18.08.2023

Знакомство с косметикой Letique

Всем привет! Letique из тех брендов, с которыми я не встречалась и о которых даже не слышала ранее. Это и понятно — при нынешних реалиях рынка знать совершенно обо всех косметических компаниях невозможно. Но это тот случай, когда продукты заставляют задаться вопросом: «А почему я о них не знала?»

Помады, плампер, румяна и маска для губ Letique
Помады, плампер, румяна и маска для губ Letique

В посте — моё знакомство с пятью средствами марки: уходовой маске для губLip Mask Milky Choco и тремя декоративными продуктами:

• плампером Lip Plumper в оттенке Charm,
  • помадами Matte Lipstick в оттенках Samantha и Naomi
  • и румянами Compact Blush Bliss Touch в оттенке Honey Peach.
Коробочки средств
Коробочки средств

Letique Lip Mask Milky Choco

Начну с уходового средства – маски для губ Milky Choco.

Упаковка продукта нехитрая — это баночка в картонной коробочке (моя, увы, помялась в процессе транспортировки). Можно было обойтись и без коробки, но на ней написан состав и прочие тайные знания. В одной банке 10 г средства, которые рекомендуют израсходовать в течение года. Произведена такая маска в Коломне.

Дополнительная крышечка под основной
Дополнительная крышечка под основной

Текстура маски мягкая и плотная, немного зернистая, хотя эти небольшие шарики растворяются в процессе нанесения и не чувствуются на губах после.

Отдушка. У средства очень приятный сладкий, но не приторный запах. На коробочке написано, что это аромат молочного шоколада, но мне он напоминает сгущёнку. Есть небольшой привкус, но обычно он не мешает, ощущается очень редко при условии, что с бальзамом часто не ешь.

Свотч маски для губ Letique Milky Choco
Свотч маски для губ Letique Milky Choco

Текстура маски
Текстура маски

Эффект. Средство довольно простое: на касторовом масле и масле ши, но с добавлением масел жожоба, арганы и витамина Е. Губы при этом увлажняет достойно, без эффекта маски.

Штука очень приятная: по сути плотный бальзам без парникового эффекта. Могу сравнить с маской Laneige: корейский вариант на коже заметнее, впитывается быстрее, но увлажняет хуже. Не скажу, что от Letique убитые губы волшебным образом станут идеально гладкими, как после инъекций гиалуронки, но поддерживать их в хорошем состоянии с её помощью легко.

Итог. Хороший продукт для поддержания губ в приличном состоянии. Это не SOS-средство, но питания от него заметно больше, чем от среднестатистического бальзама, при этом губы не страдают под плотным покрытием.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Octyldodecanol, PPG-3 Hydrogenated Castor Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina), Hydrogenated Polyisobutene, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Octyl Palmitate, Dibutyl Lauroyl Glutamide, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Oil, Tocopherol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Saccharin, Flavor, Vanilla Planifolia (Vanilla) Fruit Extract, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Isopropyl Titanium Triisostearate, may contain (±) Yellow 6 Lake, Yellow 5 Lake.

Letigue Lip Plumper в оттенке Charm

Следующим будет плампер — средство для увеличения объёма губ. Впрочем, по предыдущему опыту такого действия я от таких средств не ожидаю — реально раздражают кожу губ единицы. А жду я просто достойный блеск с прикольным покалывающим эффектом.

Letigue Lip Plumper в оттенке Charm

Упаковка блеска — картонная коробочка с информацией о средстве и собственно пузырёк с плампером. Основная часть выполнена из прозрачного матового пластика, а крышечка выкрашена в золотой цвет.

В сумке блеск не поцарапался и ни разу не пролился (привет Clarins!), но вот пыль и отпечатки пальцев на крышечке, к сожалению, остаются часто.

Объём средства в пузырьке — 4,2 мл. Это не так много для подобных продуктов, но и не минимум. Как ни странно, расходуется блеск весьма экономично, хотя использую я его часто: почти каждый день, а иногда и не по разу — как соло, так и под помады.

Аппликатор плампера
Аппликатор плампера

С формой аппликатора я уже хорошо знакома по другим российским средствам. Меня он полностью устраивает: он удобный, гибкий и быстро наносит средство на губы.

Текстура. У средства очень приятная текстура: совершенно нелипкая, гладкая и мягкая. Блеск довольно плотный, но парникового эффекта не создаёт. Характерный для пламперов холодящий и/или жгучий эффект в продукте присутствует. Немного холодит, немного покалывает. Но всё это настолько нежно и быстро проходит, что я сомневаюсь, что это хоть как-то раздражает кожу губ и увеличивает их объём. Никакой отёчности, пятнистого цвета губ или других негативных моментов я от него не вижу. Однако если у вас очень чувствительные к такому губы — лучше перестраховаться и обойти пламперы стороной.

Свотч Letique Charm
Свотч Letique Charm

Оттенок Charm на губах близок к барби-розовому, хотя на свотчах кажется более персиковым. На мой взгляд, он нейтральный и по теплоте, и по глубине. Глянец не самый яркий, что мне попадался, но вполне заметный.

Отдушка мятная, напоминает мне жвачку типа Wrigley's, в пластинках. Обожаю мятные ароматы, так что меня здесь всё устраивает, но отдельно упомяну: здесь это не более привычная сладкая мята. У средства сладкий вкус, но вот химического привкуса я за ним не заметила.

Губы с плампером Letique Charm
Губы с плампером Letique Charm

Стойкость и комфорт. Блеск отлично держится на губах и даже немного их увлажняет по ощущениям. В составе заявлены масла жожоба и арганы, так что возможно, есть эффект и от них. Даже с перекусами покрытие может прожить 3-5 часов, а после того, как оно стёрлось или впиталось, напитанность кожи сохраняется ещё какое-то время.

Letigue Lip Plumper в оттенке Charm

Итог. Отличный блеск по свойствам и удобству в использовании. Мне очень понравились деликатный покалывающий эффект и сочетание декоративных свойств с уходом за губами. Ярко-розовый оттенок, конечно, на любителя, но в остальном к нему трудно придраться.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Methyl Hydrogenated Rosinate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Oil, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Hydrogenated Polyisobutene, Silica, Menthol, Trihydroxystearin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Flavour, Sodium Hyaluronate, Glucomannan, Sodium Saccharin, Capsicum Oleoresin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl, Hydroxyhydrocinnamate. ± May contain: CI 77891 / Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / Iron Oxides, CI 15850 / Red 7, CI 45410 / Red 28 Lake, CI 45380 / Red 22 Lake, CI 15850 / Red 6, CI 17200 / Red 33 Lake, CI 15985 / Yellow 6 Lake, CI 77742 / Manganese Violet, CI 15850 / Red 7 Lake, Mica, CI 19140 / Yellow 5 Lake, CI 42090 / Blue 1 Lake.

Letique Matte Lipstick

Я была бы не я, если бы не решила попробовать и помады. Шикарный бирюзовый цвет корпуса средств склонил меня к этому ещё быстрее.

Letique Matte Lipstick

Упаковка. У помад магнитные крышечки, которые магнитят их к корпусу футляра, а также друг к другу, если они стоят или лежат рядом. За время использования претензий к качеству упаковки у меня не возникло: помады спокойно выдерживают и сумки, и карманы без потёртостей и царапин.

Letique Matte Lipstick в оттенке Naomi
Letique Matte Lipstick в оттенке Naomi

Одна помада содержит 3,2 г продукта. Это ниже средней температуры по палате, но не намного. До жлобских объёмов Hourglass далеко, но и до щедрости Zelens тоже.

Помады в оттенках Samantha (слева) и Naomi
Помады в оттенках Samantha (слева) и Naomi

Оттенки

Naomi — коричневато-розовый оттенок с более кремовым финишем, который со временем переходит в естественный матовый. По текстуре помада ощущается муссовой. Кажется, что ложится плотно, но на деле слой таким не выходит — на губах она обычно не ощущается.

Свотч Letique Naomi
Свотч Letique Naomi

Губы с помадой Letique Naomi
Губы с помадой Letique Naomi

Samantha — неоново-красный оттенок с розовой базой. В сравнении с предыдущим — наносится более тонко и сухо, но не менее пигментированно. Финиш более матовый, но всё равно не глухой.

Свотч Letique Samantha
Свотч Letique Samantha

Губы с помадой Letique Samantha
Губы с помадой Letique Samantha

Стойкость и комфорт. Комфортность этих помад — огромный плюс. Мои вечно сухие губы не стянуты, мягкий слой помады приятно лежит на коже. Тем не менее формула и не увлажняет, так что наносить её лучше после бальзама или, к примеру, плампера выше.

Letique Matte Lipstick в оттенке Samantha
Letique Matte Lipstick в оттенке Samantha

Со стойкостью всё хорошо, хотя сделаю акцент я на недостатках. Посуду помада, когда ешь, хотя в целом приём пищи переносит достойно (конечно, если это не что-то супержирное или пачкающее).

Сравнение оттенков помад (слева направо): Pat McGrath Elson 2 - Charlotte Tilbury Tell Laura - Letique Samantha
Сравнение оттенков помад (слева направо): Pat McGrath Elson 2 — Charlotte Tilbury Tell Laura — Letique Samantha

Samantha может немного стереться в уголках губ или контур станет менее чётким. В сравнении с одной из моих любимых красных помад от Патрика Та, уголки стираются заметнее, но общие свойства и тенденции в носке у них, как ни странно, похожи.

Сравнение оттенков помад (слева направо): Nars Raw Love - Nars Good Times - Charlotte Tilbury Only Muse - Zelens Nude Plum - Letique Naomi - Nars Walkyrie
Сравнение оттенков помад (слева направо): Nars Raw Love — Nars Good Times — Charlotte Tilbury Only Muse — Zelens Nude Plum — Letique Naomi — Nars Walkyrie

Naomi после еды может ещё и стереться посередине, но этот огрех легко исправить, потерев губы друг о друга. Это не самые стойкие помады, что у меня были, но чаще всего они спокойно доживают в приличном виде до смывания макияжа или стирания салфеткой, то есть держатся в среднем 5–7 часов.

Тинт от оттенка Samantha после смывания гидрофильным маслом
Тинт от оттенка Samantha после смывания гидрофильным маслом

Демакияж тоже не вызывает проблем. И мицеллярка, и гидрофильные средства, и даже влажные салфетки подойдут. Но в случае с оттенком Samantha и небольшим тинтом от него в последнем случае надо стирать помаду осторожнее, чтобы не обзавестись клоунской улыбкой.

Матовые помады Letique
Матовые помады Letique

Итог. Помады меня приятно удивили: это пигментированные и комфортные продукты. Тонкий слой помады практически не ощущается на губах, но при этом достойно держится. Оттенки чуть отличаются друг от друга: Naomi с более мягкой и муссовой формулой приятнее ложится на губы, а Samantha, на мой взгляд, даёт более красивый матовый финиш и дольше остаётся в неизменном виде.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Naomi: Isononyl Isononanoate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Ozokerite Wax, Squalane, Polybutene, Polyethylene Wax, Caprylic/Capric Triglyceride, Tribehenin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Nylon-12, Vanilla Planifolia Fruit Oil, Ethylhexyl Palmitate, Trihydroxystearin, Sodium Hyaluronate, Glucomannan, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Polyhydroxystearic Acid. May Contain (±) CI 77891 / Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / Iron Oxides, Mica, CI 45380 / Red 22 Lake, CI 15850 / Red 7, CI 45410 / Red 28 Lake, CI 15985 / Yellow 6 Lake, CI 19140 / Yellow 5 Lake. Samantha: Isononyl Isononanoate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Ozokerite Wax, Squalane, Polybutene, Polyethylene Wax, Caprylic/Capric Triglyceride, Tribehenin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Nylon-12, Vanilla Planifolia Fruit Oil, Ethylhexyl Palmitate, Trihydroxystearin, Sodium Hyaluronate, Glucomannan, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Polyhydroxystearic Acid. May Contain (±) CI 77891 / Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / Iron Oxides, Mica, CI 45380 / Red 22 Lake, CI 15850 / Red 7, CI 45410 / Red 28 Lake, CI 15985 / Yellow 6 Lake, CI 19140 / Yellow 5 Lake.

Letique Compact Blush Bliss Touch в оттенке Honey Peach

Со средствами для губ закончили, продолжу рассказом о компактных румянах Blush Bliss Touch. Румяна действительно небольшие и да, весьма компактные — в футляре всего 2,3 г средства. Зеркало тоже небольшое. Отражает только непосредственно область нанесения, в случае с румянами — щеку и скулу.

Letique Compact Blush Bliss Touch в оттенке Honey Peach

Оттенок Honey Peach — действительно медово-персиковый, тёплый и освежающий оттенок. Способствуют этому и сияющий эффект румян.

Свотч Letique Honey Peach
Свотч Letique Honey Peach

Нанесение. Стоит иметь в виду, что это пигментированные румяна. Даже при лёгком касании кистью получается довольно яркий оттенок, который нужно растушевать в кожу. Обычно я использую для этого либо кисть M.Art 22, либо Artis Palm Brush. Но со временем я открыла, что кисть для румян Real Techniques набирает Honey Peach гораздо скромнее — так насыщенность проще контролировать.

Открытые румяна, на зеркальце наклейка
Открытые румяна, на зеркальце наклейка

Румяна расходуются весьма экономично, что отчасти оправдывает их небольшой объём. Но новичкам с этим продуктом, возможно, будет сложнее, особенно если будет сразу набираться приличное количество пигмента.

Кожа без румян и с ними (справа)
Кожа без румян и с ними (справа)

Стойкость. Держатся такие румяна отлично: каждый раз, когда их носила, они спокойно доживали до смывания макияжа с минимальным потускнением или вообще без него. Никаких негативных изменений вроде забитых пор или аллергии продукт не вызвал.

Letique Compact Blush Bliss Touch в оттенке Honey Peach

Итог. Очень хорошие румяна, которые замечательно освежают лицо. Особенно порадовали их стойкость до смывания и отсутствие отрицательного влияния на кожу. Из (относительных) недостатков могу назвать малый объём и насыщенность, которая может не подойти тем, кто не привык к ней в румянах. Но их, на мой взгляд, сложно назвать критичными.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав (INCI): Talc, Mica, Dimethicone, Magnesium Myristate, Tin Oxide, Lauroyl Lysine, Triethoxycaprylylsilane, Sodium Dehydroacetate, Caprylyl Glycol, Pentaerythrityl Tetra-Di T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Synthetic Fluorphlogopite, Tocopherol. May contain (±): CI 15850 (Red 6, Red 7, Red 7 Lake), CI 15985 (Yellow 6, Yellow 6 Lake), CI 19140 (Yellow 5, Yellow 5 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 45410 (Red 27, Red 27 Lake, Red 28 Lake), CI 73360 (Red 30, Red 30 Lake), CI 75470 (Carmine), CI 77007 (Ultramarines), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 77288 (Chromium Oxide Greens), CI 77289 (Chromium Hydroxide Green), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide, Ferric Ammonium Ferrocyanide), CI 77742 (Manganese Violet), CI 77891 (Titanium Dioxide).

Завершу пост демонстрацией всех продуктов из него в полном образе:

Полный образ с румянами и плампером в оттенке Charm
Полный образ с румянами и плампером в оттенке Charm

Полный образ с румянами и помадой в оттенке Naomi
Полный образ с румянами и помадой в оттенке Naomi

Полный образ с румянами и помадой в оттенке Samantha
Полный образ с румянами и помадой в оттенке Samantha

Моим любимым вариантом стал третий — помада и румяна идеально подошли друг другу! Хотя все сочетания продуктов смотрятся достойно — Honey Peach визуально подстраивается под макияж губ, во всяком случае, мне так показалось.

Продукты из поста
Продукты из поста

Общий итог. Мне повезло с продуктами, с которых я начала знакомиться с Letique: среди них не оказалось ни одного провального, а впечатление они произвели, как минимум, очень хорошее. Моим любимым продуктом из подборки стал плампер в оттенке Charm, который я использую активнее всего — было бы очень здорово, если бы бренд расширил линейку оттенков и включил в неё более сложные и приглушённые цвета. Вторыми стали румяна, у которых оказался очень удачный оттенок. Продолжать пользоваться, тем не менее, я планирую всеми средствами из обзора.

Пробовали ли вы что-нибудь у Letique? Какие последние ваши находки из декоративной косметики?

Спасибо, что прочли!

Elenasilver 18 августа 2023, 12:22
Какая красивая упаковка у косметики! И пост красивый!
Arian 18 августа 2023, 12:36
Благодарю!
Мне очень понравилась бирюза как основной цвет — редко такое вижу, а смотрится эффектно.
JJlovesmakeup 18 августа 2023, 12:36
Румяна классные!))) А плампер и мне понравился, он крутой) С помадой только я не сдружилась((
Arian 18 августа 2023, 14:13
Как тебе помады в итоге? У тебя те же оттенки?
Мои две хорошие, но я знаю, что можно и лучше. А с другой стороны — поругать тоже особо не за что…
JJlovesmakeup 18 августа 2023, 17:06
Мне очень понравился оттенок, но текстура суховата (хотя и не сушит) и шелушения дико подчеркивает. Поэтому только на беспроблемные губы, в моем случае- после масок и отшелушивания)
А еще оооочень нравится сочетание бирюзового и золотого в упаковке 😅
Arian 18 августа 2023, 19:33
Печаль… Эти две из поста ложатся и так довольно хорошо, отшелушиванием я обычно не заморачиваюсь.
Samantha вообще красиво легла, примерно как помада Патрика Та.
Упаковка зачётная, да, мне тоже очень понравилась.
JJlovesmakeup 18 августа 2023, 18:14
У помады оттенок Ariana, темная марсала)
Arian 18 августа 2023, 19:33
А по цвету как тебе? Подошла?
На них так мало свотчей в сети, ну или я не там искала.
JJlovesmakeup 18 августа 2023, 19:53
По цвету- божественно! Очень красивый и дорогой цвет, и не уходит в малиновый, все как я люблю)) У меня сейчас хороший бальзам лечебный, шелушения сошли, попробую еще раз подступиться
А у тебя эти помады фиксируются на губах? Моя немного ездит
Arian 18 августа 2023, 23:03
За контур не уходят, но на посуде и прочем таком пятна оставляет. Плюс со временем или с едой может подстереться в уголках.
Что за бальзам?
RAGE 18 августа 2023, 13:03
Есть помада Samanta. Обалденный «люксовый» оттенок) Давно такой искала.
Arian 18 августа 2023, 14:14
Мне он показался очень похож на оттенок Шарлотты Тилбери. Ложится действительно «дорого», если так можно выразиться.
aquagirl 18 августа 2023, 13:06
Таня, какая у тебя красивая форма губ! 😍
От Летик у меня были тени в карандаше, брала у подруги на пробу и даже написала про них пост (ещё до рассылки на Косметисте, наверное, поэтому бренд мне ничего не прислал 😅).
Тени неплохие, но цена завышена, на мой взгляд.
Arian 18 августа 2023, 14:17
Цена до скидок действительно кажется высоковатой, но со скидкой те же помады можно найти за ₽500-700. Стоимость как у некоторых средств из масса, а качество всё же получше.
Я вообще о бренде ничего не знала до этого, но от продуктов впечатление осталось положительное.
redishhh 18 августа 2023, 14:05
Помады шикарные и такие глубокие оттенки! Я тоже раньше не была знакома с брендом, а теперь вот жду свою посылочку 🥰
Arian 18 августа 2023, 14:18
Аналогично!
Какие штучки ждешь?
redishhh 18 августа 2023, 14:23
В основном все для тона лица и помадку взяла))
Arian 18 августа 2023, 19:34
Надеюсь, тебе всё подойдёт!
В каком оттенке помада?
Mayakovsky 18 августа 2023, 14:08
Тот момент, когда в теории знаешь все про сам бренд и Лерчека, колесо фортуны и повальных предложений тонны косметоса на Авито, телега трещала одно время от их махинаций с мужем, но совершенно не знаком с продукцией. Читаю вас сейчас пытаясь абстрагироваться от всего, а все равно не получается. Фото красивые и косметика возможно тоже, но репутация то не очень…
Arian 18 августа 2023, 14:20
Спасибо, что рассказали!
Я вообще о бренде ничего не знала до этого, в процессе тестирования долетали всякие вещи, но я намеренно решила не узнавать о контексте, чтобы сосредоточиться непосредственно на продуктах. Так что у меня ситуация ровно обратная выходит!
Отлично понимаю, как контекст может испортить впечатление от средств. Мне так продукты Гаги не хочется пробовать, например…
Mayakovsky 18 августа 2023, 14:35
Вам спасибо за непредвзятое мнение, потому что я всегда за личный опыт и читаю вас давно, ориентируюсь на многое, проблемы кожи схожи. Прям на заметку беру продукты, но тут все таки репутация и махинации их семейные сделали дело. А через блогеров видимо все таки пытаются выйти опять на рынок. Но думаю финт вряд ли зайдет. Уж, очень они напортачили и облажались.
Arian 18 августа 2023, 19:39
Спасибо, что читаете!
Думаю, это уже их проблемы и заботы. Люди в принципе порой ведут себя нелогично, а потом пожинают плоды этого. Ну а я только постаралась показать и описать продукты, по возможности объективно.
P.s.: махинации, если что, никак не поддерживаю.
Natella666 18 августа 2023, 19:44
Вроде ее муж ушел из директоров компании. Пару дней назад читала это
Natella666 18 августа 2023, 14:21
Красная помада Вам очень идет!
Arian 18 августа 2023, 19:39
Mac_Cecht 18 августа 2023, 15:55
Ох, Саманта просто огонь! А румяна у них крутые, у меня розовые)
Arian 18 августа 2023, 19:40
Да, покрытие практически безупречное выходит!
Здорово, что оба оттенка румян не подвели! Интересно, расширят ли линейку…
julpuh 18 августа 2023, 16:29
Цвет упаковки идеален для меня, а все остальное неважно.
Важно конечно, очень понравилась помадка Наоми. Тебе идет!
Arian 18 августа 2023, 19:41
При звуках дудки слон теряет волю… Вот и я так же — цвет чудесен!
Alia.foxy 19 августа 2023, 02:14
Naomi — шикарный оттенок!
И какие же у вас идеальные губы😻
Arian 19 августа 2023, 11:49
krista79 19 августа 2023, 03:36
О, Лерчик и сюда добралась
Arian 19 августа 2023, 11:49
Честно говоря, слабо представляю, кто это.
volchok 19 августа 2023, 03:37
От Бренда инфоцыган ничего не куплю :))
Arian 19 августа 2023, 11:51
Это ваш выбор. Я об этом бренде знаю мало и оцениваю только качество продуктов.