Чёрная пятница Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
10 мая 2020, 23:56

Рейтинг моих текущих бальзамов для губ

10 мая 2020, 23:56

Когда-то я сделала пост о худших бальзамах для губ, которые у меня тогда были, и обещала сделать пост о лучших. Так вот: лучше поздно, чем никогда!

Моя коллекция бальзамов для губ

У меня целая коллекция бальзамов из-за часто сохнущих губ, так что эти продукты должны быть в каждой сумке, в карманах курток, на столиках и т.д. В посте я собрала мои текущие бальзамы для губ и расположила их в порядке от худшего к лучшему (хотя они всё хорошие), составив своеобразный рейтинг.

8 Sierra Bees Organic Mint Burst Lip Balm

Sierra Bees Organic Mint Burst Lip Balm

Это прекрасный органический бальзам, особенно за свои деньги. Мой обошёлся мне довольно дёшево в составе набора таких бальзамов. Он хорошо увлажняет, слегка холодит и помещается в любой кармашек. Однако его нужно достаточно часто обновлять (раз в полчаса, иногда чаще) и, вероятно, из-за натурального состава с течением времени его лёгкий мятный запах может портиться. С другой стороны, за его цену можно себе позволить как часто обновлять бальзам на губах, так и приобрести новый бальзам.

Объём: 4.25 г

Цена: около ₽70

7 EOS Medicated Lip Balm Cooling Chamomile

EOS Medicated Lip Balm Cooling Chamomille

Лечебный бальзам с ромашкой от EOS. Не скажу, что он лечит всё на свете, но он неплохо заживляет потрескавшиеся губы. Бальзам действительно охлаждает губы, но совсем слегка, и комфортно ощущается на губах. Обновлять приходится где-то раз в час. В целом, меня устраивают его уходовые качества, хотя он не дотягивает до некоторых других бальзамов от EOS, что я пробовала, например — моего любимого Sweet Mint, чья оценка была бы в районе 9-10. Сферическая форма упаковки меня не смущает, однако конкретно этот бальзам немного потрепался в кармане.

Объём: 7 г

Цена: ₽380

6 Too Cool For School Dinoplatz Lip Balm в оттенке 1 Spilled Wine

Too Cool For School Dinoplatz Lip Balm

Это оттеночный бальзам для губ корейского бренда Too Cool For School. Дизайн, как обычно, прекрасен. Баночку приятно держать в руках. Внутри бальзам тоже красивый: он глубокого винного цвета (при нанесении он становится розоватым) и обладает приятной виноградной отдушкой.

Too Cool For School Dinoplatz Lip Balm в оттенке 1 Spilled Wine

Текстура бальзама немного напоминает желе, но при этом ровно наносится на губы. У бальзама достойные уходовые свойства, хотя и не блестящие. Когда глянцевый блеск впитывается, он оставляет симпатичный розовый тинт.

Объём: 13 г

Цена: около ₽500

Свотч Too Cool For School Dinoplatz Lip Balm в оттенке 1 Spilled Wine

5 Rohto Pharmaceutical Mentholatum Deep Moist

Rohto Pharmaceutical Mentholatum Deep Moist

Японский бальзам, обещающий «глубокое увлажнение», действительно очень неплохо увлажняет, однако раз в пару часов его всё равно приходится обновлять. А его запах напоминает медицинскую мазь типа «Доктора Мома». Но при этом бальзам легко наносится, относительно недорого стоит и в целом устраивает меня как вариант to-go.

Объём: 4.5 г

Цена: ₽280

4 Deborah Hydracolor Hydrating Creamstick в оттенке 25

Deborah Hydracolor Hydrating Creamstick

Такие оттеночные бальзамы были у меня в детстве, и я не знала, что их ещё выпускают, пока не наткнулась на стенд с ними во время поездки. Меня накрывает ностальгия, когда я им пользуюсь. У бальзама приятная, но не слишком мягкая текстура и приятный сладковатый запах. На губах он даёт лёгкий сливовый оттенок.

Открытый бальзам

Бальзам даёт хорошее увлажнение часа на 2-4, и в целом носится комфортно. Кроме того, они добавили в него солнцезащитный фильтр, и это первый бальзам с СПФ, который я могу носить — обычно я почему-то плохо переношу их привкус, но с Hydracolor нет такой проблемы.

Объём: 4.5 г

Цена: €6

Оценка: 9/10

Свотч Deborah Hydracolor Hydrating Creamstick в оттенке 25

3 Oskia Cupid's Bow Lip Balm

Oskia Cupid's Bow Lip Balm

Cupid's Bow от Oskia — это один из самых дорогих бальзамов для губ, что у меня были. Конечно, его можно найти дешевле на распродажах, но его всё равно не назвать доступным. Тем не менее, это один из лучших бальзамов, что я пробовала.

Открытый бальзам

Сам бальзам очень питательный, и обладает практически безупречным составом, включающим масло авокадо, масло ши и витамины А и Е. Само по себе средство очень мягкое и легко наносится, хотя формат в банке — не самый мой любимый. У него приятная сладковатая отдушка и жемчужный финиш, красиво смотрящийся на губах.

Объём: 8 г

Цена: £25

Оценка: 9/10

Свотч Oskia Cupid's Bow Lip Balm

2 La Roche-Posay Cicaplast Levres Barrier Repairing Balm

La Roche-Posay Cicaplast Levres Barrier Repairing Balm

Это одна из моих «рабочих лошадок»: очень приятный густой бальзам, который прекрасно увлажняет губы, не создавая парникового эффекта и постепенно залечивая сухие или потрескавшиеся губы. Конечно, его тоже нужно обновлять, но он достаточно доступный, чтобы не экономить. У бальзама нет вкуса и отдушки, что особенно радует, когда мешает любой лишний запах.

Объём: 7.5 мл

Цена: около ₽400

Оценка: 10/10

1 Sergey Naumov Balm

Balm by Sergey Naumov

Мой любимый бальзам для губ. В нём идеально всё: текстура, запах (мятно-шоколадный), внешний вид и уходовые свойства. Это уже моя третья банка с таким бальзамом, хотя я чередую голубые и сиреневые варианты. Сиреневый чуть плотнее, но голубой не хуже по увлажнению.

Этот бальзам я чаще других наношу на ночь и использую, когда работаю из дома — так как его не нужно часто обновлять. С этим бальзамом я забываю, что у меня по умолчанию жутко сухие губы. Кроме того, бальзамы Наумова также очень экономичные, так как банка достаточно большая, и бальзама не нужно наносить много за раз.

Объём: 15 мл

Цена: ₽745

Оценка: 10/10

Открытый новый бальзам

Вот и все мои бальзамы для губ на сегодняшний день, включая мои любимые экземпляры! Любой из бальзамов в посте я могу назвать хорошим, а варианты 1-4 могу смело рекомендовать, так как они показали себя наиболее удобными и приятными в использовании из той пары сотен бальзамов, что мне довелось попробовать.

А какие бальзамы для губ лучшие для вас?

Onya 11 мая 2020, 00:17
Спасибо, что поделились любимцами, очень люблю читать про бальзамы, несмотря на то что любые мои эксперименты все равно заканчиваются возвращением к личному эталону — Eveline SOS Argan Oil. Мне категорически не подходят органические бальзамы — сушат губы, любые аптечные тоже мимо. Eveline подойдёт для таких же, как я, кому важно утром получать отшелушенный слой, который можно убрать зубной щеткой, и губы будут гладкими. Он с этим справляется на отлично.
Arian 11 мая 2020, 00:29
Спасибо, что заглянули и поделились вашим!
Anna Kuznetsova 11 мая 2020, 21:33
Присоединяюсь к рекомендации Eveline SOS Argan Oil. Единственный, который спас мои сухие губы.
BaumanBlonde 11 мая 2020, 00:46
Спасибо за обзор! Люблю бальзамы для губ, пользуюсь постоянно. Сейчас, наверное, самый любимый — Hempz.
Arian 11 мая 2020, 12:10
Спасибо, что поделились! Не пробовала Hempz, надо обратить внимание.
Ya_ne_zdes 11 мая 2020, 01:12
Что ж, мой рейтинг от лучшего к худшему из тех, которыми я абсолютно довольна на данный момент:
1) Sierra Bees Organic Mint Burst Lip Balm
2) Народные рецепты «Натуральный бальзам для губ питательный&восстанавливающий» (клубника со сливками)
3) Аевит Гигиеническая помада (полужирная)
На 1 и 3 плотно сидела зимой, а сейчас перешла на 2-й и 3-й.
Не замечала за Sierra Bees Organic Mint Burst Lip Balm, чтобы его нужно было часто обновлять: зимой пользовалась им не чаще трех раз в день, и губы были в превосходном состоянии.
Продукт Народных рецептов стал для меня недавним открытием: отлично подходит для использования в теплое время года, сохраняя губы увлажненными задолго после его полного впитывания в них; кстати, делает он это довольно довольно быстро.
Аевит у меня хорошо идет на ночь, потому что для дня мне его многовато, да и в белую полоску на стыке он не прочь скататься даже при нанесении в один слой.
Arian 11 мая 2020, 12:09
Спасибо, что поделились!
У меня просто довольно сухая кожа, а губы и подавно (даже если пью много воды), так что некоторые бальзамы быстро впитываются. Sierra Bees очень неплохие, но если ими пользоваться постоянно, быстро уходят в моем случае.
Mac_Cecht 11 мая 2020, 04:10
До бальзама Clarins в синем тюбике тоже был арсенал бальзамов) Меньше всего, кстати, помогали на натуральных маслах.
А теперь уже года три или четыре я вообще не знаю забот
Arian 11 мая 2020, 12:04
Я его тоже пробовала, брала раза два. Но мне он хуже помогает в плане увлажнения, чем некоторые из тех, хотя сам по себе приятный.
Daria_N 11 мая 2020, 04:47
Мятно-шоколадный запах
Arian 11 мая 2020, 12:06
Это моя ассоциация, не знаю, будет ли он так пахнуть для всех. Но для меня запах очень приятный.
Blondinka_Liuda 11 мая 2020, 10:02
Спасибо за пост, унесла в закладки :)
Самого любимого бальзама нет, последний используемый Пантенол ЕВО в футляре как гигиеническая помада, наношу на ночь. Пользуюсь не постоянно, а время от времени.
Arian 11 мая 2020, 12:12
Спасибо, что заглянули!
Мне из пантеноловых как раз нравится LRP, хотя пробовала варианты в стиках. Но вообще средства на основе пантенола — это обычно хороший работающий вариант.
jullagop 11 мая 2020, 10:35
Знаю и люблю Cicaplast, правда я в нём чувствую сладковатый привкус.
Мой универсальный и беспроигрышный вариант — бальзамы от Ив Роше, их надолго хватает и они не вазелиновые. Ещё недавно понравился Hurraw.
Arian 11 мая 2020, 12:14
Спасибо, что поделились!
У Hurraw очень разнообразные запахи бальзамов, и сами они довольно приятные, но мне свои приходилось слишком часто наносить на губы для нужного эффекта.
jullagop 11 мая 2020, 16:04
А я даже не знаю, насколько часто наношу бальзам. Любой. Подозреваю, что часто, но это настолько вошло в привычку, что иначе не могу представить.
jullagop 12 мая 2020, 09:09
Вспомнила, ещё люблю cicaplast baume B5 на губы наносить. Он вроде универсальный. Наношу как маску, сильно не втирая, можно на ночь.
Arian 12 мая 2020, 12:55
Ох, а я не могу с ним на губах — напрягает, что почти не впитывается. Так что лучше с бальзамом. Но мне их пантенол в тюбике В принципе меньше нравится, чем этот бальзам для губ или тот же пантенол, но Либредерм.
TataBorisova 11 мая 2020, 10:36
Спасибо большое! Очень интересная подборка. Губы моя боль — в холодную зимнюю пору) кожа у меня на губах обновляется раз десять в день, поэтому я всегда в поиске лучшего средства. У меня сейчас очень хороший бальзам австралийского бренда all good, но его теперь невозможно купить и я с ужасом проверяю сколько осталось в последнем тюбике) из ваших средств знаю только ла рош, но захотелось купить, конечно, последний)) во-первых он лучший, а во-вторых цвет божественный!
Arian 11 мая 2020, 12:20
Спасибо, что поделились вашим любимцем!   Жаль, что теперь его нельзя купить.
Бальзам Наумова мне прекрасно подошёл, на удивление. Так что я его и дальше буду покупать и советовать попробовать. Цвета у него очень интересные: сиреневый тоже красивый. Есть ещё чёрный, но его, говорят, лучше использовать как праймер под помаду, он менее питательный.
ElenaShu 11 мая 2020, 10:38
Пользуюсь бальзамами раз в день на ночь, мне достаточно. Сейчас это бальзам бренда 22|11 (он классный, гелевый, вкусно пахнет, груша и розовый перец, и покалывает губы) и добиваю классический кармекс. Очень хочу бальзам Наумова черный, но у меня еще есть какие-то экземпляры, надо использовать
Arian 11 мая 2020, 12:02
Спасибо, что поделились!
22|11 выглядит очень интересно, давно хотела его попробовать, но всё никак не доберусь! А чёрный бальзам Наумова, говорят, можно использовать как праймер.
jullagop 11 мая 2020, 16:04
Гелевый? Звучит заманчиво. Не слышала о таком бренде.
ElenaShu 12 мая 2020, 20:02
Российский бренд, еще шампунь их популярный мандариновый был, не плох, но не запомнился
Kotiska 11 мая 2020, 15:10
Люблю жидкий бальзам Belweder с алоэ, в тюбике, для моих губ лучший, а перепробовала я очень немало. Ну а вообще, лучшее средство для губ для меня — ланолин (Пурелан обычно беру), но он очень липкий, использую только на ночь. Ребенку, в случае травм на губах, тоже им мажу, значительно быстрее все проходит
Arian 11 мая 2020, 15:26
Соглашусь, у Belweder достойные бальзамы! А с ланолином я никак не подружусь: создаёт на моей коже эффект парника. Спасибо, что поделились!
YulianaLZ 11 мая 2020, 16:01
Единственный и любимый, а главное — рабочий, бальзам Clarins в голубом тюбике на протяжении десятка лет служит красоте моих губ  ! И менять пока нет желания. Наношу только на ночь.
Arian 11 мая 2020, 16:20
Но эта линейка всего года 2-3 назад вышла, может вы до Hydra Essentiel другим пользовались?
Я использовала вот этот: и он хороший, но не настолько увлажняющий, как мне хочется обычно.
SoftShimmer 11 мая 2020, 21:56
Не пробовала ни один бальзам из Вашего топа, но почитать было интересно.
Я раньше часто покупала Ив Роше, нравились бесцветные типа карите и масло ши, и губы хорошо смягчали. Сейчас реже у них заказываю. Из каталожных понравилось масло для губ у Эйвон — оно внешне как блеск, со спонжем, а по ощущениям как гель, и мне нравится, что оно ощутимо увлажняет губы.
Arian 12 мая 2020, 12:57
Спасибо, что заглянули!
Любопытно, что у масла для губ голевая текстура, надо будет посмотреть, что это за средство.
YulianaLZ 12 мая 2020, 09:11
Да, сейчас пользуюсь этим, на основе воска голубого лотоса, а до этого выпуска был с белой крышечкой, на основе розового масла
Arian 12 мая 2020, 12:56
Я, наверное, только новый пробовала, хотя точно уже не скажу. Возможно, старая версия была более питательной.
Diana-Nathalie 13 мая 2020, 21:05
Соглашусь про Too Cool For School. Очень хорош. Мне понравился Ланком из последних, корейские очень люблю.
Arian 14 мая 2020, 02:31
Спасибо, что поделились! А какой именно у Ланком, они часто перевыпускают их вроде?
Diana-Nathalie 15 мая 2020, 23:51
Lancome Absolue Precious Cells Nourishing Lip Balm Honey-in-Rose (пост). Хочу его повторить. У меня, конечно, гора других, но этот стоит того, чтобы повторить.
Julia_Lifestyle 23 июля 2020, 00:22
Мне очень нравятся Carmex, Expressions и Smacks
Lillipur 23 июля 2020, 02:18
Я не могу без carmex. Туба на жару/пляж, стик с собой везде всегда. Лукас ещё ок, но кармекс как-то привычнее, что ли. Мажу постоянно, губы сохнут очень.