02.07.2023

Как я делаю это. Мой путь к необрезному маникюру

Я очень люблю ухоженные руки и считаю, что руки — визитная карточка любви к себе.

Маникюр всегда делала сама начиная со школы. Вначале это было только подравнивание длины и покрытие цветным лаком. Ни о каких ремуверах, базах, топах и сушках даже не говорил никто. Привет, нулевые!

Потом мама надоумила меня отодвигать и срезать кутикулу вот такой штукой. Сказать, что на руках было мясо — ничего не сказать. Никогда так не делайте. Выкиньте это орудие пыток.

Фото из интеренета
Фото из интеренета

Потом были ножницы с тонким лезвием, которыми я пыталась срезать кутикулу. Но все равно были заусенции. И много. Ходить с красивым лаком и срезанными в кровь валиками и кутикулой спустя какое-то время мне тоже надоело. Именно тогда я и начала изучать тут, на Косметисте, материалы о необрезном маникюре, да и в принципе о маникюре.

Так я познакомилась с первым своим помощником на тот момент — легендарным ремувером Sally Hansen.

Это был приятнейший шок. Не надо было ничего больше резать. Нет никакой крови. НИ-КА-КОЙ! Нанесла ремувер на 2 ногтя. Подождала 30-40 секунд. Отодвинула кутикулу апельсиновой палочкой. Вытерла остатки ватным диском. Помыла руки. Нанесла крем.

Но ремувер сильно начал сушить ногти. Я начала разбираться и выяснила, что нужно на старый лак наносить ремувер, а не на голые ногти, как это делала я. И пользовалась я им даже не знаю сколько лет. Мне кажется лет 7 точно. Да и сейчас  он есть в моей маникюрной косметичке. Другими ремуверами не пользовалась. Может есть лучше. Да наверняка есть.

5 лет, 1р/в неделюиспользование

Потом наткнулась вот на эти посты:

Раз Чудесная автор. Зачитывалась ее постами в своё время. Давно не пишет, к сожалению.

Два Елена  Lalila пишет прекрасно не только о уходе за кожей, но и о маникюре. Посты о лаках Шанель вообще произведения искусства.

И решила купить. Цена ошибки, если что, была-то всего 190 рублей. Знала бы я тогда, что этой «ошибкой» буду пользоваться 4 года и ни на что (пока) не променяю? Да нет конечно.

Так я познакомилась с чудом, которое использую до сих пор — пилка Zero.

Общий вид пилки
Общий вид пилки

Итак, лазерная пилка Зеро — штука интересная.

Ручка обычный пластик. Рабочая поверхность металлическая. Ровная линия с узором. На конце 2 прямых угла. Имеет вот такой рисунок. После использования всегда ее мою под струной воды со щёткой. Вытираю насухо.

Вид с обратной стороны
Вид с обратной стороны
Вот так выглядит рисунок
Вот так выглядит рисунок

Первый раз я ей пропилила ногти. Расстроилась. Начала изучать информацию о силе нажима при маникюре. Опытным путём подобрала. Работать нужно  аккуратно и никуда не торопясь. Нажим еле-еле. Также выяснила, что пилить нужно только в одном направлении, потому что если пилить в разных, то привет, заусенции. Подпиливаю 4 пальца по направлению к большому, а большой — к остальным четырём.

Огрубевшую кожу боковых валиков убирает отлично. Могу также подпилить Зеро ногти сбоку. И на руках и на ногах. Полёт нормальный.

3 года, 1р/в неделюиспользование

Вторая моя помощница это пилка Butterfly Terma.

Этой стороной можно корректировать длину ногтей
Этой стороной можно корректировать длину ногтей
Этой стороной полирую
Этой стороной полирую

Это тоже лазерная пилка. Имеет 2 стороны: одна для полировки, а вторая убирать длину. Я пользуюсь только полиролью. Также использую без всякого нажатия. Работаю всегда в одном направлении. Могу полировкой ещё пройтись по свободному краю ногтя.

3 года, 1р/в неделюиспользование

Как я делаю необрезной маникюр сейчас:

Помыла руки

Отодвинула кутикулу апельсиновой палочкой сразу на всех пальцах левой руки.

Обработала кутикулу пилкой Zero.

Отполировала пилкой Terma.

Увлажнила гигиенической помадой Пантенол Эво.

Повторить все с правой рукой.

На все про все уходит 30-40 минут. Делаю раз в 7-10 дней. При необрезном маникюре кутикула отрастает не так быстро.

Вот так выглядел маникюр в 2017 году
Вот так выглядел маникюр в 2017 году
А вот так сейчас
А вот так сейчас

А как Вы делаете маникюр? Может у Вас есть какие-то лайфхаки при выполнении маникюра или Вы нашли какой-то чудо-инструмент? Поделитесь и с нами в комментариях)

Спасибо за Ваше внимание)

Марина)

Kolsanova 02 июля 2023, 01:38
Пользуюсь теми же двумя палочками, что и у вас! Для меня это идеальная комбинация. Правда, в моём его (Германия) их не продают, не знаю что буду делать когда придёт пора обновлять инструменты :(
cerera 02 июля 2023, 01:49
Понимаю Вас! Тоже думаю что буду делать, когда придётся обновлять… присмотрела похожие у mertz. Не думали в их сторону?
Kolsanova 04 июля 2023, 20:16
здесь их не продают, ну или я не нашла(
cerera 04 июля 2023, 23:35
Поняла(
Kabanuchka 02 июля 2023, 01:46
Аппаратом делаю ) самые легкие фрезы, полирует идеально ) пилки не зашли лазерные, ремувер нашла для себя лучше чем Салли, но пользуюсь редко
У вас чудесный прогресс 🌹
cerera 02 июля 2023, 01:51
Спасибо большое🌹
Лазерные пилки, да, на любителя вещь… Я аппаратом совсем не умею( пилкой вон пропилить умудрилась, поэтому даже побаиваюсь аппаратного маникюра 😅
stein 02 июля 2023, 02:23
Есть обе пилки, но, к сожалению, почти не пользуюсь. Освоить полировку кутикулы пилкой Зеро мне не хватило терпения. Не понимаю я, как там что делать и как отрегулировать нажим. В итоге только сильнее махрится всё после нее. И ручка отвалилась очень быстро. Термой изредка могла попробовать торцы подпилить и полирнуть, но это если совсем немного надо освежить, не убирая длину. Совсем сухие боковые валики своей обычной стеклянной Богемией по ремуверу могу потереть изредка. Вообще нет единой схемы, такая я неорганизованная. Смотрю по ситуации. Если руки не сохнут особо, если пользуюсь всякими штуками для ногтей в формате маркеров, то обхожусь ремуверами. У меня есть ремуверы разной степени едкости, некоторые могу использовать хоть перед каждым покрасом ногтей. Если сильно запустила, то ремувер помощнее и щипчики для кутикулы мне в помощь. Мне проще иногда обрезать. Потому что если я буду пилить, то точно до мяса. У меня заусенцы можно только срезать, если пробовать спиливать, то потянется длинная полоса, которая будет углубляться по мере удлинения, и дело закончится кровопролитием.
cerera 02 июля 2023, 02:33
Лазерные пилки привередливы. Полностью согласна. К ним нужно найти подход. В любом случае Вы нашли свой вариант маникюра и это здорово🌹
stein 02 июля 2023, 02:36
Не сказала бы, что уже нашла свой вариант. Скорее, действую по ситуации и продолжаю поиски идеальной методики, желательно с минимумом средств.
cerera 02 июля 2023, 02:42
Кто ищет тот всегда найдёт)
Annelisa 02 июля 2023, 03:20
Очень красивая форма ногтей
cerera 03 июля 2023, 16:15
RAGE 02 июля 2023, 06:31
Я делаю аппаратный маникюр, но все равно было интересно узнать про эти пилки)
До появления машинки я просто срезала остатки размоченной кутикулы, было, конечно, хуже, чем сейчас
cerera 03 июля 2023, 16:16
К сожалению, никогда не делала аппаратный маникюр. Рада, что Вам было интересно)
Svbeauty 02 июля 2023, 06:42
Спасибо за отзыв🌸 У меня таких пилок нет. Но очень захотелось попробовать. Ногти у Вас очень красивые.
Пилки и правда классные. Если встретятся — попробуйте обязательно
Svbeauty 03 июля 2023, 17:55
Уже кинула в корзину😊
cerera 03 июля 2023, 23:17
Потом расскажите понравились Вам инструменты или нет)
Elenasilver 02 июля 2023, 07:27
Красивые руки у Вас! Форма ногтей😍😍
ArqEnCiel 02 июля 2023, 08:33
Я ремувером удаляю. У меня были разные, но сейчас — Blue cross. Не умею пилкой. Вообще, полгода назад нашла канал The Salon Life, научилась делать маникюр снова)) и поняла, почему я никогда не могла «убрать кутикулу» и не понимала, как это))
cerera 03 июля 2023, 16:17
Знаний лишних не бывает. Спасибо за рекомендую канала. Посмотрю 👍🏼
AllaA76 02 июля 2023, 10:35
Где вы нашли ремувер Салли Хэнсон за 2700?! 🥲
На фото у вас «сейчас» издалека красиво, а крупным планом я вижу этот кусок сухой задвинутой кутикулы, выглядит не очень…
Пользуюсь ремувером Салли Хэнсон уже несколько лет, ничего не сушит, но я постоянно использую масла, воски, кремы для рук, мажусь по 10 раз на дню. Отодвинутую кутикулу срезаю специальными кусачками для обрезного маникюра Merz, ничего не рвут…
cerera 03 июля 2023, 16:19
Рада, что Вы нашли свой инструмент👍🏼
По поводу цены на ремувер. Перед написанием поста всегда смотрю актуальные цены на интернет-площадках.
cerera 03 июля 2023, 16:26
И это не предел. Видела и за 4800😳
AllaA76 05 июля 2023, 05:20
Они не в себе, конечно, совсем. Видимо, вызвано тем, что в ЗЯ, Лету товар закончился. Я покупала его недавно за 650 руб)
Kotiska 02 июля 2023, 14:57
Всегда ремувером удаляю. Пробовала аппаратом, что-то не зашло
cerera 03 июля 2023, 16:20
Ремувер — хорошая штука. Главное, чтобы ногти не сушила. Только из-за этого начала искать альтернативы
Mashka1888 04 июля 2023, 20:33
Спасибо за то, что поделились опытом — форма ногтей просто восторг
cerera 04 июля 2023, 23:35
Irene_blago 04 июля 2023, 21:45
Спасибо за пост! Пилками такими как у вас еще не пользовалась, пока в поисках тех, которые смогут справиться с боковыми валикаимм
cerera 04 июля 2023, 23:36
К сожалению, по поводу валиков не подскажу больше ничего. Сама зеро убираю… знаю, что некоторые стеклянными спиливают, но у меня не получилось(