15.08.2023

Мой незаменимый и очень бюджетный консилер Eveline Magical perfection 2

EVELINE magical perfection concealer

Готовила этот пост для флешмоба «Рабочая лошадка», но все проворонила. Не страшно.

Знакомьтесь! Еще один незаменимый продукт в моей косметичке. На фото — второй тюбик. Однако первый я не использовала до конца — его отжали. Старшая дочка утащила в норку и отказалась возвращать. Пришлось покупать новый. В ящике пылится консилер в оттенке №2. Этим летом он нам так и не пригодился. Зато смогу показать свотчи для сравнения.

EVELINE magical perfection concealer

Чего я хочу от консилера?

• Чтобы не сушил мою итак склонную к сухости кожу. Обычно это приводит к тому, что морщинки становятся еще глубже, а я выгляжу старше лет на 10.
  • Чтобы не западал в те самые морщинки.
  • Хотелось бы плотного перекрытия, но вполне подойдет и легкое, если предыдущие два условия соблюдены.

На данный момент это единственный консилер, который удовлетворяет всем моим требованиям.

EVELINE magical perfection concealer. Слева консилер в оттенке №1, справа еще в упаковке - №2.
EVELINE magical perfection concealer. Слева консилер в оттенке №1, справа еще в упаковке — №2.

Производитель обещает нам:

• Устранение следов усталости;
  • Эффект сияющей кожи;
  • Маскировку несовершенств;
  • Увлажнение;
  • Омолаживающий эффект;

За магию отвечают гиалуроновая кислота, витамин Е, пептиды, экстракты зеленого чая, огурца, очанки и синих водорослей. Подсвечивание происходит засчёт присутствия в составе частиц натуральной слюды, которые отражают свет.

EVELINE magical perfection concealer.

Упаковка у консилера — стандартная туба бронзового цвета. Завинчивающаяся крышка вполне устойчива и может служить основанием. Носик тюбика тонкий с аккуратным дозатором, которым удобно наносить продукт точечно под глаза и на проблемные зоны.

EVELINE magical perfection concealer.

В продаже можно найти только два оттенка: 1 и 2. Первый очень светлый, но хорошо смотрится и на более смуглых девушках. Наверное, благодаря легкому покрытию и светоотражающим частичкам. №2 — оттенок загара.

EVELINE magical perfection concealer. Сверху №1, снизу - №2.
EVELINE magical perfection concealer. Сверху №1, снизу — №2.

В тубе содержится 15 мл продукта. Учитывая мой расход, на год регулярного использования хватит точно. Консилер достаточно густой и при нанесении не растекается. Держит форму. На фото я выдавила много продукта. Обычно на оба глаза использую раза в 3 — 4 меньше.

Аромат легкий — ненавязчивый косметический. Быстро выветривается и не надоедает.

EVELINE magical perfection concealer. Сверху №1, снизу - №2.
EVELINE magical perfection concealer. Сверху №1, снизу — №2.

Разница в оттенках заметна с первого взгляда. Но, повторюсь, засчёт легкой пигментации продукт хорошо сливается с кожей и отлично выглядит на девушках с промежуточным оттенком кожи.

EVELINE magical perfection concealer. № 1 сверху, № 2  - снизу.
EVELINE magical perfection concealer. № 1 сверху, № 2 — снизу.

Здесь я уже растушевала оба свотча. Первый слился с рукой. На фото видно как он подсвечивает кожу.

Перед нанесением консилера обязательно увлажняю кожу. Мне повезло, что глаза не чувствительные, поэтому использую на эту зону все продукты ухода — тонер, сыворотку, затем крем для кожи вокруг глаз, иногда могу продублировать увлажнение стиком. И только на этот слоеный пирог выдавливаю точечно продукт, распределяю кистью и притаптываю подушечками пальцев. Так покрытие становится ровным и незаметным.

EVELINE magical perfection concealer. Нанесла консилер на зону под глазами.
EVELINE magical perfection concealer. Нанесла консилер на зону под глазами.

Мои впечатления. Только хорошие. Очень благодарна девочкам, которые посоветовали его мне. Это качество люкса за смешную цену. Почти все обещания бренда сбылись. Консилер устраняет следы усталости. Он не замаскирует сильные синяки под глазами, но с обычными справляется отлично. Кожа выглядит здоровой, сияющей и молодой. Продукт не западает в морщинки, не подчеркивает их и не сушит.

EVELINE magical perfection concealer. Растушевала консилер кистью и притаптывающими движениями вбила в кожу.

Что касается омоложения (а производитель нам и это обещал): «Не верю!». Ну какое омоложение может обеспечить декоративная косметика? Если даже уходовая не в состоянии. А за все остальные пункты ручаюсь.

1 год, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Hydrogenated Polyisobutene, PEG-10 Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Glycerin, Trisiloxane, Tripelargonin, Dimethicone, Talc, Sodium Chloride, Mica, Nylon-12, Phenoxyethanol, PEG/PPG-18/18, Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, Camellia Sinensis Leaf Water, Propylene Glycol, Disteardimonium Hectorite, Trimethoxycaprylylsilane, DMDM Hydantoin, Parfum, Triethyl Citrate, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol, Citric Acid, Fructose, Sodium Hydroxide, Urea, Triethoxycaprylylsilane, Disodium EDTA, Maltose, Sodium Lactate, Sodium PCA, Trehalose, Euphrasia O cinalis Extract, Cucumis Sativus Fruit Extract, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Glucose, Amyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, (±): CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

С уважением,

Александра.

wuthium 15 августа 2023, 08:12
Выглядит отлично на коже! Жаль, мои синяки не замаскирует 😅
AlexK 15 августа 2023, 08:19
Не правда. Видела ваши фото без макияжа- синяки как синяки. Должен замаскировать.
А вы чем пользуетесь? Как раз ищу средство поплотнее. Если точнее, пигментированный корректор для очень светлой кожи.
wuthium 15 августа 2023, 08:41
В жизни, к сожалению, прям синячищи. Пока не нашла идеальный консилер. Но этот уж очень хорошо смотрится, попробую)
У меня сейчас seventeen matt extra camouflage, но он мне желтый, который самый светлый и скатывается под глазами. Maybelline superstay, он получше, светлый. Из тех что пробовала, мне больше всего понравился essence camouflage+ матовый и от революшн conceal and define. Хочу еще попробовать от революшен IRL filter.
AlexK 15 августа 2023, 10:54
Спасибо. Сохранила.
А от Shik не пробовали? Мне его тоже хвалили. Но пока руки до него не дошли
wuthium 15 августа 2023, 14:15
Не пробовала, гляну, спасибо)
Yokohunter 15 августа 2023, 10:59
а звездатый взгляд не смотрели от органик китчен?
я впечатлена очень
wuthium 15 августа 2023, 14:16
Он кажется довольно темным 😥
Yokohunter 15 августа 2023, 14:43
в фирменном магазине марки есть тестеры, можно протестировать. Он наносится только на синяки под глазами и они волшебным образом исчезают
он работает как корректор
я тоже не очень верила, но попробовав, поняла, что это оно
wuthium 15 августа 2023, 14:54
Спасибо, попробую!
Lin0k 15 августа 2023, 15:43
Для меня «звездатый взгляд» на троечку с плюсом. Почему? — а потому что он вязкий, просто ужасно, чуть-чуть не хватает, чтобы назвать его пластилином.
Я его разбавила своим старым средством от JUST для разведения подводок, так консилер на 5, и отсвечивает неплохо. А может, это благодаря средству от JUST.
Но от того же JUST у меня еще есть банка ультраплотного грима 03, который без разбавления дает такой же эффект.
Те, кто считает свои синяки «уникально неперекрываемыми» имею в виду рельеф носослезной борозды, в который так или иначе падает тень.
Yokohunter 15 августа 2023, 16:19
У меня звездатый взгляд не пластилин, от прикосновения пальца он тает и становится совсем невесомым…
Может он и кажется пластилином, если пытаться его размазать, этого я не знаю…
Но его и не размазывают и не растушевывают, а набивают строго перпендикулярно коже.

по поводу носослезной борозды воздержусь, я говорю только о перекрытии, в анатомию не буду углубляться. Безусловно, что никакой консилер или корректор не изменит рельеф лица
Lin0k 15 августа 2023, 17:44
Вбиванием его только и возможно нанести. Но он из-за этого пятнит, граниы растушевать получается через раз. Не тает настолько, чтобы нормально наносился. Липкий. В общем, на троечку
Yokohunter 15 августа 2023, 17:53
вообще вот, можете не верить, но у меня с ним нет проблем никаких)
Natalika_ 15 августа 2023, 10:26
Очень пигментирование у CDP, хватает на очень долго
AlexK 15 августа 2023, 10:55
Спасибо. Сохранила. Почитаю про него.
alepa 15 августа 2023, 09:17
Девочки тут рекомендовали его на замену мейбелин фит ми. Для меня главное, чтобы морщинки не подчеркивал. Теперь точно надо пробовать. Спасибо за пост!
AlexK 15 августа 2023, 10:55
Очень рада. И вам спасибо за обратную связь ♥️
Helenitte 15 августа 2023, 10:25
Как аккуратно лежит! Может быть, вы пробовали консилер Erborian, они похожи, не знаете?
AlexK 15 августа 2023, 10:56
Спасибо. У Erborian пока ничего не пробовала.
MarinaW 19 августа 2023, 17:02
Похож на Эрборин бб, несколько лет им пользовалась. Только намного гуманнее цена)
MariyaBeauty 15 августа 2023, 11:15
Если вы ищите корректор, то мне очень нравиться от Релуи в самом светлом оттенке, а у меня синячки так синячки
AlexK 15 августа 2023, 17:56
Спасибо. У меня сейчас как раз он. Очень неплох. Но 10 оттенок сильно окисляется. То есть сейчас на летний загар ложится отлично, но зимой будет точно слишком темным.
MariyaBeauty 15 августа 2023, 11:21
Mirabilis 15 августа 2023, 12:45
Ого, какие разные у нас впечатления   Для меня это — худший консилер из тех, что я пробовала. Он крайне липкий и даже пудра не спасала положения. Забивался везде, где можно и нельзя. Плюс у 1 оттенка на мне какой-то странный желто-зеленый тон выходил. Не перекрывал даже легкие синячки (сильных темных кругов у меня нет). В итоге я использовала этот консилер как базу под тени, на него они хорошо так липли.
В сравнении с даже очень бюджетными консилерами (для меня, повторюсь) этот — плохой. Те же Аврора и Ретуш у Вивьен Сабо — в разы лучше.
Спасибо за подробный обзор, я даже рада, что у кого-то этот консилер «работает» и даже радует
AlexK 15 августа 2023, 17:53
Надо же! Удивительно!
Veronika Romanova 15 августа 2023, 15:18
Какая же Вы красивая, какие потрясающий красоты глаза! Вот жили бы мы сейчас в эпоху Возрождения, то не удивилась бы если бы Вы стали прототипом Мадонны
AlexK 15 августа 2023, 17:53
Спасибо! В студенчестве одногруппники нашли портрет французской куртизанки с моим лицом. Потом еще долго подшучивали по поводу того, кем я была в прошлой жизни 😅
MarinaW 15 августа 2023, 15:56
Вы очень красивая!)