17.07.2023

Чистый люкс: YSL Rouge Volupte Shine в оттенке 91

И снова здравствуйте! :)

В рамках флэшмоба я хотела показать несколько любимых вещей, теперь на очереди — одна из самых любимых помад — YSL Rouge Volupte Shine в оттенке 91. Хотя раньше никогда бы не могла подумать, что мне будет так нравиться очевидно теплая помада.

Упаковка — чистый люкс, обожаю этот футляр: тяжелый, золотой, с резным лого на цветном фоне ободка, примерно совпадающий с оттенком помады. Несмотря на то, что футляр глянцевый, отпечатки на нем не сильно заметны.

Я настоящая сорока, вот это золото дорохо-бохато люблю хоть и не всегда, поэтому упаковки YSL — пожалуй, самые симпатичные для меня в люксе. Но как же я сейчас жалею, что в свое время игнорировала типичный европейский люкс, потому что с удовольствием приобрела бы еще пару-тройку Rouge Volupte Shine, а поздно.

Если вы знаете, где еще можно купить по адекватным ценам (т.е не через байеров или хотя бы через байера, но не за оверпрайс) — напишите (в личку или соцсети), пожалуйста!

Основание, откуда выходит стик и сам стик скошенные, на фото он уже отредактирован моими губами.

Из не очень радующего: стик очень плотно прилегает, поэтому пачкает стенки, иногда может скапливаться немного излишков наверху — потом они окажутся на губах, если не снять. Еще стик может «потеть» — думаю, это обусловлено текстурой, хотя и не самый приятный момент. Но механизм работает без проблем, не заедает.

Отдушка — приятная парфюмированная, я чувствую немного розу и что-то еще, что не могу идентифицировать после этого описания стало очевидно, почему я не пишу посты о парфюме :)

Текстура потрясающая: мягкая, сливочная, бальзамная. Финиш влажный сияющий. Несмотря на легкую текстуру, довольно пигментированная.

Мой оттенок — 91 Nude Avan-Garde — это сложный оттенок, который хамелеонит в зависимости от температуры. Он может быть и теплым медовым нюдом, и почти красным, и выдавать розовые нотки, а то и вовсе цвета увядшей розы. Одинаковым он практически не бывает.

Ложится очень приятно и комфортно, не растекается. Но я все равно ношу с карандашом, так мне больше нравится (у меня нечеткий контур губ, поэтому карандаш — моя повседневность).

Дневной свет, облачно. С карандашом
Дневной свет, облачно. С карандашом
Искусственный свет. С карандашом

Стойкость, конечно, не феноменальная — но чего ждать от бальзама, хоть и с пигментом — около 4-5 часов без воздействия. Когда сияние «съедается», пигмент немного впитывается. Не скатывается в белую полоску.

UPD: добавила фото в общем виде.

Одна и та же помада на мне при разном освещении, при использовании разных карандашей. Карандаши я чаще всего наношу только по контуру.

С карандашом Shik Monza
С карандашом Shik Monza
С карандашом Vivienne Sabo Le Grand Volume 03
С карандашом Vivienne Sabo Le Grand Volume 03
Соло
Соло

2000₽цена
2 года, 2р/в месяциспользование
Состав: DIISOSTEARYL MALATE. HYDROGENATED POLYISOBUTENE. PHENYL TRIMETHICONE. SYNTHETIC WAX. C12-15 ALKYL BENZOATE. CETYL DIMETHICONE. OCTYLDODECANOL. DIISOPROPYL DIMER DILINOLEATE. PHYTOSTERYL MACADAMIATE. PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE. EUPHORBIA CERIFERA CERA EXTRACT / CANDELILLA WAX EXTRACT. POLYETHYLENE. PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE. POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE. PARAFFIN. CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX. HEXADECENE. ALUMINA. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE. TOCOPHERYL ACETATE. CALCIUM SODIUM BOROSILICATE. PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. SILICA. MAGNESIUM SILICATE. ALUMINUM HYDROXIDE. COLOPHONIUM / ROSIN. PUNICA GRANATUM EXTRACT. TIN OXIDE. TOCOPHEROL. PARFUM / FRAGRANCE. [± MAY CONTAIN: CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE. CI 45380 / RED 22 LAKE. CI 45410 / RED 28 LAKE. CI 15985 / YELLOW 6 LAKE. CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES. CI 15850 / RED 7. MICA. CI 19140 / YELLOW 5 LAKE. CI 15850 / RED 6. CI 17200 / RED 33 LAKE. CI 77742 / MANGANESE VIOLET. CI 15850 / RED 7 LAKE. CI 77120 / BARIUM SULFATE. CI 42090 / BLUE 1 LAKE. CI 75470 / CARMINE]. (F.I.L. B191086/1)

SharkyBeauty 17 июля 2023, 00:09
Если не ошибаюсь, то была такая у меня в миниатюре. Оттенок розовый, плоховато ложился, в складки затекал. Но ваш оттенок красиво выглядит, и не ярко слишком, но отлично освежает)
mrs_serejkina 17 июля 2023, 01:19
Вот на что, а на затекания пожаловаться не могу
Мне бы еще парочку оттенков, порозовее. Эх
Kabanuchka 17 июля 2023, 00:27
Даша, такой классный цвет! 🌹
mrs_serejkina 17 июля 2023, 01:20
Согласна, он довольно сложный и меняющийся, тем и интересный
RAGE 17 июля 2023, 02:01
Оттенок идеальный!   Очень красиво смотрится!
У меня был этот бальзам в мини версии, оттенок был немного капризный в плане пигмента, затекал в складочки. Но глянец и уход я тогда оценила. И упаковка, она просто роскошная
mrs_serejkina 17 июля 2023, 02:02
Ели честно, я рассчитывала, что он будет более ягодным — как в стике и каким был на свотче под лампами в магазине
Но да, я его и таким люблю
GoodFortune 17 июля 2023, 04:42
Впечатляющий нюд, очень красивый оттенок 😍 Присоединяюсь к любованию упаковкой — отличный, весьма оригинальный дизайн.

Советую не спешить обзавестись другими экземплярами этой линейки, пока не используете этот: моя помада (в другом, правда, оттенке), к сожалению, испортилась, не дожив даже до указанного срока годности — может, натуральных масел много или консервантов мало, не знаю, но факт остаётся фактом.

Спасибо за пост! 🌹
mrs_serejkina 17 июля 2023, 09:14
Спасибо за предупреждение
Вообще моей помаде 2 года, еще живее всех живых, ни малейшего намека на порчу
Olgagavlovich 17 июля 2023, 07:45
Как она вам идёт фантастически💖
И как вам хорошо и с кудряшками и с прямыми волосами!
mrs_serejkina 17 июля 2023, 09:15
Спасибо большое
В последний год хожу в основном в своем натуральном виде, уже больше к волнам привыкла. Хотя раньше без утюжка никуда
Irene_blago 17 июля 2023, 08:34
Какая кртутая текстура 😍 особенно нравится как на губах выглядит помада без карандаша
mrs_serejkina 17 июля 2023, 09:16
Спасибо   текстура, да, просто шикарная
Elenasilver 17 июля 2023, 09:21
Помада Вам к лицу, но от глаз не оторваться! Просто магия!
mrs_serejkina 17 июля 2023, 09:24
Спасибо, очень приятно
Vasilisk 17 июля 2023, 10:22
Очень красивый, сложный, необычный цвет😍Вам идёт!
mrs_serejkina 17 июля 2023, 13:59
Спасибо! Мне тоже понравился оттенок, хотя обычно я люблю порозовее
Elenina87 17 июля 2023, 12:35
Красиво. Мне тоже нравится оформление футляров помад YSL. Старый добрый люкс.
mrs_serejkina 17 июля 2023, 14:00
Согласна, люкс в чистом виде
Masha87 17 июля 2023, 17:47
Очень нравится текстура и оформление этих помад
mrs_serejkina 17 июля 2023, 18:20
И мне, жаль, их сейчас нет, купила бы еще
JJlovesmakeup 18 июля 2023, 19:45
У меня такая бежевая)) Оттенок не мой, скучный, а вот текстура тоже понравилась
mrs_serejkina 19 июля 2023, 12:13
Текстура классная, да