17.08.2023

Самый очевидный дуэт в моей коллекции - устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup в двух разных оттенках

Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup. Слева 0N1 Alabaster объемом 30 мл, справа - 2N1 Desert Beige в миниатюре 15 мл. Полноформатный продукт находится в матовом стеклянном флаконе, миниатюра - в пластиковом.
Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup. Слева 0N1 Alabaster объемом 30 мл, справа — 2N1 Desert Beige в миниатюре 15 мл. Полноформатный продукт находится в матовом стеклянном флаконе, миниатюра — в пластиковом.

Как подобрать оттенок тонального крема тон в тон и не прогадать? Много лет назад знакомая визажист открыла мне страшную тайну. Оказалось, что многие профессионалы не покупают основы всех цветов радуги, а миксуют между собой несколько оттенков. Она подсказала купить всего два флакона: очень светлый с нейтральным подтоном, который соответствует самому бледному состоянию кожи в течение года, и темный с нейтральным (или золотистым подтоном) в цвет моего самого яркого загара. С тех пор так и покупаю продукты парами: два bb, два кушона и два тональных крема, о которых расскажу сегодня.

Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup. Слева 0N1 Alabaster объемом 30 мл, справа - 2N1 Desert Beige в миниатюре 15 мл. Крышечки тоже отличаются. У полноформата она металлическая, более плотная и менее глянцевая. У миниатюры материал крышки тоньше, сильнее блестит и отражает все вокруг, как зеркало.
Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup. Слева 0N1 Alabaster объемом 30 мл, справа — 2N1 Desert Beige в миниатюре 15 мл. Крышечки тоже отличаются. У полноформата она металлическая, более плотная и менее глянцевая. У миниатюры материал крышки тоньше, сильнее блестит и отражает все вокруг, как зеркало.

Я не люблю стойкие тональные основы. Но на конец июня было запланировано мероприятие, на котором нельзя было ударить в грязь лицом. Что мне с моим гипергидрозом вообще не сложно сделать — особенно в разгар нашего жаркого и душного умеренно континентального лета. Так в коллекции появился новый дуэт — Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup в оттенках 0N1 Alabaster объемом 30 мл и 2N1 Desert Beige в миниатюре 15 мл ( темного оттенка нужно немного, так как чаще всего я бледная).

Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup. Справа 0N1 Alabaster объемом 30 мл, слева - 2N1 Desert Beige в миниатюре 15 мл.
Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup. Справа 0N1 Alabaster объемом 30 мл, слева — 2N1 Desert Beige в миниатюре 15 мл.

Думаю, описывать дизайн и технические характеристики нет смысла. На Косметисте этот продукт уже неоднократно разбирали по полочкам. Если коротко, то Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup — это стойкий и пигментированный тональный крем. Наверное, самый лучший в своей категории на современном косметическом рынке. Если знаете лучше, обязательно напишите. С радостью ознакомлюсь.

Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup. Снизу вверх -  0N1 Alabaster, 2N1 Desert Beige.
Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup. Снизу вверх — 0N1 Alabaster, 2N1 Desert Beige.

Итак, первый оттенок — настоящая находка для белоснежек. 0N1 Alabaster — почти белый, очень светлый бежевый. Возможно, я погорячилась, когда по привычке взяла самый бледный в палитре — не факт, что он подойдет мне зимой. Заказывала онлайн без затеста. Но это не проблема. Если что, поможет вторая бутылочка. 2N1 Desert Beige — красивый и благородный цвет верблюжьей шерсти. Для меня это очень темный бежевый — такого загара удалось добиться всего пару раз в жизни. Значит буду добавлять по чуть-чуть — очень аккуратно.

Думаю, читательницы сайта знают, что флаконы Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup не могут похвастаться удобством и эргономичностью. Они не оснащены ни помпой, ни пипеткой. Поэтому работаем по-старинке: максимально аккуратно, еле дыша выливаю небольшое количество продукта в оттенке 0N1 Alabaster на тыльную сторону ладони. В эту лужицу добавляю маленькую каплю 2N1 Desert на глазок. Чтобы не переборщить использую кончик кисти для макияжа. Получается такая картина. Тона не очень много, потому что сегодня хочу получить легкое покрытие для естественного дневного макияжа.

Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup. Слева 0N1 Alabaster, справа - 2N1 Desert Beige.
Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup. Слева 0N1 Alabaster, справа — 2N1 Desert Beige.

Затем смешиваю продукт и быстренько наношу его этой же кистью на лицо. Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup быстро схватывается, поэтому не спим. Распределяю по коже пальцами, а полосы, неровности и излишки убираю спонжем. Получаю матовое покрытие. Тон немного светлее шеи. После нанесения пудры, контуринга и румян они сравняются.

Без макияжа.
Без макияжа.

Обратите внимание, тональный крем немного выровнял тон кожи, но не перекрыл всю пигментацию полностью. Хотя он способен на это: степень плотности покрытия зависит от количества использованного продукта.

Под глаза тональный крем не наношу. Там работает мой любимый консилер от Eveline.

Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup. 0N1 Alabaster и 2N1 Desert Beige. На этом фото видно, что лицо чуточку светлее шеи. Так даже лучше, потому что сверху я еще нанесу контуринг, бронзер и румяна.

Что я получаю от использования продуктов парами? Сокращение объема банок на косметическом столе и идеальное попадание в тон кожи.

Люблю лето за то, что не нужно искать фон для фотосессии. Что-то прекрасное всегда рядом.

PS. Чуть не забыла отчитаться о том, как эти два отличника пережили мероприятие длиной в 12 часов. Было жарко, волнительно и долго. Я старалась не нервничать, не напрягаться, не торопиться и не перегреваться, чтобы лицо не потело. В итоге тон все же немного подслез (но не целиком) над губой и на крыльях носа. А в целом показал себя настоящим джентльменом. Я была довольна.

Знаю, для многих информация в этом посте была совсем не новой. Но, надеюсь, что она окажется кому-то полезной.

С уважением,

Александра.

Estoy 17 августа 2023, 12:57
Когда-то флаконов 15, наверное, если не больше, израсходовала этого тонального 😂🙈Тон легенда уже :) Поддерживаю все хорошие слова о нём, правда, сейчас мне кажется слишком тяжёлым 🙃
AlexK 17 августа 2023, 13:06
Согласна. На каждый день он тяжеловат. Но пока не нашла ничего эффективнее в плане стойкости.
LevKate 17 августа 2023, 14:40
Мой любимый тон ❤️. Я его на каждый день без проблем ношу 🤷‍♀️, как надоедает — достаю Эрбориан бб. Спасибо за пост 👍
AlexK 17 августа 2023, 15:30
А что наносите под него, чтоб кожу не сушил?
LevKate 17 августа 2023, 18:03
А он мне вообще не сушит кожу, как ни странно. Поэтому то, что в ходу на данный момент, тем и пользуюсь. Обычно это легкие кремы, плюс сыворотка витамин С.
AlexK 17 августа 2023, 18:11
Это отлично! Мне приходится хорошенько готовить кожу под него и все равно чувствую некоторую стянутость. Но оно того стоит.
JJlovesmakeup 17 августа 2023, 17:43
Я также делаю!)))
AlexK 17 августа 2023, 18:15
Это очень удобно.
Maryvlad 17 августа 2023, 18:40
Мой любимчик, я купила себе 3 тона😁
Сейчас в самый раз 2N1, даже приходится подмешивать более тёмный 3N.
С ним можно припудриваться через часов 5.
Чтобы получить более тонкое покрытие, наношу слегка влажной кистью.
AlexK 17 августа 2023, 19:38
Загар, наверное, красивущий! Моя кожа так не умеет)
Maryvlad 18 августа 2023, 11:12
Не морской, конечно, но симпатичный. При этом на пляже была 2 раза, очень легко загораю.
elena_erm 17 августа 2023, 22:23
Ой, у вас такая красивая кожа без макияжа, мне даже больше понравилась, чем с тональным!
AlexK 17 августа 2023, 23:11
Спасибо. Это как с волосами — кудрявые выпрямить, прямые завить. А у меня с веснушками: все их себе спреями делают, а я замазываю😁
Но, если честно, мне не нравится пигментация над губой. Ее-то и хочется замазать в первую очередь
Hola_Blondes 18 августа 2023, 05:29
И мой любимый. Лучше не нашла за 10лет ничего. Если наносить тонким слоем и спонжем, то совсем не плотный, зато не жировой, как другие
AlexK 18 августа 2023, 08:13
Да, он лучший!
MilajaKris 14 октября 2023, 10:25
Продаются отдельно к ним дозаторы в районе 5 евро.