!
cerera 26 августа 2023, 14:19
Екатерина, если очень хочется, то нужно ехать. Там очень красиво! Только ехать недели на 2 минимум. Мы не объехали и половину того, чего хотели. Поедем еще в следующем году, если все благополучно
enn83 26 августа 2023, 15:55
Виды чудесные! Отметила для себя ухоженную кутикулу у вас. Чем пользуетесь?
cerera 26 августа 2023, 17:15
Спасибо большое 🌹
Подпиливаю пилкой butterfly. Про них писала вот тут. увлажняю маслом Essie. Стараюсь не срезать ножницами
khajiit 26 августа 2023, 15:56
Фотки из отпуска великолепные)
Оранжевый неон с розовым шифтом симпатичный получился) вообще пост интересный, понравился) буду читать вас, однозначно)
cerera 26 августа 2023, 17:17
Анна, спасибо большое🌹 рада, что Вам понравилось)
Неон тоже понравился, но не теряю надежды купить Мэриголд.
Valeria8059 26 августа 2023, 19:17
Поднимающий настроение пост) И маникюры такие красивые!
У меня есть этот санскрин, мне понравился)
cerera 26 августа 2023, 20:41
Валерия, спасибо большое🌹всегда тоже на Ваши маникюры любуюсь.
Санскрин отличный. И от солнца хорошо защищает, и макияж на нем не течет.
Sveta_130516 26 августа 2023, 21:43
Красота! Моя Родина😍😍😍 Спасибо за пост💐
cerera 26 августа 2023, 21:45
Светлана, спасибо большое🌹
А Вы откуда?)
Sveta_130516 27 августа 2023, 09:18
Кабардино-Балкария, Нальчик❤️ Увидела голубые озера и расплылась в улыбке!))
cerera 27 августа 2023, 13:50
Ооооо)) мой супруг из Майского, КБР
Кстати Кабарда больше всех мне понравилась. Особенно голубые озера и Черекская расщелина (старая дорога).
Kittten 28 августа 2023, 20:26
Фотографии с отпуска классные, на паре фото вспоминается родной Алтай)
Я тоже этим летом в неонах от Жан-Мишель и остальных) переклинило меня на неоне
И как вам палетка от Аургласс? Понравилась?
cerera 28 августа 2023, 20:39
Катерина, спасибо большое🌹
Я мечтаю съездить на Алтай! Была там только проездом, но даже из окна автомобиля показался необыкновенным. Надеюсь доберусь когда-нибудь.
Вау!) а у Вас какие Жан Мишель? Понравились Вам?

Палетка Hourglass роскошна. Это вторая уже у меня. Была еще vol 4 по-моему. Почти всю закончила. Но я в принципе очень люблю сухие продукты hourglass. Считаю, что они из лучших на рынке. У меня проблемная кожа на лице и с этой палеткой она заметно преображается.
Kittten 28 августа 2023, 20:44
Я заглядываюсь на hourglass уже месяц, и всё никак не определюсь окончательно)
А от Жан Мишель у меня оранжевый и зелёный неоны и парочка из постоянной их коллекции–голубой и изумрудный. И недавно пару нюдов на осень у них купила–розовый и кофейный
cerera 28 августа 2023, 20:50
Если заглядываетесь уже месяц, то стоит попробовать. Думаю вряд ли разочаруетесь. Смотрите только единственное, шестерка — самый экономически НЕ выгодный вариант. Там малый вес продуктов за ощутимую стоимость. Но зато есть возможность попробовать больше новых продуктов сразу.

А Вы только шестерки рассматриваете? в сторону троек не смотрели?
Kittten 28 августа 2023, 20:53
А у вас есть и тройки? Я на них слишком противоречивые отзывы видела, так что даже не знаю, стоит ли их рассматривать
cerera 28 августа 2023, 20:56
Есть тройка румян. и однушки пудра и хайлайтер есть. И вот эта шестерка. Вот по мне, качество совершенно идентичное.
Но шестерка самая универсальная что ли.

А что в тройках не нравится? Наполнение?
cerera 28 августа 2023, 20:52
У Жан Мишель еще и лимитам бывают?) круто! Особенно учитывая стоимость и ТТХ. Значит надо еще зайти в магазин посмотреть.

Спасибо!)
Kittten 28 августа 2023, 20:57
У них ещё сушка есть вполне неплохая, я по ошибке этой весной купила, так потом ещё повторила её)
cerera 28 августа 2023, 21:00
Я купила эссенс и пока не пойму нравится или нет. Надо попробовать Жан Мишель. Если она по качеству как и лаки, то супер.
Спасибо!)
Kittten 28 августа 2023, 21:03
А я как раз присмотрю себе тройку от hourglass по вашему совету) надеюсь, сушка вас не разочарует, эссенс многие хвалят!
cerera 28 августа 2023, 21:07
Спасибо большое!
Надеюсь Hourglass порадует Вас🌹 она и правда хороша!