15.07.2023

Cuir Amethyste - роскошь от люксового бренда Giorgio Armani

Giorgio Armani — итальянский бренд, который можно считать символом роскоши и элегантности. Торговый дом был основан в 1975 г., а первый парфюм был выпущен в 1981 г. Это был женский аромат Armani. Затем в 1990-х годах появились такие прекрасные ароматы, как Giò и Acqua Di Giò и бренд Giorgio Armani снискал любовь и обрел поклонников среди любителей парфюмерии. Сегодня у бренда насчитывается более 200 ароматов. В 2004 году появились первые ароматы эксклюзивной линейки парфюмов-унисекс Armani Prive. В этой серии много ароматов, которые очень привлекают, но я приобрела пока только один из них — это прекрасныйCuir Amethyste Giorgio Armani. Я большая почитательница ароматов кожаной группы, поэтому «Аметистовая кожа» не могла не привлечь моё внимание.

У всех флаконов данной линейки одинаковая форма, но свой тематический цвет и украшающие крышечки в виде камней.

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе кожаные

Выпущен в 2005 году.

Парфюмер: Michel Almairac.

Композиция:

Верхние ноты: Роза, Кориандр и Бергамот;

средние ноты: Фиалка, Береза и Пачули;

базовые ноты: Бензоин, Лабданум и Бурбонская ваниль.

Cuir Amethyste Giorgio Armani получил награды FiFi Award Best Packaging Women`s Prestige 2007 и FiFi Award Best Packaging Men`s Prestige 2007.

Начиная повествование о моём восприятии данного аромата, скажу, что Cuir Amethyste посвящен коже, причём именно русской коже с её дегтярным, березовым звучанием.

Моё восприятие аромата.

Стоит сказать, что аромат скорее на любителя, так как в нём солирует нота кожи. В данном случае, как я уже говорила, её присутствие ощущается благодаря главенствующей ноте берёзы, которая обычно создаёт эффект маслянистой, дымной кожи. Но так как я люблю это направление, для меня это совершенно удивительный и фантастический аромат, в котором акцент сделан на красивой кремовой коже, дополненной бархатистой аурой пачули, бальзамическими смолами и сахарно-пудровой фиалкой.

Учитывая, что аромат посвящён русской коже, можно сказать, что она здесь очень мягкая, без выраженного, подавляющего дегтя. Скорее это даже мягкая, чуть пудровая, бархатистая замша с очень тонкой шипровыми акцентами и с ощущением присутствия фруктовых оттенков, для меня — чуть дымным черносливом.

Также хорошо обозначена нота бензоина, которая, на мой взгляд, играет не последнюю роль в композиции этого парфюма. Нотки бензоина укрощают шипровый характер пачули, придают мягкость пудровой фиалке и украшает уникальный аккорд кожи сладковато-смолистыми, бальзамическими тонами.

Cuir Amethyste Giorgio Armani вполне можно сравнить с запахом замшевых перчаток в дамской сумочке, где помимо перчаток можно увидеть ванильно-фиалковые леденцы, пудреницу и помаду.

Аромат чувственный и элегантный. По характеру звучания можно провести параллель с не менее прекрасной Bottega Veneta, но Cuir Amethyste обладает своими нюансами — он более густой и глубокий, в нем меньше шипровых аккордов и они обладают более мягкой тональностью, благодаря деликатной бальзамической, фруктовой сладости.

Для меня Cuir Amethyste Giorgio Armani — это любовь с первого нанесения.

Могу носить его, в принципе, в любое время года — настолько он для меня универсальный и комфортный.

Аромат достаточно стойкий, но сидит близко к коже. Важно, что он достаточно деликатный, поэтому смело ношу его как повседневный аромат, в том числе и в офис.

С какими ароматами Giorgio Armani знакомы Вы?

TatiGrishina 15 июля 2023, 22:06
Притягательное описание и стильные фото.
Katerina_parfum 16 июля 2023, 10:02
Спасибо большое! 💐
Levsa834 15 июля 2023, 22:50
Считаю важным отметить, что заглавная фото — это шедевр.
Парфюм не знаю, но кожу нюхать люблю, вернее, запах кожи люблю, но даже не думала ни разу купить парфюм, пахнущим кожей. Ни разу до этого поста))
Ну синий цвет — удивительный, хочу такой флакон!
viviana 15 июля 2023, 23:53
Я тоже так думала, меня просто уговвривади купить Chanel Egoist для мужа, а он оказался уникальным и редким качеством. Самый желанный аромат на муже. Так что кожа, вам может очень понравится.
Именно эту версию не встречала, но обязательно поищу этот синий флакон
Levsa834 16 июля 2023, 00:01
Обожаю Egoist, лучший мужской парфюм. Вдруг увижу этот ваш синий, обязательно суну нос в него
Katerina_parfum 16 июля 2023, 10:04
Благодарю! 🌷
Если Вам нравится запах кожи, то стоит попробовать кожаные ароматы. Есть такие, которые очень достоверно передают запах кожаных изделий 😊
nelena 15 июля 2023, 23:03
Замечательный пост о замечательном парфюме. Такое эстетическое удовольствие от Ваших описаний и фотографий. Эксклюзивная линейка Армани очень достойная.
Katerina_parfum 16 июля 2023, 10:06
Спасибо Вам большое! Приятно, что читаете.
Согласна, линейка очень достойная, многое хотелось бы попробовать.
ElenaKoza 16 июля 2023, 08:17
Екатерина, очень красивый пост 😍 прекрасный 😍 У меня Armani Cuir Zerzura. Это был парфюм моего мужчины, но у меня случилась такая любовь, что стал моим. Тоже кожа, которую я не люблю вообще-то) Всегда есть исключения из правил) Спасибо за пост, любуюсь)
Katerina_parfum 16 июля 2023, 15:07
И Вам спасибо, что прочитали! Отдельное спасибо за наводку, не знакома с ним, но по композиция на Фрагрантике уже вызвал большой интерес.😊💐
Christyna 16 июля 2023, 08:58
Если не ошибаюсь, консультант ещё называл этот аромат Русская берёза. В 2017 приобретала, очень нравился, но во время беременности и после не могла пользоваться(( нужно сейчас потестить.
Ещё был Красный малахит — моя любовь   наверное повторю
Christyna 16 июля 2023, 08:58
Ещё был Красный малахит — моя любовь   наверное повторю
Katerina_parfum 16 июля 2023, 15:29
Красный малахит не пробовала, надо почитать на Фрагрантике)
Попробуйте вернуться к нему, во время беременности часто меняется восприятие запахов. Если раньше нравился этот аромат, то есть шанс, что захотите носить вновь 😊
MILA_666 16 июля 2023, 12:32
Обожаю кожу в парфюме.
Эта кожа прошла мимо меня, надо исправиться и присмотреться.
И такой красивый флакон.
У меня точно что-то было из этой серии, но в стекле и совсем не стойкий аромат оказался, купила спонтанно при перелете. Пришлось расстаться.
Katerina_parfum 16 июля 2023, 15:31
У Армани в этой линейке столько интересных ароматов, были бы цены более доступные с удовольствием попробовала многие из них )
Здесь стойкость вполне хорошая, но яркого шлейфа ждать не стоит.
Olso 16 июля 2023, 12:36
Фото просто потрясающие   С ароматом не знакома, но ваше описание очень заинтересовало. Обязательно при случае попробую.
Katerina_parfum 16 июля 2023, 15:04
Спасибо большое, мне приятно, что фото понравились 😊
kritel 16 июля 2023, 14:25
О! Очень люблю этот аромат и опять мы не совпадаем с вами в восприятии! )) Для меня это кожа с ликером амаретто, сладковатая, густая, с фиалками. Никакой березы и очень мало дыма.
С Ботегой Венеттой, которую обожаю и ношу уже много лет, не приходило в голову сравнивать. Для меня они совсем разные. И оба, безусловно, только зимние. ))
Katerina_parfum 16 июля 2023, 14:59
Для меня тоже дегтя здесь нет. Я как раз написала, что несмотря на то, что заявлена береза, я слышу замшу с фиалками и черносливом. Алкоголя не слышу. Ношу в основном осенью и весной, но при желании могу надеть в любое время года.
С Ботеггой направление общее есть, но у каждого аромата свои характерные оттенки)
olla 16 июля 2023, 16:52
Я купила этот аромат из-за ноты фиалки, которую совершенно в нём не ощущаю. Видимо из-за этого я так его и не полюбила, не поняла.
Katerina_parfum 16 июля 2023, 22:19
Фиалки здесь нет в чистом виде, она придает немного пудровый эффект. Вспе же при сочетании нот кожи, смол, пачули и фиалки, у неё мало шансов солировать.
Irina37a 16 июля 2023, 20:05
Красивые фотографии! Этот аромат не знаю, но уже 5 лет моя любовь Armani Prive Vetiver D'Hiver. Обожаю! Люблю! Этот послушаю при первой возможности. Очень красивый и эстетичный флакон. И цвет!
Katerina_parfum 16 июля 2023, 22:21
Спасибо Вам большое! Ноту ветивера люблю. Думаю, мне бы Vetiver D'Hiver понравился)
Irene_blago 17 июля 2023, 12:23
Не знакома с ароматом и ноту кожи не очень люблю, если это конечно не пудровая замша от White Suede   Флакон обалденный у Armani😍
Katerina_parfum 17 июля 2023, 20:57
Для кожаного направления достаточно онмягкий, но на Белую кожу Форда не похож. У Форда более пудровая, мускусная. Но если увидите, попробовать стоит, аромат красивый 😊
redishhh 19 июля 2023, 22:38
Так вот у кого Brocard взяли идею!
Флакон конечно потрясающий, а с парфюмом не знакома…
Lligrllin Небесная 25 июля 2023, 05:50
Читаю описание и явно понимаю, что это не моё, мне такое не нравится. Но как же красиво вы описываете, и насколько красивые фото! Мне жутко хочется себе этот флакон, чтобы просто любоваться))
У вас потрясающе эстетичные фото — от них невозможно оторваться, взгляд скользит по изгибам кожи, по нежным цветочным лепесткам, по прохладным стеклянным граням… 🥰
Katerina_parfum 23 августа 2023, 01:07
Спасибо большое, мне очень приятно 😊🌷