05.08.2023

5 ароматов для образов киношной Барби

На волне интереса к недавно вышедшему фильму Барби сейчас едва ли не повсюду. Я тоже посмотрела (но не скажу, что в восторге). Барбимания отправила меня к полкам с парфюмерией, чтобы сделать подборку соответствующих образу этой куклы (и её экранной героини в исполнении Марго Робби) ароматов. Рассказываю, что подходящего нашлось 😊

За годы своей «жизни» Барби примерила на себя множество образов и профессий, но для меня она все равно остается исключительно блондинкой, легкомысленной, по-девичьи глуповатой и наивной, но вполне себе милой, дружелюбной и приятной. Ну и, конечно же, цвет – в приоритете розовый. В общем, буду придерживаться каноничного образа и некоторых костюмов, в которые облачали героиню фильма.

Faberlic, Mur Mur

Аромат по-хорошему удивил в своё время; ориентируясь на описание и мимишный вид флакона, ожидала чего-то совсем «девчушного» и слишком сладкого. Нет, даже слащавого. Ибо в последнее время гурманика у многих брендов получается или липкая, или никакая. Но для «Фаберлика» у Бертрана нашего Дюшофура получилось создать милый, романтичный и немного кокетливый образ, и подать вкусненькое так, чтобы сахар на зубах не скрипел и ничего не слиплось. Вот они – сливочные ириски, тающий белый шоколад, тончайшие дольки кокоса и ваниль. Ваниль нежная, пушистая, но не самая кондитерская – с мягкой приятной горчинкой, оттеняющей общую сладость. И щепотка мускусной «пудры», не позволяющей сладости перейти грань дозволенного.

Женский восточный гурманский аромат. Выпущен в 2021 г.

Верхние ноты: сладкий апельсин, цветок кокоса, альпийская фиалка

Ноты сердца: кокос, сливочные ириски, цветок хлопка, белый шоколад

Шлейф: ваниль, мускус, белый мох

Концентрация: парфюмерная вода. Объём 50 мл, цена от 999 руб.

Corania, Tutti delices Fraise Bonbon

А вот это по-настоящему девчачий аромат. И, вроде, если ориентироваться на пирамиду, незатейливый, но собран для бюджетного сегмента отлично.

Приятный и нехимозный аромат клубники в ванильно-сливочном облаке (ваниль здесь мягкая, пушистая, действительно ванильная, а не ванилиновая) под «шапочкой» из жидкой карамели. Сладко, но не до одури, и без дикой липкости, которая могла бы раздражать окружающих.

В линейке «десертов» Corania, помимо Fraise Bonbon, еще четыре аромата, и все неплохи; и все прекрасно «монтируются» с образом Барби. Ну а флакончик в виде пирожного-«корзиночки» заставит трепетать сердце любой юной модницы. Барби бы тоже позавидовала.

Подробный обзор здесь.

Восточный гурманский женский аромат. Создан в 2019 году.

Верхние ноты: клубника

Ноты сердца: взбитые сливки, карамель

Базовые ноты: ваниль

Концентрация: туалетная вода, объём 50 мл, цена 900-1300 руб.

Armand Basi, Scent of Kiss #Poplove

Любовь к ярким, «кричащим» цветам у Барби – в её пластиковой «крови», поэтому и фланкер Scent of Kiss никак нельзя обойти стороной. Из всех трёх «поцелуев» #Poplove самый лёгкий; в нём больше свежести – и воздушной, и акватической. Здесь, в отличие от первых двух ароматов линейки, нет ванили. В #Poplove больше цветочной сладости, нежели фруктовой, хота груша звучит очень явно. Но аккуратно, не заливает все вокруг сочащимся из спелых плодов соком. Жасмин очень тонкий и нежный, а лилия лишена своей напористой ядовитости и дурмана и, скорее, добавляет аромату акватических нюансов, становясь похожей на водяную лилию или лотос.

Ах, да, именно этот аромат у меня ассоциируется со сценой, когда Барби с Кеном на роликах катаются на пляже. Практически 100% попадание в цвет. Впрочем, соответствует и цветовому «решению» киношного Барбиленда в целом.

Подробный обзор здесь.

Аромат для женщин, фруктовый цветочный. Выпущен в 2021 году. Парфюмер: Натали Лорсон (Nathalie Lorson).

Верхние ноты: арбуз, бергамот, груша

Ноты сердца: белая лилия, жасмин

Базовые ноты: светлые породы деревьев, белый мускус, кашмеран

Концентрация: туалетная вода, объём 50 мл, цена со скидками от 1500 руб.

RudRoss Manchester, Road to Paradise

Если вспомнить сцену зажигательной вечеринки, то нельзя не вспомнить и этот аромат, ведь его создатели как раз и обещают «шик, блеск и гламур» (хотя, по моему мнению, гламура и блесток там не особо). Это яркий насыщенный белоцветочный аромат с аккордом цветов апельсина и османтуса, со сливочно-ванильными тонами.

Подробный обзор здесь.

Древесный цветочный аромат-унисекс. Выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: османтус, белый чай

Средние ноты: цветок апельсина, сандаловая древесина

Базовые ноты: кашмерановое дерево, амбервуд, молоко, ваниль

Концентрация: парфюмерная вода, объём 95 мл, цена без скидок – 12-13 тыс. руб.

Oriflame, Memories Daydreaming in a Hammock

Образ Барби в шляпке с огромными полями я бы дополнила этим ароматом. Не самый сложный, но сделан был хорошо. Франжипани, разбавленный кокосовой водой и каскалоном, придающим лёгкие акватические тона, – настроение беззаботного пляжного отдыха.

И тонкий запах солнцезащитного крема на коже...

Яркий, солнечный, но не кричащий аромат. В меру сладкий, позитивный, отдыхательный.

Аромат для женщин, цветочный фруктовый сладкий. Выпущен в 2016 году.

Каскалон, кокос, франжипани

Концентрация: туалетная вода, объём 30 мл, не выпускается

Какие ароматывы добавили к этой подборке? 🤗

тутмоя тележка, которая пока никуда не «едет» 😀 )

Bomona 05 августа 2023, 19:42
Эх я бы взяла вечерний показ обязательно, и выбрала бы в розовый look и напшыкалась бы Прада Кэнди.
Kimiko_Wild 05 августа 2023, 21:41
Кэнди — отличное дополнение этой подборки

А еще «конфетки» Bvlgari — не все ароматы, правда, подойдут Барби и барбям, но зато какие там флакончики!
Kitty2703 06 августа 2023, 08:40
Плюсую к Прада Кэнди и добавлю Прада Кэнди Глосс (вишнево-карамельный блеск для губ) — благодаря пудровым ноткам в этих ароматах есть некая «искусственность», которая подошла бы кукольной героине.
Kimiko_Wild 08 августа 2023, 23:20
Красота!   Очень в тему!

redishhh 05 августа 2023, 19:52
Классный пост! «Барби» пока не смотрела, ни с одним ароматом из подборки не знакома, но было интересно почитать, спасибо))
Kimiko_Wild 08 августа 2023, 23:21
Спасибо, что заглянули в гости!

На самом деле для Барби можно подобрать несколько десятков ароматов, но на моей полке с парфюмерией их оказалось совсем немного…
Greyglasses 05 августа 2023, 19:54
Отличный пост! Я бы добавила розового медведя Moschino и пластиковые ромашки Marc Jacobs)))
Kimiko_Wild 05 августа 2023, 20:33
Я вокруг «мишки» уже несколько месяцев хожу «надо — не надо — надо — не надо» 😅
Да, он в эту подборку вписывается отлично! 💖
Greyglasses 05 августа 2023, 20:33
Я нашла себе миниатюру. Полноразмерный флакон мне точно не надо))
Kimiko_Wild 05 августа 2023, 21:42
Божечки-кошечки, мини-мишка — это ж самая милота!   (и тётя 46 лет завизжала от восторга   )
Greyglasses 05 августа 2023, 23:36
Прямо сейчас в одной из сетей его дают в подарок за любую покупку бренда)))
Kimiko_Wild 08 августа 2023, 23:24
* мне ничего не надо… мне ничего не надо… *

Я сейчас нацелилась на Byzance Gold, но разрываюсь между очередной покупкой и откладыванием каждого рубля на предстоящий отпуск. Жаба-жабулька душит, когда вспоминаю майские турецкие цены, но никуда, кроме Стамбула, душа не просится…
Greyglasses 09 августа 2023, 03:09
Сначала отпуск, духи потом))
Ann0701 05 августа 2023, 21:35
«Барбишные» ароматы, конечно, не моё. Но почитать было очень интересно. Спасибо!
Kimiko_Wild 08 августа 2023, 23:25
Спасибо, что заглянули в гости!

На самом деле, в «барбишных» флаконах иногда скрываются настоящие жемчужины. Жаль, дочка увела флакон Trussardi EDP — там такая прекрасная нежность в обоих выпусках!
TatiGrishina 06 августа 2023, 01:01
Какая интересная параллель! Может, подойдет и мой «капкейк» Icy Hard Candy от House of Sillage. ☺️
Kimiko_Wild 06 августа 2023, 12:30
Это, пожалуй, для барби-вечеринки по случаю дня рождения 😍

Прямо произведение «кондитерского» искусства! ✨
Ирина Мелихова 09 августа 2023, 11:29
Mur mur милый аромат, иногда делаю пшик по настроению и вхожу в облачко :) Барби пока не смотрела, пост интересный! 🌷
Mashka1888 14 августа 2023, 20:37
Аромат фаберлик прям попал в яблочко, очень подходит этому образу. У меня он сразу же вызывает исключительно такие ассоциации — сладкие, но не до приторной одури