14.08.2019

Мимо кассы: три бальзама для губ, которые мне не подошли

Я из тех, у кого в каждой сумке и на каждом столе по бальзаму для губ. Это тот тип продукта, без которого я не могу обойтись, и за годы использования перепробовала, наверное, метровую горку бальзамов. Закономерно, что не все из них оказались хорошими...

Grown Alchemist Lip Balm Vanilla&Watermelon, Lanolips 101 Ointment Green Apple, Laneige Lip Glowy Balm

Grown Alchemist Lip Balm Vanilla & Watermelon

Grown Alchemist Lip Balm

Антиоксидантный бальзам популярного австралийского бренда Grown Alchemist. Для тех, кому это важно: бальзам органический на касторовом масле и пчелином воске следовательно, не подойдёт веганам.

Распределяется без проблем, нелипкий и не раздражает губы. Имеет арбузную отдушку и масляный привкус. Финиш даёт глянцевый до стеклянного.

Grown Alchemist известны своим минималистичным дизайном и открытыми составами (на весь тюбик)

Производитель заявляет, что бальзам — превосходное решение от сухости губ, так как он не только увлажняет и поддерживает водный баланс, но и защищает и обновляет кожу губ. На деле увлажняет средство неплохо, но далековато от лучшего, что мне довелось попробовать. На губах остаётся в среднем 3 часа.

Открытый бальзам

Почему не подошёл мне: бальзам слишком жидкий и текучий для меня, причем это мешает как в контексте нанесения, так и в носке. Кроме этого, камнем преткновения стала отдушка бальзама, до которой я не знала, что меня раздражает химический арбуз. Запах не самый сильный, но до странности навязчивый, а в сочетании с привкусом (бальзам текучий — попадает в рот) отталкивает ещё сильнее и доводит до тошноты. Пыталась его использовать, оставив единственным в рюкзаке, но в итоге просто купила другой бальзам вместо этого.

Капли бальзама на руке (видно, как распределяется)

Кому подойдёт: фанатам арбузной отдушки с твёрдым желудком, которых не смущает привкус.

Объём: 12 мл

Оценку я снизила из-за слишком сильной отдушки (четвёртая позиция в составе). Без неё было бы скорее 6/10, учитывая, что бальзам не полностью бесполезный и имеет в остальном неплохой состав с маслом шиповника и витамином Е.

11 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Bis-Stearyl Ethylenediamine/Neopentyl Glycol/Stearyl Hydrogenated Dimer Dilinoleate Copolymer (Plant), Cera Alba (Beeswax), Parfum (Hypo-allergenic), Tocopherol (Plant), Citrullus Lanatus (Watermelon) Seed Oil, Citrus Reticulata (Tangerine) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Peel Oil Expressed, Rosa Canina (Rosehip) Fruit Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Vanillin (Plant), Limonene (Plant).

Lanolips 101 Ointment Multi-Balm Green Apple

Еще один сделанный в Великобритании австралийский бальзам, на этот раз неэкслюзивно губной. В инструкции на тюбике сказано, что использовать можно как на «очень сухие губы», так и на любые сухие участки кожи, кутикулу, локти и пр. Наносить рекомендуют щедро, предварительно разогрев бальзам между подушечками пальцев.

Lanolips 101 Ointment Multi-Balm Green Apple

Состав у бальзама (см. ниже) — сказка, ничего лишнего, как я люблю.

Сам бальзам густой и липкий, причём липкость остаётся даже после стирания. Финиш — глянцевый. Имеет желтоватый цвет и аромат яблочных карамелек. Запах неоригинальный, но заставляет поностальгировать: такую отдушку повсеместно применяли в пищевой промышленности лет 15-20 назад.

На губах бальзам ощущается не больше пары часов — потом уходит. Куда — непонятно.

Открытый бальзам

Почему не подошёл мне: после того, как бальзам сходит — губы остаются такими же сухими, как были до него, если не суше. У меня как раз тот случай, когда сухие губы круглый год всю жизнь и вне зависимости от того, сколько жидкости пью. Но этот бальзам не увлажняет. Да, он может предложить прекрасную защиту в мороз, но от сухого воздуха кондиционированного помещения не предложит ничего. Другим спорным моментом для меня является то, что кожа с губ под ним лезет. Видимо, потому, что слой ланолина на мне работает, как парник, или же из-за экстракта яблока.

Капля бальзама на руке

Пробовала из этой серии ещё кокосовый — чуть получше в плане ухода, но не фонтан. Зато отдушка, как и у яблочного, — огонь.

Кому подойдёт: тем, кому нужнее защита в холода, нежели увлажнение. Любителям ланолина в любом виде. Ностальгирующим по конфетам 90-х и нулевых.

Распределённый бальзам

Объём: 10 г

7.99£цена
10 месяцев, 12р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ultra Medical Grade Lanolin, Apple Extract, Vitamin E.

Laneige Lip Glowy Balm Grapefruit

Laneige Lip Glowy Balm Grapefruit

Красивый бальзам по всех смыслах: у него прекрасный дизайн в неоново-оранжевых тонах, приятный конфетный аромат, сам бальзам кораллового цвета чудесно выглядит и никуда не плывёт в виде выдавленной на поверхность капли. Да и на губах бальзам смотрится красиво: уже практически без оттенка, но с аккуратной ровной глянцевой поверхностью. И, в отличие от предыдущих бальзамов, его легко наносить прямо из упаковки. Скользит гладко и не липнет.

Аппликатор Lip Glowy Balm

Почему не подошёл мне: потому что это блеск. А не бальзам. Ключевая проблема в определении самого продукта. Многие в этом плане жалуются на масло для губ Clarins Eclat Minute, но у него больше уходовых свойств, чем у Glowy Balm от Laneige. Увлажняет он минимально (для сравнения: у меня есть матовые помады, которые увлажняют больше), обновлять нужно каждый час.

Капли бальзама на руке

Кому подойдёт: обладателям губ без особых проблем, которые хотят приятно пахнущий и симпатично выглядящий аксессуар в сумке. Тем, кто хочёт блеск для губ в тюбике.

Распределённый бальзам

Объём: 10 г

Цена: около ₽400 (если заказывать из Кореи), ₽900 в РФ

5.98$цена
5 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Hydrogenated Polyisobutene,Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimerdilinoleate, Hydrogenatedpoly(C6-14 Olefin), Diisostearylmalate, Polybutene, Phytosterylisostearyl Dimer Dilinoleate,Microcrystalline Wax /Ceramicrocristallina / Ciremicrocristalline, Butyrospermumparkii (Shea) Butter, Sucrosetetrastearate Triacetate,Synthetic Wax, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer,Mica, Astrocaryum Murumuruseed Butter, Euphorbia Cerifera(Candelilla) Wax / Candelillacera Hydrocarbons / Cired E Candelilla, Butylene /Ethylene/Styrene Copolymer,Fragrance, Limonene,Candelilla Wax Esters,Dimethicone, Dehydroaceticacid, Methicone, Coperniciacerifera (Carnauba) Wax /Copernicia Cerifera Cera / Ciredecarnauba, Polyglyceryl-2triisostearate, Red 6 (Ci 15850),Citral, Linalool, Benzylbenzoate, Propylene Glycol, pWater, Rubusidaeus (Raspberry) Fruit Extract,Citrus Aurantium Dulcis( O R A N G E ) Fruit Extract ,Butylene Glycol, Bht, Actinidiachinensis (Kiwi) Fruit Extract,Citrus Paradisi (Grapefruit)Fruit Extract, Prunusarmeniaca(Apricot) Kernel Extract,Alcohol, Phenoxyethanol.
Капли бальзамов на палитре (еле оттёрла после)

Как всегда в подобных отзывах (особенно негативных) напоминаю, что это всё применимо только к моей коже, и я не имею ничего против того, что для вас каждый из этих продуктов мог оказаться любимым. Пост служит ориентиром прежде всего для тех, у кого, как и у меня, часто сушатся губы и кто раздумывает над покупкой одного из этих средств.

Всем отличной косметики и спасибо, что прочли!

Загружаем опрос....

Hoksa 14 августа 2019, 14:40
Тоже в постоянном поиске (((
Arian 14 августа 2019, 14:58
Для меня пока ближе всего к идеалу подобрались бальзамы Сергея Наумова и LRP в тюбике. Но это не останавливает от вечных поисков чего-то лучше))
Hoksa 14 августа 2019, 18:46
А мне более-мене нравится масло аевит от Либредерм.
blondyjulia 14 августа 2019, 20:01
А мне Наумовские не подошли, был черный и какой-то цветной, не помню уже.Улетели в ведро, увы
Arian 14 августа 2019, 20:51
Чёрный, говорят, используют как праймер под помады. У меня были сиреневый и голубой. Голубой более маслянистый, что ли. А сиреневый более классической текстуры.
Elenina87 14 августа 2019, 14:49
Отличный пост! Спасибо. У меня нет подобных проблем, ну разве, что сохнут губы зимой. Но мне достаточно качественно защищать их на улице и в дальнейшем все будет хорошо.
Arian 14 августа 2019, 14:57
Как хорошо, когда нет таких проблем! А с защитой как раз могут помочь бальзамы вроде Lanolips или Dr Lipp. :)
Elenina87 14 августа 2019, 15:45
У меня есть офигенный блеск от Лореаль. Он и увлажняет, и защищает. Жаль, что лимитки. Вот пост я писала: kosmetista.ru/blog/otzivi/96308.html
Arian 14 августа 2019, 16:04
Спасибо, взгляну! Да, часто бывают хорошие продукты, которые оказываются лимитками. :(
pi4y4y 14 августа 2019, 15:27
Спасибо за пост. У меня сейчас есть кокосовый Lanolips, вкус шоколадки Баунти, использую только на ночь и утром губы в норме. Но соглашусь, проблемные губы эта штука не вылечит. Мне очень нравится RMK Lip Essence, но его трудно достать. Отлично увлажняет губы, но состав химический. По сути это более мягкий аналог La Mer. А какие бальзамы у вас в любимчиках?
Arian 14 августа 2019, 16:08
У RMK всё химическое, хотя интересные продукты есть. Раньше брала их пудру из английских ИМ, а вот бальзам не пробовала. Возможно, зря.

На данный момент в тройке лучших для меня:
• бальзамы Сергея Наумова (но они немного разные в зависимости от цвета);
• бальзам Oskia (очень хорошо питает, но может быть немного ту мач за счёт текстуры);
• бальзам в тюбике LRP (вроде бы ничего такого, но со всеми задачами справляется).
Sinta 14 августа 2019, 15:29
Два нашла. Даже три (один с спф, только для лета)  . Салли Хансен с экстрактом масляного дерева, который про 18 часов защиты — восстановит какие угодно загрызенные \сухие губы, смотрится как отличный блеск для губ, второй Бепантен Дерма — он полегче чем ЛРП в тюбике, чуть менее силиконистый и восстанавливает побыстрее, и Бепантен Дерма в стике с спф 50 — самый комфортный бальзам с таким спф, что мне попадались.
Arian 14 августа 2019, 16:03
Спасибо за рекомендации! Попробую найти Салли Хэнсен. Бепантен пробовала в стике, мне не очень подошёл из-за запаха самого стика. Может, в тюбике нет такой проблемы.
Anechka_67 14 августа 2019, 15:46
Как и многие из девушек тоже нахожусь в постоянном поиске бальзама для губ, но именно бальзама. Хотя описанный вами блеск мне приглянулся и хочется его попробовать.
Arian 14 августа 2019, 16:02
Если не питать надежд по поводу его уходовых свойств, то он вполне себе ничего. Впрочем, я все равно советовала бы заказать из Кореи, российский ценник он не оправдывает.
julpuh 14 августа 2019, 15:58
Я тоже из клуба «в каждой сумке и куртке по 5 бальзамов», по прежнему в поиске идеального. Нашла классный ночной вариант от Frudia (может напишу о нем), но дневной не найден(
Первый в вашем посте напоминает мне локситановский по описанию, не люблю когда нет аппликатора удобного для нанесения (как тюбик краски).
А про любимые бальзамы напишите?
Arian 14 августа 2019, 16:01
Про любимые тоже постараюсь. Но они, увы, менее презентабельного вида по причине частого использования. Один вот закончился ещё недавно…
julpuh 14 августа 2019, 16:05
Я думаю, что это не страшно
Badjasja 14 августа 2019, 16:12
Ой, навязчивые отдушки это для меня больная тема. Выбросила и отдала кучу бальзамов по этой причине. Последними не подошедшими были из-за отдушки Locitane и Payot. Мои губы привыкают к бальзамам, поэтому всегда пользуюсь разными. Сейчас в фаворитах Nuxe и neutrogena. Но когда я регулярно стала пользоваться Dior Maximizer, необходимость в бальзамах резко сократилась. Максимайзер действительно круто ухаживает за губами!
Arian 14 августа 2019, 16:19
Ой, давно хочу максимайзер, но никак не куплю. То подумаю, что блажь, то нужного оттенка в наличии нет. Теперь буду мониторить магазины на предмет хороших предложений на них!
Badjasja 14 августа 2019, 20:11
Я сама долго не покупала, тоже думала что баловство чистой воды, что лучше хороший блеск и хороший бальзам. Но после покупки стала замечать что нанося его один раз в день, на прогулку с ребёнком, руки к бальзамам тянуться все меньше, губы отлично стали чувствовать себя и без ничего вообще. А раньше мои оочень проблемные губы за 5 минут без бальзамов превращавшись в сухие, облезлые, иногда даже воспалённые корки. Так что в моем случае уход очевиден и пролонгирован. Купила ещё 2 максимайзера :)
JolieRouge 14 августа 2019, 16:14
Спасибо за обзор! Про Ланьеж не ожидала, была уверена, что у них отличные бальзамы (судя по ночной маске для губ). Мой идеал — бальзам OraLabs голубой, стоит около 100 рублей. Буду покупать, пока не снимут с продажи.
Arian 14 августа 2019, 16:21
Качество Laneige как бальзама напрямую зависит от потребностей того, кто его носит. Хуже он не сделает, но и не особо увлажняет. Для меня вот и маска их слабовата. Хотя более питательная, нежели Glow Lip.
Про Ora Labs не слышала, надо поискать. Тем более, если бальзам крутой и бюджетный! :)
JolieRouge 14 августа 2019, 20:02
Если увидите в продаже, берите именно голубой — я пробовала только его, но судя по отзывам, он самый крутой и есть) Запах очень приятный конфетный (не резкий), присутствует очень легкий сладкий привкус, покрытие легкое и тонкое, даже матовости немного придает
JolieRouge 14 августа 2019, 20:05
ImBatman 14 августа 2019, 16:30
У меня как раз ланолипс с кокосом — любимчик. :) Но губы не очень проблемные и использую его только на ночь. Внутренний бешеный бобер, вроде, побежден, так что на серьезных проблемах не проверяла.
Очень заинтересовал laneige, но в качестве блеска. :) Хотя, подозреваю, интенсивного цвета он не даст. :(
А какие у вас любимые бальзамы?
Arian 14 августа 2019, 16:37
Кокосовый мне показался удачнее яблочного в плане ухода, но с проблемными губами не совладает. Насчёт оттенка Laneige: не думаю, что будет заметно выраженный. Зато их там несколько штук разных, выглядят прикольно, пахнут тоже. Как приятная безделушка вполне себе подойдёт. :)

Про бальзамы я отвечала выше, продублирую:

На данный момент в тройке лучших для меня:
• бальзамы Сергея Наумова (но они немного разные в зависимости от цвета);
reya 14 августа 2019, 16:48
Да, нашла) это lanolips.
Особенно их блески бальзамы.
Пробовала очень много, все аптечные, люксовые
Klia 14 августа 2019, 17:29
Грейпфрутик очень аппетитный
Мой идеал — Lucas Papaw.
Arian 14 августа 2019, 18:36
Собственно грейпфрутом он не пахнет, но конфетный запах все равно приятный! :)
strega 14 августа 2019, 19:26
Для меня лучшим стал Гурмандиз из Рив Гоша за 100 рублей. Пользуюсь уже два года, никаких вообще проблем с губами, хотя раньше зимой высыхали до корочек.
Arian 14 августа 2019, 19:41
У них несколько их вроде. В стике меня не впечатлил, но были ещё какие-то в тюбиках.
Olga Evdokimova 14 августа 2019, 19:32
У меня нет особых проблем, видимо — наношу бальзам утром и вечером во время нанесения остального ухода. Но в течение дня меня нельзя увидеть без помады — и чаще всего это классическая или бальзамная помада (редко матовая). И пока мой фаворит Guerlain Superlips из SOS-линейки. И хотелось бы снизить ценовую категорию — но не получается. Для меня это пока идеал по соотношению эффект/цена.
Arian 14 августа 2019, 19:38
Тоже часто пользуюсь помадами с ухаживающими свойствами. Superlips только в магазине щупала, всё-таки цена у него действительно немаленькая.
Black_Diamond 15 августа 2019, 11:52
А я люблю гигиеническую помаду Body shop с коноплёй.
Selentin 15 августа 2019, 12:09
У меня тоже очень сухая кожа губ (круглый год) и кожа рук (тоже круглый год). Lanolips использовала в форме крема для рук. Не подошел тоже вообще и по той же причине, что Вам для губ: липкий и после такое ощущение, что кожа еще суше стала. Для губ я нашла пару лет назад средство, которое решило мою проблему: SkinCeuticals AOX Antioxidant Lip Repair — пользуюсь кремом один раз на ночь. Он не жирный вообще, но решает все мои проблемы. И конечно он дороже бальзама для губ, но если я соберу все свои бальзами, которые не подошли, но выйдет сумма больше
Arian 15 августа 2019, 22:41
У Skinceuticals есть очень неплохие средства. Пользовалась одно время их праймером — нравился. :)
Natalika_ 15 августа 2019, 23:17
У меня сейчас в любимчиках от О. Мустаевой,- нет противного запаха, не жирный, хороший уход, посмотрю как зимой будет, на весну-лето зачёт! Лукас мне не очень запах; максимайзер Диор сильно холодит,- который в блеске, все хочу в бальзаме попробовать. На ночь у меня бессменно Орифлейм!
Arian 23 августа 2019, 14:01
Пробовала Орифлейм в баночке, а вот до Мустаевой еще не добралась. У неё вроде ещё гидролаты хвалят?
Natalika_ 24 августа 2019, 14:22
Да, в баночке, он у меня на постоянке лет… ээээ 25
Гидролаты тоже беру. Честно?,- сколько пробовала- особой разницы не вижу… у этих нравится: распылитель, цена, и то что они с серебром, не знаю почему но нравится мне этот факт ☺️