10.05.2020

Рейтинг моих текущих бальзамов для губ

Когда-то я сделала пост о худших бальзамах для губ, которые у меня тогда были, и обещала сделать пост о лучших. Так вот: лучше поздно, чем никогда!

Моя коллекция бальзамов для губ
Моя коллекция бальзамов для губ

У меня целая коллекция бальзамов из-за часто сохнущих губ, так что эти продукты должны быть в каждой сумке, в карманах курток, на столиках и т.д. В посте я собрала мои текущие бальзамы для губ и расположила их в порядке от худшего к лучшему (хотя они всё хорошие), составив своеобразный рейтинг.

8 Sierra Bees Organic Mint Burst Lip Balm

Sierra Bees Organic Mint Burst Lip Balm
Sierra Bees Organic Mint Burst Lip Balm

Это прекрасный органический бальзам, особенно за свои деньги. Мой обошёлся мне довольно дёшево в составе набора таких бальзамов. Он хорошо увлажняет, слегка холодит и помещается в любой кармашек. Однако его нужно достаточно часто обновлять (раз в полчаса, иногда чаще) и, вероятно, из-за натурального состава с течением времени его лёгкий мятный запах может портиться. С другой стороны, за его цену можно себе позволить как часто обновлять бальзам на губах, так и приобрести новый бальзам.

Объём: 4.25 г

Цена: около ₽70

7 EOS Medicated Lip Balm Cooling Chamomile

EOS Medicated Lip Balm Cooling Chamomille
EOS Medicated Lip Balm Cooling Chamomille

Лечебный бальзам с ромашкой от EOS. Не скажу, что он лечит всё на свете, но он неплохо заживляет потрескавшиеся губы. Бальзам действительно охлаждает губы, но совсем слегка, и комфортно ощущается на губах. Обновлять приходится где-то раз в час. В целом, меня устраивают его уходовые качества, хотя он не дотягивает до некоторых других бальзамов от EOS, что я пробовала, например — моего любимого Sweet Mint, чья оценка была бы в районе 9-10. Сферическая форма упаковки меня не смущает, однако конкретно этот бальзам немного потрепался в кармане.

Объём: 7 г

Цена: ₽380

6 Too Cool For School Dinoplatz Lip Balm в оттенке 1 Spilled Wine

Too Cool For School Dinoplatz Lip Balm
Too Cool For School Dinoplatz Lip Balm

Это оттеночный бальзам для губ корейского бренда Too Cool For School. Дизайн, как обычно, прекрасен. Баночку приятно держать в руках. Внутри бальзам тоже красивый: он глубокого винного цвета (при нанесении он становится розоватым) и обладает приятной виноградной отдушкой.

Too Cool For School Dinoplatz Lip Balm в оттенке 1 Spilled Wine
Too Cool For School Dinoplatz Lip Balm в оттенке 1 Spilled Wine

Текстура бальзама немного напоминает желе, но при этом ровно наносится на губы. У бальзама достойные уходовые свойства, хотя и не блестящие. Когда глянцевый блеск впитывается, он оставляет симпатичный розовый тинт.

Объём: 13 г

Цена: около ₽500

Свотч Too Cool For School Dinoplatz Lip Balm в оттенке 1 Spilled Wine
Свотч Too Cool For School Dinoplatz Lip Balm в оттенке 1 Spilled Wine

5 Rohto Pharmaceutical Mentholatum Deep Moist

Rohto Pharmaceutical Mentholatum Deep Moist
Rohto Pharmaceutical Mentholatum Deep Moist

Японский бальзам, обещающий «глубокое увлажнение», действительно очень неплохо увлажняет, однако раз в пару часов его всё равно приходится обновлять. А его запах напоминает медицинскую мазь типа «Доктора Мома». Но при этом бальзам легко наносится, относительно недорого стоит и в целом устраивает меня как вариант to-go.

Объём: 4.5 г

Цена: ₽280

4 Deborah Hydracolor Hydrating Creamstick в оттенке 25

Deborah Hydracolor Hydrating Creamstick
Deborah Hydracolor Hydrating Creamstick

Такие оттеночные бальзамы были у меня в детстве, и я не знала, что их ещё выпускают, пока не наткнулась на стенд с ними во время поездки. Меня накрывает ностальгия, когда я им пользуюсь. У бальзама приятная, но не слишком мягкая текстура и приятный сладковатый запах. На губах он даёт лёгкий сливовый оттенок.

Открытый бальзам

Бальзам даёт хорошее увлажнение часа на 2-4, и в целом носится комфортно. Кроме того, они добавили в него солнцезащитный фильтр, и это первый бальзам с СПФ, который я могу носить — обычно я почему-то плохо переношу их привкус, но с Hydracolor нет такой проблемы.

Объём: 4.5 г

Цена: €6

Оценка: 9/10

Свотч Deborah Hydracolor Hydrating Creamstick в оттенке 25
Свотч Deborah Hydracolor Hydrating Creamstick в оттенке 25

3 Oskia Cupid's Bow Lip Balm

Oskia Cupid's Bow Lip Balm
Oskia Cupid's Bow Lip Balm

Cupid's Bow от Oskia — это один из самых дорогих бальзамов для губ, что у меня были. Конечно, его можно найти дешевле на распродажах, но его всё равно не назвать доступным. Тем не менее, это один из лучших бальзамов, что я пробовала.

Открытый бальзам

Сам бальзам очень питательный, и обладает практически безупречным составом, включающим масло авокадо, масло ши и витамины А и Е. Само по себе средство очень мягкое и легко наносится, хотя формат в банке — не самый мой любимый. У него приятная сладковатая отдушка и жемчужный финиш, красиво смотрящийся на губах.

Объём: 8 г

Цена: £25

Оценка: 9/10

Свотч Oskia Cupid's Bow Lip Balm
Свотч Oskia Cupid's Bow Lip Balm

2 La Roche-Posay Cicaplast Levres Barrier Repairing Balm

La Roche-Posay Cicaplast Levres Barrier Repairing Balm
La Roche-Posay Cicaplast Levres Barrier Repairing Balm

Это одна из моих «рабочих лошадок»: очень приятный густой бальзам, который прекрасно увлажняет губы, не создавая парникового эффекта и постепенно залечивая сухие или потрескавшиеся губы. Конечно, его тоже нужно обновлять, но он достаточно доступный, чтобы не экономить. У бальзама нет вкуса и отдушки, что особенно радует, когда мешает любой лишний запах.

Объём: 7.5 мл

Цена: около ₽400

Оценка: 10/10

1 Sergey Naumov Balm

Balm by Sergey Naumov
Balm by Sergey Naumov

Мой любимый бальзам для губ. В нём идеально всё: текстура, запах (мятно-шоколадный), внешний вид и уходовые свойства. Это уже моя третья банка с таким бальзамом, хотя я чередую голубые и сиреневые варианты. Сиреневый чуть плотнее, но голубой не хуже по увлажнению.

Этот бальзам я чаще других наношу на ночь и использую, когда работаю из дома — так как его не нужно часто обновлять. С этим бальзамом я забываю, что у меня по умолчанию жутко сухие губы. Кроме того, бальзамы Наумова также очень экономичные, так как банка достаточно большая, и бальзама не нужно наносить много за раз.

Объём: 15 мл

Цена: ₽745

Оценка: 10/10

Открытый новый бальзам
Открытый новый бальзам

Вот и все мои бальзамы для губ на сегодняшний день, включая мои любимые экземпляры! Любой из бальзамов в посте я могу назвать хорошим, а варианты 1-4 могу смело рекомендовать, так как они показали себя наиболее удобными и приятными в использовании из той пары сотен бальзамов, что мне довелось попробовать.

А какие бальзамы для губ лучшие для вас?

Onya 11 мая 2020, 00:17
Спасибо, что поделились любимцами, очень люблю читать про бальзамы, несмотря на то что любые мои эксперименты все равно заканчиваются возвращением к личному эталону — Eveline SOS Argan Oil. Мне категорически не подходят органические бальзамы — сушат губы, любые аптечные тоже мимо. Eveline подойдёт для таких же, как я, кому важно утром получать отшелушенный слой, который можно убрать зубной щеткой, и губы будут гладкими. Он с этим справляется на отлично.
Arian 11 мая 2020, 00:29
Спасибо, что заглянули и поделились вашим!
Anna Kuznetsova 11 мая 2020, 21:33
Присоединяюсь к рекомендации Eveline SOS Argan Oil. Единственный, который спас мои сухие губы.
BaumanBlonde 11 мая 2020, 00:46
Спасибо за обзор! Люблю бальзамы для губ, пользуюсь постоянно. Сейчас, наверное, самый любимый — Hempz.
Arian 11 мая 2020, 12:10
Спасибо, что поделились! Не пробовала Hempz, надо обратить внимание.
Ya_ne_zdes 11 мая 2020, 01:12
Что ж, мой рейтинг от лучшего к худшему из тех, которыми я абсолютно довольна на данный момент:
1) Sierra Bees Organic Mint Burst Lip Balm
2) Народные рецепты «Натуральный бальзам для губ питательный&восстанавливающий» (клубника со сливками)
3) Аевит Гигиеническая помада (полужирная)
На 1 и 3 плотно сидела зимой, а сейчас перешла на 2-й и 3-й.
Не замечала за Sierra Bees Organic Mint Burst Lip Balm, чтобы его нужно было часто обновлять: зимой пользовалась им не чаще трех раз в день, и губы были в превосходном состоянии.
Продукт Народных рецептов стал для меня недавним открытием: отлично подходит для использования в теплое время года, сохраняя губы увлажненными задолго после его полного впитывания в них; кстати, делает он это довольно довольно быстро.
Аевит у меня хорошо идет на ночь, потому что для дня мне его многовато, да и в белую полоску на стыке он не прочь скататься даже при нанесении в один слой.
Arian 11 мая 2020, 12:09
Спасибо, что поделились!
У меня просто довольно сухая кожа, а губы и подавно (даже если пью много воды), так что некоторые бальзамы быстро впитываются. Sierra Bees очень неплохие, но если ими пользоваться постоянно, быстро уходят в моем случае.
Mac_Cecht 11 мая 2020, 04:10
До бальзама Clarins в синем тюбике тоже был арсенал бальзамов) Меньше всего, кстати, помогали на натуральных маслах.
А теперь уже года три или четыре я вообще не знаю забот
Arian 11 мая 2020, 12:04
Я его тоже пробовала, брала раза два. Но мне он хуже помогает в плане увлажнения, чем некоторые из тех, хотя сам по себе приятный.
Daria_N 11 мая 2020, 04:47
Мятно-шоколадный запах
Arian 11 мая 2020, 12:06
Это моя ассоциация, не знаю, будет ли он так пахнуть для всех. Но для меня запах очень приятный.
Blondinka_Liuda 11 мая 2020, 10:02
Спасибо за пост, унесла в закладки :)
Самого любимого бальзама нет, последний используемый Пантенол ЕВО в футляре как гигиеническая помада, наношу на ночь. Пользуюсь не постоянно, а время от времени.
Arian 11 мая 2020, 12:12
Спасибо, что заглянули!
Мне из пантеноловых как раз нравится LRP, хотя пробовала варианты в стиках. Но вообще средства на основе пантенола — это обычно хороший работающий вариант.
jullagop 11 мая 2020, 10:35
Знаю и люблю Cicaplast, правда я в нём чувствую сладковатый привкус.
Мой универсальный и беспроигрышный вариант — бальзамы от Ив Роше, их надолго хватает и они не вазелиновые. Ещё недавно понравился Hurraw.
Arian 11 мая 2020, 12:14
Спасибо, что поделились!
У Hurraw очень разнообразные запахи бальзамов, и сами они довольно приятные, но мне свои приходилось слишком часто наносить на губы для нужного эффекта.
jullagop 11 мая 2020, 16:04
А я даже не знаю, насколько часто наношу бальзам. Любой. Подозреваю, что часто, но это настолько вошло в привычку, что иначе не могу представить.
jullagop 12 мая 2020, 09:09
Вспомнила, ещё люблю cicaplast baume B5 на губы наносить. Он вроде универсальный. Наношу как маску, сильно не втирая, можно на ночь.
Arian 12 мая 2020, 12:55
Ох, а я не могу с ним на губах — напрягает, что почти не впитывается. Так что лучше с бальзамом. Но мне их пантенол в тюбике В принципе меньше нравится, чем этот бальзам для губ или тот же пантенол, но Либредерм.
TataBorisova 11 мая 2020, 10:36
Спасибо большое! Очень интересная подборка. Губы моя боль — в холодную зимнюю пору) кожа у меня на губах обновляется раз десять в день, поэтому я всегда в поиске лучшего средства. У меня сейчас очень хороший бальзам австралийского бренда all good, но его теперь невозможно купить и я с ужасом проверяю сколько осталось в последнем тюбике) из ваших средств знаю только ла рош, но захотелось купить, конечно, последний)) во-первых он лучший, а во-вторых цвет божественный!
Arian 11 мая 2020, 12:20
Спасибо, что поделились вашим любимцем!   Жаль, что теперь его нельзя купить.
Бальзам Наумова мне прекрасно подошёл, на удивление. Так что я его и дальше буду покупать и советовать попробовать. Цвета у него очень интересные: сиреневый тоже красивый. Есть ещё чёрный, но его, говорят, лучше использовать как праймер под помаду, он менее питательный.
ElenaShu 11 мая 2020, 10:38
Пользуюсь бальзамами раз в день на ночь, мне достаточно. Сейчас это бальзам бренда 22|11 (он классный, гелевый, вкусно пахнет, груша и розовый перец, и покалывает губы) и добиваю классический кармекс. Очень хочу бальзам Наумова черный, но у меня еще есть какие-то экземпляры, надо использовать
Arian 11 мая 2020, 12:02
Спасибо, что поделились!
22|11 выглядит очень интересно, давно хотела его попробовать, но всё никак не доберусь! А чёрный бальзам Наумова, говорят, можно использовать как праймер.
jullagop 11 мая 2020, 16:04
Гелевый? Звучит заманчиво. Не слышала о таком бренде.
ElenaShu 12 мая 2020, 20:02
Российский бренд, еще шампунь их популярный мандариновый был, не плох, но не запомнился
Kotiska 11 мая 2020, 15:10
Люблю жидкий бальзам Belweder с алоэ, в тюбике, для моих губ лучший, а перепробовала я очень немало. Ну а вообще, лучшее средство для губ для меня — ланолин (Пурелан обычно беру), но он очень липкий, использую только на ночь. Ребенку, в случае травм на губах, тоже им мажу, значительно быстрее все проходит
Arian 11 мая 2020, 15:26
Соглашусь, у Belweder достойные бальзамы! А с ланолином я никак не подружусь: создаёт на моей коже эффект парника. Спасибо, что поделились!
YulianaLZ 11 мая 2020, 16:01
Единственный и любимый, а главное — рабочий, бальзам Clarins в голубом тюбике на протяжении десятка лет служит красоте моих губ  ! И менять пока нет желания. Наношу только на ночь.
Arian 11 мая 2020, 16:20
Но эта линейка всего года 2-3 назад вышла, может вы до Hydra Essentiel другим пользовались?
Я использовала вот этот: и он хороший, но не настолько увлажняющий, как мне хочется обычно.
SoftShimmer 11 мая 2020, 21:56
Не пробовала ни один бальзам из Вашего топа, но почитать было интересно.
Я раньше часто покупала Ив Роше, нравились бесцветные типа карите и масло ши, и губы хорошо смягчали. Сейчас реже у них заказываю. Из каталожных понравилось масло для губ у Эйвон — оно внешне как блеск, со спонжем, а по ощущениям как гель, и мне нравится, что оно ощутимо увлажняет губы.
Arian 12 мая 2020, 12:57
Спасибо, что заглянули!
Любопытно, что у масла для губ голевая текстура, надо будет посмотреть, что это за средство.
YulianaLZ 12 мая 2020, 09:11
Да, сейчас пользуюсь этим, на основе воска голубого лотоса, а до этого выпуска был с белой крышечкой, на основе розового масла
Arian 12 мая 2020, 12:56
Я, наверное, только новый пробовала, хотя точно уже не скажу. Возможно, старая версия была более питательной.
Diana-Nathalie 13 мая 2020, 21:05
Соглашусь про Too Cool For School. Очень хорош. Мне понравился Ланком из последних, корейские очень люблю.
Arian 14 мая 2020, 02:31
Спасибо, что поделились! А какой именно у Ланком, они часто перевыпускают их вроде?
Diana-Nathalie 15 мая 2020, 23:51
Lancome Absolue Precious Cells Nourishing Lip Balm Honey-in-Rose (пост). Хочу его повторить. У меня, конечно, гора других, но этот стоит того, чтобы повторить.
Julia_Lifestyle 23 июля 2020, 00:22
Мне очень нравятся Carmex, Expressions и Smacks
Lillipur 23 июля 2020, 02:18
Я не могу без carmex. Туба на жару/пляж, стик с собой везде всегда. Лукас ещё ок, но кармекс как-то привычнее, что ли. Мажу постоянно, губы сохнут очень.