15.08.2023

Макияж на двоих: арбузное настроение

Всем привет! Я очень люблю макияжные флэшмобы на Косметисте и очень не хотела пропускать текущий (макияж на двоих), особенно, учитывая, что в прошлом году я пропустила все на свете.

Я написала  Ире  Irene_blago, скрестив пальцы на удачу в надежде, что она ещё не «занята» другим автором 😀 Мне повезло, Ира с радостью отозвалась на моё предложение, и мы приступили к обсуждению общей идеи. Я предположила, что по продуктам общего будет мало (но всё-таки пара совпадений есть), поэтому нужно было исходить из общей темы макияжа. Ира предложила подсветить уходящее лето, август. Одна из самых ярких ассоциаций с августом — арбуз! Так и родилась идея сделать «арбузный» макияж. Хотелось не сильно уходить в какую-то графику и что-то затейливое, но передать настроение.

Посмотрим, что у меня получилось?

Список использованных продуктов:

• Жидкие тени для век LuxVisage Matt tint liquid eyeshadow 102 Dusty Rose
  • Палетка кремовых пигментов Influence beauty Crypto
  • Палетка теней Beauty Bay Bright Matte
  • Палетка теней Tarte Tartelette in bloom
  • Фломастер и гель для бровей сверхсильной фиксации 2в1 Vivienne Sabo Rituel Esoterique Harmonie des Sourcils, оттенок 01
  • Каял для глаз SHIK Kajal liner, оттенок 05 Marocco
  • Стойкий гелевый карандаш Lamel #OhMy Color Gel liner, оттенок 403
  • Тушь Vivienne Sabo Grotesque
  • Карандаш для губ Stellary Classic Lip Liner 01 Nude rose
  • Помада для губ Yves Saint Laurent Rouge Volupte Shine в оттенке 91
  • Помада для губ Dior Dior Addict в оттенке 976

Начинаю с бровей. Укладываю их с помощью фломастера-геля для бровей сверхсильной фиксации 2в1 Vivienne Sabo Rituel Esoterique: сначала прочёсываю против роста волосков, затем — наоборот поднимаю вверх и приглаживаю, чтобы не торчало слишком нарочито.

Дополнительно заполняю пустоты фломастером. Люблю эту штучку и активно используют, надеюсь, как бывает с удачными продуктами у Vivienne Sabo, оставят в итоге в постоянной линейке. А пока купила ещё один про запас.

Пушистой факелообразной кистью из китайского «кукурузного» набора наношу жидкие тени LuxVisage Matt tint liquid eyeshadow в оттенке 102 Dusty Rose и тонко растягиваю по всему верхнему веку (в том числе над косточкой и за пределами века).

Тонкой скошенной синтетической кистью Synthetic 5 набираю тёмно-зелёный оттенок Labyrinth из палетки теней Beauty Bay Bright Matte и рисую достаточно крупную и заметную стрелку примерно от середины века.

На маленькую кисть-язычок Manly K29 (кстати, кто-то может посоветовать похожие? Очень удобная и часто эксплуатируемая у меня кисть, хотелось бы ещё аналогичную в арсенал) набираю оттенок Granny Smith и немного оттушёвываю стрелку по направлению ко внутреннему углу глаза.

Теперь оттенком Slice of Lime и кистью-карандашом Manly К83 оттушевываю ещё немного к внутреннему уголку. Получается широкая почти растушёванная стрелка, а по моей задумке это символизирует разрез арбуза, когда корка из тёмного зелёного переходит в светлый и почти белый.

Переходим к «мякоти». Для большей выразительности использую в качестве подложки коралловый сегмент из палетки кремовых пигментов Influence beauty Crypto, наношу небольшой плоской округлой кистью.

Дублирую кремовый пигмент смесью оттенков Strawberry Bonbon и Tutti Frutti кистью Beili 234.

Подвожу нижнее веко карандашом-каялом SHIK Kajal liner в оттенке 05 Marocco. Пока не трогаю слизистую, но вывожу снизу ещё одну стрелку, НЕ параллельно верхней, а чуть более прямую.

Оттушёвываю нижнюю стрелку кистью-язычком и оттенком Labyrinth немного вниз.

Подтушёвываю оттенком Slice of Lime и кистью-карандашом Manly К83.

Вот теперь перехожу к слизистой нижнего века: примерно треть глаза с внешней стороны подвожу каялом SHIK 05 Marocco.

А сверху, уже по всей слизистой, наношу Lamel #OhMy Color Gel liner в оттенке 403. почему именно так? На внешней трети оттенки смешались и получился интересный переход и новый оттенок.

Теперь смешиваю оттенки Sweetheart и Smarty Pants из палетки Tarte Tartelette in bloom и пушистой кистью Valeri-D 5М-813Д0 прохожусь по складке века и по границе нижней стрелки.

Мягкой белочкой Yuppie! Дэйл наношу во внутренние уголки глаз хайлайтер Nars Capri, немного заходя на цветную часть.

Крашу ресницы тушью Vivienne Sabo Grotesque.

Перехожу к лицу. Убираю всё осыпавшееся и на подготовленную тоником Kora для жирной и комбинированной кожи с пребиотиком и увлажняющей сывороткой Don't Touch My Skin HDRTN наношу смесь двух тонов: Estée Lauder Futurist 1N2 Ecru и Shik Perfect Liquid foundation в оттенке 01 кистью-дуофиброй Makeup Secret B78, а затем «прибиваю» это спонжем Shik.

Этим же тоном и маленькой плоской кистью подчищаю границы стрелок, делая разъём более заметным и чётким.

Консилер Catrice True Skin 010 Cool Cashmere локально наношу на покраснения и следы постакне, растушёвываю пушистой «кукурузной» кистью среднего размера.

Под глаза и в синячок во внутреннем углу глаза наношу корректор для области вокруг глаз Organic Kitchen Звездатый взгляд маленькой «кукурузной» кистью-карандашом и дотушёвываю пальцами (под ними корректор становится более пластичным).

Контурирующим стиком Kiko Milano Sculpting Touch в оттенке 201 прохожусь под скулами и по линии роста волос, «рисую» нос. Растушёвываю натуральной кистью для румян и коррекции Manly К9.

Далее наношу румяна — прямо поверх кремовой текстуры, так как вмешивание тона Shik сделало кожу чуть более матовой, чем Estee Lauder соло, да и румяна Nars Orgasm в залипании пока замечены не были.

А на скулы, спинку носа и немного лоб наношу хайлайтер Nars Capri кистью Valeri-D 13M-813ДО.

Долго искала умеренно розовый карандаш — не пыльную розу, не холодный/тёплый нюд, а именно розоватый, насилу отрыла в своих закромах :) Очерчиваю контур губ карандашом для губ Stellary Classic Lip Liner 01 Nude rose.

С помадой тоже всё сложно было — у меня либо холодные нюды, либо что-то довольно яркое, и всё — не то! В итоге по всему периметру я нанесла помаду Yves Saint Laurent Rouge Volupte Shine в оттенке 91, а по центру губ - Dior Dior Addict в оттенке 976.

Финишная прямая! Фиксирую всё рассыпчатой пудрой Physicians Formula Mineral Wear в оттенке Creamy Natural. Использую мягкую кисть Valeri-D V 206.

Мой образ готов :) Что скажете, возникли ассоциации?

И с телефона, где свет не сожрал все цвета
И с телефона, где свет не сожрал все цвета

Благодарю Иру  Irene_blago за совместное участие было очень здорово воплотить такой необычный опыт.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты» :)

Ссылка на мой ТГ-канал — буду рада видеть вас!

Levsa834 15 августа 2023, 21:29
Зелёные стрелки в тренд сезона! Очень красиво, надо достать всё зелёное, что есть и рисовать. И с загорелой кожей, и с бледной, выглядит очень красиво. Спасибо вам обеим, супер дуэт!
mrs_serejkina 15 августа 2023, 21:36
Спасибо большое
Ирин пост очень аппетитный и сочный, я опять арбуза хочу
TorTorri 15 августа 2023, 21:30
Необычное прочтение, вам идут такие оттенки! Цвет волос — вау!
mrs_serejkina 15 августа 2023, 21:37
Спасибо большое   я вообще сама не ожидала, но мне понравилось. На видео со светом очень красиво смотрелось, жалко было потом смывать.
Про волосы: пигмент красивый, но такая гадость. Когда-нибудь соберусь и напишу Протасе, что пробовала, этот точно будет в аутсайдерах
Elenasilver 15 августа 2023, 21:34
Ярко! Очень сочно! Продлили лето🍉🍉
mrs_serejkina 15 августа 2023, 21:38
Irene_blago 15 августа 2023, 21:39
Даша, настоящая арбузная красотка   Спасибо за твое предложение и идеи, первый блин точно вышел не комом 😅😘
mrs_serejkina 15 августа 2023, 21:40
В следующий раз буду тщательнее готовиться к оформлению
Тебе спасибо, что отозвалась
pi4y4y 15 августа 2023, 21:49
Фото с арбузом бомбическое. Классный макияж получился!
mrs_serejkina 15 августа 2023, 21:53
Спасибо   я так тыкалась с этим арбузом, надо же было приткнуть
nastya_koshkina 15 августа 2023, 22:37
Как сочно, необычно и позитивно! Сочетание цвета волос с мейкапом — просто бомбическое
mrs_serejkina 15 августа 2023, 22:49
enn83 15 августа 2023, 22:47
Вроде бы цвета все яркие, «вырви глаз», но как же они к месту! Очень здорово вы их обыграли! Спасибо за пост!
mrs_serejkina 15 августа 2023, 22:49
Спасибо! Рада, что вам понравилось
wuthium 16 августа 2023, 11:23
Чудесный макияж! Зеленый на контрасте с волосами вообще отлично смотрится 😍
mrs_serejkina 16 августа 2023, 14:27
Благодарю
Khrommy 16 августа 2023, 16:28
Очень здорово и стильно.
mrs_serejkina 17 августа 2023, 22:29
Alia.foxy 17 августа 2023, 11:04
Ярко и по-летнему. Вам очень идёт😻
mrs_serejkina 17 августа 2023, 22:29
Спасибо, мне очень приятно
Certusfides 18 августа 2023, 18:55
Очень красивый пост!
mrs_serejkina 21 августа 2023, 00:59
Спасибо большое
redishhh 06 сентября 2023, 21:50
Здорово получилось! Но с арбузом у меня ассоциаций мало, все внимание перетянул цвет волос твой
mrs_serejkina 09 сентября 2023, 13:04
Спасибо   наверное, для таких постов надо волосы убирать