20.07.2023

Тренд 2023. Мое видение viva magenta

Всем привет!) Всегда интересно каким же цветом окрасит год институт Pantone. И в 2023 это потрясающий оттенок viva magenta. Глубокий, насыщенный розовый. Я очень люблю подобную гамму. Открыла свою лаковую сокровищницу и нашла потрясающий Chanel №561 Suspicious. С ним Вас и познакомлю сегодня.

Chanel Le Vernis №561 Suspicious — лак из коллекции Les Essentiels de Chanel, которая увидела свет в 2012 году.  Поэтому его можно смело назвать раритетом. Помимо Suspicious были выпущены знаменитые 563 Vertigo и 559 Frenzy.

Итак, мой экземпляр Suspicious продавался в стандартной для лаков Шанель черной коробке. Сверху номер и название оттенка. Это помогает быстро отыскать нужный лак в ящике.

Флакон традиционной прямоугольной формы с узким горлышком. Дно из прозрачного толстого стекла. Создается впечатление, у меня по крайней мере, что лак висит в воздухе. Выглядит красиво. Снимаем верхний колпачок и тут мы уже видим саму ручку и рабочую поверхность кисти. Поверхность ручки  ребристая. Пальцы по ней не скользят.

Кисть тонкая с ровным срезом. Обычно в лаках Шанель при легком нажатии кисть пушится и это позволяет создавать ровную геометрию у кутикулы. В этом экземпляре такой опции нет. Приходится наносить лак максимально аккуратно и проходить несколько раз по 1 месту. Это неудобно.

Теперь самое интересное — цвет. Suspicious — настоящий хамелеон. Во флаконе вижу его в большинстве случаев малиновым, но на ногтях начинается самая настоящая магия. Лак меняет цвет в зависимости от освещения от красного до фуксии. Попробую сейчас показать.

Вот так выглядит во флаконе.
Вот так выглядит во флаконе.

Вот так выглядит при дневном свете у окна
Вот так выглядит при дневном свете у окна

Вот так под электрическим светом.
Вот так под электрическим светом.

Вот так в глубине комнаты под электрическим светом.
Вот так в глубине комнаты под электрическим светом.

Солнечный свет. 2 день нОски
Солнечный свет. 2 день нОски

Вот так при дневном свете
Вот так при дневном свете

А вот так ближе к вечеру.
А вот так ближе к вечеру.

Текстура у лака кремовая. Везде нанесен в 1 слой. Хороший родной глянец, но я все равно добавляю сушку Essence для большей аквариумности. Кстати сохнет сам очень быстро, что добавляет плюсов в копилочку.

Через 2 дня начинают затираться кончики при учете того, что всегда прикрашиваю торец ногтя. Ношу лак в среднем 3-5 дней и сколов за это время не наблюдалось.

При удалении самой обычной ацетоновой жидкостью для снятия лака ногтевую пластину не окрашивает. Снимается легко.

Сейчас Suspicious уже не купить, но примерная стоимость лаков Шанель 32 евро за 13 мл. Поэтому на нее и предлагаю ориентироваться.

По оценке наверное все же 9/10. Кисть не самая удобная. За нее и сниму бал.

Вот такой экземпляр есть у меня в оттенке viva magenta. А у Вас есть подобный цвет в гардеробе? Как часто выгуливаете? И вообще следите за институтом Pantone?

Всем теплых деньков оставшегося лета🌹

Марина

Victoria_K 20 июля 2023, 23:32
Да красиво — чоуж...🥰
cerera 20 июля 2023, 23:38
Спасибо! от любителя лаков Шанель вдвойне приятно)
Victoria_K 21 июля 2023, 11:53
Ой, люблю…
И базу их с топом
cerera 21 июля 2023, 12:12
Я помню выбирала подарок сестре и Вы тогда мне их посоветовали. Большое спасибо Виктория!) сестра была довольна))
Victoria_K 21 июля 2023, 15:38
Да не за что… они и вправду хороши.
Хотя из недорогих я люблю «парочку» Северина Винил — они тоже классные
cerera 21 июля 2023, 16:08
Попробую, спасибо) хорошие топ и база никогда не помешают, поэтому тут я всегда в поиске😁
Victoria_K 21 июля 2023, 17:31
Вот. У них дизайн может уже обновленный, но сам факт…
Еще у MiLV — классная база с эффектом «шелкового ногтя» (смело можно носить соло) и топ с эффектом гель-лака (в черной бутылочке)
cerera 21 июля 2023, 17:43
Ого!)
Интересно, а база с формальдегидом?.. Стойкость гель-лака…звучит заманчиво. Закончу свою Essence добью попробую )
Victoria_K 21 июля 2023, 18:10
Ой)))) вот не знаю…
Но топ — на манер жидкого стекла
cerera 21 июля 2023, 18:30
Вообщем, я посмотрела про базу. Нигде про формальдегид не нашла. Значит нет его в составе.
Наверное хороший аквариумный эффект у сушки будет.
Victoria_K 21 июля 2023, 19:01
Если у вас была сушка EVA мозаик, то эти — на нее похожи.
Именно текстурой и поведением. Стягивания лака они не дают
cerera 21 июля 2023, 19:05
EVA была. Нравилась кстати. Хорошая сушка. Единственное густела очень быстро. Но за такую цену цену можно)
stein 20 июля 2023, 23:38
Какая красота!       У меня только унылая часть коллекции (Vertigo и Frenzy). Видимо, такое депрессивно-грибное настроение было на момент покупки.
cerera 20 июля 2023, 23:40
А на Вас Frenzy хорошо держится?
У меня ещё Frenzy есть, но он не держится на мне совсем(( к концу дня сколы сильные. Но оттенок красивый.
Vertigo любуюсь только на свотчах.
stein 20 июля 2023, 23:45
На мне, к сожалению, все лаки плохо держатся. Конкретно шанельки на мне умудряются еще и трескаться, как будто тончайшим кракелюром идут. Больше так ни одна марка на мне себя не ведет. Конкретно Frenzy на мне не хуже и не лучше других шанелек. Носила его в паре с May, синхронно приходили в непотребный вид.
cerera 20 июля 2023, 23:55
Поняла. Обидно( но зато есть повод чаще выгуливать экземпляры коллекции))
На мне Шанель в целом хорошо сидят. Но вот с Frenzy беда просто(
Lana2014 20 июля 2023, 23:52
У меня де жа вю? В прошлом году ж была маджента. Ещё жарко обсуждали, как трудно ее обыграть. Я это очень хорошо помню, потому что маджента в течение года появлялась в цвете помад и аксессуаров как знаковый оттенок года. И ещё запомнилось потому, что это один из немногих цветов, которые мне противопоказаны, потому я тогда сразу подумала, что цвет года пролетает мимо меня.
stein 20 июля 2023, 23:56
Нене. Все верно. В 2022 был Very Peri. В 2023 — Viva Magenta.
cerera 21 июля 2023, 00:08
В прошлом году вроде как был 17-3938 Very Peri (барвинок), если верить их сайту… картинка не хочет прикрепляться почему-то (
Может так запомнилось из-за того, что они в конце декабря обьявили viva magenta?..
Alena_Bliss 20 июля 2023, 23:58
ах как маникюр хорош! у меня только Frenzy из этой коллекции :)
cerera 21 июля 2023, 00:11
Алена, спасибо! От вас получить комплимент маникюру — маленькая победа для меня) ваши фото и покрасы эталонны.
Alena_Bliss 21 июля 2023, 10:41
спасибо большое :)
cerera 21 июля 2023, 00:38
Подскажите, а на Вас Frenzy как себя ведёт?
Frenzy — личная боль. Потрясающе красивый цвет, но ужасное поведение. Стоит мертвым капиталом (
Alena_Bliss 21 июля 2023, 10:43
я тот редкий счастливчик, на ком практически все лаки держатся намертво, Frenzy не исключение :) второй бутылек добиваю, надеюсь еще один выловить на ибее :)
cerera 21 июля 2023, 12:01
И правда счастливчик!
Надеюсь Вам повезет найти второй бутылек Frenzy)
Alena_Bliss 21 июля 2023, 13:16
спасибо!
RAGE 21 июля 2023, 00:58
Обожаю мадженту
Гель-лак пока не купила, но хочу. Из гардероба есть чехол для смартфона и сумочка.
cerera 21 июля 2023, 01:19
Тоже очень нравится этот цвет. По мне он яркий, запоминающийся, нетривиальный летний оттенок. Агния, сумочка Вам очень идёт! Джинсовый фон прекрасно подчёркивает мадженту😍
RAGE 21 июля 2023, 01:34
Спасибо, Марина!
На черном фоне тоже классно смотрится. Раньше недооценивала этот оттенок, а сейчас как оценила!
Annelisa 21 июля 2023, 01:36
Красивый оттенок, маникюр и форма ногтей
cerera 21 июля 2023, 12:01
Спасибо большое!
nefa 21 июля 2023, 05:24
Даже забыла про этот лак, мне кажется, в момент запуска он как-то не получил большой популярности.
У меня из относительно близких шанелек есть Desirio, недавно им красила
cerera 21 июля 2023, 12:04
Мне тоже так кажется. Основной звездой тогда был Frenzy. Все его хотели. Тут его очень часто показывали.
Desirio не знаю даже. Надо будет глянуть кто это такой.
cerera 21 июля 2023, 16:54
Посмотрела. Даааа) тоже красавчик конечно. Принесу сравнительные свотчи (Desirio самый верхний) и фото с TEMPTALIA
panybatsievskaia 21 июля 2023, 09:18
Роскошный цвет, красивая форма ногтей! Но как Вам удается так ровно прокрашивать этой ужасной шанелевской кистью?! Для меня это вечная загадка, когда смотрю пост с шанелевским лаком. У меня маленькая коллекция, штук 10, хранятся отдельно от других, чтобы лишний раз не расстраиваться. Даже лампу-лупу купила специально для них… Но нет, не могу… не умею.
cerera 21 июля 2023, 12:11
Спасибо большое!
У меня нет особых проблем с кистями Шанель на самом деле. Но вот в этом экземпляре она ужасна. Поэтому пришлось сначала линию у кутикулы прорисовывать, потом боковые поверхности, центр и торец. Крашу ногти всегда на уровне груди. И я двигаю тот ноготь, который крашу. Рука с кистью всегда имеет твердую опору и никогда не висит в воздухе, не двигается. У нас духовой шкаф стоит выше всей кухни. Вот на его столешнице и крашу😁 надеюсь более-менее понятно объяснила
panybatsievskaia 22 июля 2023, 15:14
О! Спасибо за развернутый комментарий. Приму как инструкцию к действию и дам ещё один шанс моим шанелькам.
cerera 22 июля 2023, 15:32
Попробуйте) надеюсь получится. Ещё очень важно наносить тонким слоем. Если наносить сразу плотно, то будут затеки 100%
RitaMix 21 июля 2023, 12:25
У Шанель скрытые шиммеры всегда были классными, поэтому лаки смотрят не плоско и имеют нюансы в зависимости от освещения. У этого товарища не исключение. Очень шикарный лак! И как же здорово этот оттенок подходит к вашей форме ногтей. Полнейшая гармония))
cerera 21 июля 2023, 12:29
Рита, спасибо за приятные слова!
Про шиммер абсолютно согласна. Раньше это была изюминка лаков Шанель. Очень они этим привлекали меня. Собрала мини-коллекцию, но из старичков. Сейчас не знаю как с эти обстоят дела. Давно новые Шанель не покупала.
RitaMix 21 июля 2023, 12:36
Сейчас у них в основном чистые кремы. Но надо отдать должное, неплохо замешанные, но все равно не то. Стойкость стала лучше, кисть более-менее нормальная, но, мне кажется, лаки Шанель утеряли былую славу. Вроде красиво и добротно, но «души» в них больше нет(( Смотрю на их новые коллекции, но купить особого желания не появляется. А теперь еще и погоняться за ними надо, про цену я вообще молчу…
cerera 21 июля 2023, 16:16
Что кремы в основном стали выпускать тоже обратила внимание. В прошлом году думала купить 935 Sea Sea Green, но остановили сложности с доставкой и цена. Мне кажется достойных кремов много на рынке и за меньшие деньги. Королевы, Nailor те же самые.
И то, что Шанель свой флер потеряли, тоже согласна. Раньше их лаки были так желанны, что могла долго их искать, вылавливать. 679 Vert Obscur, 683 Sunrise Trip, 583 Taboo просто потрясающие. Сейчас и близко таких интересных цветов и текстур нет у Шанель. Жаль(