16.07.2023

Любимый тон из люкса: Estee Lauder Futurist Hydra Rescue 1N2 Ecru

Текущий флэшмоб на Косметисте просто идеально вписался в мой постинг-план, я как раз давно хотела рассказать о своём любимом тоне последнего года – Estée Lauder Futurust Hydra rescue 1N2 Ecru.

Я много слышала об этом тоне от визажистов, мнению которых доверяю. Сначала, как водится, я приглядывалась, потом всё-таки купила, потом полюбила. А потом он, как многое другое, пропал с полок в магазинах. Не так давно я умудрилась найти на одном маркетплейсе (не самом популярном, но там есть ещё остатки люкса, судя по всему – настоящего, не подделка), купила одну штуку – так что у меня лежит новый флакон. Правда, сейчас я уже думаю, что надо было брать хотя бы два, потому что там он тоже уже закончился.

Этот тон отличается от большей части моих предыдущих своей упаковкой — мягкой, как тюбик крема. Есть удобный дозатор, который выдает тон каплями (чего так не хватает в «заводской» версии DW). Из минусов: если наносить из флакона сразу на кожу (минуя палитру, например), дозатор пачкается нещадно. Вторым минусом для меня стал тот факт, что раскрутить дозатор и вынуть его невозможно, тк флакон неразборный, поэтому для меня тон закончится в тот момент, когда его перестанет выдавать дозатор. Подозреваю, что это случится раньше, чем содержимого реально не останется. Ну и благодаря этому нюансу чем меньше тональной основы в тюбике — тем хуже он выглядит.

Объем — 35 мл (тоже в отличие от многих других), отдушка приятная парфюмерная (гораздо приятнее того же DW). Ощущается при нанесении, но не ощутима в носке.

Еще один важный нюанс, отличающий Futurist от многих других — наличие SPF 45. Я очень не люблю санскрины (конечно, не так уж и много их попробовала, но по большей части макияж на них ложился не очень), но у меня есть склонность к веснушкам (как будто хронического акне мало). Поэтому финишное средство с таким мощным солнцезащитным фактором — то, что доктор прописал.

Тон имеет довольно жидкую консистенцию, но сам по себе довольно плотный и пигментированный. По сравнению с DW ощущается силиконистым, что неудивительно, учитывая его состав.

Можно растянуть на коже или наслоить, в итоге покрытие может быть от среднего к плотному. Да, я все-таки больше люблю плотные тоны.

У меня оттенок 1N2 Ecru, который на свотче (и в жизни, и на фото) ощутимо рыжий, на деле же имеет равную долю и розового, и желтого и в целом более серый. Чуть темнеет после нанесения, но не окисляется в течение носки. Отлично мне подошел (сама кожа нейтрального оттенка, но много красных элементов от воспалений и пигментация постакне).

Обожаю его финиш: живой, сияющий, при этом кроющий. Люблю наносить его средне набитой таклоновой кистью, иногда подтушевывая. Очень неплохо перекрывает акне, если локально добавить консилер — вообще отлично. С близкого расстояния, конечно, видно. В морщины почти не западает, по крайней мере, меньше матовых. То же самое с порами — Futurist их не скрывает (нисколько, что хорошо видно на моих фото в полном образе), но и не западает в них.

Сухие участки, конечно, подчеркнет, поэтому когда у меня начались шелушения от топического ретиноида, внешний вид ухудшился значительно. Но тут ничего удивительного, пока не знаю ни одного тона, который без должной подготовки нормально ляжет на такое.

Стойкость отличная, мне хватает на весь день до демакияжа, но участки, которые я могу трогать (например, переносица, тк я ношу очки), обычно припудриваю.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Phenyl Trimethicone, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol, Zinc Oxide, Glycerin, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Polymethylsilsesquioxane, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Hdi/Ppg/Polycaprolactone Crosspolymer, Trimethylsiloxysilicate/Dimethiconol Crosspolymer, Tromethamine, Polysilicone-11, Hexyl Laurate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Lactobacillus Ferment, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Salvia Hispanica Seed Extract, Hylocereus Undatus Fruit Extract, Algae Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Carapa Guaianensis Seed Oil, Caffeine, Jojoba Esters, Tremella Fuciformis Sporocarp Extract, Camelina Sativa Seed Oil, Sapindus Mukorossi Fruit Extract, Caesalpinia Spinosa Gum, Copaifera Officinalis (Balsam Copaiba) Resin, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol Dicaprate, Acetyl Glucosamine, Tocopheryl Acetate, Acetyl Hexapeptide-8, Lecithin, Trehalose, Disteardimonium Hectorite, Hydroxyethyl Urea, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Dimethicone/Divinyldimethicone Silsesquioxane Crosspolymer, Hydrogenated Coco-Glycerides, Phospholipids, Trimethylsiloxysilicate, Polyhydroxystearic Acid, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Triethoxycaprylylsilane, Triethyl Citrate, Laureth-7, Linoleic Acid, Methicone, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Silica, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Tocopherol, Palmitic Acid, Phytosteryl Canola Glycerides, Stearic Acid, Oleic Acid, Polysorbate 80, Sodium Chloride, Polysorbate 20, Behenyl Alcohol, Triolein, Betaine, Fragrance (Parfum), Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, [± Mica, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891)]

Очень расстроена тем, что теперь Estee Lauder Futurist, как и многого из люкса, нет в свободной продаже.

Upd: исправила название оттенка, изначально ошиблась🙀

LevKate 16 июля 2023, 20:48
Идеальный результат! Сама много лет люблю DW как раз в оттенке Экрю. Хотела попробовать Футурист, но не смогла найти. Вообще хочу попробовать что -то новое, пока у меня два на выбор: знаменитый кларанс в флаконе бочонке, который не матирующий или футурист. А как он по жирному блеску?
mrs_serejkina 16 июля 2023, 20:50
У меня кожа к блеску не склонна совсем (тк себум очень густой), поэтому у меня с этим все ок, часов через 5 может только лоб немного заблестеть. На коже, которая больше склонна к блеску, думаю, появится пораньше
Shinebrightgirl 16 июля 2023, 21:20
Не смогла с ним подружиться. Западал в поры, подчеркивал шелушения. Я и так его, и сяк наносила. Избавилась в итоге. Мое самое большое разочарование. Столько рекомендаций и такой результат на мне.
mrs_serejkina 16 июля 2023, 21:26
Шелушения подчеркивают очень многие тоны, здесь важнее подготовка. Не так давно на фотосессию меня красила визажист, которую я нежно люблю, она на мне тоже использовала Futurist. Но перед ним столько ухода и подготовки было, потому что я уже была на ретиноиде и пришла к ней невероятно «красивая».
А вообще да, плохое о нем тоже слышала не так уж редко — тут уж кому что, как обычно
Shinebrightgirl 16 июля 2023, 22:18
Есть достаточно тональников, которые не подчеркивают изъяны. Зачем ставить 10 из 10 тому, который подчёркивает, заваливается в поры и вообще к концу дня мигрирует?
mrs_serejkina 16 июля 2023, 22:23
Так на мне он этого не делает. Он не заваливается мне в поры и не мигрирует к концу дня. Почему я должна ставить тону вашу оценку, а не свою?
Shinebrightgirl 16 июля 2023, 22:30
За необходимость предварительной подготовки я б снизила бал, учитывая, что есть тональные, которым она не требуется. Ну и вы уж извините, что докопалась до вас, но я до сих пор не понимаю, что это было в моих руках прошлой весной. Поэтому всматриваюсь в посты с его участием. Однозначный плюс для меня — это на расстоянии кожа с ним выглядела безупречно. Идеальное здоровое свечение. Но вблизи…
mrs_serejkina 16 июля 2023, 22:36
Я могу вам показать мое состояние кожи на ретиноиде, вы поймете, что без подготовки мне абсолютно любой тон наносить нельзя   Это такой треш, что некрасиво очень и больно.
Когда у меня было только акне, я просто увлажняла кожу обычным образом — этого хватало для нормального вида. Даже с учетом небольших шелушений вокруг воспалений
Shinebrightgirl 16 июля 2023, 22:21
У вас есть пост о тоне шисейдо. Как он в сравнении с футуристом? Одно время сожалела, что не успела купить его до того, как он исчез с полок магазинов.
mrs_serejkina 16 июля 2023, 22:26
Этот Шисейдо сняли с производства, как мне сказал представитель бренда.
Он более сияющий и чуть менее кроющий и вот как раз сильнее мне подчеркивал шелушения и мог уползти с носа к концу дня.
Shinebrightgirl 16 июля 2023, 22:32
Спасибо! Ну и хорошо, что не купила его. У меня сейчас вв и сс от эрбориан. Ещё нравится ланком Tient miracle. Среднее покрытие, не требуют подготовки, не заваливаются в поры, идеальные для меня. Сс менее кроющий.
mrs_serejkina 16 июля 2023, 22:37
BB Erborian у меня на очереди, пока не пробовала.
Mursilka 16 июля 2023, 21:29
Тоже очень люблю этот тон. В холодное время особенно, но с рассыпушкой Givenchy и летом годен.
Почему нет в свободной продаже? Только в пятницу видела оффлайн. Не уверена именно насчёт этого оттенка, т.к. смотрела DW Sheer, но футуристы тоже рядом стояли.
mrs_serejkina 16 июля 2023, 22:11
Я покупаю в основном онлайн, но там в магазинах моего города нет его, вообще никаких оттенков. Просто онлайн тоже недоступен
Beauty_provincialka 16 июля 2023, 23:34
Ох, как шикарно лежит!
mrs_serejkina 17 июля 2023, 01:21
Спасибо, мне тоже нравится
pi4y4y 17 июля 2023, 00:24
Сделал кожу красивой. Я боюсь его пробовать, все неприятности, о которых пишут, на мне применимы, но искренне радуюсь за тех, кому этот тон подошёл
mrs_serejkina 17 июля 2023, 01:24
Я его очень люблю, хочу попробовать новую версию в стекле теперь, она хоть иногда появляется в наличии
LyaGalysheva 17 июля 2023, 07:44
Сколько читаю постов, столько восторгов, давно лежит в избранном, но рука не тянется его купить. Скоро закончится мой Shiseido Synchro, буду выбирать между этим и Armani.
mrs_serejkina 17 июля 2023, 09:23
Если Синхро скин глоу, который с черной крышкой, то этот мне нравится больше
Armani не пробовала, теперь неизвестно, когда получится
LyaGalysheva 17 июля 2023, 18:31
Неа, у меня Synchro Self-Refreshing Skin Tint — он мне вообще не нравится, закончу и больше никогда не куплю. Для меня в нем больше минусов, чем плюсов: начиная от оттенка, заканчивая тем, как он наносится и не сцепляется с кожей, если можно так сказать, он тупо продолжает скользить по коже, что бы я под него не наносила: обычный дневной крем, крем-прймер, или ничего кроме тоника. У меня очень сильное разочарование(
Elena147evs 17 июля 2023, 13:23
Я вот с этим тональным кремом к сожалению не смогла подружится (((. При нанесении все хорошо, но через час он заваливается в поры (они у меня совсем не большие и другие тональные их не подчёркивают), подчеркивает шелушения, которых даже не было видно и мигрирует на свое усмотрение. В общем не мое, очень жаль, потому что у крема классная текстура и покрытие хорошее. советую все же попробовать на лице и походить с ним перед покупкой.
mrs_serejkina 17 июля 2023, 18:22
Про шелушения могу понять, тк, когда они у меня появились, возникла проблема. Но возникла сразу со всеми тонами, которые у меня есть
TatiGrishina 19 июля 2023, 06:36
Большое спасибо! Не знала о нем. Если он еще и с SPF, тогда мне точно надо!
mrs_serejkina 19 июля 2023, 12:11
Если встретите — попробуйте   он, конечно, нравится не всем, но если нравится — это любовь
TatiGrishina 19 июля 2023, 13:58
У нас можно попробовать нанести его на все лицо — в отделах Estée Lauder работают визажисты. 😊
mrs_serejkina 19 июля 2023, 14:19
Это здорово
lillies 19 июля 2023, 10:18
Ох, сколько же на него противоречивых отзывов… Тестить, тестить и ещё раз тестить)) На Вас просто отличный результат 😍
mrs_serejkina 19 июля 2023, 12:11
Это точно   спасибо!
redishhh 19 июля 2023, 21:12
Как он чудесно всё перекрыл!   А я только недавно взяла легенду DW, пока еще не пробовала, хожу вокруг, раздумываю, чем лучше наносить))
mrs_serejkina 20 июля 2023, 18:28
Я бы посоветовала спонжем