Красивый макияж

"Неправильные" матовые smoky за 5 минут

Добрый день!

Я очень люблю яркие выразительные глаза, поэтому в моём макияже именно им уделяется внимание в первую очередь. Даже яркие губы при не ярко накрашенных глазах для меня сродни чему-то вроде нюда.
А ещё я люблю смоки, поэтому часто их ношу. Но драма в виде smoky eyes до самых бровей уместны далеко не всегда и везде, поэтому иногда я предпочитаю лайтовую версию.
Именно её и покажу. Мало того, что она «облегченная» (относительно затраченного времени, техники и количества продуктов), так ещё и выполнена совсем не по канону, например, я не использую подложку под тени, ограничиваясь только базой.
За подробностями прошу под кат

Косметика, которую я использовала:

Первым делом (для выравнивания тона кожи век и в качестве базы) я наношу кремовые тени Color Tattoo в оттенке Creme de Rose от Maybelline (я настолько полюбила эти тени, что забросила свою любимую базу). Обычно я делаю это пальцем, а в этот раз почему-то решила взять кисть и немного пожалела — неудобно мне. Обладательницам нависшего века стоит чуть выводить цвет за пределы естественной складки. Вообще с помощью смоки можно кардинально изменить форму глаз, лично я иногда округляю свои вытянутые глаза;

На подвижное веко наношу оттенок Activist из палетки Tartalette In Bloom Tarte (да-да, я исполнила свою хотелку!). Важно: тени нужно хорошо «утоптать» на веке, чтобы они не скатались;

Этой же кистью растушевываю границу цвета, стараясь увести в дымку. В общем, соблюдая классику смоки: градация от самого тёмного оттенка у ресничного края к светлому у бровей;
Теперь чистой кистью набираю оттенок Flower child из этой же палетки и ещё тщательно тушую границы, корректируя огрехи нанесения и добиваясь ещё большей дымки;

На подвижное веко, вплотную к ресничному краю (чтобы не было никаких пробелов) добавляю оттенок Smokeshow из вышеупомянутой палетки, добиваясь большей интенсивности цвета;

Наношу Activist на нижнее веко, подводя его;

Растушевываю его снова светлым Flower child, добиваясь большей мягкости по нижней границе;

Корректирую свои «любимые» синячища под глазами излюбленным консилером Radiant Vivienne Sabo в оттенке 01;

Подвожу водную линию карандашом Avon Glimmerstick Eye Liner в оттенке Blackest Black;

Оформляю брови тенями Color Tattoo в оттенке Permanent Taupe от Maybelline;

Крашу ресницы — тушь Cabaret Vivienne Sabo. Макияж глаз на этом закончен;

Теперь очередь кожи лица. Поскольку глаза совсем матовые-матовые, лицу нужно добавить немного сияния. Тут несколько вариантов: либо выбрать тон с сияющим/влажным финишем, либо добавить хайлайтера, либо использовать сияющую помаду. Я выбрала сочетание хайлайтера и помады, поэтому тональная основа у меня всё же с матовым финишем — Catrice HD Liquid Coverage foundation в оттенке 020 Rose Beige.

Пудру на него я не наношу, поэтому перехожу сразу к хайлайтеру — кремовый Essence Soo Glow в оттенке 10 Look on the bright side…

… и румянам NYX High Definition Blush в оттенке Soft Spoken.

Помаду выбираю совсем нюдовую — Maybelline Hydra Extreme в оттенке 620 Нежный бежевый.

Вот и всё, макияж готов!

На самом деле, демонстрация отнимает больше времени, чем уходит на сам макияж — очень быстро, этакий fast make-up. Как всегда, это — только схема, и всегда можно адаптировать её под себя и свою косметику.

С вами была Даша   Хорошего дня!
  • sveta21
  • 22 марта 2017, 11:24
Шикарный результат, а у меня как-то грязно всё получается, поэтому со смоки завязала…
Спасибо   любой макияж — это практика, практика и ещё раз практика, благ оу меня сейчас есть возможность набивать руку
  • Galilei
  • 22 марта 2017, 11:29
Даша, очень здорово! Удивительно, что такая светлая помада не слилась с общим образом, а всё равно подчеркивает губы и освежает. Именно так, как надо)
Спасибо, уж очень эта помада просилась, сама в руку прыгала
Очень правильный неправильный смоки
  • Pines
  • 22 марта 2017, 11:38
Не поняла, чем ваш вариант отличается от классических смоки?
В посте все написано.
  • Pines
  • 22 марта 2017, 11:55
Пост я читала. Отсутствие подложки, темного цвета до бровей и меньшее количество инструментов не делает из смоки какой-то другой макияж. Смоки — это переход от темного цвета к светлому, с растушевкой в дымку. Поэтому ваш макияж — это те же смоки. Из неправильного в нем — только отсутствие той самой дымки при открытом глазе, но это не вариант облегченных смоки, а вопрос мастерства.
Я отталкивалась от того, как профессионалы дают эту технику, и в посте сделала акцент на не каноничную тенику. Но как вам будет угодно.
Даш, ну отлично! Легко и просто! Именно за это люблю smoky eyes. Минимум временных затрат, зато глазища получаются ого-го
Спасибо   А как они форму глаз корректируют… Страшное оружие
глаза сказочные!
всегда восхищалась девушками, умеющими творить такие красоты!
Спасибо   До красот мне пока учиться и учиться   но я учусь
Огромное спасибо за пост. Очень понравилось. И продукты у вас простые и объяснили доходчиво))))
Рада, что понравилось
Как всегда просто, доступно и шикарно. Спасибо, вам за ваш труд
Спасибо, какой тут труд   наоборот
  • chebick
  • 22 марта 2017, 11:55
Я как-то пробовала, у меня получилась грязь. Надо попробовать еще как-нибудь разок по твоему уроку. Мне очень понравился бархатистый финиш у тебя. Красиво!
С тушевкой у меня тоже часто случаются осечки, это дело практики
  • 22 марта 2017, 12:03
два вопроса. а) карандаш глиммерстик еще есть в каталогах?
б) был ли у вас на него отзыв, искать в профиле?
Я так давно каталог не брала в руки   но, думаю, что еще есть, это классика Avon.
Нет, поста нет
  • 22 марта 2017, 14:56
расскажите о нем тогда вкратце пожалуйста)) у меня легкий бзик на карандаши которые можно на слизистой носить. но у многих стойкость никакая или глаз раздражают
Если честно, то из моей кучки эйвонских мягких карандашей этот я бы, пожалуй, советовать не стала — суховат и не очень насыщенную линию рисует.
  • 22 марта 2017, 19:04
спасибо!
Не за что)
Ярко, но не пошло, мне нравится!
Благодарю
это оооочень красиво
Вы мне льстите, право
  • Sphera
  • 22 марта 2017, 14:18
Очень красиво
Я такая в макияже, люблю «глаза», губы совсем втростепенны
Вот и я, когда до губ дохожу, чаще всего хватаю первую попавшуюся и  часто не в тему
очень здорово! smoky eyes — это такая сложная штука… Я вечно развожу грязь на веках, а потом все стираю и просто рисую стрелку   Но в последнее время я полюбила растушевывать границы my favorite tauping 05 от Еssense и, о чудо, выходит очень даже ничего, эффект прямо как у вас- дымчато, аккуратно. Вы, с этим макияжем похожи на восточную красавицу.
Спасибо   это как раз те, что с производства сняли? только я хотела приобрести парочку, а их и не стало…
Опачки, я только что с Луны, их сняли? Вот невезуха( Вот почему всегда так с культовыми продуктами?(((
Я боюсь вас наврать, но по-моему да, сняли.
Красиво! Мне не хватило фото закрытого глаза, если честно)
Спасибо. Думаю, второе и третье фото глаз вполне дает представление
В принципе, да. Я просто растушевку посмотреть хотела. Но это не прямо принципиально. В целом мне достаточно. Хочу повторить на досуге.
Вот как раз на втором и третьем фото (особенно на третьем) и видна растушевка. Удачи!
Да, клевый макияж получился. Повторить очень хочется!)
Вы случайно не планируете отзыв на палетку? )
Планирую, но не в ближайшее время — нужно макияжей побольше набрать
  • Emay
  • 23 марта 2017, 08:29
Я всегда так делаю смоки) один раз заморочилась с подложкой, особой разницы не увидела) Быстро, красиво, главное набить руку в растушевке
Я иногда заморачиваюсь, а иногда лень