12.12.2023

Фавориты декоративной косметики 2023

Осталось чуть больше двух недель и Новый Год

Время делится подборками лучшего!

Фото сделаны несколько месяцев назад, декоративкой пользуюсь нечасто, новых фаворитов не прибавилось.

Румяна Westman Atelier Baby Cheeks Blush Stick Dou Dou

Не удивительно, румяна Westman Atelier вспоминала часто даже здесь весь год, носила в сумочке, любовалась на полке. Супер практичные, функциональные и супер стильные.

Одни из самых любимых + часто использованных продуктов лета: легко наносятся поверх любых текстур, просто растушёвываются пальцем, невозможно переборщить (ну очень сложно), хорошо освежают, красиво смотрятся. Аккуратно, нежно, стильно.

Westman Atelier Baby Cheeks Blush Stick Dou Dou — красота, функциональность, практичность, абсолютная легкость в использовании, универсальность и уникальность. Плюс ещё уход за кожей. Отдельный пост.

Наносила поверх spf, просто увлажняющего крема, пудры и/или тонального. Во всех случаях хорошее поведение и результат. Стойкость средняя.

48$цена
1 год, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: caprylic/capric triglyceride, kaolin, caprylyl caprylate/caprate, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, polyethylene, mica, polyhydroxystearic acid, lecithin, behenylcarbamoylpropyl polysilsesquioxane, tocopherol, ascorbyl palmitate, citric acid, rubus idaeus leaf cell culture

Gucci Blush De Beauté 03 Radiant Pink

Увесистый футляр, плотный пластик, яркое и милое оформление! Оттенок сияющий розовый 03. Румяна поддаются наслаиванию, можно регулировать насыщенность. В составе много уходовых компонентов — гиалуроновая кислота, масло ши и розы.

Легкая и невесомая текстура, комфортны, тон за собой не тянут. Можно нанести и растушевать пальцем.

Компактная крошка, которой приятно пользоваться. Мне оформление этих румян Gucci поднимает настроение 🌸 Свотч будет ниже, вес 11 г.

41£цена
2 месяца, 10р/в месяциспользование

Помада года — неожиданно старушка Chanel Rouge Coco Flash 54 Boy

Весь год пользовалась блесками для губ, определенно 2023 не был моим годом помад. Блески все те же — Dior.

Особое удовольствие каждый раз доставляла Chanel Rouge Coco Flash 54 Boy (в старой версии). Все дело в оттенке, этом красивом нежном шиммере и глянце. Очень нежная, сочная, утонченная.

Спасибо  Arian, которая своим майским постом напомнила мне о ней. Я совсем забыла, что у меня тоже есть 54 Boy. С удовольствием носила «Boy» летними днями, хороша на выход вечером, в ней есть какая-то доля «особого случая» и шарма.

Разглаживает, приятно обволакивает губы, в полоску не скатывается, делает губы ухоженными.

49$цена
4 года, 10р/в месяциспользование

Пудра года — Gucci Poudre De Beauté Mat Naturel Face Powder 02

Это просто мой личный фаворит, любовь.

Великолепная внешне и на коже. Gucci Poudre De Beauté Mat Naturel Face Powder содержит в себе все то, что мне так нравится: красивое оформление, легкость использования, качество и отличное поведение на коже.

Был отдельный пост. Вес 10 г. Оттенок прохладный бледно-розовый. Шелковистая текстура, мелкий помол, устраняет жирный блеск, разглаживает, выравнивает, матирует, но оставляет естественный финиш.

62€цена
5 месяцев, 10р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: TALC, ZINC STEARATE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, DIMETHICONE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DIISOSTEARYL MALATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, MICA, PARFUM/FRAGRANCE, POTASSIUM SORBATE, SILICA, NYLON-12, HEXYLENE GLYCOL, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, LIMONENE, ALUMINA, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, GERANIOL, CITRAL, [MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR/±:TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].

Hourglass Ambient Soft Glow Foundation 6,5

Интересный тон, попал в подборку по причине красивого финиша. Однажды увидела случайно на YouTube и поняла, что он мне обязательно нужен. Делает магию лёгкого фотошопа — выравнивает, разглаживает, кожа лица с ним действительно будто немного выглажена.

Скрывает недостатки и покраснения (степень покрытия — от средней к высокой), есть блюр, небольшой glow эффект. Да, он лёгкий, плотным слоем не ощущается (как EL Double Wear например). Одновременно супер невесомым назвать нельзя.

Стал одним из любимых тональных. Затмил его только La Mer, о котором ниже.

56£цена
3 месяца, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Бронзер Gucci Poudre De Beauté Éclat Soleil 03 (Medium)

Долго висел в моём wish-листе, покупка осознанная и давно запланированная. Прошлым летом у меня был (и сейчас ещё есть) бронзер Dior Forever Natural Bronze, который мне очень нравился. Не могу сказать, что Gucci его сильно перещеголял (пожалуй, только оформлением).

Мягкая текстура, хорошая пигментация (можно переборщить), финиш живой, естественный, немного glow.

Gucci рекомендует нанести под скулы, растушевать к вискам, добавить на центр носа и подбородок. Оттенок 03 не самый светлый, мне подходит на загорелой коже и, конечно же, не таким жирным густым слоем, как на свотче ниже.

Плотным слоем сверху румяна Gucci Blush De Beauté 03 Radiant Pink, ниже Gucci Poudre De Beauté Éclat Soleil 03.

47£цена
3 месяца, 10р/в месяциспользование

Небольшая коллекция Gucci ❤️

La Mer Soft Fluid Foundation Long Wear SPF20 — 120 Ivory

Тон La Mer — фаворит из фаворитов. Один из лучших тональный, который когда-либо у меня был, могу отдать все другие и оставить только Soft Fluid Foundation.

Мягкая текстура, хорошо выравнивает, скрывает недостатки и покраснения (степень покрытия — средняя), разглаживает, делает лицо свежим, ровным, отдохнувшим! Наношу именно его, когда иду на важное мероприятие и когда собираюсь делать фото.

Невесомый, не проваливается в поры. На фото сверху Hourglass Ambient Soft Glow Foundation 6,5, который кажется темноватым. Летом он хорошо подстраивался, через несколько минут усаживался и сливался с тоном кожи. Это мой любимый тон лета.

Ниже нанесен La Mer Soft Fluid Foundation, который кажется светлым, но он тоже подстраивается под тон. Это любимый тон зимы ❄️

105£цена
6 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Octinoxate 7.5%, Titanium Dioxide 1.9% Declustered Water (-)\Aqua\Eau De-Structuree (-), Declustered Water (+)\Aqua\Eau De-Structuree (+), Cyclopentasiloxane, Isododecane, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Polysilicone-11, Polymethyl Methacrylate, Coco-Caprylate/Caprate, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Silica, Algae (Seaweed) Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Sodium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Tocopheryl Succinate, Niacin, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Powder, Polyglyceryl-4 Isostearate, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Extract, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Molasses Extract\Saccharum Officinarum\Extrait De Melasse, Chlorella Vulgaris Extract, Gelidium Cartilagineum Extract, Corallina Officinalis Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract, Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait, Laminaria Saccharina Extract, Codium Tomentosum Extract, Sucrose, Glycerin, Cholesterol, Eryngium Maritimum Extract, Laminaria Digitata Extract, Glycine Soja (Soybean) Protein, Acetyl Glucosamine, Caffeine, Sorbitol, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Tourmaline, Acetyl Hexapeptide-8, Sodium Hyaluronate, Hexyl Laurate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, C12-16 Alcohols, Magnesium Aluminum Silicate, Trehalose, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Dimethicone Silylate, Propylene Glycol Diethylhexanoate, Yeast Polysaccharides, Caprylyl Glycol, Triethyl Citrate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Methicone, Propylene Glycol Dicaprate, Tocopheryl Linoleate/Oleate, Sodium Chloride, Aluminum Hydroxide, Hexylene Glycol, Triethoxycaprylylsilane, Fragrance (Parfum), Alcohol Denat., Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499).

Всех с наступающим! Приятных косметических открытий в Новом году

👉 Подборка фаворитов уходовой косметики 2023 года :)

JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 10:43
Спасибо за безумно эстетичный пост))
Estoy 13 декабря 2023, 10:41
Рада, что понравилось 🥰
Helen_of_Troya 12 декабря 2023, 10:56
Отличные средства!
Estoy 13 декабря 2023, 11:12
Рада, что понравилось 😍
Nelli_von_B 12 декабря 2023, 11:11
Сколько всего красивого! ❤️ Теперь к хотелке — тону Cellcosmet прибавился La Mer 🙈😁
Estoy 13 декабря 2023, 11:20
У меня тон La Mer долго висел в wish листе, много очень хороших отзывов, но, признаюсь, не ожидала, что так зайдёт 🫣😃
Arian 12 декабря 2023, 11:20
Рада, что получаешь удовольствие от Boy! Но с комплиментами в сторону формулы ты ей польстила.
Румяна Gucci давно хочу попробовать в пятом оттенке.
Ла Мер тоже любопытно выглядит, но зачем они добавили туда денатурат (у меня раздражение от него при постоянном применении).
Estoy 13 декабря 2023, 11:32
Я больше по блескам выступаю, помадами не сильно разбалована, возможно, это играет роль 😃
Похоже, La Mer о таких вещах не задумывается 🤨
panybatsievskaia 12 декабря 2023, 11:30
Ну какя ж красота! Gucci на Gucci сидит и La Mer погоняет! Всё таки декоративная часть нашей косметики должна радовать глаз. Очень захотелось румян от Gucci, у меня только пара помад этой марки. Пожалуй, сделаю себе очередной подарок. Про тональники La Mer наслышана, но я перестала пользоваться этими продуктами. Осенью прикупила компактную пудру от La Mer и даже кисть к ней, нравится. Спасибо за вдохновляющий пост и очередную хотелку!
Estoy 13 декабря 2023, 11:33
Спасибо ❤️Рада, что понравилось 🥰
Blondasaurus 12 декабря 2023, 11:33
Про первые румяна вообще никогда ничего не слышала 😱
У Гуччи всё таки шикарное оформление, даже я, любитель всего вычурного, восхищаюсь из продуктами❤️
А тон Ла Мер возьму на заметку, спасибо)
Estoy 13 декабря 2023, 11:38
Gucci дааа, сама не могу объяснить почему мне бренд так импонирует, не только косметика, одежда/аксессуары тоже 🫣
Shinebrightgirl 12 декабря 2023, 11:54
Какая красота! Очень привлекает эстетика Гуччи. Тоже хотелось бы их румяна или пудру.
Estoy 13 декабря 2023, 12:04
Думаю когда-нибудь ещё взять их карандаш для бровей, не очень про эстетику, но отзывов хороших прям много.
Masha87 12 декабря 2023, 12:29
Ну как все эстетично выглядит! От Гуччи тоже нравятся и пудра, и румяна
Estoy 13 декабря 2023, 12:05
Рада, что понравилось 🥰
OllySiren 12 декабря 2023, 13:04
Какая эстетика! Сколько красоты! Спасибо, что показали😍
Estoy 13 декабря 2023, 13:41
Рада, что понравилось ✨
JuliaBerg 12 декабря 2023, 13:54
Пост красоты и эстетического удовольствия) помады chanel этой линейки люблю, но вот стойкость, минимальная)но многое можно простить за поведение на губах и цвет
Estoy 13 декабря 2023, 14:47
И такое иногда нужно)) Спасибо. Согласна, стойкость прощаю за именно эти вещи 😍
Levsa834 12 декабря 2023, 13:58
Один из самых красивых постов, что видела. И, конечно, захотдлось попробовать все продукты)
Estoy 13 декабря 2023, 15:19
Рада, что понравилось ❄️
Levsa834 13 декабря 2023, 16:27
Я же после вашего поста купила тонер Dr Jart+ и я в восторге от него, а так и не знала, что такую вещь пропускаю))
Estoy 13 декабря 2023, 21:54
Dr Jart+ тонер с центеллой?
Levsa834 13 декабря 2023, 23:03
Ceramidín, очень мне подошёл
MILA_666 12 декабря 2023, 15:24
Спасибо за реально красивый и полезный пост, услада для глаз.
И хорошо, что про помаду шанель напомнили, ранее тоже ее любила, надо повторить.
Estoy 13 декабря 2023, 16:20
Спасибо за комментарий 🌸
ValentinaStrighenova23 12 декабря 2023, 18:51
Тон — моя любовь! Очень хорошо ложится
Estoy 13 декабря 2023, 21:11
Мне ещё нравится какое с ним отдохнувшее лицо + на фото кожа с ним хорошо выглядит 👌
Alena_B 12 декабря 2023, 18:52
Тоже использую пудру Gucci тон 2 и румяна Gucci, только у меня коралл. Очень довольна. Ещё их тушь дня ресниц отличная, мне очень нравится. Тон La mer никогда не пробовала, сейчас пошёл в ход резервный флакон тона La Prairie. Его уже не купить, а Lа mer в продаже есть, попробую все же.
Estoy 13 декабря 2023, 22:06
Тушь не пробовала, отзывы хорошие видела. Тон La Prairie тоже не знаю) Если резервный, значит хороший 🙃
Alena_B 14 декабря 2023, 10:17
Последняя цена на LA Prairie в ЗЯ была 35 тысяч, это за гранью добра и зла. Икорный, это понятно, но он больше для зрелой кожи, я только на зиму его использую и я — как раз те, кому «за». Я покупала его в 22 году тысяч за 20 и это он тогда уже подорожал. До этого был примерно 16. Его позиционируют, что он ещё и ухаживает за кожей. Крут, короче 😀 А тушь — бомба! Шанель моя любимая Волюм живет максимум 2 месяца, а Гуччи прожила 5-6. С глазами все ок, я все понимаю про использование туши долго.
ElenaKoza 12 декабря 2023, 20:56
Красота, эстетика, роскошь, услада для глаз 😍 в выходные пойду в Зяблоко потрогаю тон La Mer (и Cle de peau заодно), заманчивые отзывы) Юлечка, взаимно, с наступающим НГ 😘
Estoy 13 декабря 2023, 23:18
Рада, что тебе понравилось 🥰🌷