18.07.2023

Палетка Moonlight Mermaid Five-Color Jewelry Eyeshadow Palette от Flower Knows в оттенке Moonlight land – шкатулка с...?

С вами снова я с сорочьей любовью ко всему блестящему и переливающемуся.

Человеку с обширным анамнезом бьютиголизма свойственно делать покупки косметики не только по надобности, не только из-за качества продуктов, но иногда и из любопытства или ради красивой упаковки.

Flower Knows – китайский бренд косметики, появившийся в 2016 году и известный обильно декорированным оформлением своих продуктов. Flower Knows обычно делают запуски целыми коллекциями, объединёнными общим дизайном. И если предыдущие серии привлекли моё внимание, но не заинтересовали, то внешний вид лунных русалок Moonlight Mermaid меня совершенно очаровал.

И таки не разочаровал при очной встрече. Упаковка крепкая и выглядит бесподобно. Возьмём паузу на любование.

Правда красиво?)

За китайской продукцией тянется шлейф негативной славы, но в данном случае помимо украшения туалетного столика я даже ожидала неплохого качества. Во-первых, ничто не стоит на месте, и в Поднебесной научились делать качественную косметику, а во-вторых, бренд известен далеко за пределами Китая, заметен в американской блогосфере, так что хотелось верить в пигментацию выше полупрозрачной, столь любимой азиатским рынком.

Из пяти представленных вариантов взяла палетку 05 Moonlight land – не совсем нюдовая, как 01 и 02, и с контрастом большим, чем в 03 и 04. Обладая условно серо-голубыми глазами, синие акценты в макияже глаз я люблю и с удовольствием практикую, и такая миниатюра по замыслу не должна лежать без дела.

Палетка собрана для пяти оттенков достаточно гармонично, на мой взгляд.

1 — Тушевочный холодный бежевый

2 — Белые искры без базы

3 – Синие искры на чёрной базе

4 – Васильковый матовый

5 – Холодный тёмный-тёмный коричневый

Единственное недостающее звено из технических необходимостей — матовый для высветления — я обычно добираю из пудры для лица, так что склонна считать палетку самодостаточной.

По свотчам пигментация на месте:

Здесь хорошо видно базу блестелок или её отсутствие:

А вот цветопередача от телефона поточнее:

Матовые — тени средней пыльности, спарклы – сияшки средней шершавости.

И слово «средний», пожалуй, лучше всего резюмирует впечатления от теней в деле.

К спарклам претензий меньше – они интенсивно искрятся на свету, поддаются наслаиванию, с липкой базы мигрируют не так массивно, как могли бы. То, что текстура мелкодисперсная — это вопрос вкуса. Да, площадь сияния меньше, но зато текстуру кожи такие сияторы не подчеркнут.

А вот матовые не сильно мне полюбились из-за своей даже не кремовости, а какой-то силиконистости. Растушевать их не составляет труда, а вот закрепить на месте и сделать градиент вместо каши задача не из простых.

Возможно, мне не хватает каких-то специальных подложек или покрасочных умений, но макияжи с русалочьей красотой вышли не самые насыщенные, даже грязноватые.

Итог:

На повседневку и ленивый макияж палетка сгодится, пожалуй.

Главное при этом питать нежные чувства к визуальному оформлению, тогда это милейшая игрушка. Ну а если нет, то можно пока смело шагать мимо продукции Flower Knows.

1500-3000₽цена
2 недели, 2р/в неделюиспользование

Слышали ли о таком бренде и его концепции, может пробовали что-то?

Бывает ли и у вас так, что покупаете декоративную косметику скорее для баловства?)

nastya_koshkina 18 июля 2023, 14:48
Есть такая палетка, но с другими цветами, никак руки не дойдут пост сделать. Но в целом я с вами абсолютно согласна, тени — не фонтан. Если бы не красивый футляр, то я вообще бы была разочарована. Матовые меловые и не пигментирование, спарклы осыпаются, у меня ещё и наслаиваются еле-еле. Макияжи выходят грязноватые.
Traceofmyface 18 июля 2023, 15:33
С — солидарность :)
AnyaMalina 18 июля 2023, 14:49
Красивое! И оформление, и тени в макияже, кстати тоже
Неожиданно подчеркнули синеву глаз
Traceofmyface 18 июля 2023, 15:32
трюки с акцентом в цвет радужки безотказны )) спасибо)
Tati Gor 18 июля 2023, 14:50
Спасибо, что показали такую красоту! Я бы, пожалуй, на стол поставила и любовалась  . Жаль, конечно, что качество самих теней не дотягивает до упаковки, но макияжи у вас вышли очаровательные
Traceofmyface 18 июля 2023, 15:31
Приятно, спасибо)) вот я с палеткой так и поступила, лежит сверху комода радует своим внешним видом)
Whimsy 18 июля 2023, 14:53
Внешне палетка, конечно, выглядит потрясающе! Свотчи разочаровывающие, мягко говоря, но ты и из этого умудрилась такую красоту наваять
Traceofmyface 18 июля 2023, 15:31
Это сила вдохновения от упаковки )) спасибо ^^
khajiit 18 июля 2023, 15:01
Футляр действительно очень красивый) тени… ну все-таки тяготеют к азиатским)
Traceofmyface 18 июля 2023, 15:30
Уж теперь знаем на собственном опыте))
FairyKatty 19 июля 2023, 06:08
А куда китайским теням ещё тяготеть ?😄
khajiit 19 июля 2023, 08:06
Эм… вы что, не встречали продукт, рассчитанный не на родной рынок? Ну вы остроумная, конечно
FairyKatty 19 июля 2023, 08:56
Ну эта косметика рассчитана на Азию в любом случае. С айдолкой не мирового уровня в рекламе, с азиатской типичной пигментацией и оттенками, с милым дизайном, который не подойдёт под вкус большенства обожающих минимализм европейцев.
Losta 18 июля 2023, 15:20
Дизаааайн. Просто восторг. Он действительно тут невероятно красив и просто поддает палетку. Хочется бежать и покупать.
Но жаль, что тени такого качества. Хотя макияж в итоге то красивый, но прекрасно понимаю, что приходится сложно и рука не тянется.
Traceofmyface 18 июля 2023, 15:30
Вот-вот, можно конечно сносный макияж изобразить, но это тени хорошими все равно не делает) как игрушкой хоть полюбоваться)
Masha87 18 июля 2023, 15:28
Если честно, мне кроме оформления не понравилось ничего
Хайл средний
Румяна пудровые, с кожей не сливаются
Не стойкие
Тени средние
Но ты сделала шикарные фото и мейки
Traceofmyface 18 июля 2023, 15:29
Спасибо за похвалу и ещё большее спасибо, что предостерегла от дальнейших покупок. Думала может румяна попробовать, но ну их от греха подальше)
Masha87 18 июля 2023, 16:13
Ну вот я почитала положительные обзоры
Мне не зашло
Очень красивое оформление и оттенок были, но характеристики… ну не тянут
AlinaAlinaAlina 18 июля 2023, 17:24
Цвета не мои, но упаковка очень красивая!
Traceofmyface 19 июля 2023, 00:02
Подборки у них разные есть, но как я понимаю во всех продуктах упаковка главное))
Blondinka_Liuda 18 июля 2023, 17:36
Как украшение столика — да, красиво, но только ради этого брать бы не стала, мне мини-палеток Наташи Деноны хватает с лихвой.
Спасибо за пост и красивые макияжи.
Traceofmyface 19 июля 2023, 00:02
Миньки Деноны сверхудобны, не отнять!
Lyric 18 июля 2023, 18:13
Увидела оформление, срочно захотела купить. Посмотрела на оценку — расхотела. 😄 В прошлом я много чего напокупала косметического просто потому что красиво. Но сейчас видимо уже перешла этот этап. Больше не хочу красивое оформление с посредственным качеством.
Ваши макияжи с любой палеткой бесподобны, и с этой тоже. 😍
После ваших постов я много чего себе напокупала. Ни о чем не жалею😅
Из последнего — палетка Kaleidos Flowing Haze. Ну она вообще красотка и отличница!👍
Traceofmyface 19 июля 2023, 00:05
Хорошо, что расхотели, лучше избежать разочарований) тем более что у нашей общей любимицы и дизайн не из банальных! И оооочень приятно, что посты помогают и ценятся, спасибо большое ^^
Ksniya 18 июля 2023, 19:21
Я, наверное, вас удивлю, но такое оформление совсем не понравилось. Просто не люблю обилие деталей в коробочках и футлярах.
А макияжи у вас получились прекрасные!
Traceofmyface 19 июля 2023, 00:07
Почему же, вполне вас понимаю) до этой серии я тоже думала, что вот это вот оформление с финтифлюшками не для меня. А тут просто что-то задело, может какую лунную призму из детства навеяло
FairyKatty 19 июля 2023, 06:02
У меня другая палетка теней, палетка контуринга, несколько румян. Румяна отличные, остальное посредственное, хотя сияшки очень красивые… но я знала на что иду… это ради упаковки) Под настроение использую, даже не редко… руки тянутся… магия)))
Traceofmyface 20 июля 2023, 11:15
О это очарование оформлением, понимаю)) хорошо еще на рефиллах нет рельефных узоров, а то совсем музейный экспонат бы был)))
TatiGrishina 19 июля 2023, 06:31
Волшебный футляр! Красивые макияжи.
Traceofmyface 20 июля 2023, 11:14
Спасибо :)
lillies 19 июля 2023, 10:11
Мне кажется да, это скорее палетка для украшения коллекции, чем на регулярное использование. Но макияжи и Ваш пост просто восхитительны 😍😍😍
Traceofmyface 20 июля 2023, 11:14
Спасибо на добром слове)) Вот и я на палетку особо не серчаю, как на такую красотку можно)))
Lligrllin Небесная 19 июля 2023, 14:07
Спасибо за предостережение, я на эти пятерки смотрела и думала заказать — очень уж они радовали сороку внутри меня своим внешним видом.
Но чисто ради коробочки — нет, не буду.
Traceofmyface 20 июля 2023, 11:13
Ниже пишут, что светлые оттенки приятнее по качеству, но в целом солидарна, продуктам лучше быть рабочими)
DieOlga 19 июля 2023, 19:12
Дизайн, конечно, прелесть что такое, но качество — спасибо не нада… Смотрела несколько обзоров на палетки бренда.
Traceofmyface 20 июля 2023, 11:13
Хорошо, что можно в обзорах полюбоваться и спокойно пройти мимо))
purrpurrw 20 июля 2023, 08:45
Оформление этой коллекции мне понравилось намного меньше, чем единорожьей, цирковой или клубничной… «Золотишко» конкретно здесь выглядит игрушечно.

У меня фиолетовая палетка из этой коллекции и она супер, вообще без нареканий. Тени для создания макияжей в азиатском стиле подходят идеально — нежно, мило, с красивыми сияшками на полупрозрачной базе /фиолетовая вообще вах-бабах!/ Матовые мне ооочень понравились — с блюрящим финишем, не пыльные, пигментация ок💖 Сияшки чуть замыливаются, но на использовании это никак не сказывается, за счёт липковатой основы не осыпаются🥰

Жаль, что ваша палеточка не оправдала ожидания 🥲, но вы всё равно её красиво показали🤩
Traceofmyface 20 июля 2023, 11:12
Для азиатского подхода к макияжу глаз формула гораздо больше подходит. Где нужен не контраст, а мягкая цветная дымка, думаю, тени отрабатывают на сто процентов. Не удивлюсь, если на распродаже прикуплю себе и лиловую, тем более с вашей рекомендацией)))
purrpurrw 20 июля 2023, 21:20
Мягкая цветная дымка — точнее и не скажешь!
Правда самый тёмный оттенок в палетке (коричневый) «залипает» за счёт мягкой формулы и в тушевку не годится, но я его чисто под стрелку юзаю, поэтому не ругаюсь на него:D
Палетку за те деньги, что просят в оф.магазине, я бы брать не стала… Ну объективно — не стоят эти тени почти 3к! Я брала в мультибрендовом магазине примерно за 2к, на эту цену — довольна:3
Вот тянутся руки к этим теням, ничего не могу с собой поделать
Natella666 20 июля 2023, 18:13
Какое чудесное оформление! Очень красиво
Traceofmyface 22 июля 2023, 12:19
Производители косметики вовсю пользуются тем, что мы ценители красоты))
Annelisa 20 июля 2023, 18:33
Макияж очень красивый   Возьму на заметку, есть палетка с похожими оттенками.
Traceofmyface 22 июля 2023, 12:19
Рада быть полезной :)
SleepPuppy 20 июля 2023, 19:45
Каждый раз любуюсь упаковками от этого бренда. Ну просто какая то магия. Все же думаю взять румяшки, по обзорам они не должны остаться без дела
Traceofmyface 22 июля 2023, 12:20
Да совсем нерабочие румяна сделать тяжело, так что если хочется, то думаю, стоит приобрести))
Mvd 22 июля 2023, 00:46
Очень красивое оформление и макияжи симпатичные получились. Жаль, что качество полкачало. Давно смотрю в сторону этого бренда, но пока ничего не пробовала. Может начать с зеркала?:)
Traceofmyface 22 июля 2023, 12:20
Отличная идея! Так точно осечек не будет))