19.07.2023

Когда не вышло впечатлиться: тинт Rom&Nd Juicy Lasting Tint в оттенке #19 Almond Rose

Всем привет! На очереди ещё один продукт для губ, с которым у меня не получилось любви. И хотя откровенного антагонизма — как с сияющей помадой Charlotte Tilbury — здесь не будет, некоторой долей разочарования я поделюсь.

Rom&Nd Juicy Lasting Tint в оттенке #19 Almond Rose
Rom&Nd Juicy Lasting Tint в оттенке #19 Almond Rose

Проще всего будет сказать, что у меня на счёт корейского тинта для губ Rom&Nd Juicy Lasting Tint были завышенные ожидания. Череда восторженных отзывов и красивые фото из соцсетей азиатских блогеров готовили меня… короче, не к этому. Впрочем, возможно, всё не так и плохо. Поэтому сейчас я постараюсь написать более или менее объективный отзыв на этот продукт, чтобы ожидания больше никого не били о скалы.

Упаковка. У тинта симпатичный пузырёк из плотного пластика в цвет оттенка тинта. Он полностью непрозрачный, так что остаток средства в нём не виден. Другой минус такой упаковки — то, что к ней быстро пристаёт пыль.

Пузырёк заключён в картонную коробочку. Такую же минималистичную по оформлению и с надписями на корейском. На ней есть наклейка-защита от вскрытия и голографический стикер.

Голографический стикер
Голографический стикер

Наклейка, которая защищает от вскрытия
Наклейка, которая защищает от вскрытия

Аппликатор самый простой, в виде копытца. Довольно небольшой по размеру и подойдёт для узких губ. Ограничитель не зверствует и оставляет на нём довольно много средства.

Аппликатор тинта
Аппликатор тинта

Сделан тинт в Южной Корее. В одном пузырьке 5,5 г средства. Использовать его рекомендуют в течение 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Отдушка фруктово-леденцовая, довольно ненавязчивая. В течение получаса исчезает с губ.

Свотч Rom&Nd #19 Almond Rose
Свотч Rom&Nd #19 Almond Rose

Оттенок и нанесение. Сразу скажу, что чуда не случилось и так же красиво, как на азиатских свотчах, у меня не вышло. #19 Almond Rose с моим типажом смотрится тёплым клюквенно-розовым со слегка глянцевым финишем.

Свотчи A'Pieu RD03 (слева) и Rom&Nd #19 Almond Rose

Almond Rose немного напоминает RD03 от A'Pieu, но в сравнении первый теплее, без сияющих частиц и, на мой взгляд, менее сложный.

Тинт с лёгким нанесением для "эффекта зацелованных губ"
Тинт с лёгким нанесением для «эффекта зацелованных губ»

Наносить лучше с зеркалом: иначе могут появиться границы и разводы на губах. На это лучше потратить хотя бы пару минут: в отличие от тинтов A'Pieu, Rom&Nd чаще наносятся неровно.

Плотно нанесённый тинт
Плотно нанесённый тинт

Интереснее всего оттенок выглядит, на мой взгляд, уже когда впитался со временем (займёт около часа-двух) или если промакнуть его салфеткой. Собственно тинт уже выглядит менее тёплым и более глубоким.

Тинт после салфетки
Тинт после салфетки

С тем, что обещают рекламные фото, на мой взгляд, совершенно не совпадает. На них оттенок приглушённый коричневато-лиловый, тогда как на мне вышел более тривиальный цвет. Ближе к указанному производителем варианту тинт становится, когда подсыхает, но всё равно в итоге заметно отличается.

Вид оттенка на маркетинговом фото
Вид оттенка на маркетинговом фото

Стойкость и комфорт. Тинт в целом комфортный, но впитывается довольно быстро (до трёх часов, а с перекусами уйдёт ещё быстрее). Всё это время губы не ощущаются сухими или стянутыми, однако после того, как исчезнет глянец, их почти сразу хочется намазать бальзамом, маслом или вторым слоем тинта. Это всё равно не сушащий сам по себе тинт Clarins, но и ухаживающего эффекта от средства никакого.

Демакияж. Собственно тинт (оттенок на губах) средство оставляет не очень яркий и насыщенный, так что в течение дня и под бальзамом для губ он может полностью сойти сам. Но если нужно быстро удалить продукт с губ — подойдут и мицеллярная вода, и гидрофильные бальзам или масло. Никаких проблем со снятием макияжа тинт не вызывает.

Итог. К сожалению, всеобщего восхищения я не разделила. То есть это неплохой тинт — критичных косяков у него нет и пользоваться им можно. Но и каких-то выдающихся достоинств, которые бы выделили его на фоне других средств, тоже нет. У него есть ровно те свойства, которые ты хочешь видеть у нормального продукта: ненавязчивая отдушка, отсутствие стягивающего эффекта и плеши при нанесении. То, что от хайпового тинта хотела я: идеальное покрытие сразу и без труда, необычный оттенок или, например, уходовые свойства.

Кажется, что тут мы пришли к тому, что просто нормальный продукт — не откровенно косячный продукт — считается блестящим. Будто мы и не можем ждать большего. Но мне такой пессимизм не близок, поэтому скажу: лучше сделать можно и лучше тинты мне точно попадались, те же A'Pieu. Ну а поиски Святого Грааля среди тинтов продолжаются!

Оценка: 7/10

Пользуетесь ли вы тинтами для губ? Какой стал лучшим для вас?

Спасибо, что прочли!

P.s.: больше макияжей и заметок про косметику «с полей» можно найти у меня в телеграм-канале.

Karinochka13 19 июля 2023, 10:56
Я раньше любила Тинт от Бенефит, с него началось мое знакомство с подобными продуктами)каких-то других редко пробовала, но для себя я отметила именно этот бренд
Arian 19 июля 2023, 13:10
Спасибо, что поделилась!
Тинт Benefit мне тоже очень нравился лет 10-15 назад. Тоже был одним из первых! До сих пор к нему нежно отношусь, хотя объективно есть тинты лучше. Может, как-нибудь возьму его снова поностальгировать!
lisakapusha 19 июля 2023, 11:05
А мне нравится тинт от Chupa Chups.

Этот, действительно, что-то не впечатляет. Хотя марка сейчас на слуху.
Arian 19 июля 2023, 15:19
У них их несколько вроде. Какой именно понравился?
Чупачупсовские, мне кажется, выглядят реалистичнее на маркетинговых фото. Хотя последние полгода точно чаще слышу о Rom&Nd.
lisakapusha 19 июля 2023, 15:25
Как я поняла, классическая версия и шоколадная. Есть из двух. Оба одинаково хороши.
Arian 19 июля 2023, 17:32
Спасибо! Посмотрю их, вдруг попадутся. Вроде были в ЗЯ.
У них вроде ещё не в круглых флаконах есть, кстати.
Helenitte 19 июля 2023, 11:13
У меня был этот в другом оттенке, в итоге увела сестра :). Мне нравился, но я носила как на промо, растушеванным, для своих задач хороший. Но я больше люблю гелевые или муссовые тинты.
Arian 19 июля 2023, 15:23
Спасибо, что поделились!
На промо-фото, как мне кажется, как раз нерастушёванный вариант, потому что довольно чёткие границы нанесения и много глянца (у меня как-то не выходило и отражающий слой сохранить, и растушевать). Но для фото его вообще сложновато нанести ровно, макро выявляет все косяки. Так что подозреваю, в маркетинговых много посткоррекции.
Какие больше нравятся гелевые и муссовые?
Helenitte 19 июля 2023, 18:42
Нет, на промо слегка растушеванный, просто граница выведена дополнительно. Чаще всего такие тинты так и наносят :)
Я люблю Zero Velvet tint и Juicy Lasting tint, ещё отличные у Peripera, 3ce, вот ваш Apieu тоже.
Но да, с цветами на промо фото сложно, сл временем привыкаешь и понимаешь, как это будет на тебе :).
Arian 19 июля 2023, 21:02
Получается, это как я нанесла в первом случае. Вышло совсем не похоже на маркетинговые фото…
Спасибо за наводку! Из этого знакома только с A’pieu и Peripera. 3ce пробовала что-то, но не тинты.
На мне часто азиатские тинты вырвиглазно розовые, особенно Tony Moly, например. Вот и ищу классический тинт с приглушённым цветом.
Helenitte 19 июля 2023, 22:45
У Clio есть приглушенные оттенки розового. У меня 06 Heart point муссовый тинт, приглушенный розовый, с каплей серовато-бежевого.
Arian 20 июля 2023, 12:24
Спасибо! Посмотрю на них тоже. Единственное, некоторые муссовые варианты мне подсушивают губы. С этим нет таких проблем?
khajiit 19 июля 2023, 11:14
Все ещё очень хочу попробовать данный продукт) а мне кажется, это уже очень красивый результат губы не сушит, выглядит хорошо)
Arian 19 июля 2023, 15:26
Если нравится такой результат – отговаривать точно не буду! Сам тинт неплохой. Губы не сушит (хотя и не увлажняет). Но после хвалебных слов в его адрес, я ожидала большего. Хотя бог с ними, со свойствами. Если бы он хотя бы напоминал цвет, с которым его продвигают в магазинах, я бы ему простила и не самое простое нанесение, и стойкость, и отсутствие ухода…
Mira12 19 июля 2023, 13:34
Я так думаю, на рекламном фото сверху ещё блеск нанесён. Корейского тинта у меня нет, купила новинку от Estrade, в целом хорошо немного подкрашивать губы под бесцветные блески.
Arian 19 июля 2023, 15:28
Нет, там тинт уже с глянцем, блеск поверх наносить можно, только когда он уже впитается. Иначе не очень хорошо смотрится.
Mira12 19 июля 2023, 15:36
Ну вот, я бы всё равно нанесла блеск, он маскирует неровности нанесения.
Arian 19 июля 2023, 21:04
Сразу не выйдет нанести блеск, потому что такой тинт не высыхает мгновенно после нанесения. У него у самого глянец как у блеска. Так что я так делаю только после того, как высохнет (через час-две). Получается часто симпатичнее, чем блеск соло, это да.
Shinebrightgirl 19 июля 2023, 13:57
Присматриваюсь не к тинту, а к самой марке. Нравится их матовая помада. Мне кажется, она похожа на rare beauty.
Но покупать не собираюсь пока. Докрашиваю старые помады.
Arian 19 июля 2023, 22:02
Докрашивать старое — это всегда полезно! Я порой так себя останавливаю от покупки нового (не каждый раз успешно).
Мне больше у них оттеночные бальзамы интересны, но теперь не уверена, что они того стоят…
Helenitte 19 июля 2023, 22:45
Оттеночные бомба! Лучшие!
Arian 20 июля 2023, 12:27
Не подскажете, какая у него отдушка?
Helenitte 20 июля 2023, 14:49
По мне, приятная, напоминает лимонадное что-то и бальзамные помады Шанель. Не сильная, не держится долго, не мешает, но в момент нанесения радует.
Arian 20 июля 2023, 18:28
Спасибо! Хорошо, что отдушка не задерживается. В тех же Chanel остаётся довольно долго.
OLga_132621 19 июля 2023, 14:07
Купила от этой фирмы глянцевый тинт в лососевом оттенке, очень нравится в носке. Но тинт при этом почти не оставляет)) хотя стойкость именно глянцевого слоя впечатляет, губы не сушит.
tesssla 19 июля 2023, 15:02
А как называется именно ваш оттенок? А то этих тинтов у марки миллион видов, я запуталась, пока искала :)))
OLga_132621 20 июля 2023, 19:45
На озоне выглядит прям оранжево, на деле же розовый)
Arian 20 июля 2023, 20:53
Оформление почему-то напомнило глайды от Nars!
Arian 20 июля 2023, 18:29
Спасибо, что поделились!
Здорово, что вам попался стойкий! Этот в посте таким похвастаться скорее не может…
AlexK 19 июля 2023, 14:14
Несоответствие цвету на сайте — классический косяк корейских средств для губ. Этим даже люксовые бренды грешат.
Пока не нашла идеальный тинт. Они все косячат.
Обычно наношу тинт, провожу с ним на губах какое-то время и стираю, сверху увлажняю гигиеничкой и в путь. Так исчезает возможность размазать яркий блеск по лицу. С гигиеничкой стойкость ниже, но все равно хорошо.
Arian 20 июля 2023, 18:43
Тоже так делаю, как впитается глянец. Либо бальзамом, либо блеском сверху прохожусь.
Самое интересное, что блогерские азиатские фото в определении цвета чаще всего тоже никак не помогают. Слишком много фильтров и цветокоррекции…
Nomy 19 июля 2023, 15:58
Я тоже постоянно смотрю на продукты для губ Romand, но все время что-то останавливает, к тинтам я равнодушна, а вот их новый тающий бальзам меня манит..:) Из тинтов заинтересовал Huda — одна блоггер показала, вот хочу пойти посмотреть в живую розовый оттенок.
P.s. Мда, с показом оттенков у корейцев беда… я всегда ищу дополнительные обзоры в сети, чтобы не облоаться с оттенком, на мне часто все уходит в теплоту… что не комплиментарно моей внешности
Arian 20 июля 2023, 21:00
Спасибо за комментарий!
Какой именно у них новый тающий бальзам? У меня пока один лежит в избранном, но не уверена, что это новый.
Тинт Худы (если это тот, о котором я думаю) мне больше напоминает средства Colourpop или Lime Crime с матовым эффектом, нежели классические тинты.
Да, я тоже обычно так поступаю. Что любопытно: и с этим продуктом тоже. Но источников нашлось крайне мало и все были из Азии, от блогеров, которые любят злоупотреблять фильтрами, по всей видимости.
Nomy 21 июля 2023, 00:31
Тот, который Евгения недавно показывала — Romand melting lip balm, на свотчах они очень сочные, а еще говорят с хорошим уходом, в Корее они сейчас хит:)
HUDA BEAUTY Lip Blush Cream Lip & Cheek Stain — а это худин, вроде по отзывам блогеров не сушит губы, и розовый цвет красивый.
Arian 21 июля 2023, 08:43
Значит, это тот и есть! Не знала, что они новые у них. В отзывах их часто ругают за липкость, но, вероятно, все равно соберусь попробовать.
И худин тот, о котором я думала. На вид похож на Plushies и на Blotted Lip, о которых всё то же самое сначала говорили, но как на деле вышло, такое часто не отражает. Этот я скорее пропущу.
JJlovesmakeup 19 июля 2023, 17:34
У меня с тинтами вообще не сложилось- или лежали сухо, или держались плохо… Перешла на помады)
Arian 20 июля 2023, 21:01
Одно другому не мешает!
Тинтов много, но хорошую помаду объективно найти легче. Какую сейчас чаще всего носишь, кстати?
JJlovesmakeup 20 июля 2023, 21:09
Красный бальзам от Rouge Bunny Rouge и Черную Москву от RBG, я сейчас тоном не пользуюсь (в отпуске)), поэтому ягодные полупрозрачные оттенки- мое все!
Все смотрю на тинты Chupa Chups, не знаю, стоит ли брать 🤔 По отзывам вроде классные
Arian 21 июля 2023, 16:51
Как тебе «Чёрная Москва»?
Сверху в комментариях вроде хвалят их. Но оформление у них, конечно, на любителя.
JJlovesmakeup 21 июля 2023, 19:16
Очень классная))) Я про нее писала) Но у меня классическая версия, другие не пробовала. Она хорошо увлажняет и дает намек на цвет, в принципе, для лета то что надо. Думаю, как закончу, повторю)) Только в другой версии, может с блесточками
А тебе оформление не нравится своей рубленностью?
Arian 22 июля 2023, 15:29
Надо будет посмотреть. Какая у них отдушка?

У Chupa Chups? Нет, я просто не большой фанат самих конфет, и косметика в виде еды меня никогда не привлекала. С другой стороны, у них и не только в виде чупачупсов есть тинты вроде…
JJlovesmakeup 22 июля 2023, 15:42
Я сперва подумала, ты про оформление Черной Москвы)))) А про оформление тинтов Chupa Chups- мне оно тоже не очень, я больше что-то в минималистичных флакончиках люблю… У них есть еще то ли тинты, то ли помады жидкие в абсолютно нормальных тюбиках с прозрачным телом, есть масло для губ, тоже не такие цветастые флакончики
Про ЧМ- у нее довольно яркая отдушка, мне напоминает колу с ломтиком лимона)
Arian 23 июля 2023, 20:23
Ну, хотя бы не должна быть приторной.
Да, оформление у ЧЧ разное, не скажешь даже, что одна фирма.
redishhh 19 июля 2023, 17:50
Тинт, сам по себе, прикольный продукт)) Но не с одним у меня не случилось долгой любви, как-то все забрасывались в дальний ящик… про этот бренд много хорошего встречаю, может и возьмусь все же попробовать, а может и нет))…
Arian 21 июля 2023, 16:52
Тебе как раз такой оттенок хорошо подойдёт! Во всяком случае, лучше, чем мне.
У бренда разное есть, для губ ещё помады и бальзамы. Вот думаю, брать ли бальзам…
DieOlga 19 июля 2023, 18:53
Так вот он какой тот самый тинт… И как же он отличается от промо🙄Но выглядит очень даже.
Arian 21 июля 2023, 16:54
О да! Специально для тебя.
Он неплохой, но хайпа вокруг него многовато, он его не оправдывает…
MashkaW 19 июля 2023, 20:16
Кстати я как то у себя при использовании данной серии тинтов вывела закономерность, что выглядят как на фото только когда наносишь их на губы, куда попал тон и я забывала его стереть. Даже удивилась )
Корейцы этим часта грешат, но я привыкла уже знать, что результат будет ярче и теплее, как правило, чем на промо
Arian 19 июля 2023, 21:07
Спасибо, что просветили! Очень интересно. Сама попробовала: всё равно при нанесении на сухой тон цвет не такой. Но (!) можно получить нужный оттенок, смешав тинт с тоном в определённой пропорции. Не уверена, что буду так делать, — слишком много телодвижений, — но эксперимент любопытный.
На мне ещё часто корейские тинты ложатся как вырвиглазный розовый.
Tsukiko 19 июля 2023, 20:16
Разница в оттенке на промо фото и в жизни — типичная проблема корейских тинтов в принципе, как верно отметили выше. И абсолютно все промо фото грешат этим, т.к. обычно перед нанесением они покрывают губы слоем тонального/консилера + освещение, возможно, цветокоррекция ещё, увы. Из вариантов разве что смотреть видеообзоры от корейских бьютиблоггеров — после этого обычно становится понятно, какой +- оттенок в реальной жизни.
Arian 19 июля 2023, 21:11
Спасибо за комментарий!
Выше уже ответила, что на моей коже даже на тональнике не выходит так же. Но если смешать тон и тинт, то можно получить похожий… На мой взгляд, результат не стоит таких манипуляций.
Самое интересное, что я искала перед покупкой и видео, и посты блогеров. Но, во-первых, их мало. Во-вторых, они все азиатские и с кучей фильтров. Так что от этого всего оттенок тоже заметно отличается. Думаю, действительно слишком много цветокоррекции.
Tsukiko 20 июля 2023, 19:44
Прошу прощения, ответ насчёт тонального упустила из виду. А так и вправду танцев с бубном не стоит. Я чаще всего смотрю корейских блогеров у которых есть английские субтитры в видео — в целом они более менее достоверно демонстрируют оттенки, не скажу, что один в один, т.к. роль играет освещение + сам родной пигмент губ в том числе, но передача цвета уж явно намного ближе к оттенку в реале, нежели на промо фото
Arian 21 июля 2023, 16:57
На мой взгляд, и то, и то необъективно передаёт оттенок. Но наименее близки, по моему опыту, обычно фото в инстаграме азиатских блогеров.
Masha87 20 июля 2023, 17:30
Мне нравятся их бальзамы
А тинты с меня быстро улетают
Arian 21 июля 2023, 16:57
Вот думаю: пробовать ли бальзамы. В избранном давно лежит один. Как тебе они в сравнении? Чем пахнут?
Masha87 28 июля 2023, 06:36
Отдушка есть минимальная, для меня не критичная, но некотрым не зашла
На мне бальзамы довольно долго держатся, глянец крутой и уход
Arian 28 июля 2023, 09:40
AlexandraV 20 июля 2023, 19:44
Спасибо за своевременный пост!
Любила бенетинт долгие годы. Обожала саму концепцию, мне хорошо подходил оттенок. Ещё на свадьбу в начале 2019 года накрасила им губы, вроде, совсем недавно :) В какой-то момент перестала устраивать текстура и неравномерность нанесения, тинт закончился, покупку не повторила.
Собиралась скопом заказать штук пять этих тинтов, теперь вот и не знаю!
Я купила два тинта от Виктории Бекхэм, по цвету мне подошёл только один, но по текстуре и качеству они мне показались замечательными. Они тинтуют, при этом реально увлажняют (но не блестят), легко наносятся и носятся, без танцев с бубном. Но стоят как и всё остальное у этого бренда — тупо очень много.
Думаю, может заказать всё-таки, попробовать? Заказала уже четвре разных бальзама Glasting Melting Balm, наверное, подожду для начала их!
Arian 24 июля 2023, 09:20
Спасибо, что поделились!
Benetint мне тоже в своё время очень нравился, но давно его не брала. Боюсь, что более новым формулам он будет уступать хотя бы просто из-за возраста и несколько устаревшей текстуры. Хотя не исключаю, что возьму его в будущем из ностальгии.
Тинты VB я, увы, не пробовала, на них были очень неоднозначные отзывы, когда попадались эти продукты, так что не стала рисковать — хотя, может, и стоило!
Glasting Melting Balm у меня уже какое-то время в избранном, но пока не добралась до него. Поделитесь впечатлением, как получите!
Diana-Nathalie 21 июля 2023, 22:30
Фото полного образа — просто огонь! Что-то в нем такое есть, оно реально классное. Какой там тинт, бог с ним.
Arian 24 июля 2023, 09:20
Большое спасибо!
parity06 30 июля 2023, 03:17
Вот этими тинтами тоже не впечатлилась, а бальзамы Rom&Nd хорошие, но оттенки простецкие кмк.
Arian 30 июля 2023, 10:08
Спасибо, что поделились!
Тоже в итоге заказала бальзам попробовать, но пока не знаю, чего от него ожидать.