16.07.2023

Не всё то брильянт, что блестит: люксовая помада Charlotte Tilbury Pillow Talk Diamonds в оттенке Lucky Diamonds

Всем привет! Как многие успели заметить, я давний поклонник помад Charlotte Tilbury. Этот бренд выпустил много замечательных продуктов для губ, включая одну из моих самых любимых помад в оттенке Very Victoria. Однако и на старуху бывает проруха – ни одна компания не застрахована от провальных продуктов. Так что в этом посте я расскажу об исключении, на фоне которого другие помады Charlotte Tilbury смотрятся только лучше.

Charlotte Tilbury Pillow Talk Diamonds в оттенке Lucky Diamonds

Средство, которое подвело и меня, и своего производителя, – Pillow Talk Diamonds. Эта кремовая помада обещает придавать губам бриллиантовый блеск за счёт россыпи блёсток. Я не против них в продуктах для губ, и в некоторых случаях они выглядят красиво и уместно. Но здесь другой случай, и не только за счёт блёсток, но обо всём по порядку.

Коробочка с помадой
Коробочка с помадой

Упаковка помады имеет классическое оформление Charlotte Tilbury, но вместо более короткого и широкого футляра, как у Matte Revolution, у этой – длинный и узкий. Картонная коробочка в этом случае розовая, на ней расположена информация о продукте.

Футляр помады
Футляр помады

Брендовый оттиск на крышечке
Брендовый оттиск на крышечке

Срез помады также отличается: он круглый и плоский – мне таким даже проще наносить продукт, нежели прямоугольным у матовых помад. А вот сладковатая ванильная отдушка осталась той же.

Charlotte Tilbury Pillow Talk Diamonds в оттенке Lucky Diamonds

Оттенок. Lucky Diamonds — это полупрозрачный бронзово-коралловый оттенок с золотистыми и розовыми блёстками и лёгким глянцем. Покрытие у помады не только полупрозрачное, но и довольно неровное: более пигментированные или блестящие кусочки могут распределяться по губам неравномерно, поэтому слой становится «плешивым» на вид.

Свотчи Charlotte Tilbury Lucky Diamonds в один слой (слева) и несколько слоёв
Свотчи Charlotte Tilbury Lucky Diamonds в один слой (слева) и несколько слоёв

Свотчи под электрическим светом
Свотчи под электрическим светом

Текстура средства довольно плотная, несмотря на покрытие. При нанесении стик может ощущаться шершаво. На губах это становится менее заметным, но блёстки всё равно чувствуются, особенно если есть привычка тереть губы друг о друга для ровного распределения помады. В случае с этим продуктом так скорее делать не стоит, но я порой поступаю так неосознанно.

Наиболее ровное покрытие, которое можно выжать из этой помады
Наиболее ровное покрытие, которое можно выжать из этой помады

Charlotte Tilbury Lucky Diamonds на губах
Charlotte Tilbury Lucky Diamonds на губах

Комфорт. Как можно было догадаться, основная проблема средства в том, что оно ощущается на губах. Впрочем, губы сама по себе скорее не сушит (но и не увлажняет). Однако после того, как впитается глянец – часа через 2–3, – их сильно хочется увлажнить.

Полный образ
Полный образ

Стойкость. А вот со стойкостью у помады проблемы. Единственный плюс здесь – относительно ровный контур после нанесения. В остальном её использование доставляет удовольствие ниже среднего. Помада не самая стойкая и глянец стирается любой пищей (а через раз и напитками). При этом наждачные блёстки на коже остаются. Их довольно сложно полностью стереть, они странно выглядят без косметической основы и периодически начинают мигрировать. Как ни странно, это даже не единственная моя помада с такими свойствами… Обе весьма специфические, хоть из из рядов «тяжёлого люкса».

Charlotte Tilbury Pillow Talk Diamonds в оттенке Lucky Diamonds

Итог. Скажем так, эта формула у бренда вышла сомнительной: она не слишком удобна ни в нанесении, ни в носке, а то, что её порой сложно до конца смыть с лица, «добивает» потенциал для приятного впечатления о помаде. Нет, есть помады и хуже – даже в моей коллекции такие были. Но и эту хорошей назвать язык не повернётся. Думаю, если эту помаду уже не сняли с производства – в этот раз совершенно заслуженно – то скоро это сделают, потому что объективно косяков у неё гораздо больше, нежели достоинств. Но зато как приятно она оттеняет другие средства для губ Charlotte Tilbury!

35$цена
2 года, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: This product is vegan friendly.OCTYLDODECANOL, POLYBUTENE, SYNTHETIC WAX, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TRIISODECYL TRIMELLITATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, VP/EICOSENE COPOLYMER, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX, DICALCIUM PHOSPHATE, STEARALKONIUM BENTONITE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE, PROPYLENE CARBONATE, ETHYL VANILLIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, AROMA (FLAVOR), HUMULUS LUPULUS EXTRACT/ HUMULUS LUPULUS (HOPS) EXTRACT, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SILICA, BHT, MICA, TIN OXIDE, LIMONENE, CITRAL, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492), RED 7 LAKE (CI 15850), BLUE 1 LAKE (CI 42090), YELLOW 5 LAKE (CI 19140)].

Пробовали ли вы такие помады? Какую помаду из тех, что вы пробовали, можете назвать худшей?

Спасибо, что прочли!

Mira12 16 июля 2023, 09:38
В свотчах смотрится красивее.
Arian 16 июля 2023, 09:50
На губы её ровно нанести сложновато. Возможно, тут нужны другие губы!
pi4y4y 16 июля 2023, 09:56
Эту формулу у Шарлотты поругали все. С одной стороны, задумка была интересна, с другой, исполнение так себе. Оттенок симпатичный, но шершавый глиттер на губах не вдохновляет.
Arian 16 июля 2023, 10:19
Задумка сделать под ретро? Под электрическим светом покрытие смотрится выигрышнее, конечно.
Самое интересное, что обе моих «шершавых» помады, прямо скажем, не из дешёвых. С другой стороны, учитывая, что бюджеты тратятся скорее на упаковку и на маркетинг, требовать от них более удачных формул зачастую бессмысленно.
pi4y4y 16 июля 2023, 10:51
Единственная «шершавая» формула, которая у меня была — копеечный бальзам Beauty Bomb :) Уверена, формулы были бы примерно похожи :)
Arian 16 июля 2023, 19:13
Наверняка! Хотя я не знакома с этими бальзамами.
nastya_koshkina 16 июля 2023, 10:03
У вас очень красивые посты: и фотографии, и текст, и вы! Ну и помада от Шарлотты тоже понравилась на свотчах (жалко, что поведение не очень)
Arian 16 июля 2023, 10:21
Большое спасибо!
На свотчах она смотрится интереснее. На губах… лучше всего её использовать, когда находишься в месте с электрическим освещением, тогда блеск несколько отвлекает от косяков с покрытием.
Ann0701 16 июля 2023, 10:56
На фото в полном макияже смотрится красиво. Но с такими ТХ… оно того не стоит во всех смыслах.
Мои худшие помады-лаки для губ Shisedo, жуть текучая.
Arian 16 июля 2023, 19:16
Спасибо! По т/х точно не стоит.
Утекает так, что маньяк в подворотне завидует?
Ann0701 16 июля 2023, 19:33
Ага, рыдает от зависти. 😂
Selfade 16 июля 2023, 11:08
Очень на вид напоминает Water Shine Diamonds. Покупала такую текстуру от Сефоры. Конечно, на губах ощущалось из-за блёсток ))) но не плешивила так сильно.

Насчёт худших помад — для меня это всегда те, которые готовят подставу спустя время и собираются в белую полоску. Сухость, неравномерное нанесение и даже неподходящий цвет — с этим я готова как-то работать и хотя бы половину средства использовать. Но помады, оставляющие белую полоску отправляются в мусорку.
Arian 16 июля 2023, 19:21
Спасибо, что поделились!

WSD — это от Maybelline? Лет 10-15 назад много было таких помад с блёстками, у того же Орифлейма, например. Но на удивление выходило лучше, чем у СТ.

По вашему описанию, худшие помады — это NYX! Во всяком случае, именно такие были от них ощущения. Хотя у них ещё была жидкая, так та ещё хуже…
Selfade 17 июля 2023, 00:40
Да, от мейбилин.

Я пробовала у nyx только soft matt cream. Даже не представляла, какие у них классические помады. Но теперь буду обходить стороной ))))
Arian 17 июля 2023, 11:13
Кому-то они нравятся, но мне зверски сушили губы и те, что в стике, образовывали полоску у рта. Если что, мне и жидкие их помады сушат кожу губ, так что всё относительно. Может, просто не повезло с их формулами.
Selfade 17 июля 2023, 11:55
Да, аналогично, мне тоже сушат.
JJlovesmakeup 16 июля 2023, 11:34
Дичь! Терпеть не могу такое покрытие 😤
Arian 16 июля 2023, 19:21
Зато по нему можно рисовать фэнтези-карты… Тебя больше что смущает в нём?
JJlovesmakeup 16 июля 2023, 21:46
Неравномерное распределение блесточек- не люблю плеши в покрытии, а уж если они еще и блестят 😱 Шершавость пережить могу, но тоже не хотелось бы
А вот с картами идея неплохая))))
Arian 17 июля 2023, 11:15
Ну да: как-то и не туда, и не сюда. Приходится терпеть тактильно заметный слой ради невнятного перекрытия. Как топпер это, кстати, тоже так себе работает, потому что стирает предыдущий слой помады за счёт шершавости…
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 16:40
На свотчах очень симпатично, да и в общем образе, честно говоря, тоже   Мне кажется, подобные задумки невозможно сделать комфортными — блестки неизбежно будут ощущаться и вносить беспорядок в текстуру.
Arian 16 июля 2023, 19:23
Не уверена, что на 100% комфортно выйдет в помаде, но у меня были когда-то варианты комфортнее этой. Без плеши, во всяком случае…
BeforeDawn 16 июля 2023, 16:55
А какая же прелесть на свотчах! Очень жаль!
Arian 16 июля 2023, 19:24
На свотчах выходит симпатичнее! Хотя на губах под электрическим освещением тоже смотрится получше, чем так.
Kabanuchka 16 июля 2023, 19:33
Таня, на твоих губах все шикарно )) но плешивит и колется, прям я чувствую)) когда то после твоего поста купила Тома форда в красном апельсине )) не то ) на тебе огонь просто, на мне оранжевая мазня )
Я не супер фанат Шарлотты, superstar классные помады, остальные ну так 🤦‍♀️
Arian 17 июля 2023, 13:51
Большое спасибо!
Сожалею, что с Фордом так вышло. Для меня Hiro всё ещё самая интересная из тех, что видела от этого бренда. И одна из нормальных по качеству. Ценник правда не оправдывает, но это детали…
Superstar у неё в какой формуле? Кремовой или матовой?
Kabanuchka 17 июля 2023, 23:25
Суперстар прям бальзамная полупрозрачная, холодная однозначно даже на мне, в отличии от матовой пиллоу которая мерзко рыжая
Я форда в миниатюре взяла, там расстройство на 12$, ерунда ))
Но цвет огонь, конечно ))
Arian 18 июля 2023, 11:29
Спасибо, что показала!
На мне вроде и обычная не рыжит, но могу понять, что она так может делать на ком-то ещё. Может, как-нибудь и такую попробую!
Хорошо хоть недорого обошелся Форд! Может, в качестве акцента на более удачной помаде попробуешь.
helsraven 16 июля 2023, 20:05
Странно, у меня на губах она не плешивит, отлично ровно лежит. Да, она слегка ощущается на губах из-за блёсток, но это единственный ее недостаток. И ещё — ее видно из космоса, блеск нереальный, поэтому я ее редко ношу.
На официальном сайте говорится, что это топпер, а не помада, но как топпер у меня не получилось ее использовать, у меня просто все помады достаточно жирные и на них этот топпер не хочет нормально наноситься.
Arian 17 июля 2023, 13:57
Спасибо, что поделились опытом!
Возможно ещё, что не на макро это реже замечаешь. Но под электрическим светом она действительно блестит довольно ярко — и вроде и плешь уже не так заметно.
Как топпер у меня она плохо ложилась, стирала слой под ней из-за шершавого стика.
Наталья Ророка 16 июля 2023, 20:05
Выглядит как привет из 90-х – рыжая металлическая помада)
Ещё и формула никудышная
Arian 17 июля 2023, 13:57
Мне напомнила старые помады от Орифлейм по финишу…
Masha87 16 июля 2023, 21:58
Ой, эта серия это провал (
Но ты красотка с любыми продуктами на губах, не испортить😀
Arian 17 июля 2023, 17:38
Благодарю!
А серия да, донная…
Beauty_provincialka 16 июля 2023, 23:56
На свотчах подумала «а неплохие были бы тени»
Меня тоже финиш не вдохновил…
Arian 17 июля 2023, 17:39
Теней таких, думаю, вагон и маленькая тележка. Тем более, сейчас блёстки на пике. Ещё и по покрытию будут лучше.
mrs_serejkina 17 июля 2023, 01:50
Ой-ой, напомнила помаду Эйвон с шиммером, которая была у меня в лохматые студенческие годы. Смотрится, конечно, и правда, не очень. Но в общем образе вполне неплохо
Arian 17 июля 2023, 17:39
Спасибо, что поделились!
Для меня это скорее Орифлейм, но общая мысль та же!
mrs_serejkina 17 июля 2023, 18:19
А может и Орифлейм, тоже была, тонкий стик и пахла огурцом
DieOlga 17 июля 2023, 23:04
Ты умеешь выжать из продукта максимум🌸Даже из такой никудышней помады!
Arian 18 июля 2023, 14:16
Спасибо, дорогая!