10.08.2023

Второй шанс произвести первое впечатление: оттеночный бальзам для губ Rom&Nd Glasting Melting Balm в оттенке 01. Coco Nude

Всем привет! Продолжаю изучать южнокорейскую марку Rom&Nd — в этот раз расскажу об оттеночном бальзаме Glasting Melting Balm в оттенке 01. Coco Nude.

Rom&Nd Glasting Melting Balm
Rom&Nd Glasting Melting Balm

После предыдущего опыта с Juicy Lasting Tint мой пыл в отношении бренда заметно поутих, но другие продукты Rom&Nd из избранного я удалять всё же не стала — к тому же в комментариях к тому посту уверили, что бальзам-то точно огонь. Поэтому, недолго думая, я заказала и его!

Rom&Nd Glasting Melting Balm в оттенке 01. Coco Nude
Rom&Nd Glasting Melting Balm в оттенке 01. Coco Nude

Упаковка. Скажу сразу: опираясь на фото в магазине, я думала, что упаковка у этих бальзамов — дно. С картинки всё выглядело действительно так: полупрозрачный дешевый пластик с нехитрым дизайном. Сейчас я признаю: в жизни всё смотрится гораздо лучше — и пластик плотнее, и вид интереснее. Одно перламутровое напыление чего стоит! Ждать люксового роскошества от такого бальзама не стоит, но для масс- или миддл-сегмента всё очень и очень неплохо!

Коробочка бальзама
Коробочка бальзама

Голографическая наклейка
Голографическая наклейка

Сам футляр при этом очень компактный — в нём всего 3,5 г бальзама. На мой взгляд, это очень мало для бальзама, однако даже такой объём — больше, чем предлагает Guerlain, например. А упаковка меньше и легче — не занимает места в сумке. Крышечка тоже подходит для ношения с собой — прилегает плотно и чуть что не открывается.

Открытый бальзам
Открытый бальзам

Заметный минус у упаковки всё же есть: выкручивать сам стик очень долго, вылезает он еле-еле. Для этого, увы, есть причина, и не сказать, что хорошая. Но об этом ниже…

Свотч Rom&Nd 01. Coco Nude
Свотч Rom&Nd 01. Coco Nude

Оттенок 01. Coco Nude в стике — рыжевато-коричневый; на губах — персиково-розовый, мягкий и полупрозрачный. Глянец присутствует, но не запредельный.

Свотчи Guerlain 319 (слева) и Rom&Nd 01. Coco Nude
Свотчи Guerlain 319 (слева) и Rom&Nd 01. Coco Nude

В сравнении с 319 оттенком Kiss Kiss Bee Glow у Guerlain выглядит куда более коричневато-бежевым и приглушённым, хотя на губах разница между ними не такая заметная.

Бальзам Rom&Nd 01. Coco Nude на губах
Бальзам Rom&Nd 01. Coco Nude на губах

Текстура одновременно мягкая и плотная — вот такой вот оксюморон. При первом использовании часть стика «съехала» под давлением — для предотвращения этого он, видимо, и выкручивается с трудом. На то, что стик растаял, погрешить не могу, так как это произошло через несколько часов после получения и обязательной фотосессии, бальзам не находился на солнце, а температура воздуха вокруг была +23°С. Благо, сильно я продукт не выворачивала — а повреждённую часть вымазала на губы.

Стик очень мягкий и "съехал" при первом же нанесении
Стик очень мягкий и «съехал» при первом же нанесении

Бальзам немного липковат, но не слишком критично, хотя по мере впитывания поверхность губ становится более клейкой. Волосы к нему липнут не больше, чем к другим невысыхающим средствам для губ. На губах немного чувствуется покрытие, но это тот редкий случай, когда такой эффект не приносит дискомфорта.

Отдушка у бальзама химически персиковая, хотя химозность чувствуется только первые пару минут, дальше запах становится более приятным — конфетным, но не приторным. Многое читала и слышала об отдушке этих средств, и никто не сходится во мнении, чем именно они пахнут. Подозреваю, что у разных оттенков разный аромат.

У средства есть небольшой привкус, но чаще всего это не мешает.

Полный образ а бальзамом
Полный образ а бальзамом

Комфорт. Очень радует то, что бальзам не сушит губы — даже, кажется, немного увлажняет их в процессе. В составе указаны масла (например, абрикосовых косточек, сладкого миндаля, жожоба, арганы, ши, семян камелии) и экстракты (манго и шиповника). Однако я бы не надеялась, что их ввод там хоть сколько-нибудь значительный, — особенно если в составе их ввод указан по убыванию. Тем не менее, кожа под всем этим чувствует себя хорошо и даже не облезает.

Стойкость. В среднем бальзам впитывается в течение двух-трёх часов, что вполне соотносится со свойствами других подобных средств. А вот перекусы такое покрытие не переживает, разве что только самые лёгкие и если еда не касается губ. Впрочем, один или два раза бальзам доживал на губах аж до пяти часов, но в это время я ничего не ела и не пила.

Rom&Nd Glasting Melting Balm 01. Coco Nude
Rom&Nd Glasting Melting Balm 01. Coco Nude

Итог. В отличие от тинта, к которому не тянется рука, бальзам Rom&Nd мне скорее понравился. Он красивый и плотный, с неплохими ухаживающими свойствами и не слишком критичными для меня недостатками. Однако из-за количества этих мелких недостатков максимальную оценку я ему поставить не могу при всём желании. Точно продолжу им пользоваться и выберу его вместо Guerlain Kiss Kiss Bee Glow в любое время, а вот бальзам Stellary, например, Glasting Melting Balm уже обходит.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Diisostearyl Maleate, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacyl Adipate- 2, paraffin, tridecyl trimellitate, pentaerythrityl tetraisostearate, microcrystalline wax, sorbitan isostearate, 1,2-hexanediol, disteadymonium hectorite, synthetic wax, titanium Dioxide, Ethylene/Propylene Copolymer, Red Iron Oxide, Red No. 202, Propylene Carbonate, Blue No. 1, Black Iron Oxide, Fragrance, Limonene, Linalool, Shea Butter, Camellia Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Argan Kernel Oil, Sweet Almond Oil, Apricot Seed Oil, Evening Primrose Oil, Olive Oil, Jojoba Seed Oil, Mango Extract, Rosehip Fruit Extract

Пробовали ли вы что-нибудь у Rom&Nd? Какие остались впечатления? Пользуетесь ли оттеночными бальзамами или предпочитаете им более тяжёлую артиллерию?

Спасибо, что прочли!

AlexandraTi 10 августа 2023, 23:14
У меня такой 02, яркий сочный розовый. Я им довольна, увлажняет отлично, оттенок прекрасный. Для меня минусов нет.
Ну а вы, как всегда, прекрасны, эти губы с капризным изгибом…
Arian 11 августа 2023, 12:09
Благодарю! И спасибо, что поделились!
Здорово, что бальзам увлажняет. Я тоже не жалуюсь, что губы с ним сохнут, хотя меня несколько смутило то, что чисто уходовые компоненты в составе стоят после пигментов и даже отдушки…
Helenitte 10 августа 2023, 23:27
Guerlain мне не нравится совсем в этом оттенке, другие не пробовала. А вот этот бальзам в двух оттенках уже, в постоянном использовании! Любимчик). С ним мне хватает ухода.
Еще я фанат Juicy last tint.
Arian 11 августа 2023, 12:11
Согласна насчёт Guerlain, но с тинтом у меня тоже не сложилось. Этот бальзам использую гораздо чаще, чем их, хотя у меня есть другие любимцы. Спасибо, что поделились своим опытом с ними!
Inga07 10 августа 2023, 23:48
У меня есть 1 и 3 номер.На губах симпатично, но выводит из себя этот неопрятный вид 🤷‍♀️ Уже вроде приноровилась использовать 😂но знакомство изначально не задалось😂
Arian 11 августа 2023, 12:11
Что случилось? Почему не задалось? Неопрятный вид на губах или самого стика?
Inga07 11 августа 2023, 16:49
Да неопрятный вид стика, но уже приловчилась)
Arian 12 августа 2023, 18:59
Тоже съезжает иногда?
Inga07 10 августа 2023, 23:49
Arian 11 августа 2023, 12:12
Они похожи по теплоте, на губах третий сильно ярче выходит?
Inga07 11 августа 2023, 17:03
Да выходит ярче, если промокнуть салфеткой-красивый легкий розоватый тинт остаётся.
Arian 12 августа 2023, 18:59
Спасибо за свотчи! 03, вероятно, больше похож на Guerlain окажется.
Masha87 11 августа 2023, 00:03
Ну ты знаешь, я их обожаю, глянец отличный, главное- уход классный, у меня вообще не сохнут губы с ними
Есть нюансы у них
Но в целом мне прям зашли
Скупила 5 цветов, все лето с ними

Ты потрясающе выглядишь
Стрижка тебе очень идёт😍
Arian 12 августа 2023, 19:10
Большое спасибо!
Я тоже не могу пожаловаться, что губы сохнут, но по составу бальзам скорее не уходовый. Зато кондиционирующих компонентов много…
shelest78 11 августа 2023, 07:51
Спасибо вам за обзор) давно в избранном у меня этот оттенок лежит. На вас понравился.
Arian 12 августа 2023, 19:43
Спасибо, что заглянули!
karmelita-05 11 августа 2023, 08:11
Отличный пост, мне кажется, 01 всем подойдет. До меня доехал ваш оттенок и трудно уловимый 06. Безумно нравится глянец и уход)
Arian 12 августа 2023, 19:44
Благодарю!
Да, мне он тоже показался более или менее универсальный? Как вам шестой? У них одна отдушка?
karmelita-05 13 августа 2023, 02:44
Да, отдушка одна. Вот 06 оказался красивейшим розово-коричневым, завтра прикреплю свотч. Не зря его отслеживала 😁
karmelita-05 13 августа 2023, 15:05
Arian 15 августа 2023, 15:30
Благодарю за свотч! На фото выглядит более розовым, нежели коричневым. Надо посмотреть, есть ли у них приглушённые коричневые варианты.
karmelita-05 16 августа 2023, 17:57
Как и многие оттенки, он здорово зависит от тона кожи, выглядит вообще по разному) Меня уход просто покорил)
Ms_Severine 11 августа 2023, 09:16
Какая красота! Спасибо, что показали, нужно будет взять что-то для губ у этой марки
Arian 12 августа 2023, 19:45
Пока из двух продуктов бренда, что я пробовала, бальзам — беспрекословный лидер.
Junon 11 августа 2023, 12:48
Какой красивый образ, такое гармоничное сочетание цветов. Вы красавица. Бальзам неплох, нужно уже что-то взять и попробовать у этой марки
Arian 12 августа 2023, 19:48
Большое спасибо!
Да, сейчас марка на слуху, понимаю соблазн!   Есть уже что-то на примете?
Nomy 11 августа 2023, 15:38
Я тоже не выдержала и заказала себе парочку продуктов Romand :) Оба из новой линейки — бальзам Peonies, тинт Bare vine. Теперь в ожидании, главное чтобы оттенки подошли, в любом случае цена эксперимента не высока:) У меня кстати тоже есть Guerlain Bee Glow, люблю их. Можете сравнить т/х бальзамов от Guerlain и Romand?
Arian 12 августа 2023, 21:32
Спасибо, что поделились!

Это новые оттенки этого же бальзама? Надеюсь, что оба подойдут вам!

К сожалению, мне Guerlain скорее не подошёл. В сравнении с Rom&Nd ложится тоньше, менее глянцевый и подсушивает губы. Отдушка у Guerlain будто бы чуть менее бьющая в нос, но держится дольше и не такая приятная (но последнее уже вкусовщина).
Nomy 13 августа 2023, 13:58
Да, это новые оттенки бальзама и тинта для губ. Была вкусная цена и поэтому решила рискнуть взять онлайн:)
Судя по сравнению, Romand даже лучше Guerlain, неожиданно...:) У меня бальзам Guerlain уже второй оттенок (Poppy), первый (Lavender) вымазала в ноль и прям кайфовала от отдушки, второй мне по т/х и отдушке хуже, не значительно, но заметила разницу, оба оригинала, брала в одном магазине.
Arian 15 августа 2023, 15:34
Мне что-то отдушка Guerlain Peach Glow не зашла как раз, хотя обычно люблю медовые отдушки в уходе. Но тут она какая-то химическая вышла, слишком навязчивая. Хорошо, что они немного отличаются, может, другие поприятнее.
Marina Mogoutchaia 11 августа 2023, 15:58
У меня есть этот продукт в 06 оттенке, не влюблена. Зато лаки для ногтей у романд бомбические
Arian 12 августа 2023, 21:33
Спасибо, что поделились!
Интересный оттенок. Так же смотрится, как на маркетинговых фото?
Rossignol 11 августа 2023, 16:30
Таня, какие же красивые губы — загляденье
Я на этот бальзам запала, по-другому не сказать. Скупила шесть (!) оттенков, кроме как раз 01
Соглашусь, что слегка липковат, да, но для меня не критично. Аромат, опять же для меня, не сильный, не напрягает совершенно. Но у меня есть от этого бальзама еще и очень-очень неплохое увлажнение. Думаю, зимой из него вообще не вылезу
Arian 15 августа 2023, 15:39
Большое спасибо!
И отдельно благодарю за то, что поделились своим опытом с этими бальзамами.
Насчёт ухода у меня остались двоякие впечатления: с одной стороны, губы не сушит. С другой — судя по составу, собственно уходовых компонентов там не много, больше кондиционирующих и прочих текстурных.
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 01:16
Выглядит неплохо))) Но я пока не вдохновилась на покупку этого «вирусного» бальзама)
Arian 15 августа 2023, 15:40
И правильно, вирусные штуки не всегда того стоят.
Я бы посоветовала Stellary, но помню, что ты не фанат отдушки.
JJlovesmakeup 15 августа 2023, 19:04
Да-да, причем не фанат именно этой, так то я очень даже люблю вкусно пахнущие штуки, помады Givenchy просто могу открыть и нюхать)))
Arian 16 августа 2023, 08:55
Классическая отдушка Guerlain прекрасна! Хотя я до сих пор не смирилась с тем, что у их пчелиного бальзама вышла такая себе…
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 10:29
Обидно((
Alia.foxy 14 августа 2023, 16:18
Бальзам не впечатлил, а вот общий образ супер
Arian 15 августа 2023, 15:40
Hypnotic 14 августа 2023, 17:08
Бесит, как ведет себя стик. Эффект шикарный… еще купила бы пару оттенков, но смущает его эта вязкость и, как сказали выше, неопрятный вид.
Из двух имеющихся оттенков коко и сэнд, коко мне больше нравится.
Arian 15 августа 2023, 15:42
Спасибо, что поделились впечатлениями от этих бальзамов!
Меня больше смущает то, что стик легко травмируется, на лишний миллиметр не выкрутишь.