22.01.2022
1964

Corania, Tutti delices Fraise Bonbon: клубнично-сливочный десерт для маленьких и больших девочек

Этот флакончик оказался у меня неслучайно (в конце расскажу, почему). Но любопытство не сгубило кошку, меня, то есть; я сочла содержимое этого «десерта» достойным своей коллекции не только из-за премилого оформления, но и в качестве вполне носибельного аромата.

Флакон в виде пирожного-«корзиночки» – ну, совершеннейший детский отсыл!

И пирамида до невозможного проста:

Верхние ноты: клубника

Ноты сердца: взбитые сливки, карамель

Базовые ноты: ваниль

Снова всё совершенно по-детски: только то, что может быть известно юным модницам и что они без труда узнают.

Чего ожидаешь по описанию? Вкуснятины, правда, степень сладости может оказаться непредсказуемой, особенно, если учесть, что это масс-маркет, где если сладко – то почти всегда до одури и дикой липкости.

Десерт действительно оказался очень сладким, и в нем всё – как по нотам. Сочная сладкая клубника, политая карамельным сиропом, утопает в густейших взбитых сливках (настоящих, не тех, что в «баллончиках»)… Ваниль – мягкая, пушистая, действительно ванильная, а не ванилиновая. И, если вдыхать от запястья, чувствуется легкая горчинка в карамельных нотах. Правда, вся эта сладость быстро отпускает клубничные ноты; собственно, и я все фрукты-ягоды с десертов съедаю в первую очередь 😋 Постепенно и карамель растворяется, а на коже остается сливочная ваниль, хотя, нет-нет, да промелькнет клубничная тень...

Что удивительно, вполне жизнеспособно на моей – «тётечковой» – коже и совершенно не диссонирует с возрастом (а что, 45: баба – ягодка опять! 😆 ). И в люксе немало столь же прямолинейной гурманики, которую носят от 20 и до, до, до… И как-то всё оказалось гармонично, без откровенного спирта на старте, без химии дешевых «фруктов» и без назойливой дешевой базы.

Что может раздражать: навязчивый, чрезмерно «вкусный» шлейф в первые минуты после нанесения. Но он очень быстро «укорачивается», аромат мягко растекается по коже. Даже если щедро облиться – пожалуй, рядом стоящие, шлейф уловят, но он не будет никому надоедать. Стойкость – порядка 3-4 часов.

Для меня, конечно, этот аромат не на каждый день. Чаще ношу дома – пара пшиков на запястье, чтобы в минуты задумчивости уткнуться носом… В какой-то степени так у меня проявляется стремление к домашнему уюту, спокойствию, своего рода – защищенности, какую мы ощущали в детстве, ведь и составляющие аромата из детства. Огромные ягоды виктории с бабушкиных грядок, молочные ириски, которые, здорово помогали избавляться от шатающихся молочных зубов 😅 (да, запах карамели тут – те самые ириски!). И воздушный крем, который я взбивала для праздничных тортов… И растаявшее на блюдечке ванильное мороженое из хороших сливок – я специально не съедала все сразу, ждала, когда согреется и подтает. Это «мороженое» – как раз то, что остается на коже дольше всего.

Будет отличным подарком девочкам лет до 12-13 (потом они уже начинают хотеть что-то совершенно взрослое). И почему в детстве моей дочери только «Маленькая фея» и была?

Правда, столь «вкусный» аромат не отбивает тягу к сладкому (у некоторых, например, дело обстоит именно так: достаточно понюхать), я на стрессе объедаюсь вкусняшками…

А как я решилась на эту покупку? У меня уже есть похожий флакон, правда, это снятость российского масс-маркет бренда Apple parfums – Sugar Babe Cherry (без вишни от слова «совсем»...). Просто хотелось проверить, совсем это близнецы или не очень. Флаконы совершенно идентичны, но французский Corania выглядит на порядок изящнее и милее. Согласны?

Восточный гурманский аромат. Создан в 2019 году.

Концентрация: EdT, объем 50 мл, цена 850-1400 руб.

Koxana 22 января 2022, 23:17
Прикольно, хочу вкусняшку
Kimiko_Wild 23 января 2022, 01:03
Если позволяете себе иногда прямолинейные ароматы, почему нет?!
И в масс-маркете встречаются хорошие ароматы
DieOlga 23 января 2022, 00:25
Женя, очень вкусно должно быть, судя по описанию   Я давно смотрю на их карамель из этой линейки, но никак не решусь.   Мне кажется, слишком прямолинейно?
Kimiko_Wild 23 января 2022, 01:01
Да, Оль, очень прямолинейно, но не громогласно (это я о своей «клубнике», остальных, к сожалению, не знаю, нюхать негде   ). Если никому не показывать флакон, то можно говорить, что люкс
Julia_LiteLife 23 января 2022, 02:36
Боже   Мне срочно надо! Не любитель сложносочинëнных парфюмов, наоборот, обожаю такие простые композиции! И сладеньких люблю   Вот совсем недавно подумала, что хочется какой-то чистой клубнички со сливками… И тут Ваш пост! Спасибо Вам за него! Побегу искать   Очень вкусно описали! И флакончик наимилейший
Kimiko_Wild 23 января 2022, 13:02
Я и сама люблю периодически простоту и милоту 🤗 Особенно радуюсь, если такое не бьет по кошельку. Да и сам факт покупки тоже радует — и это от цены зависит. А радовать себя надо как можно чаще 🤗
Julia_LiteLife 24 января 2022, 09:48
Согласна   Один вопрос, тяжëлой пудровости не чувствуется (а-то начиталась отзывов чë-то)?
Kimiko_Wild 24 января 2022, 10:08
На мне здесь мускус не фонит 🤷🏼‍♀️ тем более, пудрой
Julia_LiteLife 24 января 2022, 10:26
Ой, тогда точно надо! Спасибо Вам ещё раз
Kimiko_Wild 24 января 2022, 15:00
Мне еще желтеньку «корзиночку» похвалили, буду ловить и ее 😊
Anastasia_Bubovich 23 января 2022, 15:30
Какие же вкусные фотографии у Вас получились! Я прямо ощутила ликерную сладость вишенок на последнем фото
Kimiko_Wild 23 января 2022, 16:05
Анастасия, спасибо большое!
Это редкий «реквизит», который пережил уже не одну съемку: вишня настолько сладкая, что больше одной штучки не съесть… Хотя всё остальное я быстренько «ликвидирую»…   А некоторые вкусняшки вообще не успевают дожить до съемки…
MilaPopova 26 января 2022, 05:34
Я даже ради флакона куплю 🙈 Но гурманику я люблю, поэтому может и содержимое зайти.
Kimiko_Wild 26 января 2022, 11:26
Флакончик действительно очаровательный! Миниатюрный и такой аккуратный. Понятное дело, что масс-маркет, но в руках держать приятно
Анелия Байгужина 02 мая 2022, 10:05
Как вкусно рассказываете, захотелось купить этот парфюм и покушать чего-нибудь сладкого! Флакон такой милашный: обожаю миниатюрные вещички в косметике! Побежала искать
Kimiko_Wild 02 мая 2022, 13:05
Спасибо, что заглянули в гости!

На Косметисте еще был обзор другого аромата из этой линейки 😚 Тоже милота вкусняшная 😍