01.07.2023

(Не)Прилично дешёвый, но работающий: Тоник для жирной и комбинированной кожи с пребиотиком KORA

Я нечасто рассказываю об уходе (я вообще посты нечасто пишу, чего уж там 😀 ) без каких-то заметных результатов вроде борьбы с акне, разглаживания кожи, коррекции морщин и прочих желанных эффектов. Но подобный уход присутствует в жизни каждой из нас и хорошо, если он работающий. А если ещё при этом и бюджетный — то цены ему просто нет.

Сегодня я расскажу как раз о таком.

Тоник для жирной и комбинированной кожи с пребиотиком KORA Optimal Sebocontrol

Я взяла его практически случайно, можно сказать, «на сдачу» — добивая сумму корзины в ИМ до нужной. Привлекло содержание пребиотика, ведь сейчас ни для кого не секрет существование микробиома кожи и необходимость подпитки для поддержания его здоровья. Особенно, если имеются какие-то проблемы с кожей.

Упаковка лаконична, как и всегда косметика KORA: белый пластмассовый флакон с прозрачными наклейками с текстом. Удобно наличие пульверизатора, что делает тоник спреем и облегчает использование.

Пульверизатор работает исправно, распыление облачком. Если держать флакон на расстоянии сантиметров 15 от себя, то за два-три пшика можно орошить всё лицо, при этом капель не будет.

Тоник абсолютно прозрачный, имеет лёгкую кремовую отдушку с цитрусовыми нотками. Липкость практически отсутствует, что для меня особенно ценно (терпеть не могу ощущение липкости).

Производитель обещает, что продукт способствует уменьшению количества комедонов, избавляет от покраснений и раздражений, успокаивает кожу и готовит ее к последующему косметическому уходу. А также восстанавливает работу сальных желез и баланс микрофлоры, препятствует развитию бактерий и увлажняет кожу.

В составе присутствует так называемый Себорегулирующий комплекс, который состоит из пребиотика лактулозы, биосеры и салициловой кислоты. Салициловая кислота добавлена для вида, наверно — находится в самом конце списка, перед отдушкой. Но зато есть пантенол, экстракты календулы, фиалки, бадана, коры дуба и производное мочевины. Я в составах полный нуб, но здесь он кажется мне вполне нормальным (хотя экоголик, конечно, не одобряет).

Использую Тоник для жирной и комбинированной кожи с пребиотиком в утреннем уходе, сразу после умывания, после орошения прихлопываю пальцами и наношу сыворотку/крем.

Моя кожа: ультражирная с густым себумом. Из-за того, что он нормально не выходит, постоянно образуются закрытые комедоны, которые потом превращаются в воспаления.

И мне очень нравится эффект! Кожа ощущается более увлажненной, свежей, мягкой и гладкой, к ней приятно прикасаться. Очень нравится одновременно освежающий и успокаивающий эффект. Особенно оценила успокаивающий эффект я совсем недавно, когда наконец-то сдалась и начала лечение кожи топическим ретиноидом. После второго и третьего применения наутро мне буквально хотелось содрать с себя кожу, пришлось спешно перерывать отпускную косметичку на предмет увлажнялок, под руку подвернулся тоник. О, это блаженное ощущение распыленного на зудящее красное нечто, что еще вечером было моим лицом, чего-то прохладного и хоть немного успокаивающего. Да, это не sos-средство для таких случаев. Да, надо приобретать специальный уход для раздражённой обезвоженной кожи. Но в те дни тоник облегчал мне жизнь, особенно в паре с увлажняющей сывороткой.

А теперь самое главное для меня: после того, как пару месяцев назад я ввела тоник Кора в уход, заметила сокращение количества воспалений при отсутствии другого специального ухода от акне (решила сделать передышку, а тут как-то вдруг стало лучше). Конечно, акне не ушло полностью (и не уйдёт без медикаментов, увы), но сократилось. Возможно, ввод тоника — всего лишь совпадение. А может и нет :)

Полная цена тоника около 450 рублей, на офсайте — 382 рубля. Но часто можно купить со скидками (как купила я), поэтому в рамки флэшмоба вполне попадает :)

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Glycerin, Hydroexyethyl Urea, Lactulose, Panthenol, Allantoin, Bergenia Crassifolia Ex, Quercus Robur Bark Ex, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Ex, Calendula Officinalis Flower Ex, Viola Tricolor Ex, Sulfurized TEA-Ricinoleate, PEG-35 Castor Oil, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Citric Acid, Salicylic Acid, Parfum.

Кора

Кора

MILA_666 02 июля 2023, 09:30
Спасибо за обзор.
Если честно, то пока еще ни один продует KORA не пробовала.
mrs_serejkina 02 июля 2023, 16:23
На мой скромный взгляд — неплохой бренд
InnaSever 02 июля 2023, 10:35
Спасибо за обзор, хочу попробовать на лето. Несколько лет назад был период, когда плотно составляла уход из Коры, и не подводило, знаете ли. Повторяла пенку для умывания, кремы ревитализант и увлажняющий, неплох был крем гель вокруг глаз. Ну а маска-эксфолиант в свое время была почти звездочкой обзоров
mrs_serejkina 02 июля 2023, 16:24
Маску-эксфолиант повторяю регулярно   вообще, у меня, наверно, всегда есть пара продуктов Кора
SleepPuppy 04 июля 2023, 04:36
Спасибо за пост! Как раз ищу тоник на осень для восстановления кожи после ретинола) Думаю это то что нужно
mrs_serejkina 04 июля 2023, 17:04
Главное не сразу после наносить