15.12.2021

Лучшая палетка года по версии Allure и моя давняя любовь: Tarte tartelette in bloom

Добрый день!

Сама не верю, что наконец-то написала этот пост😄 Вот серьезно, эта палетка у меня уже практически 5 (!!!) лет, пользовалась ей все это время довольно активно — особенно, когда стала визажистом, а так и не сподобилась рассказать о самой базовой и очень любимой палетке.

Пришло время успокоить совесть и отдать должное палетке, которая довольно долгое время была настоящей палочкой-выручалочкой. Я наконец-то рассказываю о Tarte Tartelette in bloom! И так удачно совпало, что именно эта палетка по версии Allure признана лучшей в 2021 году - вовремя я всё-таки пост решила написать!

Палетка теней Tarte tartelette in bloom

Amazonian clay palette

Итак, что же она представляет из себя?

Tartelette in bloom, или как её называют ещё — Тарталетка — это базовая палетка нюдовых оттенков, в большей степени тёплой направленности.

Очень красивая упаковка с цветочными лепестками и золотистыми надписями. Все надписи до сих пор на месте, несмотря на то, что я брала палетку на выезды и просто в дорогу неоднократно.

Раскрывается примерно на 100 градусов, внутри зеркало.

Оригинальная палетка имеет приятный запах шоколада, который всё ещё ощущается даже после почти 5 лет использования. Но от свежей, конечно, аромат ощутимее.

Кстати, о таком длительном сроке эксплуатации, сразу означу: я не соблюдаю сроки годности после вскрытия (12 месяцев для данной палетки) для сухих продуктов (пудры, тени, румяна), тк уже не раз обсуждалось и доказывалось, что в такой текстуре заводиться просто нечему, в отличие от кремовых и жидких. Вы можете со мной не соглашаться, я это мнение не навязываю.

Всего в палетке 12 оттенков, из них 3 сатиновых, остальные матовые. Пигментация в целом по палетке хорошая, но немного отличается в зависимости от оттенка — матовые, как водится, более капризные. По текстуре оттенки тоже не одинаковые — одни более шёлковые, другие суше.

Изначально на каждом рефиле выдавлено лого Tarte, которое со временем стирается.

Новая палетка в 2017 году
Новая палетка в 2017 году

Состояние летом 2020 года
Состояние летом 2020 года

СВОТЧИ И ОПИСАНИЕ ОТТЕНКОВ

Все свотчи нанесены пальцем на голую кожу

Свет кольцевой лампы
Свет кольцевой лампы

Естественное освещение, пасмурно

Charmer  — светлый матовый, молочный оттенок. Текстура очень приятная шелковистая, пигментация хорошая — отлично переносится пальцем даже на голую кожу, из-за особенности цвета советую наносить на кремовую подложку кистью средней плотности.

Flower Child  — светлый матовый, кремовый оттенок. Для моей кожи рук это самый настоящий нюд — совсем незаметен. Текстура шелковистая, пигментация чуть похуже, чем у Charmer.

Funny Girl  — сатиновый оттенок цвета шампанского. Очень красивое благородное сияние, которое можно растушевать в еле заметную дымку либо оставить красивым акцентом. Текстура шелковистая, пигментация отличная. Наносить советую более плотными, но мягкими кистями.

Со временем стал обнажать какие-то гранулы, что на качестве оттенка не сказалось.

Искусственное освещение

Jetsetter  — матовый оттенок цвета кофе с молоком. Текстура всё ещё шелковистая, но пигментация слабее, чем у предыдущих оттенков. Очень часто использовала в складку века, он для этого отлично подходит. Наношу пушистыми кистями, не очень плотно набитыми.

Smarty Pants  — матовый песочный оттенок, пигментированный и приятный тактильно. Ещё один вариант для складки, только более тёплый.

Sweetheart  — матовый оттенок пыльной розы. Очень красивый, хорошо пигментированный. Именно в нём я протёрла первую дырку :)

Естественное освещение, пасмурно

Rocker  — сатиновый красавец, вариация платины с добавлением легкой сиреневой нотки. Пигментация отличная, наносить плотными мягкими кистями.

Firecracker  — ещё один сатин, благородная бронза. Пигментация отличная, текстура шелково-маслянистая (как и у Rocker). Оба этих оттенка — отличные акценты-украшалки.

Rebel  — более тёмная и насыщенная версия Sweetheart, такой красновато-коричневый. Отлично подходит для затемнения. Текстура приятная, пигментация — отличная.

Искусственное освещение

Smokeshow  — самый тёмный оттенок палетки, матовый. Тёмный нейтральный коричневый. Текстура такая же приятная, пигментация не плохая, но не отличная. Для затемнения и линии ресничного края, в уголки. Из названия понятно, что отлично подходит для смоки — подтверждаю, например здесь есть smokey eyes на нём и Activist (мои первые попытки :).

Activist  — матовый тёмный коричневый, чуть светлее и теплее Smokeshow. Долго использовала его для оформления бровей. Так же подходит для затемнения.

Этот рефил суше остальных, но есть подозрения, что это сделала я, а не производитель.

Leader  — глубокий матовый коричневый с красноватым подтоном. Шелковистый, пигментированный — все отлично.

Я часто использовала (и использую до сих пор, но уже реже) Тарталетку как основу, добавляя к ней другие тени, поэтому мейков, выполненных с её участием очень много, а вот ТОЛЬКО с ней одной — мало. Сейчас у меня не одна базовая палетка, но Тарталетку я по-прежнему не забываю. Макияжи, выполненные только tartelette in bloom обычно не отличаются особой оригинальностью, поэтому 90% я просто не запечатлевала.

Только палетка, только учусь :) 2017 год

Палетка + карандаш Wet'n'Wild, 2018 год
Палетка + карандаш Wet'n'Wild, 2018 год

Палетка + хайлайтер Essence + гелевый карандаш, 2019 год
Палетка + хайлайтер Essence + гелевый карандаш, 2019 год

Палетка + Жидкие тени Stila + коричневый гелевый карандаш Maybelline + карандаш Catrice, 2019 год

Палетка + рассыпчатый пигмент и карандаш Catrice, 2019 год
Палетка + рассыпчатый пигмент и карандаш Catrice, 2019 год

Палетка + гелевый карандаш и жидкий лайнер, 2020 год
Палетка + гелевый карандаш и жидкий лайнер, 2020 год

Только палетка, 2021 год (+остатки желтого карандаша))
Только палетка, 2021 год (+остатки желтого карандаша))

Только палетка, 2021 год
Только палетка, 2021 год

Палетка + жидкие тени LuxVisage 16 + гелевый карандаш, 2021 год
Палетка + жидкие тени LuxVisage 16 + гелевый карандаш, 2021 год

Стойкость хорошая, тени не тускнеют, но практически всегда я использую какую-то подложку — консилер, база, кремовые тени. Палетка немного пылит при наборе пушистой кистью, поэтому с тёмными оттенками нужно работать чуть аккуратнее.

Tarte tartelette in bloom — отличный вариант, когда некогда размышлять над чем-то сложным, а оформить глаза хочется — один оттенок в складку, другой в затемнение. опционально сияшка и/или стрелка — быстромейк готов (например, как тут или здесь)! Просто и незамороченно, за что я так люблю эту палетку. Кстати, не могу сказать, что люблю все тени бренда, поскольку с Tarteist отношения у меня несколько сложнее. Tartelette in bloom её всё же обскакала своей беспроблемностью и универсальностью.

В этом году наконец-то приобрела её матовую коллегу -  tartelette matte palette, довольна.

5 лет, 2р/в неделюиспользование

Думаю, вы понимаете, что я люблю эту палетку, от меня ей заслуженные 5 баллов. С плюсом!

Цена на официальном сайте на настоящий момент составляет 2500 рублей. Сколько за неё заплатила я в феврале 2017 года уже и не вспомню.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты»😉

olla 15 декабря 2021, 16:42
Приятная палетка и красивые макияжи. Спасибо!

Оффтоп: а чем вы волосы красили в такой яркий цвет?
mrs_serejkina 15 декабря 2021, 16:53
Это прямой краситель на осветленные волосы, моя натуральная база не даст такой яркий оттенок, к сожалению
olla 15 декабря 2021, 16:57
Спасибо! А я так не хотела осветлять. Но на неосветлённые мои волосы ничего не «липнет»
mrs_serejkina 15 декабря 2021, 17:01
Я очень хотела яркие волосы, и, хотя заранее готовила себя к тому, что потом придется все осветленное состричь, все равно расстраиваюсь из-за их состояния. Так что если волосы длинные, и их жалко — я бы не советовала
olla 15 декабря 2021, 17:02
Спасибо! Длинные и жалко. Но иногда так хочется стрижку сделать
Zhuzhu 15 декабря 2021, 16:54
Smokeshow и Activist — фактически одинаковые, да?
mrs_serejkina 15 декабря 2021, 16:56
Нет, они и на свотчах не одинаковые.
Activist — матовый тёмный коричневый, чуть светлее и теплее Smokeshow
Zhuzhu 15 декабря 2021, 16:57
Ну разницу почти не видно, совсем чуть-чуть. Что на свотчах, что в палетке.
mrs_serejkina 15 декабря 2021, 17:04
Smokeshow ближе к черному и на глазах черным и выглядит)
Masha87 15 декабря 2021, 18:41
Палетка -друг всех визажистов, для невест прекрасная, вообще базовая грамотная подборка оттенков, вы её замечательно показали 🙂
mrs_serejkina 15 декабря 2021, 22:58
Спасибо! Да, согласна, отличное подспорье
Irene_blago 15 декабря 2021, 21:12
Какая вы разная во всех мейках   помню как нахваливали эту палетку визажисты, но в то время не стала заморачиваться с заказом))
mrs_serejkina 15 декабря 2021, 22:58
За почти 5 лет немудрено
vseloginyzanyaty 15 декабря 2021, 23:05
Моя базовая палетка. Любимый Рокер боюсь протереть. Вам очень идут все макияжи. Ну, и не могу не сказать Вам, что Вы невероятная красавица😊
mrs_serejkina 16 декабря 2021, 00:48
Спасибо большое
Arina_Pallada 17 декабря 2021, 08:20
Отличная палетка и очень тебе идёт, а ты невероятная красавица, Даша!
mrs_serejkina 17 декабря 2021, 15:42
Спасибо, мне очень приятно!
Lyric 20 декабря 2021, 02:51
С этой палетки я и узнала про марку Tarte. Помню, как она была популярна. Но себе я взяла другую палетку Tarte High Performance Naturals Eyeshadow Palette.
Какие разнообразные у вас макияжи
redishhh 22 декабря 2021, 15:28
Вы замечательно показали палетку! И такие макияжи разнообразные, здорово!))
Junon 07 февраля 2022, 13:50
Отличная палетка! Сама делала упор на неё в 2021 году, чтобы увидеть донышко. Добралась в оттенке funny girl, rocker, charmer,smarty pants на подходе.