14.07.2023

Косметические находки от Sergey Naumov: Lip Gloss и Cheek Color

Всем привет! И снова про макияж от Sergey Naumov, но в этот раз всё будет ещё интереснее, чем в прошлый! Как минимум потому, что в этом обзоре – наиболее впечатливший меня продукт из декоративки бренда. Какое именно это средство – пока интрига, но интригой останется недолго!

Напомню, что одноимённый бренд является детищем визажиста Сергея Наумова. Существует марка довольно давно, я много лет являюсь поклонником наумовских бальзамов для губ (пользуюсь таким и сейчас, и даже – что редко со мной происходит – имею второй про запас). Помимо него пробовала также одну из помад бренда, хайлайтеры и консилер, но всё это не так меня удивило, как другой продукт, о котором расскажу ниже.

Блеск и румяна Sergey Naumov
Блеск и румяна Sergey Naumov

Коробочки со средствами
Коробочки со средствами

Перед тем, как перейти непосредственно к героям поста, укажу, что средства марки выдержаны в единой минимастичной стилистике, не тестируются на животных и произведены в России.

Логотип бренда
Логотип бренда

Sergey Naumov Lip Gloss

Начну с блеска. В последние год или два это очень популярный у меня тип продукта, потому что бальзамами и блесками я стала пользоваться гораздо чаще, чем чем-либо ещё. Конечно, любовь к помадам никуда не делась, но потребность в штуках, которые можно нанести на бегу и не беспокоиться, что они критично запачкают одежду или посуду, сейчас мощнее.

Sergey Naumov Lip Gloss

Упаковка блеска такая же приятно минималистичная, как и у других продуктов. Та же серая коробочка с необходимой информацией о продукте и флакон из качественного пластика. Крышечка в этот раз белая (закручивается надёжно), а сам пузырёк — прозрачный, благодаря чему можно оценить цвет продукта.

Форма аппликатора

Аппликатор довольно небольшой, плоский и симметричный – мне кажется, он одинаковый для всех продуктов бренда. С ограничителем, на мой взгляд, немного перестарались: чтобы нормально покрыть блеском губы, нужно окунуть аппликатор в пузырёк два-четыре раза в зависимости от того, более или менее глянцевый финиш сегодня хочется. Одного раза мне на обе губы явно недостаточно даже с тонким покрытием.

Свотч блеска Sergey Naumov 0045 Made In Dance. На этом свотче максимальное количество блеска, которое можно получить с аппликатора за раз.

Свотч блеска Sergey Naumov 0045 Made In Dance.
Свотч блеска Sergey Naumov 0045 Made In Dance.

Текстура средства очень лёгкая, ближе к маслянистой. Про себя я чаще называю этот продукт маслом, потому что ощущения от него именно такие. Любопытно, что блески Clarins или Dior, например, называются «маслами», а тут ситуация обратная. Текстура Lip Gloss при том совершенно нелипкая и не обеспечивающая парникового эффекта. Шелушения и прочие неровности средство приглаживает, а кожу губ не раздражает.

Отдушки у продукта нет. Даже запаха косметической основы толком не чувствую.

Блеск у меня в оттенке 0045 Made In Dance — он почти прозрачный, с лёгким лилово-бежевым подтоном и мелкими блёстками, которые не ощущаются на губах. Средство можно использовать как соло, так и в качестве базы под помаду или на помаду – для того, чтобы добавить ей деликатный глянцевый финиш.

Блеск Sergey Naumov Made in Dance
Блеск Sergey Naumov Made in Dance

Тинт блеск не оставляет, но держится прилично: при плотном покрытии до 3 часов без перекусов, хотя уточню, что даже плотный обед не стирает его полностью. Он хорошо носится и постепенно впитывается, незаметно исчезая с губ. Комфортность у него тоже высокая — отчасти из-за уходовых свойств. Среди ухаживающих компонентов в составе присутствуют, например, гиалуроновая кислота, масло манго, витамины С и Е. Губы с таким покрытием ощущаются мягкими и хорошо увлажнёнными, причем это чувство сохраняется какое-то время и после впитывания блеска.

Итог. Очень хороший блеск с уходовыми качествами и разными вариантами применения. Конечно, в данном случае я не отказалась бы ещё и от приятной отдушки, но объективно лучше её полное отсутствие, нежели постоянное присутствие противного или приторного запаха у носа. Единственный критичный недостаток, на мой взгляд, в большом расходе – за месяц у меня ушла примерно четверть пузырька, хотя пользовалась я не только этим блеском. Впрочем, для поклонников Project Pan это наоборот может стать плюсом.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate (18), Polybutene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Polyethylene, Silica (and) Titanium Dioxide (and) Triethoxycaprylylsilane, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Sodium Hyaluronate, Arginine, Mangifera Indica Seed Butter, Peg-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid.Может содержать: Calcium Aluminum Borosilicate, Ci 77891, Ci 15880, Ci 15850, Ci 45410, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499, Ci 77007, Ci 77005, Ci 77742, Ci 12085, Ci 42090.

Sergey Naumov Cheek Color

Следующий продукт — кремовые румяна Cheek Color, у меня они в двух оттенках: 0064 Keep On Loving и 0066 Long March.

Кремовые румяна Sergey Naumov
Кремовые румяна Sergey Naumov

Румяна поставляются в пластиковых пузырьках, упакованных в серые картонные коробочки. На последних приведена вся необходимая информация о продукте, как состав, сведения о производстве.

Аппликаторы румян в оттенках 0066 Long March (слева) и 0064 Keep On Loving
Аппликаторы румян в оттенках 0066 Long March (слева) и 0064 Keep On Loving

Аппликатор аналогичный другим у компании. Он удобен для нанесения, но тушевать продукт, конечно, лучше не им.

Свотчи оттенков румян Sergey Naumov (слева направо): 0066 Long March и 0064 Keep On Loving

Растушёванные свотчи
Растушёванные свотчи

У средства очень удачная текстура. Она умеренно жидкая. Настолько, чтобы быстро и просто наноситься и растушёвываться, не утекая, куда не надо. Причем тушуются румяна отлично как плоской кистью типа Artis, которой я обычно наношу тон, так и обычной кистью для румян (в моём случае сейчас — M.Art 22) или просто пальцами. Отдельно отмечу, что оттенки можно смешивать между собой в разных пропорциях, чтобы экспериментировать с цветом на коже.

Румяна Sergey Naumov Long March на коже
Румяна Sergey Naumov Long March на коже

0066 Long March — рыжевато-бежевый оттенок. На моей коже вполне сойдёт за бронзер или даже контур в более тёплых макияжах. При этом смотрится вполне органично. Настолько, что для того, чтобы его увидела камера, средство пришлось прилично наслоить. Несмотря на это, даже в минимальном количестве оттенок выглядит на лице живо и чуть знойно — отличный вариант на лето!

Кожа без (слева) и с румянами в оттенке Long March
Кожа без (слева) и с румянами в оттенке Long March

0064 Keep On Loving — холодный розовый оттенок, который на мне обычно теплеет до нейтрального. Оттенок довольно насыщенный, он гораздо ярче, например, румян примерно той же направленности Hourglass Ethereal Glow. В жизни он гораздо заметнее предыдущего оттенка Long March, но камера ловит его слабо, и выходит нежнее.

Кожа без (слева) и с румянами в оттенке Keep on Loving
Кожа без (слева) и с румянами в оттенке Keep on Loving

Оба оттенка достойно держатся на коже даже в жару. Иногда могут чуть тускнеть, но обычно доживают до момента удаления макияжа. Текстуру в процессе не меняют, не проваливаются в поры и не забивают их. На лице тоже не чувствуются – в носке они полностью комфортны.

Sergey Naumov Cheek Color в оттенке 0064 Keep On Loving
Sergey Naumov Cheek Color в оттенке 0064 Keep On Loving

Sergey Naumov Cheek Color в оттенке 0066 Long March
Sergey Naumov Cheek Color в оттенке 0066 Long March

Итог. Крутые средства, которыми мне очень понравилось пользоваться. Румяна не подвели ни по цвету, ни по техническим характеристикам. Особенно привлёк Long March – оттенок настолько естественно выглядит в моих текущих макияжах, что я стала использовать его чуть ли не в 70% случаев, чего не видели ни Glossier, ни Rouge Bunny Rouge (хотя это тоже замечательные кремовые продукты).

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Keep on Loving: Aqua, Isododecane, Triethylhexanoin, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Hydrogenated Polyisobutene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Mica, Isododecane/Disteardimonium Hectorite/Propylene Carbonate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyltrimethylsiloxysilicate Crosspolymer, Glycerin, Cera Alba, Silica Dimethyl Silylate, Sorbitan Oleate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Alumina/Silica, Magnesium Sulfate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Avocado Oil, Aloe Barbadensis Butter Oil, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Arginine, Peg-8/Tocopherol/Ascorbic Acid/Ascorbyl Palmitate/Citric Acid.Может cодержать: Сi 77891, Ci 77492, Ci 77491, Ci 77499, Ci 77007, Ci 15850, Ci 77289, Ci 15985, Ci 45410.Long March: Aqua, Isododecane, Triethylhexanoin, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Hydrogenated Polyisobutene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Mica, Isododecane/Disteardimonium Hectorite/Propylene Carbonate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyltrimethylsiloxysilicate Crosspolymer, Glycerin, Cera Alba, Silica Dimethyl Silylate, Sorbitan Oleate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Alumina/Silica, Magnesium Sulfate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Avocado Oil, Aloe Barbadensis Butter Oil, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Arginine, Peg-8/Tocopherol/Ascorbic Acid/Ascorbyl Palmitate/Citric Acid.Может cодержать: Сi 77891, Ci 77492, Ci 77491, Ci 77499, Ci 77007, Ci 15850, Ci 77289, Ci 15985, Ci 45410.

Наконец, покажу, как блеск и румяна смотрятся в полных образах!

Полный образ с блеском 0045 Made In Dance и румянами 0066 Long March
Полный образ с блеском 0045 Made In Dance и румянами 0066 Long March

Полный образ с румянами а оттенке 0064 Keep On Loving
Полный образ с румянами а оттенке 0064 Keep On Loving

Камера не слишком хорошо ловит румяна, но надеюсь, что разница между ними всё равно заметна.

Общий итог. Оба продукта меня порадовали – ими удобно и приятно пользоваться, а макияж они украшают, хотя и румяна, и блеск вполне можно наносить и без остальной декоративной косметики. Больше всего впечатлил оттенок румян Long March — не ожидала, что понравится настолько. Кремовыми румянами я обычно пользовалась реже, чем сухими, но этим летом наблюдается обратная ситуация. Румян у меня много, но формула Наумова, думаю, легко попадёт в десятку лучших.

Пробовали ли вы продукты из поста? Какие косметические находки сезона у вас?

Спасибо, что прочли!

RAGE 14 июля 2023, 10:41
Я буквально влюбилась в оба эти продукта! блеск уже закончился, думаю, возьму повторно, и как раз Ваш оттенок.
Ну а румяна — это вообще любовь и восторг!
Arian 14 июля 2023, 11:43
Согласна!
Румяна замечательные! Блеск тоже хорош, по уходу обгоняет некоторые бальзамы (например, Guerlain сейчас), но быстро расходуется.
RAGE 14 июля 2023, 11:54
Не то слово, как быстро. Я не заметила, как он у меня закончился
Arian 14 июля 2023, 15:59
В этом случае хотя бы использовать приятно! Бывают просто средства, которые улетают мгновенно, а ты даже не понял, что с ним и как.
khajiit 14 июля 2023, 12:02
Вам так подходят эти нежные розовые румяна! Это восторг)
Arian 14 июля 2023, 15:59
Благодарю!
Annelisa 14 июля 2023, 15:42
Очень красивые фотографии и макияж
Arian 14 июля 2023, 16:00
AnyaMalina 21 июля 2023, 07:36
Есть эти розовые румяна, очень понравились, думаю, какой еще оттенок взять
Arian 24 июля 2023, 23:01
Попробуй Long March как раз, он показался мне очень удачным! Хотя там ещё был какой-то потемнее из подобных.
redishhh 24 июля 2023, 21:26
Очень красивые оттенки и то, как на кожу ложатся эти средства!
Arian 24 июля 2023, 23:06
Спасибо, что заглянула!
Мне тоже очень понравились! Какое средство тебя больше всего заинтересовало?