09.08.2023

Синее-синее море. Chanel Le Vernis Nail Colour Vibrato #665

Приветствую вас, читатели Косметисты!)

Сегодня хочу рассказать о самом отпускном лаке в своей коллекции. Он просто создан для тёплого моря, яркого солнца и беззаботного настроения.

Лак Вибрато был выпущен в коллекции  Blue Rhythm de Chanel Collection  2015 года. Вместе с ним был представлен ещё один синий красавец Fortissimo. Это более темный и плотный оттенок. Vibrato все-таки поярче и смотрится более экспрессивно.

Вся коллекция целиком
Вся коллекция целиком

Vibrato — достаточно плотный лак кремовой текстуры и насыщенного синего цвета. Имеет отличный родной глянец. Это легко оценить по фото ниже. Топ нигде не нанесён. Можно смело отказаться от верхнего покрытия, если боитесь стягивания цвета. В один слой полосит и укладывается неровно. Второй слой это все нивелирует и мы получаем однородную глянцевую синюю поверхность. Слои всегда беру тонкие во избежании пирога, который может помяться даже через несколько часов. Плавали. Знаем. Мой экземпляр очень жидкий. Поэтому после нанесения 2 слоя пришлось делать небольшую коррекцию.

В процессе нОски кончики затираются на 2 день. Это огорчает, потому что не все хотят следовать заветам Коко и носить лак, также как и платье, один день. Справедливо будет сказать, что кончики затерлись на трёх ногтях из 10. Сколов не было вообще. Носила лак 4 дня.

Удаляется легко. Ногтевую пластину не окрашивает.

Фото при ярком солнечном свете
Фото при ярком солнечном свете

Фото в комнате у окна
Фото в комнате у окна

Фото в глубине комнаты. Искусственный свет
Фото в глубине комнаты. Искусственный свет

Флакон абсолютно стандартный для Шанель — прямоугольник со слегка скошенными углами. Горлышко узкое, поэтому пролить или перелить в другой флакон этот лак нужно постараться. Колпачок традиционно снимается отдельно.

Кисть — боль всех любителей лаков Шанель. Имеет очень маленькое рабочее полотно. Срез ровный и узкий. Ручка кисти удобная ребристая. Не скользит. Ну что сказать. Нанести ей лак можно, но сложно и нужно иметь определённую сноровку. Ну или я привыкла к кистям такой формы.

Великая и ужасная кисть Шанель
Великая и ужасная кисть Шанель

Оценивать это лак мне сложно: цвет просто потрясающий. Это огромный плюс. Даже муж, абсолютный фанат нюдов, оценил. И я с ним полностью согласна. Руки постоянно хочется рассматривать. Особенно здорово лак раскрывается на мокрых руках, когда только выходишь из воды.

Но есть и 2 существенных минуса: ну уж очень текучий при такой форме кисти. Сложновато вывести у кутикулы. Это раз. Ну и быстро что-то затерся. Это два.

Поэтому все же оценка 8 из 10.

Цена ориентировочно 32$ за 13 мл. Сейчас купить проблематично.

А какие лаки Вы берёте в отпуск, если вообще берёте конечно? Носите синие оттенки в маникюре или чаще любуетесь на других?

Всем солнечного настроения, тёплого моря и вкусных арбузов)

Марина)

stein 09 августа 2023, 01:10
Какая красота!   Синие люблю и обожаю! Даже синий джинсовый chanel есть. Blue rebel, по-моему. Интересно даже, красила я им ногти второй раз когда-нибудь или нет…
На море брала обычно самых послушных ребят, чтобы не морочиться на отдыхе. Чаще всего это были пикчеры О'Хара и кошки Фреи.
cerera 09 августа 2023, 02:20
Спасибо) я обожаю синие лаки. Но этот самый синий и самый любимый синий😁

Пикчеры тоже имеются, но другие. Карма, Bordeaux, Voodoo. Вуду — это вообще тоже любовь. И в пир, и в мир. И на маникюр, и на педикюр. идеален со всех сторон. Нужно показать его здесь. Обожаю всей душой. Это когда нужно быстро, красиво и эффектно)
stein 09 августа 2023, 02:31
У меня только первые 2 есть, а вот вуду нет.   Я многие пикчеры люблю. И стекляшки Frank-n-Furter и Vampire, и старичков Hope, Kryptonite и Cosmos, и шикарный огненный Vegas.
cerera 09 августа 2023, 03:07
А вот теперь из того, что Вы перечислили, у меня есть только Норе. Редко выгуливаю его( даже сама не знаю почему. Вампира очень хотела, но есть Rouge Noir от Шанель и Nuit 1947 от Диор. Так и не купила.
Я вообще больше всего наверное лаки Шанель люблю. Их больше всех в коллекции. И ношу всегда относительно долго и с удовольствием)
У Пикчеров кисть шикарная. Когда первый раз красила ею аж таяла от удовольствия)) идеальные лаки с шикарной палитрой.
cerera 09 августа 2023, 03:08
Слушайте) у Вас так много красоты. Давайте посты) пусть мир полюбуется на вашу коллекцию.

Я помню ваше потрясающее фото с грибом в лакоавгусте))
stein 09 августа 2023, 06:53
Такой антикварный вариант мало кому будет интересен. За гриб спасибо!   Но фото на телефон — это мой самый ненавистный жанр. Не умею, не люблю и камера у телефона отвратительная. Я лучше в комментаторах посижу.
cerera 09 августа 2023, 10:19
Поняла( жаль
Я люблю лаки-старички) они были более желанные, чем те, которые выпускают сейчас. За редким исключением
Alena_Bliss 09 августа 2023, 10:32
я обожаю антикварные экземпляры :)
ElenaKoza 09 августа 2023, 06:32
Цвет нереальный, я его люблю и в жизни, и особенно в маникюре/педикюре 😍 у моего мастера несколько вариантов гель-лака в ± таком оттенке, обожаю) у Вас очень красивые утонченные руки, маникюр прекрасен и цвет просто бомбезный 😍
cerera 09 августа 2023, 10:20
Спасибо большое🌹
AnyaMalina 09 августа 2023, 10:19
Один из любимейших лаков, дублировала
cerera 09 августа 2023, 10:25
Дааа)) я помню Ваши посты о нем и поисках клона. Очень красивые) особенно мне понравился наилор Хокусай на фоне тельняшки.
А так согласна. Оттенок нереальный. Постоянно смотрю на руки с ним😅
Alena_Bliss 09 августа 2023, 10:31
ваш пост — эстетический экстаз :) здесь все прекрасно — и маникюр, и лак, и фото :)
пожалуйста сделайте такие же красивые посты на пикчеры? :) я их обожаю, любуюсь со стороны — к сожалению почти все они тинтуют мне ногти и от большинства пришлось избавиться, что не отменяет их прекрасный визуал :) но шанель это конечно ван лав форева — вчера сняла средиземноморье, неделю кайфовала в нем :)
cerera 09 августа 2023, 11:44
Спасибо большое 🌹
Постараюсь также описать Пикчеры. Только не знаю удастся ли красиво показать их шиммер. Мне пикчеры не окрашивают ноготь, но я наношу на базу.
Тоже люблю больше всех Шанель. Чаще всего их и ношу)
Omi 09 августа 2023, 10:31
не люблю синие, но этот просто красавчик
cerera 09 августа 2023, 11:45
Спасибо большое🌹 я ношу синие только в маникюре
Elenasilver 09 августа 2023, 10:35
У Вас такая красивая форма ногтей! И пальцы красивые! Всегда обращаю в постах на это внимание! Любовалась, как читала
cerera 09 августа 2023, 11:46
Спасибо большое Вам за такой приятный комментарий, а маме за форму пальцев 🌹
Elenasilver 09 августа 2023, 10:35

Irene_blago 09 августа 2023, 14:24
Ну какой же он нереальный   очень хочу его примерить, и даже кисть на смущает )
cerera 09 августа 2023, 21:33
Оттенок очень красивый, но кисть кошмар просто. Думаю попробовать перелить этот лак в другой флакон
Irene_blago 09 августа 2023, 21:43
может лучше кисть другую взять? 🤔
cerera 10 августа 2023, 11:04
Мне кажется в такой флакон никакая другая кисть, кроме Шанель, не подойдет(( Шанель с более удобной кистью не заканчиваются пока.
Вот так и пришла к выводу о переливе в другой флакон😅 читаю блог девушки в ТГ. Она переливала Санрайз Трип. Вроде бы получилось.

Но) если Вы знаете, какие кисти подходят к старым Шанель, то буду рада, если поделитесь❤️
Svbeauty 09 августа 2023, 17:57
Восхищаюсь натуральными ногтями красивой формы. Так красиво и утонченно смотрится💙💙💙
cerera 09 августа 2023, 21:33
Спасибо большое 🌹
Olgagavlovich 09 августа 2023, 18:29
Лак прекрасен! Цвет прямо созданный для моря🩵
Я стараюсь с собой на море брать беспроблемные и простые в нанесение лаки, в прошлом году брала All in love Koroleva
cerera 09 августа 2023, 21:34
Лак да) морское море😁 очень красивый и явно отпускной
Королев тоже много у меня, кстати. Какие оттенки у Вас в фаворитах?
Olgagavlovich 10 августа 2023, 05:44
Imagine, All in Love, Snegurochka (с неё началась вторая волна лакоманьячества), Lavender Salt
А у вас какие?
cerera 10 августа 2023, 11:08
Я больше по кремам) поэтому у меня Silk Blossom, Round Toe Shoes и Sandwood Bay. И у меня тоже вторая волна лакоманьячества.

А какие марки еще любите? Или может есть отдельные любимые экземпляры?
Olgagavlovich 10 августа 2023, 12:03
Очень нравятся Bow, Polish Molish. Masura тоже нравятся, но на мне не держатся, как и Dance Legend.
cerera 10 августа 2023, 16:44
И на мне Масура не держится((
Денсов мало, но держатся обычно.
Bow ни одно нет. Нужно это исправить😁
Olgagavlovich 10 августа 2023, 17:32
Оу, да) у них очень много интересных лаков. Голографии, к примеру, обалденные💕
cerera 10 августа 2023, 18:54
Посмотрела сейчас ассортимент. Меня привлекли светоотражающие больше) голографии практически не ношу. Есть парочку от Ингландов
Olgagavlovich 10 августа 2023, 20:00
У меня есть 1светоотражающий Miles away -очень красивый